artville1



8 мая 2016, 10:58   

Главной по медицине в Одесской области стала уроженка Донецка без опыта работы в здравоохранении


0

Исполняющей обязанности директора департамента социальной политики и здравоохранения Одесской ОГА стала Татьяна Кривая.

Об этом сообщила вице-губернатор Мария Гайдар.




Кривой 29 лет, она уроженка Донецка, окончила Донецкий национальный университет экономики и торговли по специальности «Финансы и кредит». До назначения работала в Центре административных услуг.

С чем связана смена руководства облздрава, который с ноября прошлого года возглавляла Татьяна Ляпчук, неизвестно.

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter

Михаил Саакашвили
Михаил Саакашвили
бывший губернатор Одесской области
444 новости, 80 фото
Мария Гайдар
Мария Гайдар
экс-депутат Одесского облсовета, бывший вице-губернатор
10 новостей

Новости по этой теме:





pееtbull
pееtbull   страна по ip - od 8 мая 2016, 11:03     +28      
правильно нужен менеджер а не медик!
медики пущай лечат
   Ответить    
CROWN
CROWN 8 мая 2016, 12:24     +24      
Чтобы каждый Президент жил как простой кондитер-- а простой кондитер жил как Президент Украины…
   Ответить    

Hornet505
Hornet505   Proxy 8 мая 2016, 16:00     +10      
Любой менеджер должен иметь понятие том, чем он руководит.
А так подчиненные будут в медицинском и фармакологическом вопросах будут «вертеть» как хотят).
Снова «кухарки» приходят в руководство).
   Ответить    

Васяня
Васяня   страна по ip - od 8 мая 2016, 21:39     -5      
Т.е. по Вашему, девушке 29 лет со специальностью «Финансы и кредит» лучше знать, как реформировать одну из самых сложных отраслей? Вероятно, она или ее родственники серьезно не болели, а если и болели — то не лечились в обычных "бесплатных" больницах…
   Ответить    
Великолепный
Хм… А как она будет разбираться в медоборудовании и медпрепаратах, если не имеет медицинского образования? Какие нужно делать прививки против гриппа и в какие сроки, она вам скажет? Сомневаюсь. А ведь  это будет зависеть  от нее.
   Ответить    


Ольга Алёшкина
Можно подумать, что Марушевская стала начальником таможни с опытом…
   Ответить    

БиберХам
Главврач больницы, не обязан быть великим врачом, он обязан быть грамотным руководителем и хозяйственником, так и тут, хотя конечно понятие о медицине должен иметь)) Примеров можно привести множество, во многих странах, министрами обороны становятся люди гражданские от армии далёкие и ничего, живут как-то
   Ответить    
сёка
сёка   страна по ip - od 8 мая 2016, 11:15     +16      
заеПало жить как то! с такими реформаторами, скоро и вовсе жить перестанем! .. 
   Ответить    
CROWN
CROWN 8 мая 2016, 12:25     +13      
вы ЭТОТ бред  скажите в ЕС,Канаде, Африке, Австралии, Северной и Южной Америке, Центральной Америке о том что главврачом может быть сантехник .. вас примут за пациента дурки
   Ответить    

Valter
Valter   страна по ip - od 8 мая 2016, 12:49     +21      
Абсолютно верно!
 В Америке четко разделены функции менеджеров-хозяйственников и лечащего персонала. И ничего, справляются получше наших.
А отсутствие опыта работы в совково-постсовковых рай-, гор- и облздравах  — только плюс человеку.
Весь опыт тамошней работы — как разворовать то, что еще осталось, и поиметь откат с того, что не построят.
   Ответить    

eqmlista
eqmlista 8 мая 2016, 13:19     -2      
Да не как-то а классно живут. Нам бы их проблемы.
   Ответить    
Смотритель зоопарк
В странах, где армия настоящая, а не балаганная, во главе армии стоят кадровые  военные.
Пример:


https://ru.m.wikipedia.org/w…

А в армии Лихтенштейна подойдет и кухарка.
   Ответить    

Великолепный
При чем тут пол руководителя? Ты сам написал, что он обязан иметь понятие о медицине. А если она не имеет понятия о медицине, то где гарантия, что вместо презервативов в аптеки завезут преднизолон?
   Ответить    
Сергей Ханеев
Эта хоть симпатичная, можно поддержать!
   Ответить    
XX
XX   страна по ip - fr 8 мая 2016, 12:04     +6      
Да…, симпотная…:)
   Ответить    

