sov3



16 марта 2012, 12:59

В Одессе обсудят инициативы Януковича


Сегодня в Одесской областной администрации пройдет «Горячая линия» по обсуждению направлений социальных инициатив президента Украины Виктора Януковича.

С 15.00 до 16.00 часов жители Одессы и области, позвонившие по телефону (048) 785-18-40, смогут задать вопросы, касающиеся внедрения новых президентских социальных инициатив, начальнику Главного управления труда и социальной защиты населения Ирине Маркевич.


Ирина Маркевич

Ирина Маркевич

Напомним, что президент Украины Виктор Янукович очертил четыре стратегических направления социальных реформ во время расширенного заседания Кабинета Министров – восстановление принципа социальной справедливости (в том числе максимальная ликвидация льгот тем гражданам Украины, кто не нуждается в них), комплексное преобразование подходов к оплате труда и налогам на социальное страхование, введение налога на богатство, глубокая модернизации сферы социального обеспечения, а также переход к адресной помощи и социальным услугам, создание новых рабочих мест.









urvas66
urvas66   страна по ip - ua 16 марта 2012, 13:09     +14      
Ага, народный бюджет уже обсудили, теперь обсудим социальные инициативы человека, не знающего значения слова «инициатива».
У меня лично  к этим людям всегда будет только один вопрос: «Сколько нужно вам времени, что бы кибенезироваться?»
Ответить
АРМЯНСКОЕ  РАДИО
АРМЯНСКОЕ РАДИО 16 марта 2012, 17:15     +5      
- Ой , опять он что — то придумал . . .
Ответить
Худой
Худой   страна по ip - od 16 марта 2012, 13:18     +15      
Сначала Конституционный суд принял решение, что если денег у государства не хватает, то льготы можно не выплачивать.
  Они теперь это называют:
«восстановление принципа социальной справедливости (в том числе максимальная ликвидация льгот тем гражданам Украины, кто не нуждается в них)».
 Ликвидация законно установленных льгот называют социальной справедливостью.

Все это для того, чтобы замаскировать собственное политическое и экономическое банкротство.
 А теперь организовывают «обсуждение». Мы еще должны и поддержать «инициативы». Для этого запускается идея о том, что обдирать будут не только бедных, но и богатых. Для поддержки запущена и эта «кость».
   А Матвийчук должен доложить, что народ, все как один «с благодарностью восприняли новые эпохальные инициативы» и готовы к дальнейшему обдиранию народа.
  Единодушно поддержали, как и лже«народный бюджет».
  А что с них брехунов взять?
Ответить
Атлантик
Атлантик   страна по ip - od 16 марта 2012, 14:20     +7      
на нас дорогой, на нас.
как от этих ананасов уже блевать хочется…
Ответить
Consigliori
Consigliori 16 марта 2012, 21:57     +4      
Ну это типа как на \«Титанике\» оркестр играл, пока с палубы не посыпались…
Чем бы дядя не тешился… лишь бы скорей повешался!
Как услышал эти \«инициативы\», сразу смекнул — дело керосином пахнет, думал до осени дотянем, куда там, летом махровым полотенцем все накроется. Будет нам и ЕВРО, будет и нам ойро. По 48, 50 за штуку.
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Добродій
Добродій   страна по ip - od 16 марта 2012, 13:46     +3      
да я балдею в області на 20 тис. менше працюючих, а відсоток зайнятості якимось чином зріс на 2%, як таке може бути
Ответить
WAR
WAR   страна по ip - od 16 марта 2012, 14:51     +5      
Начальник управления економики — Муратов ВЕЛИКИЙ математик. Его послушать так у нас зарплаты растут каждый месяц а продукты дешевеют каждый день.
Ответить
adamesku
adamesku 16 марта 2012, 16:05     +3      
Муратов-Кашпировский
Ответить
Best
Best   страна по ip - ua 16 марта 2012, 13:55     +6      
Петр, большая просьба, излагайте свои мысли (пусть даже и поддерживающие власть ) нормальным человеческим языком, а не выдержками из докладов или лозунгами.
Ответить
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 16 марта 2012, 14:28     +4      
Он не может по другому, не велено.
Ответить
Леонид12
Леонид12 16 марта 2012, 14:51     -2      
Ату его! Так что ли? Так а что он там такого крамольного написал?
Ответить
Худой
Худой   страна по ip - od 16 марта 2012, 15:08     +5      
О, еще один из «бригады писучек» Петра55. Еще один номерной.
Во время активного обсуждения, они, как правило, боятся появляться, минусуют. Оставляют свои «предписанные» комент., когда все уходят со страничек.
Ответить
Виктор Сергеев
Виктор Сергеев   страна по ip - gb 16 марта 2012, 15:46     -5      
Best я, с одной стороны, Вас поддерживаю: литературные «достоинства» очень многих комментов ниже плинтуса. Более того, это я чаще замечаю у поддерживающих власть.

