sov3



31 марта 2011, 14:17

Алексей Гончаренко: во всем мире люди платят только за оказанные услуги


Во всем цивилизованном мире люди, которые платят деньги за ту либо иную услугу, имеют возможность на нее влиять, оценивать ее качество и платить только за оказанные услуги.

Такое заявление сделал заместитель председателя Одесского областного совета Алексей Гончаренко в ходе общественного обсуждения проекта решения городского совета об обеспечении участия территориальной громады города в осуществлении общественного контроля за предоставлением услуг по содержанию домов и придомовых территорий, которое состоялось в Одессе 31 марта.




По его словам, это положение подготовлено «грамотно и профессионально, и в принципе отвечает тем вопросам и задачам которые перед ним стоят. Главное его принять и начать реализовывать».

«В Украине есть подобные примеры в городе Виннице, в Черкассах, и в ряде других городов Украины. В Одессе пока такого не было, и еще нет на сегодняшний день. Но это необходимо, если мы хотим навести порядок в сфере жилищно-коммунального хозяйства», – отметил политик.

Он также добавил, что хаос, который царит сегодня в системе ЖКХ, возникает именно из-за неподконтрольности этой сферы потребителю.

Упомянутый проект решения разработан общественной организацией «Лицом к лицу» совместно с управлением ЖКХ и ТЭК Одесского городского совета. По словам эксперта проекта – экс-начальника управления ЖКХ Одесского горсовета Евгении Абрамовой, документ направлен на гармонизацию взаимоотношений в сфере предоставления услуг по содержанию домов и придомовых территорий. Он четко разграничивает полномочия субъектов взаимоотношений.



















НЙ-к
НЙ-к 31 марта 2011, 14:23     +2      
на первом фото негритянка справа. это что беженка решила рассказать как у них в Африке решаются проблемы ЖКХ))
Ответить
Ыгрок
Ыгрок   страна по ip - od 31 марта 2011, 18:58     -2      
Какая негритянка? Это Черный, попросился поучаствовать.
Ответить
Пересыпь
Пересыпь   страна по ip - ua 31 марта 2011, 21:03     +3      
это не негритянка, она кажется из Армении и крутится при министерстве ЖКХ, проталкивает проекты по комплексному «утеплению» домов, под это дело министерство выделяет по 100 штук евро на дом, на деле думаю, реализуется максимум на десятую  часть… какие-то там датчики, вентиляторы в вентканалах, хрень вообщем
Ответить
Ыгрок
Ыгрок   страна по ip - od 31 марта 2011, 21:11     +2      
Слушай, дружище, а ты не знаешь, она не замужем? По моему. я ее полюбил.
Ответить
Пересыпь
Пересыпь   страна по ip - ua 31 марта 2011, 23:16     +3      
думаю, ты не один, придеться побороться за такую дамочку
Ответить
Ыгрок
Ыгрок   страна по ip - od 1 апреля 2011, 05:17     +2      
Думаешь стоит за какие-то 90 тысяч евро с дома вступать в борьбу?
Ответить
Пересыпь
Пересыпь   страна по ip - ua 6 апреля 2011, 16:35     -1      
ну не знаю, не знаю, кому какие-то 90 тысяч, а кому неплохой куш, а для кого-то вообще шумашедшие деньги
Ответить
Кому татор а кому лятор
Кому татор а кому лятор   страна по ip - od 31 марта 2011, 14:37     +6      
А вообще где-нибудь сообщалось об этом «общественном» обсуждении? Многие из нас могли бы быть там полезны!
Ответить
Alise
Alise 31 марта 2011, 14:42     0      
УРА! первоапрельская новость № 1! 

МЕГАНОВОСТЬ! смешные фотки — мега-умные лица!

сразу вспомнилась песенка: «Ой, Лёха, Лёха, мне без тебя так плохо! На сердце суматоха — Я точно говорю» :-))
Ответить
burik
burik 31 марта 2011, 15:23     +3      
Гончаренко выходит из зимней спячки?
Ответить
midanaal
midanaal   страна по ip - od 31 марта 2011, 16:29     +3      
Однажды в студеную зимнюю пору я из лесу вышел… и сразу зашел.

Нет, он не вылезет из нее. Денег ноль, секса ноль, музыка сдохла, мальчик мой.

