29_4



Гройсман запустил строительство новой взлетно-посадочной полосы Одесского аэропорта  


Премьер-министр Украины Владимир Гройсман заложил капсулу на месте строительства новой взлетно-посадочной полосы Международного аэропорта «Одесса».

Как передает корреспондент «Думской», глава правительства прилетел в 13:30 литерным рейсом на президентском Ан-148. Его сопровождали народные депутаты Алексей Гончаренко, Александр Урбанский, Павел Унгурян и Геннадий Чекита.




Встречали Гройсмана губернатор Максим Степанов, мэр Одессы Геннадий Труханов и все одесские силовики.

Возле стендов с эскизами премьер дал брифинг. По его словам, строительство будет продолжаться примерно 30 месяцев. В этом году на него выделили 500 млн грн, в 2018-м аэропорт получит миллиард 170 миллионов.

Завершиться работы должны в 2019 году. Алексей Гончаренко сказал, что как народный депутат будет контролировать ход работ и напомнил, что строительство новой полосы было одним из обещаний одесситам Петра Порошенко.

Напомним, взлетно-посадочная полоса аэропорта остается в государственной собственности. Аэровокзалами (новым и старым) распоряжаются бизнесмены Борис Кауфман и Александр Грановский, которые и получают прибыль от деятельности предприятия. 25% уставного капитала ООО «Международный аэропорт «Одесса» находится в собственности города.

 
























Павел Унгурян
Павел Унгурян
народный депутат Украины
38 новостей, 7 фото
Владимир Гройсман
Владимир Гройсман
премьер-министр Украины
58 новостей, 93 фото

Новости по этой теме:


vlad_odessa82
вот это наша власть обожает — поучаствовать на каких-то торжественных мероприятиях, построенных за бюджетные деньги, дать пресс-конференцию перед этим — рассказать, как скоро жить будет хорошо, как говориться п-деть не мешками ворочать
   Ответить    
Гензель
И зеленый глист тут как тут). А где этих чертей взяли в спортивных штанах с лампасами и в туфлях? Это наверное самое чистое что у них было — на "выход" оделись)).
   Ответить    
Oddy Odbourne
Конечно, тут как тут, как же без него :-) Но что бы ни говорили о нашем лысом плиточнике, костюмчики на нем сидят хорошо.

Но в этот раз сотрудники аэропорта со своей спец-одеждой его переплюнули :-)
.

   Ответить    
AndreyW
это ж СБУшники переодетые
   Ответить    
acolch
acolch   страна по ip - ua 8 сентября 2017, 15:02     +12      
При всей отвратительности мероприятия (можно же было по современному организовать), новая полоса — нужное и очень полезное для города дело. Да и вообще, оживление многих инфраструктурных проектов по стране очень приятно видеть.
   Ответить    
Александр Архипенко
взлетно-посадочная полоса аэропорта остается в государственной собственности. тоеть ремонтировать и платить за обслуживаение будет НЕ Кауфман)
   Ответить    
Неравнодушный
Гена прямо как государственный муж! Не верю!
   Ответить    
Неравнодушный
… это не игры! Серьёзные вещи! Не верю Труханову!
   Ответить    
Azzzz
Azzzz   страна по ip - od 8 сентября 2017, 14:20     +9      
Звук дробильной машины в ушах при посадке на нашу полосу забыть сложно… Неужели, построят…
   Ответить    
CROWN
CROWN   страна по ip - od 8 сентября 2017, 15:03     +4      
просто в Одессе чуть ли не единственная грунтовая полоса способная принимать транспортники ИЛ 76. АН 132, АН 24-32, 74, 148-158…Геркулес- 130, АН 12-10 а теперь на грунтовке параллельно проложат новую полосу а ту старую ВВП полосу сделают рулежной и запасной на случай ЧП… строить с нуля полосу негде и дорого нужно  снести  все старое, с углублением грунта на 5 метров все по новой- насыпать нарастить  и подушка за подушкой (слой за слоем  наложить новую ВВП на это уже 48 месяцев минимум  с учетом апрель- октябрь месяцы.. либо  делать аэропорт в Лиманском но там землю уже продали перепродали хотя сделать туда поезд Интерсити с учетом ветки ж-д дороги или даже скоростного трамвая было куда дешевле всей это мистификации и еще момент наш аэропорт нуждается в срочном вынесении вопроса на референдум-Петиция регионального или всеукраинского уровня о запрете полетов в аэропорту ночью например с 20 часов летом и с 18 часов зимой.. до рассвета-- по времени года аэропорт окружен жилыми микрорайонами- которые тихонько увеличиваются самолеты заходят и взлетают над крышами наших домов летом на расстоянии 3-5 км. от гула двигателей спать не возможно на генерала Петрова в районе Сельпо ночью  можно четко слышать объявления радио о посадке на самолеты передающееся с аэровокзала… а запах авиатоплива вовсе порой заставляет закрывать окна летом.. например-- в Германии в городе Штутгарт самолеты летают исключительно в светлое время суток и ничего.. аэропорт международного уровня не чета Одессе
   Ответить    
CROWN