С другой стороны, эта тенденция совпадает со свойствами электората ПР и вообще любой власти. У нас интеллигенция всегда против власти, а народ попроще — за. Как и в России — см. разницу между описаниями Путина в блогах и комментах и его результат на выборах.

Малограмотные у нас не лишены права голоса — как здесь на сайте, так и на выборах.
Ответить
Sergua
Sergua 16 марта 2012, 16:06     +1      
Да, в России Говорухин, Башмет, Спиваков, Фоменко и др.тысячи-млн. граждан из интеллигенции разве не поддержали Путина?

А вообще не напрягайтесь, как говорил Ленин: «Интеллигенция-говно! ".
И очень прав: по своему опыту работы в вузах, школах  и научных учреждениях могу сказать, что более раболепствующей публики не встречал!
Ответить
oldest
oldest   страна по ip - ua 16 марта 2012, 16:51     -6      
Однако вашего образования, по-видимому хватит, чтобы вспомнить библейскую истину: «Не судите, да не судимы будете! « Так что советую не напрягаться в очернении лучшей человеческой массы, которую почему-то назвали интеллигенцией. Я бы их (нас) назвал трудоголиками в отличие от таких, как вы, что бродят по сайтам в поисках объекта облаивания. Приходится вспомнить классику: Моську и слона.
Ответить
Sergua
Sergua 16 марта 2012, 17:02     +2      
Чего? Чего? Я же уважаю Башмета, Спивакова, Хотиненко, Говорухина, Файзиева, Бондарчука  и многих других, которых Ваши кумиры (Немцовы, Миловы, фальсификатор Явлинский, Навальный, защитница химкинского леса, Ксюша Собчак…) уничижительно обзывают непотребными словами, не разрешая им иметь отличную от них позицию.
А истинная интеллигенция почила в бозе, к сожалению, ибо практически вся пресмыкается перед власть имущими…
Ответить
oldest
oldest   страна по ip - ua 16 марта 2012, 17:08     -5      
Как можно уважать или не уважать кого-то из-за разных политических взглядов? И зачем вы мне, жителю Украины, приписываете каких-то российских кумиров? Нет чтобы признать (по делу), что «облажались» в своем стремлении задеть тех, кто отсутствует и не может достойно ответить. А может просто пытаетесь заработать дешевый авторитет? Приходится опять вспоминать народную мудрость: «Бог вам судья»!
Ответить
Худой
Худой   страна по ip - od 16 марта 2012, 22:18     +3      
Серг.., мне понравилось то что вы написали в этом комментарии. Говорухин безусловный авторитет. Оценка раболепствующих, — правда. но я не поставил оценку. Отталкивает «ваше фото».
  Если для вас это принципиально- ваше право. Это просто восприятие постороннего. Не исключаю, что есть такие же, кроме меня.
Ответить
adamesku
adamesku 16 марта 2012, 16:54     +1      
http://www.ex.ua/view/9379795?r=1987, 23775
Ответить
Пётр55
Пётр55 16 марта 2012, 18:34     0      
Кстати, а -9 откуда, ведь уже при пяти минусах коммента не видать? А тут, на тебе!
Ответить
Худой
Худой   страна по ip - od 16 марта 2012, 21:15     +1      
Петр, вас и ваших заказчиков хорошо знают и соответственно оценивают. Вы пишите всегда одно и то же и в поддержку одних и тех же.
 Когда у вас -6 и вас не видно, я для пущей уверенности, добавляю минус.
 Сейчас уже минус 12, значит я не одинок.
 Когда забудете о редакционном «задании» и будете писать то, что думаете на самом деле, уверен, «на тебе» — будет другое.
Ответить
Norka
Norka 16 марта 2012, 13:30     +2      
А я нисколько не сомневаюсь, что по итогам этой линии, окажется, что народ горячо поддерживает эти инициативы.
Ответить
Худой
Худой   страна по ip - od 16 марта 2012, 13:41     +8      
Петр, как истинный регионал и подчиненный Матвийчука решил подправить Януковича. Если в сообщении просто указано
«создание новых рабочих мест»,
то в изложении Петра это уже «высокотехнологические с достойной зарплатой».