Нестор Иванович
Можно ПОДЕРЖАТЬ.
   Ответить    
Benya35
Benya35   страна по ip - od 8 мая 2016, 11:10     -8      
Наверно Мишке миньетом угодила?))
   Ответить    
сёка
сёка   страна по ip - od 8 мая 2016, 11:13     +23      
ДАСС! бухгалтера заведовать медициной… к чему бы это? не уж то потоки денежные перенаправить в правильный карман…
   Ответить    
Rie
Rie 8 мая 2016, 14:18     +7      
Финансами, а не медициной
   Ответить    
ГУДРОН
ГУДРОН   страна по ip - od 8 мая 2016, 17:36     +6      
У нас это и так умеют, и делают.
   Ответить    
СержОд
СержОд   страна по ip - od 8 мая 2016, 11:21     +14      
Вопрос не откуда — а кто?!
   Ответить    
СержОд
СержОд   страна по ip - od 8 мая 2016, 11:19     +9      
А что у нас в Одессе в медунивере нет специальностей типа мед.менеджера? Я просто не в курсах? Ведь Михо декларирует ввести новых людей (специалистов) в управление, а по-ходу получается только своих!!! Думаю, «сека» не далек от истины!!!
   Ответить    
Владимир Ильич
29 лет, без опыта работы в медицине, с Донбасса(!!!), с каких это пор наш город стал местом для эксперементов в области здравоохранения? Тогда уж лучше сына Костусева, он хоть фельдшером практиковался.
   Ответить    
Kuhmister  Kuhmister
Ну раз у нее нет опыта — может запретит вымогательство у больных
   Ответить    
pir yur
pir yur 8 мая 2016, 12:24     +5      
Уточню: он с отличием закончил медин.
   Ответить    

ГУДРОН
ГУДРОН   страна по ip - od 8 мая 2016, 17:44     +9      
Наш город с 2013 года стал местом для экспериментов в области здравоохранения, когда нам спустили пилотный проект по реформе, который начали в 4 регионах (Винницкая, Днепропетровская, Донецкая области и г. Киев), тогда же Одесская, Закарпатская и Полтавская ОГА (кто там у нас тогда заправлял  -   Скорик ) попросили привлечь их в перечень пилотных регионов для реформы здравоохранения . 
   Ответить    
Великолепный
С тех пор, как президент стал принимать на работу иностранных граждан на руководящие должности  без 5-ти опыта работы в Украине.
   Ответить    
antocha
antocha   страна по ip - tr 8 мая 2016, 11:30     +13      
Что опять «не так»? Не угодишь никому.Самое ОНО, что долго искали, -без медицинского образования, без опыта работы, 29 лет.Еще спасибо, что не танцует у шеста в стриптиз клубе после работы. Хотя и это уже мало кого бы удивило. «Надо к небу поднять глаза, и запрыгать, ну как коза»! Поздравляю всех одесситов с таким ценным приобретением!
   Ответить    
AnotherOdessa
AnotherOdessa   страна по ip - od 8 мая 2016, 11:34     +25      
В США есть мэр города-выборная должность, порой-неоплачиваемая. А есть сити-менеджер. Этот человек с которым заключается соглашение. В его задачи входит управление хозяйством и прочим.Помните, все хвалили Черного, за точ то ему что0то там удалось сделать, что дороги разгрузить удалось немного-так вот. Вадик Черный, кажется, не автодорожный техникум оканчивал.Просто провел грамотный мониторинг и менеджмент. Это я для наглядного примера.Так то он еще тот пройдоха.Но по факту)
   Ответить    
inquisitiо77
inquisitiо77   страна по ip - od 8 мая 2016, 13:50     +2      
не сравнивайте вадика у которого собственный бизнес,  с какойто малолеткой у которой нет опыта ни в отрасли ни в руководстве коллективом.
надеетесь обучить кухарку? а нам ждать пока эти тренировщицы на кошках все развалят?
де морвокзал?
   Ответить    

