artville1



10 июня 2016, 12:59   

Глава СБУ рассказал, как Россия хотела «откусить» украинскую Бессарабию и «гибридно» войти в Европу


0

Глава Службы безопасности Украины Василий Грицак, который сейчас находится с визитом в Одессе, рассказал о деталях спецоперации российских спецслужб по созданию «Бессарабской народной республики» в нашем регионе и дестабилизации с помощью этого образования ситуации в Молдавии, Румынии и Западной Европе.

«Весной 2015 года Служба безопасности Украины провела три этапа зачистки региона, — заявил генерал армии. — До апреля 2015 года российские спецслужбы планировали взорвать два моста и создать на базе девяти районов Одесской области так называемую Бессарабскую народную республику. Мы изъяли много документов, которые свидетельствуют о том, что был кандидат на южную Бессарабию и что планировался заход зеленых человечков с территории Приднестровья. Дальше — дестабилизация обстановки в Молдавии, Румынии и распространение гибридной войны на территории Западной Европы. Все эти планы были сорваны».




Шеф спецслужбы отметил, что куратором проекта «Бессарабия» был чиновник администрации президента России Инал Ардзимба.

«Мы перехватили ряд донесений по закрытым каналам связи с указаниями Ардзимбы местным сепаратистам. Сейчас ведется уголовное дело, и он проходит по этому уголовному делу в качестве подозреваемого», — добавил Грицак.

Глава СБУ заверил одесситов и гостей города и области, что сейчас ситуация в регионе стабильная.

Отметим, диверсанты также готовили покушение на народного депутата Алексея Гончаренко за которое им должны были заплатить $150 тысяч.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:





Неравнодушный
За эту псевдореспублику я бы ставил к стенке! А Европа должна хорошо оценить угрозы, исходящие из  путинской России.
   Ответить    

Name123
Name123   страна по ip - od 10 июня 2016, 13:15     +13      
Ну да, а смогли бы проглотить такой кусок? От Крыма с Донбассом уже давятся. Сила есть — ума не надо вот что я могу сказать о руководстве московии
   Ответить    
Неравнодушный
Сволочи конченные. В самой Рашке жизнь не могут наладить, а к соседям лезут. Всё им мало.
   Ответить    

eqmlista
eqmlista 10 июня 2016, 20:56     +4      
А зачем глотать, главное замутить, а там как выйдет.
   Ответить    
Неравнодушный
Кому нужна эта ПМР сегодня?
   Ответить    

Неравнодушный
Это тебе не хи-хи ха-ха.Смотри, что Россия натворила на Донбассе! Это смешно? Путина надо судить как международного преступника.
   Ответить    
Беда
Беда   страна по ip - ru 10 июня 2016, 14:14     +9      
Главное, что верхушка местных сепаратистов мигрировала в Верховную Раду и потерялась на фоне сепаратистов востока, центра, юга, и запада под самой надежной неприкосновенной "крышей".
   Ответить    

добрый_дядя
А я вчера остановил инопланетное вторжение.
   Ответить    
Великолепный
Это было в прошлом году, осенью Зачем  вы сюда это приперли?
   Ответить    
Неравнодушный
Было и такое в Бессарабии!


   Ответить    
Великолепный
Уже давно Одесская СБУ задержала организаторов этого форума, а вы все пытаетесь нас убедить, что Бессарабия добивается и таки добьется своей автономии. Это все чушь.
   Ответить    
Неравнодушный
Россия разжигала сепаратизм в Бессарабии:


   Ответить    
Великолепный
Зачем вы грузите старые видео?
   Ответить    
Стэпан
а Европа я надеюсь в курсе, что Украина защищает  их от агрессора, с которого они хотят почему-то санкции снять?…

а вообще сволочи эти европейцы…мы их защищаем, а они нас к себе не пускают
   Ответить    
Неравнодушный
Стёпа, в Европу не хочешь поехать? Только Россия манит?
   Ответить    

Стэпан
бывал…..и там и там…..разговор не об этом
   Ответить    
Неравнодушный
… и так ничего и не понял?
   Ответить    

Неравнодушный
… за всеми подлостями усматриваются руки Москвы.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
УкрНет
УкрНет   страна по ip - eu 10 июня 2016, 18:13     -3      
Ну почему же так сразу? Статья вполне читабельна и в какой-то мере даже верится в неё. Вот только последний абзац с покушением на одесского нардепа всю эту информацию превратил в передовицу газеты «Смех продлевает жизнь» за 1 апреля.
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
думаю, что в Зэ Европе знают истинную цену высказываниям Грицака
   Ответить    
Abyrvalg
Abyrvalg   страна по ip - ca 10 июня 2016, 18:41     -5      
Ну, в самом деле.

Вот заголовок на вашем Цензоре:
«SBU prevented several terrorist attacks in France»

А вот то же самое в наружном источнике:
Просто несколько маленьких кавычек.

Ukraine ‘prevents’ 15 ‘terrorist attacks’ planned for France | euronews, world news

Ну неловко как-то.
   Ответить    
z7z7
z7z7   страна по ip - od 10 июня 2016, 22:08     +6      
И это все, что он сказал? А что там с местными сепарами высокого разлива? Или все на московита свалят и типа достать не могут. Когда уже Верховную Раду почистят?
   Ответить    
nejnost
nejnost 11 июня 2016, 12:42     +2      
вот и славно
   Ответить    
   Правила




19 апреля
22:34 «Цветущее лето» в апреле: одесситка превратила библиотеку в сад фотографии
2
21:46 Удар по порту Південний: вражеская ракета уничтожила емкости с агропродукцией, предназначенной для экспорта фотографии
3
21:30 Над Одесской областью сбили четыре дрона-разведчика
20:54 Дождь и порывы ветра до 20 м/с: в Одессе объявили штормовое предупреждение
1
20:06 Оккупанты нанесли ракетный удар по порту Південний, — Зеленский
4
19:20 В Одессе на ремонт 12 лифтов планируют потратить почти 20 миллионов гривен
1
18:18 Демонтаж на Екатерининской: одесский бизнесмен «украсил» памятник архитектуры пристройкой, но не смог ее защитить фотографии
4
17:08 Носит часы спецназа рф и не понимает по-украински: одесский суд восстановил в должности мэра-абьюзера (документ, фото)
18
16:10 Ракетная атака на Одесчину под ударом — припортовая инфраструктура, есть раненый
3
15:15 Одесские расклады: фракция «Доверяй делам» может лишиться еще одного штыка в сессионном зале
4
14:13 Враг ударил ракетами по Одесской области: в результате прилета возник пожар
16
13:22 В порту Измаила утонул шкипер: мужчина упал за борт буксира
8
12:21 Изнанка брака, брызги шампанского и круизное счастье: одесская Опера поставила шедевр Доницетти (фото) фотографии
1
11:25 Сбил женщину на зебре: жителю Одесской области грозит до восьми лет тюрьмы с лишением прав
3
10:36 Враг атаковал Одесскую область: целил в объекты критической инфраструктуры, люди не пострадали
2




Статьи:

Фронтовая байка о тумане войны и иллюзионистах в погонах: как наши военные кудесники врага вокруг пальца обводят

Украинский воин, который разгневал патриарха: как открытый гей получил церковную награду и почему ее у него отобрали

Одесские расклады: как политические силы заводят в горсовет новых депутатов, и почему законная процедура не всегда работает





Новости Одессы в фотографиях:










Думская в Viber