ЗАРС



13 мая 2011, 23:42

Алексей Гончаренко: ВО «Свобода» и «Родина» — братья близнецы


Так прокоментировал политик в эфире телекомпании «Новая Одесса» вопрос о том, могут ли эти политические силы найти точки соприкосновения:

«В студии ранее прозвучал вопрос членам «Свободы» и «Родины» о том, как они могут примириться. И как результат — что это невозможно, что это полные антагонисты. У меня это вызвало улыбку. Я считаю, что партия «Свобода» и партия «Родина» — это практически близнецы-братья. Это легко увидеть по всему тому, что произошло 9 мая. Начиная от того, что лидер партии «Родина» предпочел помогать львовским ветеранам из Одессы, на расстоянии. И я не видел Олега Тягнибока с его людьми, когда они штурмовали милицейские кордоны.»




«Для меня партия «Свобода» имеет нацисткий оттенок, — отметил Алексей Гончаренко. — Что касается спирали, которую пытаются раскрутить эти силы — она опасная, но я думаю, что она не раскрутится. Всё-таки Украина — это страна, которая пережила очень страшные испытания. И я думаю, что такие силы, наша страна точно переживет. И на Западной Украине и в моей родной Одессе подавляющее большинство нормальных, адекватных, разумных людей.»









ups
ups   страна по ip - ru 13 мая 2011, 23:47     -7      
Судя по фотке он говорит «бжжжж»…
Ответить
Салкост
Салкост 14 мая 2011, 01:30     -6      
Алексей это не столько заявление, сколько обида.
Вы все таки серьезный политик и не надо путать грешное с праведным.
Ответить
Обломовичь
Обломовичь 14 мая 2011, 01:51     +2      
когда он стал политиком?
Ответить
Салкост
Салкост 14 мая 2011, 08:47     +1      
Гончаренко родился политиком.
А подобные заявления, это просто эмоции.
Ответить
advocat
advocat 14 мая 2011, 09:08     -2      
Сало на кости не бывает, сало растет на мясе,
но в Одессе никто не знает такого политика,
Гончаренко знают да, даже на заборах пишут,
а в политике местного значения  имеют вес
только лидеры партии, а не выкрики в интернете
неизвестного происхождения.
Ответить
Обломовичь
Обломовичь 14 мая 2011, 23:31     +2      
Ви перепутали уважаемый, сало это у меня,
а СалКост не иначе, как Сам Алексей Костусев
зашифровалса))
Алекс Алекс если это вы не шифруйтесь мы вас 
все равно вычислим))
Как то вспоминается Пушкинская.Золотой Дюк.
И наши столики рядом))
Не политик Лёша Гончаренко, не политик, аналитик тока )) 
Ответить
Волосатый папушой
Волосатый папушой   страна по ip - ua 14 мая 2011, 22:20     +14      
Если это эмоции то пусть он их придержит при себе…
Ответить
Че Гевара
Че Гевара 15 мая 2011, 12:09     +11      
Балаболом он родился!!!
Ответить
Кассандра
Кассандра   страна по ip - fr 15 мая 2011, 21:21     -1      
Это была речь не мальчика, а мужа.
Гончаренко проявил себя зрелым человеком и смелым политиком.

Зрелым — потому, что понимает, что все что «эстрем» (с русской или украинкой стороны) не может быть рациональным и несет в себе только разрушительную силу.

Смелым — потому, что не побоялся вызвать на себя огонь с друх сторон.