AnotherOdessa
AnotherOdessa   страна по ip - od 8 мая 2016, 11:52     -5      
Во-первых-Гончаренко политик.А во-вторых, потому, что это был бы уже явный перегиб. Личность слишком неоднозначная уже.Если бы см Гончаренко хотел-он бы не пошел, что называется, на повышение, а остался бы руководить ну к примеру облавтодором-вот он хочет, может и все такое. Не, исключаю канеш, повышенеи было и в приказном порядке, но верю в эту версию с трудом.
   Ответить    
chka
chka 8 мая 2016, 12:05     +4      
Он же закончил медин и работал на скорой?
   Ответить    
ГУДРОН
ГУДРОН   страна по ip - od 8 мая 2016, 17:55     +11      
А у нас еще была Раиса Богатырева —  гинеколог, доктор мед.наук, профессор, заслуженный врач Украины. Где она сейчас? Разыскивается Интерполом за растрату бюджетных средств.
   Ответить    
Неравнодушный
Опытные понабивали себе карманы,  а медицину довели до края. Так что пусть уж лучше будет без опыта, чем с опытом воровства и распила.
   Ответить    
Евгений Калугин
когда человек без опыта работы и без жизненного опыта, ему очень сложно руководить такой сложной структурой как облздрав, вы же понимаете когда руководитель не грамотный и некомпетентный он выглядит смешно и нелепо в глазах подчиненных, я не говорю что руководитель должен быть доктором медицинских наук ( хотя это только плюс когда он может на "одном языке" общаться с глав врачами) но он в первую очередь должен быть с жизненным опытом в руководящих должностях и с опытом решения различных ситуаций… а когда девочка только работала в приемной в центре админ услуг что она сможет сделать и как она будет общаться со своими замами и глав врачами, так же у нее одна из обязанностей "выбивать" деньги у министрерства для области… она будет нелепо выглядеть в глазах подчиненных, они будут этим пользоваться и вокруг нее будет расти коррупция
   Ответить    

Неравнодушный
Наведите хоть какой-то порядок в медицине! Достала эта ситуация, что до  тех пор, пока родственники не привезут деньги, никакой помощи не оказывают. Это особенно характерно для еврейской больницы. Умирать будешь — не подойдут без денег!
   Ответить    

pir yur
pir yur 8 мая 2016, 12:27     +10      
Там даже если платишь- отношение точно такое же, как если бы не платил.
   Ответить    
СержОд
СержОд   страна по ip - od 8 мая 2016, 12:32     +1      
Вы сами себе противоречите! Вы хотите взять население какого-то села с глубинки заменить ими всех и чтобы они навели порядок и сделали благополучие для людей?!
Как писал Шевченко:«Схаменіться» Не нужно все время смотреть на Рашу. Почитайте что пишут о неньке Україні эксперты ЕС и США. Куда ее загоняет наш политический экстемблиш! ? Нужна перезагрузка власти новыми молодыми специалистами. Они у нас есть. Весь мир за ними «охотится». Нужно идти на выборы  выбирать молодежь! Все население админресурсом не задавят!!! Тем более сейчас со стороны мирового сообщества к Украине пристальное внимание!!!
   Ответить    
Смотритель зоопарк
Название больницы-с большой буквы, Еврейская.
   Ответить    

dolento
dolento 8 мая 2016, 17:11     0      
В 10-й лікарні, такі ж — падлюки!
   Ответить    
ОВИМУ 21A
ГИТАРИСТ — командует железной дорогой
ТАНКИСТ  —  командует военным флотом
ФИНАНСИСТКА — медициной будет рулить

