новый год совиньен



Алексей Гончаренко: во всем мире люди платят только за оказанные услуги


Во всем цивилизованном мире люди, которые платят деньги за ту либо иную услугу, имеют возможность на нее влиять, оценивать ее качество и платить только за оказанные услуги.

Такое заявление сделал заместитель председателя Одесского областного совета Алексей Гончаренко в ходе общественного обсуждения проекта решения городского совета об обеспечении участия территориальной громады города в осуществлении общественного контроля за предоставлением услуг по содержанию домов и придомовых территорий, которое состоялось в Одессе 31 марта.




По его словам, это положение подготовлено «грамотно и профессионально, и в принципе отвечает тем вопросам и задачам которые перед ним стоят. Главное его принять и начать реализовывать».

«В Украине есть подобные примеры в городе Виннице, в Черкассах, и в ряде других городов Украины. В Одессе пока такого не было, и еще нет на сегодняшний день. Но это необходимо, если мы хотим навести порядок в сфере жилищно-коммунального хозяйства», – отметил политик.

Он также добавил, что хаос, который царит сегодня в системе ЖКХ, возникает именно из-за неподконтрольности этой сферы потребителю.

Упомянутый проект решения разработан общественной организацией «Лицом к лицу» совместно с управлением ЖКХ и ТЭК Одесского городского совета. По словам эксперта проекта – экс-начальника управления ЖКХ Одесского горсовета Евгении Абрамовой, документ направлен на гармонизацию взаимоотношений в сфере предоставления услуг по содержанию домов и придомовых территорий. Он четко разграничивает полномочия субъектов взаимоотношений.















Новости по этой теме:


НЙ-к
на первом фото негритянка справа. это что беженка решила рассказать как у них в Африке решаются проблемы ЖКХ))
   Ответить    
Ыгрок
Ыгрок   страна по ip - od 31 марта 2011, 18:58     -2      
Какая негритянка? Это Черный, попросился поучаствовать.
   Ответить    
Пересыпь
это не негритянка, она кажется из Армении и крутится при министерстве ЖКХ, проталкивает проекты по комплексному «утеплению» домов, под это дело министерство выделяет по 100 штук евро на дом, на деле думаю, реализуется максимум на десятую  часть… какие-то там датчики, вентиляторы в вентканалах, хрень вообщем
   Ответить    
Ыгрок
Ыгрок   страна по ip - od 31 марта 2011, 21:11     +2      
Слушай, дружище, а ты не знаешь, она не замужем? По моему. я ее полюбил.
   Ответить    
Пересыпь
думаю, ты не один, придеться побороться за такую дамочку
   Ответить    
Ыгрок
Ыгрок   страна по ip - od 1 апреля 2011, 05:17     +2      
Думаешь стоит за какие-то 90 тысяч евро с дома вступать в борьбу?
   Ответить    
Пересыпь
ну не знаю, не знаю, кому какие-то 90 тысяч, а кому неплохой куш, а для кого-то вообще шумашедшие деньги
   Ответить    
Кому татор а кому лятор
А вообще где-нибудь сообщалось об этом «общественном» обсуждении? Многие из нас могли бы быть там полезны!
   Ответить    
Alise
Alise 31 марта 2011, 14:42     0      
УРА! первоапрельская новость № 1! 

МЕГАНОВОСТЬ! смешные фотки — мега-умные лица!

сразу вспомнилась песенка: «Ой, Лёха, Лёха, мне без тебя так плохо! На сердце суматоха — Я точно говорю» :-))
   Ответить    
burik
burik 31 марта 2011, 15:23     +3      
Гончаренко выходит из зимней спячки?
   Ответить    
midanaal
midanaal   страна по ip - od 31 марта 2011, 16:29     +3      
Однажды в студеную зимнюю пору я из лесу вышел… и сразу зашел.

Нет, он не вылезет из нее. Денег ноль, секса ноль, музыка сдохла, мальчик мой.

