ЗАРС



3 июня, 20:00

Хинкали, лезгинка и флаг из специй: в парке Победы грузины проводят большой праздник минералки  


Сегодня в парке Победы проходит большой грузинский праздник с «Боржоми»: известная на весь мир торговая марка организовала для горожан и гостей города мероприятие с танцами, фуд-кортами, аттракционами, а главное – с неповторимым грузинским духом, в чем лично убедился наш корреспондент.

 По словам организаторов, данный праздник – второе мероприятие, которое проводят в Украине под маркой грузинской воды номер один.

На мероприятии представлены все 12 регионов Грузии, которые демонстрируют гостям свои гастрономические и природные особенности. Впервые такой праздник был проведен в Киеве, а сегодня в Одессе собралось до 15 тысяч гостей, что расценивается, как очень хороший показатель.
 
 Помимо тематических фотозон, торговых рядов и хинкали с вином, фестиваль привлекает к себе внимание и привычной в таких мероприятиях гигантоманией: под занавес здесь будет установлен рекорд Украины — из различных специй создадут флаг Грузии. Самый большой в стране, разумеется.




Со 127-летием торговую марку на праздник пришел поздравить и.о. консула Грузии в Одессе господин Ираклии Абесадзе.

Посол пригласил всех в одесский Дворец спорта, где состоится мастер-класс олимпийского призера по дзюдо Нестора Хергиани.

 





















































Ведущий праздника - бывший одесский радиодиджей Андрей Шабанов

Ведущий праздника - бывший одесский радиодиджей Андрей Шабанов











Ираклии Абесадзе

Ираклии Абесадзе







Шуруп
Шуруп   страна по ip - us 3 июня, 20:27     +13      
барсеточники были?
Ответить
Акуна матата
Акуна матата 3 июня, 20:48     -2      
на пятой фотографии, два абрека в папахах
Ответить
Царь, просто Царь!
Царь, просто Царь!   страна по ip - od 3 июня, 20:54     -4      
Уже и этот парк торгашами засрали :(
Ответить
Dima  Borisov
Dima Borisov   страна по ip - od 3 июня, 20:56     +6      
Не смог прийти — жалею. А завтра будет продолжаться?
Ответить
Khmer
Khmer   страна по ip - od 3 июня, 21:31     0      
10 числа — мороженное
Ответить
Таранька
Таранька   страна по ip - od 3 июня, 22:50     +10      
Не жалейте, как-то не очень было. К палаткам с шашлыками, хинкали, хачапури  очереди больши были. Не подумайте, там не было халявы, все за деньги. Боржоми гривен по 25 продавали за пол-литра в стекле. Детская зона вообще никакая была. Так что мы просто кругами походили, понюхали, музыку грузинскую послушали и все. И как-то места маловато было. Может в следующий раз организаторы учтут эти недочёты и проведут  фестиваль по-другому.
Ответить
Dima  Borisov
Dima Borisov   страна по ip - od 5 июня, 20:31     +1      
Я просто посмотреть хотел. А халявы я не любитель, любой. Мне почему то огорчительно и унизительно становится, когда наблюдаю любое халявное столпотворение, и ухожу. Ну я уже понял, что ничего — "АХ и УХТЫ" там не было. Спасибо.
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 3 июня, 21:07     0      
Хорошее мероприятие из дружественной Грузии. Спасибо!
Ответить
odesssamir
odesssamir   страна по ip - od 3 июня, 21:11     +4      
«Хорошее мероприятие из дружественной Грузии»  Ну , одни устраивают праздник, другие щипают барсетки и грабят квартиры ) 
Ответить
Forw@rd
Forw@rd   страна по ip - us 4 июня, 12:40     +6      
В любой нации есть плохие люди.
Ответить
Вася Рашпиль
Вася Рашпиль   страна по ip - ua 3 июня, 21:23     +10      
сплошные очереди, которые не двигаются вообще, всё очень медленно и нудно
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 3 июня, 22:05     -2      
Вы себя к кацапне относите?
Ответить
Strоngеr
Strоngеr   страна по ip - od 3 июня, 22:11     -3      
Марина, на воре шапка горит?)
Ответить
Strоngеr
Strоngеr   страна по ip - od 3 июня, 22:25     0      
Мариша, так не у меня на слово "кацап" горит)
Ответить
Балдоха
Балдоха   страна по ip - de 3 июня, 22:01     +2      
Неравнодушный   страна по ip - od 3 июня, 21:57
нет тут ни какой политики, обычная шарюга, пипл падок на халяву
Ответить
БиберХам
БиберХам   страна по ip - od 3 июня, 22:51     +1      
Какая же там халява была интересно? меня всегда потешают кадры, которые даже на километр не приблизившись к мероприятия высказывают своё "ценное" мнение
Ответить
Балдоха
Балдоха   страна по ip - de 4 июня, 10:08     +2      
признаю не прав, думал что литр воды=литр бензина по цене, выше чел написал что 0, 5 литра воды = 1 литр бензина
Image ee16f-clip-43kb.png
постим быстрее чем читаем, за халяву писал равнодушному, блины с лапаты…
Ответить
aijdar
aijdar 4 июня, 14:17     +4      
туалеты типа сортир)
Ответить
Балдоха
Балдоха   страна по ip - de 3 июня, 21:59     -4      
Вася Рашпиль   страна по ip - ua 3 июня, 21:23