один вопрос крутится — А ЭТИМ РУКОВОДИТЕЛЯМ САМИМ НЕ СТЫДНО что их посадили в их кресла или уже святого в душах у них нет ничего
   Ответить    
Великолепный
Ну, А. Квиташвили поработал министром здравохранения без мед. образования… Сколько было заболевших гриппом и сколько от него умерло в прошедшем сезоне в Украине, полагаю, что вы помните.
   Ответить    
Elan
Elan   страна по ip - ua 8 мая 2016, 12:19     -6      
«Мы и кухарку каждую выучим управлять государством«-В.Маяковский, перефразируя слова Ленина.
   Ответить    

pееtbull
pееtbull   страна по ip - od 8 мая 2016, 12:24     +10      
Евlan ленин сам кто был? или сталин..сталин вообще бандитом был 
   Ответить    
Неравнодушный
Журналисты «Одесса-медиа» провели расследование относительно денежных махинаций Одесской областной клинической больницы.

В конце марта 2016 года Одесская областная клиническая больница объявила победителя одного из тендерных торгов на закупку девяти рентгеноконтрастных препаратов на общую сумму в 3, 859 млн гривен. Выиграло его ЧАО «Медфарком-Центр». С одной стороны, процедура конкурсных торгов проведена с учетом современных веяний по борьбе с коррупцией в государственных закупках. С другой, нам удалось  выявить факт, который привел бы к потере областным бюджетом более одного миллиона гривен.

Согласно медико-техническому заданию, на закупку участники торгов должны были поставить Одесской областной клинической больнице девять наименований препаратов, среди которых 50 упаковок «Ультрависта» 370 мг/мл по 100 мл №10 и 100 упаковок «Ультрависта» 370 мг/мл по 50 мл №10. Ориентировочна рыночная цена указанных препаратов 8900 грн и 5000 грн за упаковку соответственно (на момент написания статьи в аптеках Киева и Одессы не оказалось в наличии «Ультрависта» 370 мг/мл по 50 мл №10, цена 5000 грн взята из предложений львовской аптеки «Аптека Плюс»).

По завершении тендерных торгов, одесские медики отчитались, что проанализировав два конкурсных предложения, принято решение о заключении договора с ЧАО «Медфарком-Центр» на закупку девяти препаратов, в том числе и 50 упаковок «Ультрависта» 370 мг/мл по 100 мл №1 и 100 упаковок «Ультрависта» 370 мг/мл по 50 мл №1 по цене 9523 грн и 8933 грн за упаковку соответственно. На первый взгляд никакого подвоха нет. Заказали препарат в соответствующей дозировке и получили его по приблизительно рыночной цене. А подвох заключается в маркировке препарата.

Дело в том, что «Ультрависта» 370 мг/мл №1 отличается от «Ультрависта» 370 мг/мл №10 количеством флаконов. В первом случае их аж один флакон в одной упаковке, во втором – десять флаконов в упаковке. Кроме того, их рыночная цена кардинально отличается. Например, «Ультрависта» 370 мг/мл по 100 мл №1 можно купить на украинском рынке по цене от 450 до 550 грн за упаковку (один флакон). В тоже время «Ультрависта» 370 мг/мл по 100 мл №10 (а это десять флаконов) стоит 8900 грн за упаковку. Получается  разница в 8400 грн на одной упаковке. Простая арифметика показывает, что только на закупке «Ультрависта» 370 мг/мл по 100 мл областной бюджет потерял бы 420 тысяч гривен.

Аналогично, «Ультрависта» 370 мг/мл по 50 мл №1 стоит на рынке 247 грн, а «Ультрависта» 370 мг/мл по 50 мл №10, допустим цена предлагаемая ЧАО «Медфарком-Центр» 8933 грн. Разница 8686 грн. Подсчитаем потери 100х8686=868, 6 тысяч гривен. Итого, на закупке только «Ультрависта» 370 мг/мл областной бюджет недосчитался бы 1, 288 млн гривен. Неплохой бонус для ЧАО «Медфарком-Центр».