Представитель власти не имеет права на серьезную критику этой самой власти. Так-то.
   Ответить    
Pervii
Pervii 31 марта 2011, 15:45     +7      
А в Украинском мире платят на 95% не оказанные услуги, какие мы благодеятели!
   Ответить    
rabinovich
Во всем цивилизованном мире люди, прежде всего имеют «цивилизованную» зарплату. А с пособия какие оплаты, какие услуги?
Пусть берет маразматика азарова и идут вместе!
   Ответить    
Ыгрок
Ыгрок   страна по ip - od 31 марта 2011, 19:09     +3      
Совершенно верно. И цивилизованные налоги, и пенсии, и человеческое отношение к инвалидам. Леша Гончаренко сам убедился, как тяжело живется инвалидам, когда участвовал в телепроекте… Я когда-то помогал обществу детей-инвалидов, сейчас не в состоянии. Почему бы Гончаренко не организовать  подъем в этом направлении? Я бы поддержал. Если б он еще с папой помирился и помог ему, то тогда могло быть всё лучше.
   Ответить    
Ping
Ping 31 марта 2011, 19:44     +4      
Это папа должен с ним мириться, а не наоборот.
   Ответить    
Ыгрок
Ыгрок   страна по ip - od 31 марта 2011, 19:46     -1      
Мириться должен тот, кто умнее.
   Ответить    
Ping
Ping 31 марта 2011, 19:47     0      
Опять Костусева критикуете, что ж такое )
   Ответить    
Ыгрок
Это вы к тому, что он не умный? ))
   Ответить    
negg
negg 1 апреля 2011, 08:42     +3      
rabinovich 31 марта, 17:56
«Во всем цивилизованном мире люди, прежде всего имеют «цивилизованную» зарплату»
Не согласен. Во всем цивилизованном мире люди зарабатывают свою зарплату, выбитую отвоёванную кровью у хозяев. Так будет правильнее.
   Ответить    
КРК
КРК   страна по ip - od 31 марта 2011, 19:08     +1      
Прошу обратить внимание:
речь идет об обсуждении ПРОЕКТА решения Одесского городского совета, который подготовила ОБЩЕСТВЕННАЯ организация и Управление ЖКХ и ТЭК в лице экс-начальника Абрамовой (а не Департамент городского хозяйства в лице Орловского).
А городской совет об этом проекте знает?
Областной совет, судя по присутствию Алексея, знает.
   Ответить    
Ыгрок
Ыгрок   страна по ip - od 31 марта 2011, 19:11     +2      
Опять провокация?
   Ответить    
Сергеич
Знает. От департамента городского хозяйства присутствовал заместитель директора Козловский, от управления экономики — первый заместитель начальника управления Квитковская, а также заместитель начальника управления по взаимодействию с органами СОН Кочергин. Также были приглашены депутаты комиссии по ЖКХ.
   Ответить    
КРК
КРК   страна по ip - od 2 апреля 2011, 12:11     +1      
А раз знает — то по дальнейшей судьбе этого документа посмотрим на чьей они стороне!
А то может не даром одесситы шутят, что, мол, услуги по СДПТ — это услуги по Содержанию Депутатов Политиканов Тунеядцев!
   Ответить    
Profi
Profi 31 марта 2011, 20:10     +1      
Во всем мире за такое г, под названием услуга, никто бы не платил.
   Ответить    
bolu
bolu   страна по ip - od 31 марта 2011, 20:43     +2      
отказываться формально от не оказываемых по договору услуг и все…
   Ответить    
OdessitT
+1
   Ответить    
OdessitT
Орловский и Рубля — проФФеССионалы которых долго «ждала» Одесса. Как Костусев мог пригласить эту парочку??? Они же засланцы от предней власти!!!
   Ответить    
ЗАРЯЖАЮЩИЙ
а ему некого больше ставить-шо тут непонятного?! не хотят с ним АДЕКВАТНЫЕ профи работать…блин впору траур одевать по Одессе. а идет лето…
   Ответить    
Призрак коммунизма
Судиться надо- нудно немного- зато потом живете получше!
   Ответить    
Chernobyl
Глядя на мрачные лица присутствующих на последней фотографии, сразу на ум приходит произведение «скотный двор»…
Да они все там мхом уже поросли. Кто там будет что менять? Оно им надо???:(
   Ответить    
Alise
Бойтесь данайцев, дары приносящих…
   Ответить    
   Правила


Сильпо