зарс 29- 4



Расширение отменяется? «Горзелентрест» впервые высадил деревья у проезжей части Французского бульвара


Похоже, муниципалитет отказался (временно или окончательно, пока неясно) от планов по расширению проезжей части Французского бульвара.

Вчера специалисты «Горзелентреста» впервые за последние годы высадили деревья в пустые лунки между трамвайными рельсами и дорогой. Там теперь будут расти еще 20 ясеней. Все они крупномерные, 1,5 м высотой, с закрытой корневой системой (с комом земли, что значительно повышает выживаемость саженца), рассказали на предприятии.

Еще 25 саженей сегодня высадят на Болгарской. Ранее 40 крупномеров (катальп) украсили Тираспольскую улицу.

Всего этой осенью КП «Горзелентрест» планирует посадить в старой части города 1700 деревьев.





Новости по этой теме:


Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 16 ноября, 13:23     +7      
Зачем только почти  всё зелёное  уничтожили на этом бульваре?
Ответить
Нюшка
Нюшка   страна по ip - od 16 ноября, 09:17     +16      
отличная новость! Город нуждается в озеленении!
Ответить
отец Иосиф
отец Иосиф   страна по ip - od 16 ноября, 09:18     -4      
«Зелентест» работает на перспективу! Будет что пилять на дрова через пару лет ) 
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 16 ноября, 09:25     0      
Исправляется.
Зачем он спилил их в 2015г.?
Ответить
Влaд Цeпeш
Влaд Цeпeш   страна по ip - od 16 ноября, 09:44     -3      
Хам и лжец, больше похоже на имитацию бурной деятельности.
Ответить
AlexMak
AlexMak   страна по ip - od 16 ноября, 11:46     -3      
Мне кажется в глубине души вы влюблены в труханова, вместе с неравнодушным
Ответить
БиберХам
БиберХам   страна по ip - od 16 ноября, 11:57     -1      
Какая у них страстная любов то, наш пострел везде поспел
Ответить
AlexMak
AlexMak   страна по ip - od 16 ноября, 14:09     -2      
я бы на Вашем месте научился искусству фотошопа
Ответить
AlexMak
AlexMak   страна по ip - od 16 ноября, 14:14     -5      
тебя бесполезно обучать
Ответить
AlexMak
AlexMak   страна по ip - od 16 ноября, 14:14     -6      
тебя бесполезно обучать
Ответить
AlexMak
AlexMak   страна по ip - od 16 ноября, 14:18     -6      
у Вас везде либо комментарий пишет Великолепный, либо во всем виноват Труханов.
Ответить
AlexMak
AlexMak   страна по ip - od 16 ноября, 15:49     -7      
какой ты умный и даже не понимаешь что ты ошибаешься
Ответить
AlexMak
AlexMak   страна по ip - od 16 ноября, 16:15     -7      
а еще я Гена, а еще я Путин
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 16 ноября, 13:24     +4      
Я Труханова органически не перевариваю.
Ответить
БиберХам
БиберХам   страна по ip - od 16 ноября, 14:09     +3      
А Великопопный его больше всех ку
Ответить
ПнАлВч
ПнАлВч   страна по ip - od 16 ноября, 12:40     -7      
перспектива в том, что деревья посажены на узкой полосе между трамваем и авто??? И что останется от нее через пару лет и далее? Перспектива высадки новых и победного рапорта в очередной раз?
Ответить
KATPAH
KATPAH   страна по ip - od 16 ноября, 13:27     +5      
"…деревья посажены на узкой полосе между трамваем и авто??? И что останется от нее через пару лет и далее?"
И как они там росли последние 100 лет? Ах да Лысого не было.
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 16 ноября, 13:25     +1      
Нужно было посадить довольно таки взрослые деревья.
Ответить
ПнАлВч
ПнАлВч   страна по ip - od 16 ноября, 13:34     -7      
Ой, мамммамиа! А теперь прикиньте- а не тесно там большим и взрослым деревьям будет через 5 лет между трамваем и авто, не только легковыми!!! , какая там будет крона, какая ширина полосы посадки  и кому от этого весело станет? Нормальному дереву нужно минимум три метра в детстве/юности и больше- в зрелом возрасте. А тут- …ставь псису!…(с) в отчете.
Ответить
Валентина Мазепа
Валентина Мазепа   страна по ip - od 16 ноября, 17:15     +2      
Люди, как только сдадут новострои в Магнолии все эти деревья пойдут под снос. Им что, жалко ваших денег. Видно, в конце года надо побыстрее «освоить», то что осталось
Ответить
отец Иосиф
отец Иосиф   страна по ip - od 16 ноября, 17:56     +3      
Я ж говорю! Сажают-то они за наши деньги, ещё и зар.плату за это получают, и премию к Новому году. А потом попиляют, продадут на дрова, и ещё немножко заработают ) 
Ответить