Представитель власти не имеет права на серьезную критику этой самой власти. Так-то.
Ответить
Pervii
Pervii 31 марта 2011, 15:45     +7      
А в Украинском мире платят на 95% не оказанные услуги, какие мы благодеятели!
Ответить
rabinovich
rabinovich 31 марта 2011, 17:56     +6      
Во всем цивилизованном мире люди, прежде всего имеют «цивилизованную» зарплату. А с пособия какие оплаты, какие услуги?
Пусть берет маразматика азарова и идут вместе!
Ответить
Ыгрок
Ыгрок   страна по ip - od 31 марта 2011, 19:09     +3      
Совершенно верно. И цивилизованные налоги, и пенсии, и человеческое отношение к инвалидам. Леша Гончаренко сам убедился, как тяжело живется инвалидам, когда участвовал в телепроекте… Я когда-то помогал обществу детей-инвалидов, сейчас не в состоянии. Почему бы Гончаренко не организовать  подъем в этом направлении? Я бы поддержал. Если б он еще с папой помирился и помог ему, то тогда могло быть всё лучше.
Ответить
Ping
Ping 31 марта 2011, 19:44     +4      
Это папа должен с ним мириться, а не наоборот.
Ответить
Ыгрок
Ыгрок   страна по ip - od 31 марта 2011, 19:46     -1      
Мириться должен тот, кто умнее.
Ответить
Ping
Ping 31 марта 2011, 19:47     0      
Опять Костусева критикуете, что ж такое )
Ответить
Ыгрок
Ыгрок   страна по ip - od 31 марта 2011, 21:04     0      
Это вы к тому, что он не умный? ))
Ответить
negg
negg 1 апреля 2011, 08:42     +3      
rabinovich 31 марта, 17:56
«Во всем цивилизованном мире люди, прежде всего имеют «цивилизованную» зарплату»
Не согласен. Во всем цивилизованном мире люди зарабатывают свою зарплату, выбитую отвоёванную кровью у хозяев. Так будет правильнее.
Ответить
КРК
КРК   страна по ip - od 31 марта 2011, 19:08     +1      
Прошу обратить внимание:
речь идет об обсуждении ПРОЕКТА решения Одесского городского совета, который подготовила ОБЩЕСТВЕННАЯ организация и Управление ЖКХ и ТЭК в лице экс-начальника Абрамовой (а не Департамент городского хозяйства в лице Орловского).
А городской совет об этом проекте знает?
Областной совет, судя по присутствию Алексея, знает.
Ответить
Ыгрок
Ыгрок   страна по ip - od 31 марта 2011, 19:11     +2      
Опять провокация?
Ответить
Сергеич
Сергеич   страна по ip - od 31 марта 2011, 22:32     +1      
Знает. От департамента городского хозяйства присутствовал заместитель директора Козловский, от управления экономики — первый заместитель начальника управления Квитковская, а также заместитель начальника управления по взаимодействию с органами СОН Кочергин. Также были приглашены депутаты комиссии по ЖКХ.
Ответить
КРК
КРК   страна по ip - od 2 апреля 2011, 12:11     +1      
А раз знает — то по дальнейшей судьбе этого документа посмотрим на чьей они стороне!
А то может не даром одесситы шутят, что, мол, услуги по СДПТ — это услуги по Содержанию Депутатов Политиканов Тунеядцев!
Ответить
Profi
Profi 31 марта 2011, 20:10     +1      
Во всем мире за такое г, под названием услуга, никто бы не платил.
Ответить
bolu
bolu   страна по ip - od 31 марта 2011, 20:43     +2      
отказываться формально от не оказываемых по договору услуг и все…
Ответить
OdessitT
OdessitT 31 марта 2011, 21:13     +5      
Орловский и Рубля — проФФеССионалы которых долго «ждала» Одесса. Как Костусев мог пригласить эту парочку??? Они же засланцы от предней власти!!!
Ответить
ЗАРЯЖАЮЩИЙ
ЗАРЯЖАЮЩИЙ   страна по ip - od 1 апреля 2011, 10:44     0      
а ему некого больше ставить-шо тут непонятного?! не хотят с ним АДЕКВАТНЫЕ профи работать…блин впору траур одевать по Одессе. а идет лето…
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 31 марта 2011, 22:50     +3      
Судиться надо- нудно немного- зато потом живете получше!
Ответить
Chernobyl
Chernobyl   страна по ip - ua 1 апреля 2011, 00:59     0      
Глядя на мрачные лица присутствующих на последней фотографии, сразу на ум приходит произведение «скотный двор»…
Да они все там мхом уже поросли. Кто там будет что менять? Оно им надо???:(
Ответить