Как говрится, Платон — друг, но истина — дороже.
Ответить
Vasna
Vasna   страна по ip - od 16 мая 2011, 11:26     +6      
Товарищи, еб-те может кто Тягнибока и Маркова. Они же весь честной народ задрали! Два дебила х-нёй страдают, а мы этот вонючий мексиканский сериал наблюдаем.
Ответить
Zif
Zif   страна по ip - od 13 мая 2011, 23:54     +27      
Правильно думаешь, Лёша! Эту здравую мысль я полностью поддерживаю, но в список перечисленных тобой партий я бы добавил партию в которой ты состоишь т.е. «Партия Регионов». Вот кто главные провокаторы! ВО «Свобода» и «Родина» имеют одну цель — это места в Верховной Раде и они их получат, а ПР на их фоне получит ещё больше дополнительных баллов и тёплых мест в ВР. Ждать осталось не долго, парочку мордобоев и в 2012 году их ждёт райская жизнь и долгожданные депутатские мандаты.
Ответить
Ping
Ping 14 мая 2011, 01:22     +9      
Ну «Родина» свои места не получит. А Свобода — да, получит и заметное количество. Благодаря «Родине».
Ответить
novik
novik 14 мая 2011, 14:40     +8      
Свобода сейчас находится в подвешеном состоянии. После разборов СБУ и МВД она на грани запрета.
Ответить
Кимирсения
Кимирсения   страна по ip - od 14 мая 2011, 15:39     +12      
Могу поспорить с тобой на бутылку Хеннеси XO что Свободу никто не запретит.
Ответить
werty
werty 14 мая 2011, 21:56     -9      
а за что закрывать свободу? закрыть предлагаю партию \\\«уРодинКа\\\», пропагандирующую советскую идеологию, а коммунистическая или советская идеология-это сатанизм чистой воды.
Ответить
Horton
Horton 15 мая 2011, 20:30     0      
Die Ukraine über alles! Heil Bandera!

(Oleg Tjagnibock. «Mein Kampf»)
Ответить
Lislis
Lislis   страна по ip - od 2 июня 2011, 03:32      
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
Ответить
Лобстер.
Лобстер.   страна по ip - od 16 мая 2011, 15:40     +2      
Свобода наоборот набрала себе голосов на Западе после событий 9 мая. Но это выгодно конечно же Партии рехионов. Почему? Я думаю не стоит опять мусолить эту тему
Ответить
Обломовичь
Обломовичь 14 мая 2011, 23:43     -2      
Йа большевиццкий агитатор

Мать Украина страна  ты свободная
Сестра Россия!  — Партия Родина!
Вольный и умный единый народ

Мать Украина сильная добрая
Быть её сыном  судьба благородная
Стоять на охране всех прав и свобод