очереди за «Боржоми»? воду продавали по цене бензина?
Ответить
Вася Рашпиль
Вася Рашпиль   страна по ip - ua 4 июня, 01:07     -7      
Балдоха подыми одно место и посмотри
Ответить
altfater
altfater   страна по ip - od 3 июня, 22:01     +4      
Был. Скучно. ожидал большего
А за Парфенова в Зеленом на сайте ни слова.
Тут грузины успели раньше.
Ответить
БиберХам
БиберХам   страна по ip - od 3 июня, 22:58     +10      
Короче, были сегодня там, уровень ниже среднего, из грузин были наверное в основном фольклорные ансамбли, а так в основном представители одесских ресторанов грузинской кухни, да и то не все, ну это ладно, подступиться к чему -либо просто нереально, очереди как в мавзолей и движутся весьма медленно, чтобы посидеть нормально надо идти компанией человека 4-е не меньше и занимать места на близлежащей полянке, цена на шашлык нижэе ресторанной в среднем гривен на 15-20, бутылка боржоми 25 грн, подступиться можно реально было толтко в павильонах с водой и выпивкой, к еде надо было иметь ангельское терпение или не есть перед этим дня 3, были 2 года назад на Таки да вкусно, посвящённой теме Грузии, всё было на порядок выше и интереснее, народу поменьше, потому что за деньги и компактнее соответственно всё было вкуснее и доступнее, сегодня просто посмотрели, повернулись и пошли к Самвелу, да в раза 2 дороже, а может и больше, но зато спокойно, в теньке и без напряга
Ответить
Балдоха
Балдоха   страна по ip - de 4 июня, 09:20     -1      
так и знал, вода по цене бензина, вот это бизнес, интересно какой процент прибыли(затраты.прибыль)
Ответить
Надежда Надеждина
Надежда Надеждина   страна по ip - od 4 июня, 10:34     -7      
Одно не понимаю, а очереди с чего? Ведь не на халяву же?
Ответить
БиберХам
БиберХам   страна по ip - od 4 июня, 13:03     +4      
мадам надеждина сразу видно, что вы уже давно по ресторанам не ходите)
Ответить
Надежда Надеждина
Надежда Надеждина   страна по ip - od 4 июня, 14:17     -8      
Так я этого и не скрываю. Конечно, не хожу по ресторанам. Я же не цвет троллей "Думской", которые работают на себя в лучшем случае, а в худшем, получают зарплату 40 тыщ. Я обыкновенная пенсионерка. Вот развлекаюсь на "Думской", читая твой и остальных троллей бред о нашей достойной жизни.
Ответить
Strоngеr
Strоngеr   страна по ip - od 4 июня, 14:27     +2      
Гейлик, где ты своего основного клона дел?)
Ответить
БиберХам
БиберХам   страна по ip - od 4 июня, 14:35     +3      
мадам надеждина зачем ты гордишься своей никчемностью?)Этот привычка или форма защиты такая?)
Ответить
Надежда Надеждина
Надежда Надеждина   страна по ip - od 4 июня, 14:39     -8      
О, тогда у нас больше половины украинцев такие никчемные, как я. 
Ответить
БиберХам
БиберХам   страна по ip - od 4 июня, 14:45     +4      
То есть выпячивание своей убогости, серости есть смысл жизни?)Не расписывайся за всех, надо отвечать за себя
Ответить
Надежда Надеждина
Надежда Надеждина   страна по ip - od 4 июня, 14:55     -8      
Ну, ты же с другими троллями расписываетесь тут за всех украинцев, в том числе и одесситов. Или ты считаешь, что все украинцы и в том числе одесситы думают, как ты и живут, как ты? И с какой стати я должна здесь рассказывать сказки, а не говорить о том, что есть в действительности?