После того, как мы обратились за комментарием к заместителю главврача Одесской областной клинической больницы по экономическим вопросам, секретарю комитета по конкурсным торгам Елене Бабалык, в тендерную документацию оперативно внесли изменения и исправили «техническую неточность». Возникает резонный вопрос, техническая ошибка была случайной или она допущена сознательно для получения коррупционной выгоды через откаты. Ведь тендерную документацию по указанным торгам проверяли девять человек, которые потом поставили подписи под документами. Среди подписантов глава конкурсного комитета Баязыятов М., секретарь Бабалык Е., а также главный бухгалтер, три заместителя главврача, экономист, начальник отдела МТЗ и юристконсульт.

Впрочем, при анализе рыночной стоимости остальных семи препаратов невооруженным глазом видно завышение цен по некоторым позициям. Например, Иомерон 350, раствор для инъекций дозировкой 714, 4 мг/мл в бутылке 100 мл №1 (один флакон) можно приобрести в столичных аптеках «Аптечный Гид» или «СанФарма» по цене 680 грн за упаковку. Одесская областная клиническая больница закупит 300 упаковок этого препарата в ЧАО «Медфарком-Центр» по цене 1174, 86 за единицу. Разница между закупочной и рыночной ценой составляет 484, 86 грн. На закупке 300 единиц одесские медики переплатят почти 149 тысяч гривен.

Препарат Омнискан р-р д/ин. 0, 5 ммоль/мл во флаконах по 15 мл №10 в аптеке «Санфарма» продают по цене 5321 грн за упаковку, а в аптеке «Фарм Эксперт» – по 8942, 99 грн. ЧАО «Медфарком-Центр» продаст одесситам аналогичный препарат по цене 10107, 22 грн за упаковку. В итоге, при закупке 10 упаковок указанного препарата переплата составит 47862, 2 грн.

Частное акционерное общество «Медфарком-Центр», периодически выигрывающее тендера на поставку препаратов Одесской областной клинической больнице на миллионные суммы, на 90% принадлежит швейцарской компании Palma Group S.A., владельцами которой являются одесситы Павел Порван и Михаил Даварашвили. Одесский телеканал «Репортер» утверждает, что в 2012 году вместе с двумя одесситами третьим владельцем ООО «Медфарком», предшественником ЧАО «Медфарком-Центр», был Борис Колесниченко, бизнес-партнер по ООО 
   Ответить    
Неравнодушный
Частное акционерное общество «Медфарком-Центр», периодически выигрывающее тендера на поставку препаратов Одесской областной клинической больнице на миллионные суммы, на 90% принадлежит швейцарской компании Palma Group S.A., владельцами которой являются одесситы Павел Порван и Михаил Даварашвили. Одесский телеканал «Репортер» утверждает, что в 2012 году вместе с двумя одесситами третьим владельцем ООО «Медфарком», предшественником ЧАО «Медфарком-Центр», был Борис Колесниченко, бизнес-партнер по ООО «Судоремонтное предприятие «ДунайСудосервис» бывшего нардепа и экс-замминистра транспорта Игоря Урбанского, отца действующего председателя Одесского областного совета Анатолия Урбанского.

Хочется верить, что подобная ситуация является случайностью, а не спланированным сговором для «дерибана» областных бюджетных средств.

