sov6



«Горзелентрест» борется с амброзией


В этом году КП «Горзелентрест» уже выкосил 363 га газонов. При этом, как заверяют в предприятии, удаляется опасный сорняк -амброзия.

До 11 августа 2017 года КП выкосит газоны в Горсаду, Приморском бульваре, сквере Ю. Витте, на ул. И. Рабина, 7-й ст. Б. Фонтана, Крымском бульваре, Соборной площади, Николаевской дороге, просп. Небесной сотни, в Старобазарном сквере, на II Заставе, в парке Юность, Звездном сквере, на бульваре Жванецкого, ул. Стуса, в сквере Старостина, на просп. Шевченко, в Аэропортовском лесопарке, сквере «Вымпел», на Чумке (Красный крест), в сквере Королева, сквере Грушевского и на Южной дороге.




Амброзия – это сорное растение, период активного цветения которого выпадает на июль-сентябрь. Амброзия во время цветения выделяет в окружающую среду значительное количество пыльцы, которая разносится с потоком ветра и может вызвать аллергическую реакцию — слезотечение, покраснение и зуд в глазах, выделения из носа, кашель, зуд.

 



Новости по этой теме:


Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 5 августа, 12:12     +7      
Горзелентрест удалил бы летом все сухие деревья и засохшие ветки. Ведь всё прекрасно видно что надо удалять. И прекращайте с бестолковой подрезкой крон деревьев, после чего они засыхают.
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 5 августа, 13:16     -1      
… опять прокольчик! Стиль Велик-го.
Ответить
Влaд Цeпeш
Влaд Цeпeш   страна по ip - od 5 августа, 13:43     +5      
Зачем пытаетесь отрицать очевидное?
Ответить
Влaд Цeпeш
Влaд Цeпeш   страна по ip - od 5 августа, 13:55     +5      
То есть сами видите клонов у других,  но других обвиняете в паранойе.
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 5 августа, 18:00     +4      
… опять прокольчик у Велик-го.
Ответить
Влaд Цeпeш
Влaд Цeпeш   страна по ip - od 7 августа, 07:42     +1      
Они у него постоянные,  но благодаря своему патологическому вранью,  он выкручивается.
Ответить
Matilda57
Matilda57   страна по ip - us 5 августа, 22:03     -6      
Неравнодушный, съезди в Европу и посмотри, как эти изуверы деревья кромсают. Европа загнивает!!
Ответить
Matilda57
Matilda57   страна по ip - us 5 августа, 22:03     -6      
Гляньте,как в Амстердаме деревья подрезали,что за ащиатщина?
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 5 августа, 12:17     +2      
Все выдумано до нас. Амброзию очень трудно вырывать в высокой траве. Можно травмироваться. Поэтому числа 15 июля, выкашиваем всю траву на том участке, где хотите уничтожить амброзию. Через неделю проходите сами или нанимаете сотрудников, чтобы они прошли территорию и вырвали всю амброзию, которая не была скошена из-за малого роста. Через две недели проходите еще раз эту территорию, потому что из скошенных стебелей во многих местах амброзия начнет опять прорастать. Таким образом вы вырвите всю амброзию с корнем на этом участке.
в августе начнет массово цвести амброзия, но не на Вашем участке. На Вашем участке будут прорастать старые семена, но в небольших количествах. Нужно раз в 2 недели проходить по территории и вырывать проросшие растения.
При такой технологии на следующий год затрат на поддержание этой территории без амброзии у вас будет раза в 2 меньше, а через года 4-5 при систематической работе на этом участке амброзия будет расти очень в малых количествах.
Это не только слова о борьбе с карантинными травами.
Этим методом уничтожена амброзия на 18-м микрорайоне Хортицкого района (на Бабурке) Запорожья. приезжайте, убеждайтесь, повторяйте.
Могу поделиться личным опытом борьбы с этой заразой.
на этом виде вы видите результаты работы за домом 4 по ул. Дорошенко в Запорожье.
Сначала было написано и передано по электронке письмо с требованием убрать амброзию на этом участке (затраты времени около 5 минут. реакция была быстрой. Покосили. После этого пришли с актом, в котором я должен был подписаться, что работы выполнены. В акте я написал, что ничего не выполнено, потому что амброзия продолжает расти. Не поверили. Показал, ничего не сделали. Я так и ожидал, поэтому через неделю нанял людей и они вырвали там амброзию, а сегодня. еще через 2 недели, я еще раз нанял людей и они завершили обработку этого участка. В следующем году есть шанс потратить гораздо меньше времени на вырывание амброзии на этом участке. Ждите видео в следующем году с этого участка с таким же заглавием.
Вот такая технология борьбы с амброзией :)