При этом, в реальной жизни, спустя два года после избрания Януковича, рабочих мест мы не видим никаких.
 После недавней пиар кампании Матвийчука о достойных зарплатах, зарплаты в ОГА остались по прежнему копеечные.
 На будущее, чтобы не тратить время на облизывальщиков власти, нужно придумать какое то электронное клише, как печать. Появился Петр на любой теме власти, снизу, сбоку-штампик: «засланная шестерка ПР».
  Хотя по содержанию и так понятно.
Ответить
Пётр55
Пётр55 16 марта 2012, 15:28     -5      
Да, господин худой, достойные аргументы в споре с теми, кто вам не подпевает! И тем не менее, настаиваю, что социальная помощь одесским ветеранам должна быть адресной, причём сбором всяческих справок и справочек людей, отдавших всю жизнь Отчизне, унижать нельзя ни в коем случае! И что, интересно, вы имеете протии создания в области рабочих мест с достойной заработной платой? Или ваша поза – чем хуже, тем лучше?!
Ответить
Худой
Худой   страна по ip - od 16 марта 2012, 15:37     +6      
Петр, вы это все не мне, вы это все Януковичу и Матвийчуку. Но так же пафосно, как и мне. Они уже два года ничего не делают, кроме лапши на уши.
Ответить
Пётр55
Пётр55 16 марта 2012, 16:23     -2      
Ну что ж, если через этот наш междусобойчик хоть что-то до Януковича и Матвийчука дойдёт, и то слава богу! Кстати, касательно интеллигенции, далеко не все её представители по власти топчутся, без, хотя бы попыток, диалога далеко мы не уйдём, увы! Кстати, настаиваю, без создания новых рабочих мест в реальной экономике Украине хана будет, если и это с вашей колокольни не так, возразите по делу!
Ответить
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 16 марта 2012, 16:14     +6      
Пётр, то что вы сейчас написали —   это притча во языцех. Всё это должно было быть сделано 20 лет назад, ну хотя бы 15. А то что вы вещаете об обещаниях о грядущих достижениях перед очередными выборами, так я это уже давно смыл в унитазе вместе с «покрашенням вже сёгодня» и с «почую кожного». Вы ведь не глупый, адекватный человек, в отличии от остальных подпевал, вам не стыдно?
Ответить
Пётр55
Пётр55 16 марта 2012, 16:46     -2      
В том-то и дело, что притча во языцех! Ну, так если это не сделано, как вы сами говорите, за 20 лет, и сегодня, что ли, этого делать не надо?! А что касается моей адекватности, может даже адекватнее, чем вам хотелось бы. Кстати, надеюсь, вы оторвались от Думской на пару минут, чтобы нелицеприятно высказаться а адрес мадам Маркевич? Интересно, а от неё зависит, чтобы ветеранов не заставлять эти чёртовы бумажки собирать для назначения социальных пособий? Вот за такое отношение к старикам мне за все наши постсоветские власти стыдно!
Ответить
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 16 марта 2012, 17:22     +8      
Вот опять вы пишите правильные вещи. Но почему их преподносят нам как благо, за которое все должны лизать ноги Януковичу и его банде? Ведь вы не благодарите каждый раз молочно кислые бактерии за то, что они помогают вам в пищеварении, не говорите каждый раз спасибо дверям лифта, за то, что они перед вами открылись. Так почему нас хотят заставить это делать?
Ответить
Пётр55
Пётр55 16 марта 2012, 18:06     -1      
А что вы хотите от политических партий в пылу предвыборной гонки? Вы послушайте оппозицию — вообще на пустом месте балаболят! БЮТ, правда, в привилегированном положении в этом плане оказался, «Свободу Юле! » — я от них другого предвыборного слогана не слыхал. Ну, тут уж регионалы, или «независимая судебная власть», не знаю уж кто больше, для них невольно подсуетились.
Ответить
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 16 марта 2012, 18:29     +5      
Когда-нибудь и вы прозреете.
Ответить
Леонид12
Леонид12 17 марта 2012, 12:37     +2      
Уважаемый urvas66, читаю ваш междусобойчик, и, вроде бы, оба правы! Только одного понять не могу, почему уже больше двух десятков лет нам преподносят эти блага, а воз и ныне там? Так может нам власть с планеты Нибиру завезти, раз существующей доверять не получается? Или, всё-таки, попробовать договориться с той, которая есть?
Ответить
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 17 марта 2012, 17:19     +2      
С бандитами договориться не получится, самое обидное, что поменять их не на кого, разве что на других бандитов.
Ответить
adolf54
adolf54   страна по ip - lv 18 марта 2012, 01:01     -4      
Вы опять уходите от темы и кричите, что везде есть бандиты. Да, есть. Мэр Болграда, уже под следствием, Орлов тот же, кстати говоря. И на этом список не остановиться. Но борьба с преступниками – это само собой, а что по инициативам Януковича?
Ответить
Assedo
Assedo 17 марта 2012, 06:42     +4      
Вопрос не в ветеранах, бумажках и соц. пособиях, а в системе и людях создающих систему.