Источник: 0 4 8 
   Ответить    
antocha
antocha   страна по ip - tr 8 мая 2016, 12:28     0      
А я абсолютно согласен с Сергей Великий
  
«Понравилась Татьяна? Да, вынужден констатировать: она очень красивая! Его главный недостаток — молодость. Ну что же, молодость быстро пройдёт… Поработает — увидим, какова она в дела! "

 И нечего на дела смотреть.Причем здесь медицина и дела? Но!!! если идти по этому принципу отбора, -то давайте честно. ВЫБИРАЕМ из финалисток конкурсов красоты. А то вдруг нам не самую красивую слева подбросили?А за такие бабки, мы и красивше найдем!
   Ответить    

Валентина Рязанова
А если бы она уродливой была — вас не так бы колбасило?
   Ответить    

pir yur
pir yur 8 мая 2016, 12:29     +15      
Самый большой «плюс» в её назначении- она не запятнана связями в нынешней медицине. Но этот «плюс» с лёгкостью может превратиться в «минус», все будет зависеть от её окружения и от размера предложений от существующей мафии, контролирующей здравоохранение.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
Не смотрите, если противно. А нам, большинству, нравится. Пусть работает!
   Ответить    

Аметист
Аметист   страна по ip - od 8 мая 2016, 13:00     +1      
Интересно и то, что сама Мария Гайдар работает незаконно, совмещая должность и.о. председателя ОГА и работу депута Одесского обл.совета. При этом, у нее еще есть российское гражданство.
   Ответить    
Avеngеr
Avеngеr   страна по ip - od 8 мая 2016, 15:48     -1      
Великолепная, интересно и то, что ты пишешь незаконно, находясь в бане и создав клона)
   Ответить    

Exchange
Exchange   страна по ip - ua 8 мая 2016, 13:30     +1      
Леопольду», — и пр.дебилам зачатым на гагаузской браге. Учитесь, учитесь, учитесь, — через годик-другой разберётесь и поймёте… Читайте больше, развивайтесь!!! Для начала : кто выбран мером Лондона., и все станет на места. Радуйтесь, что молодежь принимает решения реформировать и брать ответственность!!!
   Ответить    
Стэпан
судя по фото совсем не кривая))
   Ответить    
inquisitiо77
inquisitiо77   страна по ip - od 8 мая 2016, 13:56     +4      
посмотрите какой количество у нас врачей, умниц, настоящих а не липовых патриотов. но настоящий человек никогда не пролезет по служебной лестнице, потому что гниды заполонили своими хитиновыми оболочками проходы наверх. все они лезут наверх, ползут локтями и зубами, «управлять», жить за счет других. работать никто не хочет, все млять менеджеры, управленцы всех мастей повылазили.
да какие они нхрен менеджеры, прохиндеи и воры. гниды.
   Ответить    
Seamen83
Seamen83 8 мая 2016, 14:12     -4      
У меня есть своя мысль насчет этого и других назначений… На таможне девушка которая ноль в этом вопросе, и как мы видим ничего так и не смогла за все это время сделать… Про Гайдар и так все понятно! Теперь опять без опыта! Так вот я к тому что у меня есть подозрения что Саакашвили нужны девочки- марионетки которыми можно управлять и при этом не светиться! Ничего не хочу сказать плохого про Саакашвили, но и хорошего тоже к сожалению тоже! У него только самопиар и свои какие-то конкретные цели имеются, боюсь сказать но мне кажется что он просто банально как и все руководители занимается рейдерством! Сами посудите прокуратура, таможня, порт и теперь уже и медицина под ним находяться, и из этого вывод что он просто все под себя подминает и настраивает чтоб потом свой бизнес тут вести! Можете меня конечно минусить, но вот скажите что он конкретно как губернатор сделал для области? Прямые его обязанности он выполняет? Дороги как не было так и нет! В Затоку ехать одно мучение, машину жалко, одни ямы! Он ничего еще для области не сделал и уверен что не сделает! И посмотрите на его основную команду не одного Одессита, одни иногородние! Типа нам доверия нет! Так и я не особо верю в русско-грузинско-Донецкий союз! И на последок добавлю мне не подходит не один политик который сейчас у власти! Было два человека которых можно уважать и при которых виделось нормальное будущее у страны! Это Кучма и Гурвиц! Все! Остальные это рвачи, которые рвут страну на части, а вернее то, что от нее осталось, и нет этому конца и края! И Сааашвили ваш тоже рвач! Можете минусить, но это так!
   Ответить    
Таранька
Поддержу. Что касается моего места проживания, так губернатор выставил себя очень-не очень. Может у кого-то по-другому, пусть поделиться. Только факты, а не желаемое. Теперь по статье — опыт должен быть по-любому. Если финансист или бух без опыта по собственному желанию согласиться  рулить огромным предприятием, то он самоубийца, а руководитель такое допустивший -вообще без комментариев. А тут облздрав. И пусть эта милая дама не пошла все ступени служебной лестницы, но уметь хоть как-то организовывать большую группу людей в различных подразделениях у неё должно быть в активе.
   Ответить    