Хлебом богатая, земля плодородная
Наций славянских надёжный оплот
Сестра Россия!  — Партия Родина!
Словом одним в каждом сердце живёт
Ответить
Обломовичь
Обломовичь 14 мая 2011, 01:52     +17      
Вы озвучили главную причину появлению всех
никому не нужных партий за последнее время))
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 14 мая 2011, 06:05     +14      
Нельзя не согласиться. Это же эпидемия какая-то, партийного разлива.Больше 130 всевозможных партий было еще в 2010 году. Сейчас — наверняка, их стало еще больше. И Вы правы, это размножение методом почкования преследует единственную цель — дорваться до власти. Причем — любой ценой.
Ответить
Tata
Tata   страна по ip - od 14 мая 2011, 12:22     +18      
Поправка, Корсар.
КОРЫТА!
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 14 мая 2011, 12:47     +16      
Ну, Вы уж прямо так, откровенно. Я немного то корыто завуалировал под «власть». Чисто ради сбережения остатков нервной системы форумчан. Сам, когда слышу — «крыто» — звереть начинаю.
Ответить
Обломовичь
Обломовичь 15 мая 2011, 00:36     +9      
Корыто моё! Никаму не дам))
Ответить
Волосатый папушой
Волосатый папушой   страна по ip - ua 15 мая 2011, 00:39     +8      
Жадный ты однако…)
Ответить
Че Гевара
Че Гевара 14 мая 2011, 12:06     +3      
«Родина» скоро получит свои места, в местах не столь отдаленных.
Ответить
Кассандра
Кассандра   страна по ip - fr 14 мая 2011, 13:03     -3      
На Родине, в Магадане…
Ответить
novik
novik 14 мая 2011, 14:45     +10      
О титулы заговорили.Тебе ещё не поставили на лоба тавро что ты титульная что-бы издалека было видно.
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 15 мая 2011, 11:12     +9      
У кого-то Родина в Карпатских лесах, в схронах, провонявшихся фекалиями и плесенью. Так что, каждому свое…
Ответить
Убирия-Шмубирия
Убирия-Шмубирия 13 мая 2011, 23:56     -5      
Знаешь, Алексей…очень жалею, что даже имел в какой-то момент мысль тебя поддержать, как мэра.Весьма и весьма жалею, что такая мысль возникла в моей голове.Так как это сайт твой, то знаю(и уверен…)что после сих слов меня начнут резко минусовать, но все же не высказать свою точку зрения не могу…
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 14 мая 2011, 12:49     +15      
Гончаренко ошибся. Это не ОТТЕНОК. Это — ОКРАСКА. Которую ничем не смоешь и не замаскируешь.
Ответить
Обломовичь
Обломовичь 14 мая 2011, 23:47     +4      
Это не оттенок и не окраска это мимикрия ))
Хамиилион есть такой зверек))
Ответить
Обломовичь
Обломовичь 14 мая 2011, 23:47     +5      
Хаммиллион
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 15 мая 2011, 06:19     +6      
Хамелеон — неточное определение. Тот меняет цвет в зависимости от условий, в которых находится. Здесь же — окрас не меняется. Махрово-бандеровский. В цветовой палитре такого вообще не существует. Новоизобретение. Цвет, скажу Вам… Цвет детской неожиданности — и то, смотрится приятней.
Ответить
Обломовичь
Обломовичь 15 мая 2011, 09:23     +5      
Разглядеть на мониторе 258 миллионов цветов
Поможет цифровая камера, так как мы от рождения слепы.
Но если кошка лучше видит в темноте, то спорить об этом нелепо))
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 15 мая 2011, 09:30     +5      
Логично.
Ответить
Че Гевара
Че Гевара 14 мая 2011, 13:36     +3      
Гончаренко с перепугу уже не знает кому плюс, кому минус ставить))
Ответить
Убирия-Шмубирия