Ответить
БиберХам
БиберХам   страна по ip - od 4 июня, 15:01     +4      
Ты хочешь что бы тебя пожалели или посочуствовали? Я как то в толк не могу взять, нормальные люди свои недостатки не выпячивают
Ответить
Надежда Надеждина
Надежда Надеждина   страна по ip - od 4 июня, 15:09     -6      
Нормальные люди  не делают вид, что все хорошо и не навязывают это мнение другим.
Ответить
БиберХам
БиберХам   страна по ip - od 4 июня, 15:10     +5      
Нормальные люди не жалуются на судьбу
Ответить
Надежда Надеждина
Надежда Надеждина   страна по ip - od 4 июня, 15:18     -9      
Балда ты, все-таки. С чего ты взял, что я жалуюсь на судьбу? Из того, что в рестораны не хожу? Ну, так у каждого свои ценности. Когда в Крыму мне предложили на выбор две экскурсии, дворец Воронцова или горы, я выбрала горы.
Ответить
БиберХам
БиберХам   страна по ip - od 4 июня, 15:20     +5      
Прямо не жалуешься, но постоянно показываешь, что тебе то того не хватает, то этого)
Ответить
Надежда Надеждина
Надежда Надеждина   страна по ip - od 4 июня, 15:28     -5      
А тебе всего хватает? "Для полного счастья чего-то должно не хватать" В данном случае мне мало одной порции мороженного для глиссе.:)
Ответить
Bыталкиватель парашютистов
Bыталкиватель парашютистов   страна по ip - od 4 июня, 16:06     +4      
Подруга человека, глиссе вредно для зубной эмали.
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 5 июня, 18:34     -6      
Что то тебе не везет на шашлык, бобикхам. То полусырые, то не достоялся в очереди…
Я сам умею его шарить. И не парюсь по всяким самвэлам и паркам.
Ответить
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - od 5 июня, 18:52     +5      
Псинка, ты умеешь шарить по помойкам.
Ответить
БиберХам
БиберХам   страна по ip - od 5 июня, 21:41     +2      
А в рестораны ходят не из тех соображений, что умеешь ты или не умеешь, туда ходят отдохнуть)На велосипедах в рестораны таки да не пускают, бяда однако
Ответить
бытует мнение
бытует мнение   страна по ip - od 6 июня, 15:42     0      
только у Самвела грузинского — аж ничего.
Ответить
aijdar
aijdar 3 июня, 23:03     -5      
праздник удался- отличный ведущий хорошая кухня санитарные нормы в полевых условиях занятия с детками музыка песни танцы на отлично
фотографии Марины Карпий
погода природа
и грузинский дух- он да неповторимый
Грузия-это сказочная песня
Ответить
БиберХам
БиберХам   страна по ip - od 3 июня, 23:06     +5      
А вы романтик))Я подошёл с более практичной стороны,
Ответить
Андрей Галич
Андрей Галич   страна по ip - od 3 июня, 23:22     +16      
Разочарование постигло… Будто побывал в одесских супермаркетах, только цены повыше. Мне кажется эту «ярмарку» местные барыги организовали, там грузин две калеки было… В надежде взять прославленный сыр всех мастей, которым известны грузинские и окологрузинские регионы, застал лавку с косичками из сильпо или таврии и пару видов с паприкой и зеленью, и это все??? Вино! Это же грузинская святыня — в банальныз супермаркетных бутылках, в кои оно разливалось где-то под Одессой. За очереди умолчу. Выступление, которое я застал, это тоже местные… 30 минут испорченного впечатления, извините.