Ответить
Семь-Восемь
Семь-Восемь   страна по ip - us 5 августа, 12:25     -5      
Петрович, не понял вы что вЗапорожье переехали? Там с амброзией боретесь? Бабурка какая то, где это? не пугайте…
Ответить
Прохфэссор
Прохфэссор   страна по ip - od 5 августа, 14:27     +3      
Э, олигофрены, чего так возбудились? Ну ка бегом под шконку, дырявые!
Ответить
Matilda57
Matilda57   страна по ip - us 5 августа, 22:06     +5      
А потом пыльцу принесет с соседнего участка
Ответить
Семь-Восемь
Семь-Восемь   страна по ip - us 5 августа, 12:31     +1      
Кстати, Зелентрест не читает Думскую? как ехать на поселок, напротив Эллинга, огромный тополь уже практически лег на рекламный щит, виден бугор, который поднимает корневой комль. Упадет, беды наделает и перекроет всю Московскую
Ответить
Влaд Цeпeш
Влaд Цeпeш   страна по ip - od 5 августа, 13:11     +7      
Она уже давно не Московская.
Ответить
Семь-Восемь
Семь-Восемь   страна по ip - us 5 августа, 13:20     -3      
знаю. написал специально, ждал вашей патриотической поправки. и угадал
Ответить
Влaд Цeпeш
Влaд Цeпeш   страна по ip - od 5 августа, 13:29     +4      
Вот видите,  я последователен,  а вы как и Великолепный пытаетесь откреститься от своих взглядов.
Ответить
Семь-Восемь
Семь-Восемь   страна по ip - us 5 августа, 13:39     -6      
в поправках. а где можно рассмотреть вашу гражданскую позицию?
Ответить
Влaд Цeпeш
Влaд Цeпeш   страна по ip - od 5 августа, 13:43     +4      
В моих комментариях. Тем более я о ней специально написал в комментарии в предыдущей статье.
Ответить
Семь-Восемь
Семь-Восемь   страна по ip - us 5 августа, 13:51     -4      
у вас нет комментариев как таковых, вы не пишете по теме статьи. Вы всегда поправляете других, цепляетесь придираетесь. Вот как здесь-я написал 2 комментария, 1 по существу статьи о мусоре, другой ну очень близко. для зелентреста. Вы же вступили в комментарии с придирки, т.е. по теме ничего, бо вам и сказать нечего
Ответить
Влaд Цeпeш
Влaд Цeпeш   страна по ip - od 5 августа, 13:57     +5      
Очень близко,  но умышленно написали неправильное название улицы,  ожидая моей реакции. Я правильно вас понял?
Ответить
Семь-Восемь
Семь-Восемь   страна по ip - us 5 августа, 14:15     -4      
таки да, мог написать правильно. в быту говорю-Московская, Старопортофранковская-пока выговоришь, язык сломаешь. Я по старинке-Комсомольская, а вы? 
Ответить
Влaд Цeпeш
Влaд Цeпeш   страна по ip - od 5 августа, 14:22     +2      
Улицу Советской армии, вместо Преображенской, тоже легко выговариваете?
Ответить
Семь-Восемь
Семь-Восемь   страна по ip - us 5 августа, 13:58     -5      
это вы написали, когда вас попросили. а в остальных комментах=поправки, придирки. Хоть в одном вашем комменте есть зерно, какое то предложение? нет.. где гражд. позиция?. Вот я  например, предложил людей создающих свалки, бить больно рублем(извините, вырвалось, ессстно гривной), а вы что написали здесь по теме?
Ответить
Влaд Цeпeш
Влaд Цeпeш   страна по ip - od 5 августа, 14:10     +2      
Один ваш комментарий про свалки и девять комментариев обсуждения жизни Неравнодушного. Я правильно вас понял?
Ответить
Семь-Восемь
Семь-Восемь   страна по ip - us 5 августа, 13:38     -4      
кстати, при Союзе, народ вполне пользовался старыми названиями, если помните- Зерновой, 1, 2 Заливные, там Пишоновская, вместо ген. Цветаева  говорили Хуторская-никто их не поправлял, не лез с нравоучениями, надо же даже по парт. комс. линиях не песочили
Ответить
Влaд Цeпeш
Влaд Цeпeш   страна по ip - od 5 августа, 13:41     +6      
Если песочили,  то за посещения синагог  и церквей. За анекдоты про правительство могли и срок дать.
Ответить
Прохфэссор
Прохфэссор   страна по ip - od 5 августа, 14:30     +1      
Животное, закрой свою вонючую пасть. Скотыняка. Онанируй на свой любимый совок в более безлюдном месте.
Ответить
Bыталкиватель парашютистов
Bыталкиватель парашютистов   страна по ip - od 6 августа, 13:02     +1      
Друг человека, Гена читаит.
Ответить
Валерий55
Валерий55   страна по ip - od 5 августа, 15:46     -1      
Зачем ссориться, надо больше сеять конопли, чтобы амброзии места не осталось.
Ответить
Жeня Женя
Жeня Женя   страна по ip - od 5 августа, 16:58     +1      
У моей дочери аллергия на амброзию. Опухает полностью лицо, нос течёт не останавливаясь, глаза заплывшие, кашель и чихание..
Во многих странах эту заразу ( амброзию) побороли.
На своём участке все лето вырываем амброзию, но соседи не парятся, вот и разносится зараза.
Было бы разумно организовать ответственность -кому принадлежит участок или дом-вокруг избавиться от амброзии. Довести до административной ответственности.
Ответить