Убирия-Шмубирия 14 мая 2011, 00:03     -1      
То, что ты, Алексей своей харизмой не можешь поднять народ, который тебя лично поддерживал, говорит, что ты нулевой, как политик.Я не являюсь слепым поклонником Маркова.В его партии есть тоже много негативного.Но…уважаю я «Родинцев» хотя-бы за то, что они своих коней на переправах не меняли.Тебе пытались вложить в уши, чтобы ты снял свою кандидатуру в пользу Костусева, а ты маниакально считал, что твой рейтинг выше крыши.Какой рейтинг??? Кто его делает?Парочку десятков продвинутых интернет-пользователй…пару десятков друзей знакомых??? Кто ещё??? Неужели ты не видишь, что никто тебя серьезно не воспринимает, как единицу??? Не говорю, что у твоего отца рейтинг выше, но…за ним бренд ПР.Бренд Партии регионов…нравится этокому-то или не нравится.А, если бы сейчас выдалась возможность, то однозначно голосовал бы за «Родину», как за партию, которая верна своим убеждениям.
Ответить
Ping
Ping 14 мая 2011, 01:16     +12      
Ага, только Гончаренко поддержали на выборах 58 000 человек, а не пару десятков. Нестыковочка.
Ответить
НастюФка
НастюФка   страна по ip - od 14 мая 2011, 11:08     +10      
Вот именно!
На выборах я сама лично считала бюллетени за Гончаренко и могу авторитетно заявить, что более половины моего участка отдали свой голос за него. Остальные кандидаты не набрали и трети. Алексей шёл с огромным отрывом!
Ответить
НастюФка
НастюФка   страна по ip - od 14 мая 2011, 12:43     +3      
Господа минусующие, просьба обяснить почему так?!
Вы считаете, что я не права?
Ответить
Diogen
Diogen   страна по ip - ua 14 мая 2011, 13:01     -1      
Я лично тебя за толерантность минусую, а не за симпатии к Гончаренко)
Ответить
НастюФка
НастюФка   страна по ip - od 14 мая 2011, 13:31     -3      
Степень моей толерантности вами сильно завышена.
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 14 мая 2011, 23:15     +3      
Лаконичный ответ. Браво. «Потому что, если вы меня не ТОГО, то и я вас — не ЭТОГО». +10000 Короче выразиться просто невозможно.(Не в обиду. Действительно).
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Островидов
Островидов   страна по ip - od 14 мая 2011, 13:25     -9      
Не верю.
Ответить
НастюФка
НастюФка   страна по ip - od 14 мая 2011, 13:32     +3      
Чему вы не верите галочкам в бюллетенях, количеству бюллетеней или мне лично?
Ответить
Островидов
Островидов   страна по ip - od 14 мая 2011, 14:15     -2      
Лично вам. Вы создали у меня впечатление заинтересованного человека, который пытается выдать желаемое за действительное
Ответить
НастюФка
НастюФка   страна по ip - od 14 мая 2011, 14:43     0      
На тех выборах я была от штаба Гурвица, потому и считала бюллетени за Гончаренко. Я была поражена цифрой! У меня не было никаких сомнений в том, что Алексей пройдёт, но чтоб такой существенный перевес…
А впрочем, не верьте!
И ещё добавьте, что результаты выборов были фальсифицированы  :-) 
Ответить
Островидов
Островидов   страна по ip - od 14 мая 2011, 15:29     -7      
А вы считаете, что выборы не фальсифицированы?
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
НастюФка
НастюФка   страна по ip - od 14 мая 2011, 13:48     +4      
Зря!
Каждое моё слово — чистая правда!
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 15 мая 2011, 11:15     +1      
Руленка? Это зашифровано?
Ответить
Ping
Ping 14 мая 2011, 01:19     +14      
«Верна своим убеждениям?»
Это шутка?

