новый год совиньен



Город ничего не получит за «больницу скорой помощи»: с арендатором договорились о бартере  


Частная клиника «Кардика асистанс», которая арендует у города свежепостроенный медицинский комплекс на улице Малиновского, так и не ставший больницей скорой помощи, не будет ничего платить в муниципальный бюджет.

Как сообщила на заседании постоянной комиссии горсовета по здравоохранению вице-мэр Светлана Бедрега, с арендаторами решили поддерживать бартерные отношения.

Вместо ежегодной арендной платы в размере 30 млн грн компания будет оказывать одесситам услуги на ту же сумму. Речь идет об эндоваскулярной хирургии — новом для Одессы направлении медицины, позволяющем делать операции на кровеносных сосудах без разрезов.

Правда, по словам Светланы Бедреги, в муниципалитете пока не знают, как оформить эту сделку, чтобы не было вопросов у прокуратуры и других контролирующих структур.

«Нам обещают оказывать бесплатную помощь, однако, как провести это технически, неясно, льгота по аренде подпадает под действие закона «О предоставлении помощи субъектам хозяйствования», — отметила она.

«Кадрика асистанс» является дочерней компанией клиники Святой Екатерины. Ее бенефициары — Дмитрий Иоргачев (отец депутата горсовета), Татьяна Филиппова, Николай Меркулов.




1 м3 жира
Владельцы Одескабеля ваще охуели в конец.Даром получить помещение, отхватитиь участок( давненько правда)возле парка победы для говновысоток.
Зачем мы это терпим?Чурка Киван получил кучу участков для своих говножемчужин почти даром- в обмен на обещание построить больницу скорой помощи- построил халупу- и ту передали хапугам.
Сжечь нахрен! И хапуг и халупу!
   Ответить    
Appolo
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
1 м3 жира
Не забьются. Я их регулярно прочищаю алкоголем.
   Ответить    
CROWN
CROWN   страна по ip - od 1 декабря 2017, 16:53     +9      
цена такой операции от 20 тысяч евро умножаем на 30 лямов украинских блох и получаем на выходе 20 человек на всю Одессу убивать надо таких не ВРАЧЕЙ.. А РВАЧЕЙ подонки и мрази.. какой нахрен бартер в бюджетной сфере… Гена явно слетел с катушек как и Бедрега.. а как насчет тендеров, Прозоро электронный сервер таких торгов как насчет АМКУ, и оных структур.. оборзела мэрская банда вцент.. вот пришла моя семейная доктор спрашиваем и 
как реформа в медицине- а она готовимся к геноциду.. спрашиваю- а что там на сайте мэрии бравурный «понос» о 145 тысячах уже якобы заключенных Договорах контрактах на обслуживание семейными врачами- она говорит никаких контрактов текста и законов и обоснований в глаза не видели, пока просто готовим и обновляем списки пациентов и их паспортные данные…. ну да 30 лямов в бюджет это же потом украсть надо -а рисковано следы в бухгалтерииа так называемый бартер фиктивные талончики типа обслужили Иванова, Петрова и Васечкина а кто проверять будет и главное как -никто и никак..
   Ответить    
1 м3 жира
Я давно говорю- вешать их нужно, вешать.Но меня минусуют.
   Ответить    
dima.od.ua
только не 20, а около 1,5 — 2к евро
   Ответить    
 Енот
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
peter_63
peter_63   страна по ip - od 1 декабря 2017, 18:42     +4      
Это будут "особо нуждающиеся" — члены горисполкома и приближенные к ним. А простые горожане остались с носом. У нас вообще не горисполком, а фирма "Рога и Копыта".
   Ответить    
Сейф
Сейф   страна по ip - od 1 декабря 2017, 16:29     +20      
Верх цинизма владельцев мэрии!
   Ответить    
Александр Архипенко
Правда, по словам Светланы Бедреги, в муниципалитете пока не знают, как оформить эту сделку, чтобы не было вопросов у прокуратуры и других контролирующих структур.

НО ООООЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ!!!
   Ответить    
Великолепный
Из каких доходов, а получение прибыли прописано в Уставе арендатора, врачи и медперсонал будут получать свою зарплату,  тоже по бартеру от пациентов???
   Ответить    
БиберХам
Из тваих премиальных лишенец
   Ответить    
Великолепный
Изыди.
   Ответить    
Восхитительный
Исчезни, лишенец.
   Ответить    
іnquіsitіо77
по итогу частная клиника получила кусок территории городской больницы. если «клиника» строилась как уплата инфраструктурного взноса кадорра, и громада не получила ни клинику ни взнос ни вообще ничего кроме десятков домов без парковой и школ,
у меня есть вопрос. где бабки, ген?
   Ответить    
1 м3 жира
Дык в Лондоне же!
   Ответить    
osobist
osobist   страна по ip - od 1 декабря 2017, 19:12     +6      
пытаются выкрутиться, но по ходу не получается…
   Ответить    
Lirene
Lirene   страна по ip - od 1 декабря 2017, 20:15     -6      
засрут клинику, потом бросят
   Ответить    
Tommy Hilfiger
Ах..еть кричали гости!
   Ответить    
НеПрЕдСкАзУеМаЯ
А теперь внимание! Как они будут отбирать жителей города Одесса для столь недешевой операции?
Простому смертному будут делать? Или только своим?
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 2 декабря 2017, 05:55     +7      
Я бы добавил еще один вопрос- а "бартер" будут считать по рыночным или "оптовым" ценам?..
Или оптовому поставщику трухлу — отдельный презент?
Поживем- увидим…
   Ответить    
Баба Яга
Так они же и сказали «Нам обещают оказывать бесплатную помощь, » ключевое слово НАМ 
   Ответить    
Konsta
Konsta   страна по ip - od 1 декабря 2017, 22:31     +5      
Город ничего не получит, а «НАМ (горсовету, депутатам) обещают оказывать бесплатную помощь»
   Ответить    
 Insider
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Великолепный
Больше похоже на то, что лечение будет бесплатным, а лекарства и мед. препараты в аптеках этой больницы будут платными на столько, что с лихвой будет окупаться обследование и лечение пациентов.
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 2 декабря 2017, 12:29     +6      
Великолух, какое бесплатное лечение может быть в частной клинике?
   Ответить    
Татьяна Одесская
деньги отдали в руки — лечить теперь не знаю как бесплатно — цирк
никто лечить без денег никого не собирается
1-2 человека проведут лечение в целях рекламы
   Ответить    
Sergozz
Sergozz   страна по ip - od 2 декабря 2017, 21:25     +8      
Светлана Бедрега спорт площадку на молдаванке доделала, больничку слила…ну умничка…это просто лучший вице мэр и финансист в одном лице…аплодирую стоя…
А и на бис, это до неё накосячили, она пришла уже всё было поломано, продано и найти виновных ну никак ) ) ) 
   Ответить    
   Правила


Сильпо