artville1



7 июля 2016, 14:03   

Главный архитектор Одессы о своей пристройке в центре города: «На балкон есть правоустанавливающие документы»


0

Главный архитектор города Александр Голованов прокомментировал наличие пристройки к своей квартире в виде длинного балкона на подпорках.

Пристройка длиной более 15 и шириной 3 метра, отметим, возвышается на уровне третьего этажа здания на Пушкинской, 33. Увидеть достопримечательность можно во дворе дома на Еврейской, 13.




По словам чиновника, он - не единственный собственник пристройки, а большая часть строения принадлежит соседям.

«На него есть правоустанавливающие документы, и никогда за 15 лет он никому не мешал. Он выходит на северную сторону большого двора. Над этим балконом есть еще 2 балкона»,- отметил Александр Голованов.

По мнению чиновника, строительное чудо стало предметом живого интереса только из-за того, что его владелец – главный архитектор города.

В свою очередь общественники, протестующие против зонинга, объявили конкурс на лучшее селфи на фоне балкона главного архитектора. Обязательное условие – транспарант или плакат в руках. Итоги конкурса селфи с балконом Голованова подведут перед первым заседанием рабочей группы по Французскому бульвару.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




Роман Власов
Позор а не хитектор! (((
   Ответить    
4D
4D 7 июля 2016, 15:58     +23      
У него есть документы… Или! Он же не в хлебной будке торгует. Было бы смешно если бы не было!!!
   Ответить    

OrDESS
OrDESS   страна по ip - ua 7 июля 2016, 22:44     +3      
Может внесём в предварительный список Всемирного наследия ЮНЕСКО?
   Ответить    
Неравнодушный
Полное безобразие, которое свидетельствует о беззаконии и отсутствии нормальной власти в городе.
   Ответить    
SM_Odessa
SM_Odessa 7 июля 2016, 15:26     +17      
Господи, проблема решается за пару минут! Спил по диагонали всех опор и все, чего тут нервничать и переживать. А вообще, надо Гордиенко и его команду подключить, что б защищал бедного архитектора, как и Труханыча, а то устроили бардак под окнами честного человека!
   Ответить    

Али-Баба
Никто и не сомневался, что документы в порядке) не хватало еще, чтобы это убожество не было узаконено главным архитектором. Это лишь подчеркивает насколько цинично относится к архитектуре города тот, кто должен беречь исторический облик.
   Ответить    
Антисоветчик
Самый цимес будет, когда он начнет выдавать правоустанавливающие документы на подобные пристройки к многочисленным условным кадоррам — там ведь тьфу, а не балконы по плану)
   Ответить    
Бригантина Поднимает Паруса
Голос толпы: «Чувак, проснись, ты обосрался! « 
Голос с балкона: «А я и не сплю»
   Ответить    
OrDESS
OrDESS   страна по ip - ua 7 июля 2016, 22:24     -2      
И документы на г…но выданы…
   Ответить    
KATPAH
KATPAH 7 июля 2016, 14:45     +15      
"… а большая часть строения принадлежит соседям…» жене, сыну?. "…Он выходит на северную сторону большого двора…» затемняет и так наименее освещенную часть двора. О морали тут не слышали, бамажки жеш сам себе выправил правильные.
   Ответить    
Валентина Рязанова
Типо "законно".
Как и Кидалов со своим замком Гарри Потера.
Типо "для студентов".
Там еще яхты  студенческие швартовались, по пару миллионов долларов.
Блин, какая нынче стипендия у студентов!
   Ответить    
Crazy_Malkovich
это вообще самая интересная новость за все время существования Думской…
   Ответить    
Majong
Majong 7 июля 2016, 15:48     +14      
О каком порядке во всем городе можно говорить, если главный архитектор даже для себя делает такую безвкусицу, да еще и незаконную
   Ответить    
petr_1973
petr_1973   страна по ip - od 7 июля 2016, 17:47     0      
Рыба гниет с головы.
   Ответить    
Валентина Рязанова
У него безвкусица "законная".
Он сам себе бумажек понавыписывал.
Гениальный "архитектор".
Творец!
Он там сараи во дворе еще не понастраивал?
Самое время понавиписывать разрешительных документов.
Все "законно"!
   Ответить    
dyuk
dyuk   страна по ip - ua 7 июля 2016, 16:04     +10      
ха.. ха… — удивил БЫ если б не было документов…
   Ответить    
dyuk
dyuk   страна по ip - ua 7 июля 2016, 16:19     +13      
а вы зайдите на Л.Шмидта, 25 (4х этажное здание) за домом к 1этажу пристроили целый ряд гаражей, перекрыв этим и окна 1этажа и доступ света и воздуха. Увидеть полноценную картину ИЗДЕВАТЕЛЬСТВА НАД ЛЮДЬМИ можно если зайти с Итальянского бульвара,6. Не удивит если этот же архитектор и там «делал» документы на гаражи!
   Ответить    
OrDESS
OrDESS   страна по ip - ua 7 июля 2016, 22:25     -5      
Где бульдозеры губернатора?
   Ответить    
БиберХам
Защитники городских властей ау, ваш выход))Велик давай нового клона в бой пускай
   Ответить    
petr_1973
petr_1973   страна по ip - od 7 июля 2016, 17:51     0      
Позор был, когда Голованов не мог сформулировать свой позиции по харьковскому проекту зонинга — мол, если они нарушили закон, то их надо поругать, а если нет — значит молодцы. Ни рыба, ни мясо.
   Ответить    
addvokadd
addvokadd 7 июля 2016, 17:55     +13      
Все ясно с архитектурой в городе( Где то так будет выглядеть Французский. Дело не в балконе как таковом, а то что вкус у гл. архитектора полностью соответствует нынешнему облику строений в центре(
   Ответить    
Валентина Рязанова
Вот такими "головановами" и изуродован центр.
Типо — бабки не пахнут.
Скоты…
   Ответить    

