sov3



25 октября 2011, 15:43

Одесские грабители «с большой дороги» останавливают автомобили… гусями


Любопытная криминальная история произошла на прошлой неделе под Измаилом, подробности происшествия озвучил помощник начальника по взаимодействию с общественностью и СМИ Измаильского ГО ГУМВД Украины в Одесской области капитан милиции Александр Димитриев.

Ночью 19 октября водитель грузового «Мерседеса-815» с напарником выехали из Измаила в Одессу для закупки товара, имея при себе (по неофициальным сведениям) сумму порядка 100 тысяч гривен.


Тот самый грузовичок. Во время попытки грабежа разбито боковое стекло со стороны водителя.

Тот самый грузовичок. Во время попытки грабежа разбито боковое стекло со стороны водителя.

У железнодорожного переезда под Измаилом водитель грузовика увидел на дороге… гусей со связанными лапами. Машина остановилась, водитель вышел из нее, чтобы убрать живое препятствие.

В этот момент его окружили три человека, которые начали требовать деньги. Водитель с напарником бросились в машину — и по ним открыли огонь из травматического пистолета.

В автомобилиста попало три резиновых пули — в голень, спину и «ниже спины», что было квалифицировано милицией как «легкие телесные повреждения». На месте происшествия найдены гильзы калибра 9 мм и 7 резиновых шариков круглой формы.

Возбуждено уголовное дело по статье 187 УК Украины (Разбой), правоохранители ищут преступников.








сулейман
сулейман   страна по ip - ru 25 октября 2011, 15:47     +8      
Гуси явно из приближённых, а то откуда знать когда и перед кем ложиться.
Ответить
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 25 октября 2011, 15:47     +12      
Не иначе как Паниковский переквалифицировался. Бегут дети от лейтенанта Шмидта.
Ответить
Дормидонт
Дормидонт 25 октября 2011, 15:53     +5      
Умиляет ментовское: "…имея при себе (по неофициальным сведениям) сумму порядка 100 тысяч гривен..» Точную сумму, видать, под пытками не удалось узнать?
Ответить
real0
real0   страна по ip - od 25 октября 2011, 16:19     +9      
Надо было пару жирных ментов со связанными лапками на дорогу бросить хотя не, глупая затея, никто не остановится.)
Ответить
Аспирин
Аспирин 25 октября 2011, 16:34     +6      
Забыли добавить: Гуси со связанными лапами задержены, сейчас с ними проводятся следственные мероприятия
Ответить
всем привет
всем привет 25 октября 2011, 16:35     +5      
Оказывается гуси не только могут Рим спасти)
Ответить
Арминиус
Арминиус 25 октября 2011, 16:47     +2      
убрать с дороги, ага. Небось сожрать собирался,  а был бы вегетарианцем-все бы обошлось.
Ответить
РОВНЫЙ ГУСЬ
РОВНЫЙ ГУСЬ 25 октября 2011, 19:19     +4      
Что творится!!! нелюди!!!
Ответить
Nilolay
Nilolay 25 октября 2011, 22:57     0      
В таких случаях наверное нужно давить было животное(хотя очень жалко!!!
Ответить
Nilolay
Nilolay 25 октября 2011, 22:58     0      
Либо по обочине проехать!
Ответить
Витюха
Витюха   страна по ip - od 26 октября 2011, 09:01     +1      
Надо привлечь гусей к ответственности!!!
Ответить
РОВНЫЙ ГУСЬ
РОВНЫЙ ГУСЬ 26 октября 2011, 19:23     +1      
а вот Гусей попрошу не обвинять!!
Ответить