ne300bab
ne300bab   страна по ip - at 8 мая 2016, 15:15     -5      
Ну вот, реализовывается у нас лозунг про кухарку, которая должна управлять государством.
   Ответить    
pееtbull
pееtbull   страна по ip - od 8 мая 2016, 21:44     +3      
вата дымит?
   Ответить    
emigrant
emigrant   страна по ip - cz 8 мая 2016, 15:54     -3      
klassnaia u vas medecina
   Ответить    
pееtbull
pееtbull   страна по ip - od 8 мая 2016, 21:43     +3      
а у вас?
   Ответить    
aijdar
aijdar 8 мая 2016, 21:38     -3      
как хороши как свежи были маки
и шо- когда будет отчитываться за проделанную работу
   Ответить    
Александр Пушкин
присмотрелся, совсем и не кривая! )
   Ответить    
Ткаченко Максим
как всегда Думская разгоняет «зраду» там где речь идет об команде Саакашвили)) Стабильно)
   Ответить    
ПравдаВоМне
чья она…?
   Ответить    
Великолепный
Ей бы в ночном клубе работать стриптизершей.
   Ответить    
   Правила



16 апреля
22:58 Часть Пересыпского района Одессы останется без воды 17 апреля
21:58 ЮНЕСКО увеличило охранную зону объектов всемирного наследия в Одессе
1
20:24 Боль и ужас войны: в Одессе открылась фотовыставка, посвященная работе спасателей фотографии
2
18:44 Оперативное командование «Юг» возглавил генерал-танкист с американским военным образованием (фото) фотографии
7
17:51 В Одесской области адуиторов не пускают в порты для проведения проверок: они будут жаловаться в Кабмин
3
16:29 В Одессе снова откроют Потемкинскую лестницу, а также Стамбульский и Греческий парки (фото) фотографии
7
15:37 «Черные» лесорубы в Одесской области уничтожили деревьев на восемь миллионов гривен
14:40 Одессит получил условный срок за то, что скачал ролик с детской порнографией
8
13:35 В Одесской области BMW сбил 4-летнего мальчика на велосипеде
12
12:37 Крымом все закончится: экс-командующий Военно-морских сил Украины указал на ключевые точки для ударов Сил обороны
13
11:40 Эксперты обсудят мифы об Одессе и их влияние на современность и будущее (общество)
13
10:38 В Одессе Toyota Prius и Land Cruiser не поделили дорогу: двое детей оказались в больнице (фото) фотографии
4
09:31 Приревновал жену к знакомому: жителя Одесской области задержали по подозрению в убийстве
6
08:30 В Одесской области выбрали подрядчика для ремонта школьной крыши за 1,4 млн
27
15 апреля
23:48 Об ухудшении на фронте и футбольной «лиге смерти»: непозитивный видеоблогер «Думской» делится своим пессимизмом (видео)
7




Статьи:

Фронтовая байка о тумане войны и иллюзионистах в погонах: как наши военные кудесники врага вокруг пальца обводят

Украинский воин, который разгневал патриарха: как открытый гей получил церковную награду и почему ее у него отобрали

Одесские расклады: как политические силы заводят в горсовет новых депутатов, и почему законная процедура не всегда работает





Новости Одессы в фотографиях:










Думская в Viber