sov3



Грузовой коллапс на Киевской трассе: проехать в сторону Одессы до сих пор невозможно   


Несмотря на сообщения о разблокировании Киевской трассы, проехать участок в районе весового комплекса у села Дачное по-прежнему не могут даже легковушки.

Как рассказали «Думской» стоящие в заторе водители, сейчас фурами забит участок трассы протяженностью почти 15 километров.  

Напомним, сегодня дальнобойщики, протестующие против работы комплекса, перекрыли три полосы в сторону Одессы. Позже «Автомайдан» сообщил, что проезд разблокирован.

 



BARS_777
BARS_777   страна по ip - od 14 мая 2016, 23:15     +43      
Подумать только, собралась 15 километровая очередь фур, ранее башлявших на лапу кому нужно и разъезжавших себе преспокойно. И это всего-то за день — вот это масштабы! Однако, впечатляет!
Ответить
Александр Архипенко
Александр Архипенко 14 мая 2016, 23:23     +4      
«Никто не знал, что будет праздник в этот день..Но все-равно явились все кому не лень»
Ответить
Kol-o-Bok
Kol-o-Bok   страна по ip - od 14 мая 2016, 23:32     +5      
Вес и масса — замысловатая штука.
С какой стороны ни подступись…
Ответить
olegory
olegory   страна по ip - od 14 мая 2016, 23:43     +18      
Полиция не работает?! Админ протоколов должно быть море уже составлено, за перекрытие дорог и нарушения ПДД.
Второй вопрос, если полиция их не загоняет на весы, то кто их держит на месте?
Ответить
Виталий Сорочан
Виталий Сорочан   страна по ip - od 15 мая 2016, 00:07     -7      
Они сами блокируют. Требуют чтоб на весы загоняли всех и не пропускали "блатных" мимо взвешивания.
Ответить
Валентина Рязанова
Валентина Рязанова   страна по ip - od 15 мая 2016, 00:37     +22      
Если "блатных" попускают мимо — надо видео снять и выложить.
Мне кажется, просто опеделенные силы просто хотят вернуться к старой системе — поборам в виде пару сотен гривен и плевать на дороги.
Дороги из общих денег делаются, а съэкономленные деньги на перегрузе — в свой личный карман складываются.
Ответить
olegory
olegory   страна по ip - od 15 мая 2016, 01:20     +13      
В борьбе с не добросоветной конкуренцией, если такая есть нужна, самоорганизация и работа со СМИ. Мы, водители маленьких машинок, настроены против Вас, закон против Вас. Грубо говоря нам все равно кого накажу, но желательно побольше. Поэтому без Вашего объеденения, если у кого то стоит такая задача, ваш уберут с рынка. Докажите, что Вы можете возить по правилам и только тогда я Вас готов поддержать. А пока те кто попал с весом должны заплатить штраф, кто не доехал вернуться. Иначе это давление на власть. Вы поняли, у Вас мало поддержки из вне своей среды и Вы знаете почему
Ответить
Датта
Датта   страна по ip - od 15 мая 2016, 01:45     -9      
Те кто попался с перегрузом заплатят 500 грн и поедут дальше. Бизнес работает по тем правилам, которые установлены властью, только и всего не возьмёт он 45 тонн возьмёт другой. Поэтому пока есть коррупция на дороге так и будет.
Ответить
olegory
olegory   страна по ip - od 15 мая 2016, 10:48     +4      
Говорят о выписаных десятках протоколах по 2000 евро, и новой таксе 100 долларов за проход весов)) Это слухи И каждый отвечает за себя ты взял, ты отвечаешь за убитых и покалеченных на дорогах, взял другой отвечает он(перед Богом, совестью). Не деньгами все измеряется, друзья. И хочу сказать есть фирмы транспортные, которые не перегружаются, не зерно конечно их работа.
Ответить
inquisitiо77
inquisitiо77   страна по ip - od 14 мая 2016, 23:44     +30      
согласен терпеть коллапс, если наконец заставят соблюдать тоннаж этим рвачам и беспредельщикам и уклонителям от налогов!  наведите порядок! это стоит того!
Ответить
Duninov
Duninov   страна по ip - od 15 мая 2016, 00:10     +21      
Берут на «слабо», твари.
Водилы, по указке своих хозяев, решили быконуть, и силой сохранить коррупционную систему, и заставить пойти им на уступки.