Арчи Гудвин
Балкон конечно уродство, но почему вспомнили только сейчас и только этот балкон? Давайте по всем дворам идти и делать ревизию нахалстроя!
   Ответить    
Светлана Подпалая
так не знали, не было повода типа зонинга. А что?
   Ответить    
OrDESS
OrDESS   страна по ip - ua 7 июля 2016, 22:28     -1      
Думская
Светлана Подпалая / 18 июня, 22:19
Бесплатная экскурсия к балкону главного архитектора Одессы
   Ответить    
OrDESS
OrDESS   страна по ip - ua 7 июля 2016, 22:32     0      
Думская
Mihail Meyzersky / 17 мая, 21:02
СМЕШНЫЕ ИСТОРИИ ОБ ОДЕССКОМ ГРАДСОВЕТЕ
Про Графа Балконского
   Ответить    
abw
abw 18 марта 2017, 09:28     0      
старопортофранковская 97 кв. 13, внаглую строит балкон к квартире на 2-ом этаже, спекулируя сыном-инвалидом!
   Ответить    
Босоногий Босс
а с нормальным вкусом можно найти архитектора на высокую должность? Или выбрали самого продажного и аляповатого?
   Ответить    
Ученик профессора
А то, что этот балкон уродует весь дом главный архитектор понимает? Где гарантия, что другие жильцы не станут себе наращивать жилплощадь?
   Ответить    
Vkursevsego
Жаль мне вас адесситы! Всё трясётесь за эти вонючие дворики! Сколько можно? Столько грязи льёте на порядочных и умных людей..А сами Вы кто? Что Вы, КРОМЕ писюлек на сайте сделали? Ничего! И не сделаете! Все в Одесе думают только о своей заднице, ах да и ещё о чьей нибудь, чтоб нагнуть и поиметь! Вот вся суть одесситов! Вы ноль
   Ответить    
Vkursevsego
Можете меня найти на f Николай Колесников! Если есть вопросы!!! Я Вам всё растолкую. Я тоже из Челябинска! Сожалею, что оказался в Одессе.
   Ответить    
   Правила




18 апреля
22:03 Фонд Госимущества расторг договор аренды в Одесском порту с предприятием, которое задолжало более полумиллиона гривен
21:00 Украина наращивет темпы производства артсистем «Богдана»: теперь по десять машин в месяц
12
20:10 Экс-мэр Одессы Алексей Костусев прячется от следствия в элитном районе Лондона: стал известен его адрес фотографии
18
19:00 Куда пойти в Одессе: искусство молодых, «Ложь» и мамонты фотографии
17:55 Годовые программы скорой помощи Odrex: какие есть предложения? (новости компаний) фотографии
5
17:11 ATACMS подвинул «красные линии»? Украинский Генштаб подтвердил удар баллистикой по вражескому аэродрому в Крыму (видео) видео
8
16:18 В Черном море и на Дунае продолжаются учения НАТО «Морской щит – 2024» фотографии
7
15:15 Жительница Одесской области, которая чуть не зарезала знакомого, отделалась испытательным сроком фотографии
6
14:20 Глобальное потепление и натиск карася-эмигранта: что угрожает аборигенным рыбам Одесчины? фотографии
6
13:26 Женский футбол: одесские «Систерс» разгромили «Лидера» с Полтавщины
1
12:24 Выстрелил в шею из-за конфликта на дороге: в Одессе задержали водителя BMW
9
11:28 Гроза, местами шквалы: в Одессе объявили штормовое предупреждение
7
10:12 Чиновник Януковича и любитель НКВД: экс-вице-губернатор Одесской области покинет агентство оборонных закупок из-за сомнительного бэкграунда фотографии
21
09:36 Контейнерная линия связала порты Большой Одессы с Турцией и Румынией
08:30 В Одесском районе построят новое укрытие для гимназии — на его проектирование потратят 1,5 млн