Ответить
ladigio
ladigio   Proxy 3 июня, 23:42     -3      
Был на этом празднике, да не все там  было идеально, за шашлыками пришлось немного постоять  да и дороговат(200гр за шпагу с учетом половины лепешки), но учитывая нашу повседневную серую жизнь, этот праздник с его песнями, танцам и разнообразной грузинской кухней как то скрасил ее, да и мясо в шашлыках было хорошего качества, хоть не обидно за что переплатили.
Ответить
Orfeus
Orfeus   страна по ip - od 3 июня, 23:49     +22      
Соглашусь с комментарием выше: дело даже не в цене, а в том, что там как-то Грузией местного разлива все выглядело. Ну что там реально было такого в этих палатках, чего нет в наших магазинах. Хоть бы этикетки сменили. Мне кажется, если там покопаться, реально можно было ценник из супермаркета найти. Это несерьезно, честно. Я могу так поесть в любой день, а на этот фестиваль я ехал за тем, чего у нас не найдешь. Вот у литовцев на Дерибасовской в прошлом году реально круто было, при том, что там метра три площадка. Реальные гости из Литвы привезли дары своей страны! А тут половина рож с 7 км, вторая половина из местных ресторанов Неприятное кидалово. Особенно поразили палатки с вином. Регионов 12, а набор вин во всех палатках идентичный))) Этикетки только обсохли)) Позорище. Давайте смотреть правде в глаза — это был банальный промоушн Боржоми, но никак не фестиваль или ярмарка.
Ответить
БиберХам
БиберХам   страна по ip - od 4 июня, 09:27     +7      
Надо было честно объявить организаторам, что это реклама одесских ресторанов грузинской кухни, и напитков, модным словом промоушн назовём
Ответить
aijdar
aijdar 4 июня, 14:19     +2      
ну да.в остальном мире так и делают
Ответить
Shitter
Shitter 4 июня, 11:19     -5      
Меня всегда удивляло, какие голодные люди приходят на все эти мероприятия, чтобы там пожрать. Я всегда хожу и смотрю ан них с улыбкой, как они толпятся в очереди…
Ответить
aijdar
aijdar 4 июня, 14:16     -3      
а мы всьо за еду
Ответить
Андрей Галич
Андрей Галич   страна по ip - od 5 июня, 18:05     0      
А что, нельзя обсуждать еду? Зачем тогда аж 12 палаток с едой поставили, чтоб стыдливо молчать? Я ж не в залах картинной галереи побывал.
Ответить
Revives
Revives   страна по ip - od 4 июня, 02:25     -7      
Вахтанга Константиновича всегда ждём в Одессе!
Ответить
Советник
Советник   страна по ip - od 4 июня, 03:24     +7      
Хорошая задумка. 12 регионов Грузии, все со своими особенностями. « не стоит ехать в Грузию, побывав на фестивале! ". А по факту: как обычно проблема с транспортом и парковками( извините, но ни один организатор не думает об этом), расположение: место орендоаали для торговли, а место для отдыха клиентов нас не волнует. Очереди: Вот это самый странный момент в бизнесе( это именно так, а не фестиваль еды/вина/традиций) как вы продумываете продажи, не подготовив реализацию?? Ассортимент: зачем надо «пиарить» все прелести Грузии, если представлены местные рестораны?.