Открой их программу. Там 90% лжи и невыполнения — ровно как и у Гурвица было. Обещали, что отберут водоканал у инфокса. Молчат. Обещали, что будет конкуренция на рынке ЖКХ. Марков лично говорил, что когда придет к власти, то уберет из тарифов некую «коррупционную составляющую» равную 20-25% и тарифы снизятся.
Ответить
chebur
chebur   страна по ip - od 14 мая 2011, 08:15     +31      
И черноту с Привоза выгнать!!!
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 14 мая 2011, 08:31     +31      
Ну, конечно. Еще и Гурвица не пустить в Думу после официально окончания каденции… Много чего наобещано. Да и разве только Родина грешна невыполненными обещаниями? У нас вообще никакие обещания не выполняются, хотя накануне выборов раздаются пачками и вагонами с прицепом.
Ответить
mezzaniner
mezzaniner 14 мая 2011, 13:49     +11      
типа «ненавижу нацистов и жид.. простите, расистов и негров»?
Ответить
Обломовичь
Обломовичь 14 мая 2011, 23:48     +7      
и чернова с кпп ))
Ответить
aminado
aminado 14 мая 2011, 11:43     +7      
Убирия-Шмубирия, kesha, + 1000
Ответить
wba
wba 14 мая 2011, 20:46      
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
Ответить
Maf
Maf 14 мая 2011, 00:06     +1      
Класс. На «Новой Одессе» Алексей Гончаренко сравнивает «Родину» и «Свободу».
Когда на Круге ждать?
Ответить
Обломовичь
Обломовичь 14 мая 2011, 01:55     +16      
Родина и Свобода сокращено РИС та же самая китайская гречка )) 
Ответить
Волосатый папушой
Волосатый папушой   страна по ip - ua 14 мая 2011, 23:45     +7      
Курносый, ну у тебя и ассоциации, ваще уже! )
Ответить
Славянская Сила
Славянская Сила 14 мая 2011, 11:32     +6      
Правильно! У нас большинство нормальных, адекватных, разумных людей, БУДЕМ все голосовать ЗА олигархическую Партию регионов, пока всех нас они окончательно не угробят. 14 мая — ДЕНЬ ГНЕВА!
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 14 мая 2011, 13:32     +14      
А что, разве есть какая-то нормальная партия среди того количества, которое уже измеряется сотнями?
ЛЮБАЯ партия прежде всего преследует свои собственные интересы. Подчеркиваю — ЛЮБАЯ. Как бы она красиво не называлась и какие бы дифирамбы не пела. Дорвавшись до власти — эти дифирамбы мгновенно забываются и начинается сериал:-«Кто чего успеет спионерить, скомсомолить, скоммуниздить, сдерьмократить» и т.д.
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Ping
Ping 14 мая 2011, 01:24     +9      
Если бы «Родина» имела хоть какой-то реальный компромат на Гончаренко, то она бы его и показала, а не выдумывала бы бред про Тарпана, не врала бы про ДТП и уж точно не было бы идиотской басни про муравья. А был бы настоящий четкий компромат. Но его нет и не будет.
Ответить
Ping
Ping 14 мая 2011, 16:09     +5      
Ну так и надо говорить про него правду, а не выдумывать какую-то ерунду
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Diogen
Diogen   страна по ip - ua 14 мая 2011, 12:10     +17      
бандера и власов-кумиры п…в
Ответить
advocat
advocat 15 мая 2011, 17:50     +2      
Если бы все понты в Одессе светились, то жителям бы не надо было платить за электричество))
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 14 мая 2011, 23:21     +7      
Бред? О Тарпане? Сайт http:/save.odessa.ua/
Далеко не все, но — многое.
Ответить
Ping
Ping 14 мая 2011, 23:32     +2      
конкретно про Гончаренко и Тарпана — выдумка от начала и до конца. Конечно же Тарпан не положительный герой.
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 14 мая 2011, 23:41     +11      
Я не сказал о Гончаренко. Тарпан — это не выдумка воображения. Факты и документы — штука, с которой трудно спорить.
Ответить
мастер
мастер 14 мая 2011, 16:10      
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
Ответить
Убирия-Шмубирия
Убирия-Шмубирия 14 мая 2011, 00:11     -7      
Ты просто ищешь, как Янукович электорат, который тебя поддержит из числа тех, кто голосвал против…Ты считаешь, что тебя поддержат те, которые были против тебя??? Нет…ты не настолько политически харизмматичен, и ничего особенного, кроме твоей молодости в твоем поведении нет.Увеличь твой возраст на лет 10-20, тытипичный политик согодняшнего дня, коих в стране хоть пруд пруди…
Ответить
Ющенкович
Ющенкович 14 мая 2011, 00:15     +2      
Тупо не красиво
Ответить
Убирия-Шмубирия
Убирия-Шмубирия 14 мая 2011, 00:23     -5      
Это не просто некрасиво…Это можно расценить, как шаг по типу:сходить по большой нужде под двери, затем позвонить и попросить бумажку.То, что сделал Гончаренко не сильно отличается от приведенного примера.Его взрастили, его лелеяли, поддерживали…а потому он возомнил себя принцем Датским и решил плюнуть на всех остальных.И принцев и не принцев.Стоило только разок-другой погладить прости шерстки.И дело тут не в политических разногласиях, а именно в личных и только личных амбициях.Хотя хочется еще раз спросить, что естть у политика Гончаренко, кроме как его молодость??? Но мы же его не засаливать будем и не в пищу употреблять.И рядовому человеку пофиг сколько ему лет…
Ответить
НастюФка
НастюФка   страна по ip - od 14 мая 2011, 11:23     +3      
Мне не пофиг! Я ровесница Гончаренко и для меня это существенно. Мне хочется видеть молодых политиков, а на старых вонючих жаб, у которых мозги жиром заплыли и язык не поворачивается. Кроме того, что Алексей молод и является прекрасным оратором у него есть образование, интеллект, воспитание, совесть…можно долго продолжать, но моя цель не петь хвалебные оды Гончаренко, а защитить себя — рядового человека, от неучтивости со стороны автора Убирия-Шубирия и попросить -ГОВОРИТЕ ЗА СЕБЯ!
Молодёжь — студенты и школьники старших выпускных классов, с которыми я часто общаюсь, так же как я хотят видеть молодых политиков, а на толстых потных дядек не обращают никакого внимания.
Ответить
Обломовичь
Обломовичь 15 мая 2011, 00:21     +11      
Насть не очинь корректно, вы про своих родитилий тоже так думаете?
Учите устав савецкого октебренка!
Старших нужно уважать малышей не обижать!!!