   Ответить    
Servus
Servus   страна по ip - de 8 сентября 2017, 15:33     -3      
а когда в Одессе тихий час у всяких кафешек? Почему аэропорт раньше должен?
   Ответить    
CROWN
CROWN   страна по ip - od 8 сентября 2017, 16:05     -1      
на эту тему в Штутгарте… попробуйте покрыкалываться
   Ответить    
Servus
Servus   страна по ip - de 8 сентября 2017, 16:22     -3      
https://de.wikipedia.org/wiki/Nachtflugverbot

Stuttgart Nachtflugbeschränkung von 23:00 Uhr bis 6:00 Uhr für Starts Landungen bis 23:30 Uhr

Nachtpostflüge und militärische Flugbewegungen

т.е. вы хотите сделать строже чем в этой швабской деревне?
   Ответить    
CROWN
CROWN   страна по ip - od 8 сентября 2017, 18:40     -1      
ха деревня! центр БОШ и Симменс и заводы Мерседесс и центр  Ай-тишников и политехнических наук Германии брависимо.. хочу жить в той деревне мне тамошние трамваи  и метротрамваи нравятся
   Ответить    
Servus
Servus   страна по ip - de 8 сентября 2017, 21:49     -1      
а шо тебе те заводы? там турки работают.
   Ответить    
У.Б.Н.
Я сплю спокойно. К ВПП мой дом ближе, чем любой дом на г.Петрова. Так что успокойтесь и спите, а не прислушивайтесь.
   Ответить    
CROWN
CROWN   страна по ip - od 8 сентября 2017, 20:09     -2      
может быть вы глухой??? или работате на компрессорной установке по взламыванию асфальта.. тогда да, спите спокойно…
   Ответить    
Василий Васькин
где Кивалов с Голубовым?
   Ответить    
Plast
Plast   страна по ip - ua 8 сентября 2017, 14:51     +1      
все тот же совок, капсулу заложили.
открывать рынок земли и либерализовать законодательство надо. даже смотреть на это представление неприятно
   Ответить    
chuliak
Мозг открой!
   Ответить    
UAODS
UAODS   страна по ip - od 8 сентября 2017, 15:03     +12      
Вчера силовики намутили лям у.е., сегодня Гройсман в Одессе. Совпадение? Не думаю… :) 
   Ответить    
Kol-o-Bok
На троих…
   Ответить    
ddimitroff
хватит ли 30 мес. для 2 км полосу? нельзя так быстро строить, потрескается бетон, не успеют деньги раздерибанить, застройчика поменять 5-6 раз из за недобросовестность и куча других непредвиденых расходов
   Ответить    
Prostoyuriy
Кстати, а какая длина полосы в самых больших аэропортах по отношению к нашей?
   Ответить    
vasilius
Вся эта компашка на фотках должна сидеть, с конфискацией, а они пиарится за деньги пенсионеров, врачей и учителей! А за конфискованное можно было бы еще десять полос построить!
   Ответить    
Las•
Las•   страна по ip - ua 8 сентября 2017, 15:40     -1      
Строители хоть бы штаны другие надели, что это за треники лампасы — адидасы.
   Ответить    
Кот Матроскин
Надели парадные
   Ответить    
Vyacheslav  Zezik
Адики и туфля! )
   Ответить    
Grigoriy Goldfedib
Какой совок!! Сколько впустую потраченного времени и денег. А просто начать, по сути обычное строительсво — нельзя? Нет, надо собраться всем кагалом как в 80-е. Плакать хочется.
   Ответить    
Антигурвиц
так они же все наследники большевиков-шариковых-швондеров, вот от этого больше показухи
   Ответить    
Dmitriy Sobakin
Dmitriy Sobakin   Proxy 8 сентября 2017, 16:04     +4      
И теперь Трухе надо будет делиться с «контролером» Лехой? Попандос )) 
   Ответить    
Антигурвиц
по всем депутатам и гройсману с геной турма плачет…
   Ответить    
herurg
herurg   страна по ip - od 9 сентября 2017, 10:20     -1      
вроде как и строить должны были около года.. а сдача будет в 2019. открывать Петр Алексеевич будет, в середине марта, за 2 недели до быборов
   Ответить    
   Правила


Сильпо