По факту:
Ожидания, ( отдать должное рекламщикам) ого-го, а реальность: на манеже все те же; шо цимес, что гифест, что любые другие фестивали еды.
Увы…
Ответить
Victor 6932
Victor 6932   страна по ip - ca 4 июня, 04:00     +2      
Прочитав заголовок и бегло прочитав заметку, подумал- «эх, рановато уехал, не застал». Прочитав комментарии понял, что ничего не потерял.
Ответить
Victor 6932
Victor 6932   страна по ip - ca 4 июня, 04:55     -1      
Хотя вино грузинское в Одессе оценил, на мой взгляд -отличное качество. Тут вино подобного качества много-много дороже.
Ответить
Балдоха
Балдоха   страна по ip - de 4 июня, 09:26     -2      
за грузинским вином в грузию ехать надо
Ответить
Victor 6932
Victor 6932   страна по ip - ca 4 июня, 18:16     +4      
У меня именно в Одессе дела были, поэтому совместил приятное с полезным.
Ответить
1.Одессит
1.Одессит   Proxy 4 июня, 09:26     -6      
У меня 3 кума грузина, но или уже переводня, но еда мне что то их не нравится, а шурпой в госпиталь отправили :-)Поехали как-то в Мимино, так официанты пытались всунуть мне на день рождение Лобио(поминальную еду за 160грн и это 4.года назад! Цены у них были вообще космос.А шашлыки лучше их таки жарит мой друг, армянин!
Ответить
Strоngеr
Strоngеr   страна по ip - od 4 июня, 09:56     -1      
Самвел?
Ответить
1.Одессит
1.Одессит   Proxy 4 июня, 10:23     -8      
Нет-Эдгар жарит не хуже Самвэла! А у Самвэла шашлык реально зачётный! Я обалдел, когда узнал, что ни армяне, ни грузины, не азербайджанцы мясо для шашлыка Вообще НЕ маринуют-только солят и перчат и ВСЁ! но как сказал мой армянский друг жарить надо с армянской душой! Вот чей настоящий шашлык ни с кем не сравниться!
Ответить
1.Одессит
1.Одессит   Proxy 4 июня, 09:56     +2      
Хотите верьте, хотите нет, но до того как Саакашвили стал президентом по Тбилисси ходили коровы, а свет и воду давали по 3ч.в день.Полиция была ещё более коррупционная чем наши менты.Нищета и разруха была в стране офигеть какая! Саакашвили надо отдать ему должное на деньги американцев на хороший уровень поднял Грузию!Кстати сами грузины говорят.что у нас вообще не продаётся Боржоми,а обыкновенную подделку у нас тулят!Да и своей кинзой они уже всех достали! :-) Даже в ЕС по безвизу группа грузин пыталась провезти 600кг кинзы.)
Ответить
БиберХам
БиберХам   страна по ip - od 4 июня, 13:06     +3      
Я вам больше скажу, левое Боржоми продаётся даже в самой Грузии))У нас попадаются настоящие партии Боржоми, но надо нарваться)
Ответить
aijdar
aijdar 4 июня, 22:02     +4      
а я вам скажу что только ради фотографии Марины Карпий можно было прогуляться субботним днем
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 5 июня, 18:31     -6      
Почему то не было и главного грузина с украинским гражданством.
Ответить
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - od 5 июня, 18:54     +5      
Почему не  было сепара Трухла с греческим гражданством, Моська?
Ответить