Зэковская система! Там тоже шестерки режут себе вены, для того что бы администрация шла на уступки паханам бандитского мира.

Пора вызывать спецназ и паковать бычьё, а машины под арест, месте с грузом
Ответить
kozkoz
kozkoz   страна по ip - od 15 мая 2016, 00:29     +9      
два мента гоняют легковушки между 10- 11 фонтана, еще один на участке возле вокзала горобцам дули дает. получают зарплату за что. пусть выписывают всем этим шмаровозам штрафы пока они блокируют проезд. где судьи которые лишали прав автомайдановцев? эти фуры задолбали своей безнаказанностью. платят копейки, а портят дорог на миллионы. где этот чертов грузин и почему он ни чего не предпринимает?
Ответить
BARS_777
BARS_777   страна по ip - od 15 мая 2016, 00:29     0      
Duninov, та Вы шо! Если эти все фуры с зерном арестуют, это ж в стране цены на хлебобулочные изделия раза в три упадут, кто ж такое допустит?!
Ответить
kozkoz
kozkoz   страна по ip - od 15 мая 2016, 00:37     +8      
какое зерно? прошлогоднее уже вывезли, а новое еще даже не заколосилось. так что в данной ситуации цена на хлебобулочные изделия врядли изменится. получается что все 15 км фур везут зерно в Одессу.  Никогда не подумал бы что у нас могут столько сожрать хлеба.)))
Ответить
ОБЪЕКТИВ
ОБЪЕКТИВ   страна по ip - od 15 мая 2016, 02:00     +12      
это зерно вывозят через порт, страна не получает за него ни копейки, хозяева фирм-нардепы…
Ответить
vvvua25
vvvua25   страна по ip - lk 15 мая 2016, 00:32     +19      
если их сейчас не спакуют всех жестко то дорог у нас не будет, надо показать пример всем областям!
Ответить
semeika
semeika   страна по ip - od 15 мая 2016, 00:36     +2      
Хочешь хорошо жить -СОБЛЮДАЙ ЗАКОН А НЕ ИЩИ ВИНОВАТЫХ!!
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Slavoron
Slavoron   страна по ip - od 15 мая 2016, 08:59     +15      
Я бы этим фурам-тварям все колеса попробивал, фары расхерачил и морды тоже!
Причина проста — за 2 года эти подонки уничтожили дорогу Южный-Одесса, по пригородным селам проехать все равно что по Лугандону после Градов!
Сейчас добрые люди сделали быстро и качественно (на первый взгляд! ) ремонт этого полотна на 30км от Одессы. НО НИКТО, абсолютно НИКТО ни из полицейского подразделения, ни из местных князьков Одессы, Одесской области и Коминтерновского района не обращал все эти два года и сейчас не обращает никакого внимания на нарушителей ПДД — водителей фур. Хотя знаки «Движение грузового транспорта запрещено! « висят на всех въездах на этот участок дороги Южный-Одесса, как впрочем и по всему Суворовскому району Хрен водители фур клали на вас и на нас и на наши дороги, а мы молчим и терпим.
Самое хреновое — единственный мост на дамбе в Вапнярке-Дофиновке эти суки большегрузные уже раздавили, плиты стали расходиться и если мост завалится — объезда будет километров 40-50!!!
Особенно удручает, что безнаказанность породила дальнейшую наглость — эти подонки на фурах, проклятые ублюдки, мрази никакненажрущиеся стали ездить уже и по дороге Ривьера-Заболотного, которая построена сугубо для легковушек и маршруток. Как результат — этому куску дороги уже тоже местами хана!
Хотелось бы узнать, эти все терминалы, портоюжненские богатеи думают хоть на год вперед? Какого черта перевозка их товара для зарабатывания ими денег должна превращать жизнь местных обитателей в дорожный ад? Не пора ли Кабмину обязать раскошелиться и нести полную материальную ответственность за состояние подъездных путей к терминалам километра так со 100-150?
Вообщем, жители Палиево, мы с вами!!! Держитесь!!! Это жлобье большегрузное надо приучать к порядку и ставить на место самим, потому что видимо в стране нет такого органа власти! А жителям Черноморского, Дофиновки, Вапнярки, Фонтанки, Ривьеры, Лесков и Крыжановки пора наверное встряхнуть своих засидевшихся в теплых креслах сельских председателей и заставить следить за порядком на территории сельсовета, а не только брать взятки за землю и делить ее между родственниками!
Ответить
Датта
Датта   страна по ip - od 15 мая 2016, 10:12     -4      
Давай, олень, скачи, поставь нас на место! Мы тебя ждём! Или зассал?
Ответить
Vitalii Trinko
Vitalii Trinko   страна по ip - us 15 мая 2016, 10:43     -2      
Стою в порту, рядом стоит водитель АВТОКАР 777 И ГОВАРИТ ЧТО НАЧАЛЬСТВО СКАЗАЛО НЕ ПЕРЕЖИВАЙТЕ ВАС ЭТО НЕ КАСАЕТСЯ.КАК ВОЗИЛИ ТАК И БУДЕТЕ ВОЗИТЬ ПЕРЕГРУЗ…
Ответить
Верящий
Верящий   страна по ip - od 15 мая 2016, 12:34     -9      
Все правильно фуры делают — я предлагаю завтра перекрыть дорогу на выезд, умницы… Власть надо учить, а то что тут пишут паркетные белые воротнички то пусть дальше пишут. У них голова обычно болит за то когда сбегать в Аркадию, и где креветки дешевле купить. До проблемы почему из за чего и кому это выгодно так сделать — у них мозг еще не перестроился.
Ответить
Тина Меха
Тина Меха   страна по ip - od 15 мая 2016, 12:35     -2      
Ребята отстаивают равенство всех перевозчиков! А доставка грузов в порт, доход от отправки грузов это 80% доходов одесский области!
Давайте как в Тернополе и Черкассах например сидеть, не работать, не платить.. Город обнищает!
А фуры платят не налогами, а тем, что в неделю заправляют 1000 л дизеля!!!
 А это минимум 5000 акциза в неделю от 1 машины!! Их там сотня, значит они За неделю 500000грн акциза в бюджет принесли, который должен идти на ремонт дорог!!!
За перевозку зарабатывает от 3 до 10 тыс гривен! Одно колесо стоит от 6тыс гривен!
По сути один рейс окупает только одно колесо!!! А их минимум 12! От перегруза и плохих дорог у них машины просто рассыпаются! Не поедет Он — поедет другой!!!
О каких заработках Вы все говорите!
За 1 день выписано штрафов за перегруз с 9 авто на 27000евро!
Этого мало?