Все должно быть в единой связки ибо если бы молодость знала, а старость могла )) 
Ответить
НастюФка
НастюФка   страна по ip - od 17 мая 2011, 10:51     0      
моя мама и бабушка тоже так считают — молодым дорогу
и очень многие пенсионеры поддерживают Гончаренко
а вот люди среднего возраста считают его слишком молодым
я знаю о чём говорю и устав знаю!
сама была октябрёнком, и пионеркой
и малышей в октябрята принимала будучи вожатой
Ответить
счастливый избиратель
счастливый избиратель 14 мая 2011, 00:30     +7      
Леша, ты начинаешь меня радовать! В этих словах я узнаю взрослого мужчину! Если ты будешь продолжать в том же духе, возможно ты сможешь вернуть доверие Одесситов! На пост мэра этого доверия конечно не хватит, но на уважение горожан сможешь расчитывать!
Ответить
счастливый избиратель
счастливый избиратель 14 мая 2011, 01:02     +3      
господин Марков исключает свое участие и участие своей политической силы во Львовских провокациях, но при этом гордится тем что его поведение и речи напоминают Российских депутатов! Об этом он заявил у Савика в студии. Но если быть похожим на Российского депутата, есть цель этого человека, то почему он пытается в Украине быть Российским депутатом?! Логичнее в России строить политическую карьеру!
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Tata
Tata   страна по ip - od 14 мая 2011, 12:31     +15      
Ты называешь Родиной территориальное недоразумение, которому СССР ПОДАРИЛ независимость, и которое 20 лет не знает толком, что с этим делать?
«Продал Горбачев твою Родину, что тусоваться красиво» (С) 
Ответить
Кассандра
Кассандра   страна по ip - fr 14 мая 2011, 13:15     -7      
Тупик, СССР никому ничего не дарил.
Когда ГКЧП хотело спасти СССР, русские на площадь повыскакивали, Ельцина на танк высадили, а сами под этот танк  легли…
Вот, облюбованный вами Ельцин, потом подарки и раздавал
Ответить
Волосатый папушой
Волосатый папушой   страна по ip - ua 14 мая 2011, 23:49     +13      
Мадам, вы как всегда, в фекалиях и минусах, вам проще помереть чем выбраться из дерьма! ) Хадить можешь? Хади отсюда…
Ответить
Horton
Horton 15 мая 2011, 20:44     +6      
Она не может, она под себя ходит
Ответить
mezzaniner
mezzaniner 14 мая 2011, 13:53     +7      
УССР одна из республик, основавших СССР в 1922-м, так что никто ничего не дарил
Ответить
Волосатый папушой
Волосатый папушой   страна по ip - ua 14 мая 2011, 23:50     +8      
А откель оно взялось в эти годы? Никак на ровном месте?
Ответить
юрий
юрий   страна по ip - od 15 мая 2011, 06:33     +10      
вот как раз усср в 22 году и образована. и каганович всем выдал паспорта. а не наоборот.
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 15 мая 2011, 07:11     +10      
А в каком году Каганович с продразверсткой попер, не припомните? Жаль, деда уже не спросить, царство ему небесное. Тот бы точно сказал — когда и чего было.
Ответить
advocat
advocat 15 мая 2011, 14:02     +8      
Продразверстки начались с января 1917 года еще в царской России, были продолжены комиссарами Временного правительства, а уж затем взяты на вооружение новой властью. Другое дело, что прежние режимы действовали гибче большевиков, сочетая принуждение и экономические рычаги, используя патриотическую риторику и церковную проповедь. То есть, так или иначе, но старались найти, и, как правило, находили, с крестьянином общий язык.

11 августа 1932 года было письмо Сталина Кагановичу, где он говорил о том, что в решении проблемы хлебозаготовок самая плохая ситуация на Украине, и он потребовал от Кагановича «поднажать»
Ответить