Рабочие места не появляются от того, что кто-то (оранжевые, голубые, красные или серо-буро-малиновые) издают какие-то указы/законы/постановления, а от (1) реального сектора экономики (играем по правилам или по понятием); (2) от налогового законодательства и (3) от конкурентоспособности товаров и услуг. Это азы, но проФФесионалы и примкнувшие к ним прихлебатели уже давно забыли, если конечно знали, то чему их должны были учить еще в школе.

Имеем — то, что имеем
Ответить
Виктор Сергеев
Виктор Сергеев   страна по ip - gb 16 марта 2012, 15:40     -1      
При чем тут копеечные зарплаты в ОГА? В ОГА работают чиновники, которых народ, мягко говоря, не любит.

А риторика Матвийчука и Януковича о достойных зарплатах — ну неужто Вам не ясно, что она прикрывает повышение ЛЕГАЛЬНЫХ зарплат в КОММЕРЧЕСКОМ секторе, то есть вывод части экономики из тени, начисления в пенсионный фонд. Реальные зарплаты при этом могут даже и понизиться, но будет чем платить пенсии.
Ответить
Леонид12
Леонид12 16 марта 2012, 15:53     0      
А, вижу! Так что, если человек считает, что ветераны, отдавшие здоровье на фронте и, работая после войны, должны получать социальную помощь без сбора бумажек в разных конторах, то его гнобить надо? Кстати, позвоню обязательно и вам советую, если есть что по этому и другим поводам власти сказать. А, судя по дискуссии, претензии у жителей Думской к власти есть, так кто вам мешает высказаться, пусть и по телефону?
Ответить
Пётр55
Пётр55 17 марта 2012, 07:25     0      
А я думаю, если даже не веришь, лучше об этом той же власти высказать, чем дулю в кармане держать! Кстати, интересно было бы на Думской увидеть результаты этой самой горячей линии. Надеюсь, и с мадам Маркевич такая же дискуссия разгорелась, как среди жителей Думской?!
Ответить
Никузькин
Никузькин 16 марта 2012, 13:50     +6      
Это тоже относится к инициативам Януковича:«В НБУ придумали как удешевить ипотеку» (http://podrobnosti.ua/analytics/2012/03/15/825948.html  ) 

Блин, опыт строительства подобных пирамид в США, и сегодняшний там кризис видать ничему не учит. Нужно Украине лично наступить на грабли и естественно за счет народа. Важно что «бомба» взорвется не в период правления Яныка, а позже. Так сказать, замедленного действия
Ответить
Атлантик
Атлантик   страна по ip - od 16 марта 2012, 14:16     +7      
Глядя на таких Леди, особливо на их причесон, как-то начинаешь сомневаться в наличии будь-каких мыслей на счет инициатив, а если эти инициативы ещё и под колпаком Ялынкевича(от слова ялынка)так тем более.

привет стране!
Ответить
Н. Дн.
Н. Дн. 16 марта 2012, 15:31     +8      
Обратите внимание. Сначала Янек выступил с «инициативой», и лишь затем несколько дней прикидывали, во сколько она обойдется: 8 млрд., нет, 16; нет, 26  млрд. Подытожили; сумма пустяковая! Вкрайнем случае одолжим.
*** Пенсионеры, какие-то кое-кто деньги получат. Но Удерживать будут в виде налогов из Ваших детей и внуков.Долги нужно будет отдавать.
Ответить
16-я база
16-я база   страна по ip - us 16 марта 2012, 15:58     +3      
Та кто там будет обсуждать?!
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 16 марта 2012, 16:26     +1      
Мы сами. Именно сейчас этим и занимаемся. Когда бы еще на эту тему поговорили?
Ответить
adolf54
adolf54   страна по ip - lv 17 марта 2012, 10:36     +1      
Вот будем пользоваться возможностью и обсуждать. Про ликвидацию льгот – это чтобы не было как в Белоруссии, где 30% бедных белорусов получают льготы в разы меньше, чем 5% самых богатых, исходя из уплаченных налогов.
Ответить