Никто из Вас в экономику столько не принес!!! А зарабатывают они не больше!

Я экономист и говорю Вам точно, ребята заложники ситуации!
Я тоже против перегруза, они против перегруза!
Они ищут выход из ситуации коррупции и привилегий проезда весов машинами олигархов!
Они за равенство законов для всех!
Их должны поддержать одесситы, чтоб не позволить убрать их с рынка, а ездить и портить дороги будут авто Порошенко и других олигархов!
Народ по Украине нищает, вот и до Одессы добрались!
Меня возмущает, что никто не хочет их поддержать! Сейчас решается не вопрос виноваты они или нет, они виноваты, они признали это!
Решается политический вопрос!
Раздел власти на дорогах, в портах и транспортных компаниях! Опять мелкий бизнес хотят похоронить!
Ответить
Duninov
Duninov   страна по ip - od 15 мая 2016, 15:45     +1      
Что, с мозгами вообще не дружим?
С какого пальца высосала авто Порошенко?
А может всё таки скажем честно, что основные перевозчики — это фирмы Тигипко, Литвина и Саши «Стаматолога»
И не надо сопли надувать и сваливать свои сверх доходы, на батраков-водил, которых такие конторы как ваша, держит за рабов.
В Европу наши фуры ездят по 22 тонны, а не по 50-60, и все нормально живут. А в Беларуси, мало того, что ездят только ночью, но платят ещё и за проезд по дорогам, и тоже молчат. А тут видите ли зерновозы, лесовозы и контейнеровозы, мало заработают!!!

Кучка горлохватов рубят бабло, а всё население страны ездит по фронтовым дорогам.

И да, вы плохой экономист!! Потому что при правильных нагрузках, меньше износ колёс, и техники, что в результате, дает большую экономию, чем заработок на перегрузах.

И нечего лепить сюда политику, если происходит банальное нарушение Закона и коррупция, и когда власти наконец-то начали выполнять свою работу, а не брать взятки, как раньше, то такие как вы сразу начинаю орать — «Нас не слышат!!» и «Путин введи войска!!».
Может у вас ещё и «язык» чешется?
Ответить
Верящий
Верящий   страна по ip - od 15 мая 2016, 16:06     -4      
А ну горлохват давай поговорим… Я не буду обсуждать ту хрень которую ты тут на булькал… А ну сюда в студию для всех конкретный расчет в цифрах… Если нет то ты очередной балабол которых тут пруд пруди так сказать "девочка" в штанах
Ответить
Тина Меха
Тина Меха   страна по ip - od 15 мая 2016, 16:33     -2      
Правильно!
Ребята против перегруза!
Я написала: От перегруза и плохих дорог у них машины просто рассыпаются! Не поедет Он — поедет другой!!!
Поедет машина того, кого Вы написали.. Всё верно!
На границе других стран строго пропускают 22т, не важно чья машина!
А у нас это важно, много привилегий тем, кто богаче..
Вот ребята и стоят.
Поверьте, давно б заплатили штраф 1700 и уехали
Они стоят за справедливость и равенство
Ответить
olegory
olegory   страна по ip - od 15 мая 2016, 21:19     +2      
Ребята раскажу на своем примере. Был бизнес- производство мелкое, арендные площади, покупка материалов у диллеров в Украине. 2008 год вводятся большие заводы подобной продукции олигархами, они сами импортеры материалов, аренды нет, спрос падает они продают по моей себетоимости. В мое производство вложено денег в 4 раза больше чем стоит мое жилье. Я догадываюсь, что растомаживают материалы они не очень честно. В такой ситуации по Украине были десятки, если не сотни предпринимателей. Нам, что тоже нужно было Киевскую трассу перекрывать как Вы тогда 2009 и сейчас? И цена на наше оборудование, в отличие от фур упавших  в цене в 2009 г не восстановилась. Я продавал в 2013 за треть цены при малой амортизации.
Это Ваши проблемы, которые создают нам пороблемы, и нам до них нет дела как и Вам до моих. Но мне есть дело до дороги по которой еду я и моя семья!!! Удачи!
Ответить
Верящий
Верящий   страна по ip - od 16 мая 2016, 17:23     0      
за эти веса расчитаетесь вы!! а вы даже не догадываетесь об этом… импортные контейнера стоят также как и все они все переходят под 27 тн двадцатки и перегружать негде только в порту- а работать в одесском порту легче застрелиться все из него бегут хоть куда. поэтому фрахт на 22 тн будет включен в стоимость товара и она естественно станет дороже чем была когда в контенйере  было 27 тн. Вот и все- ларчик просто открывается.
Ответить
Верящий
Верящий   страна по ip - od 16 мая 2016, 17:33     -1      
вы знаете рынок перевозок приблизительно как я стоимости запчастей на вертолет… зачем выдавать за факт свои догадки
Ответить
der Mann
der Mann   страна по ip - de 15 мая 2016, 15:48     +3      
Бедные ребята. Работают ради колёс,  на еду хоть остаётся? ) 
Ответить
olegory
olegory   страна по ip - od 15 мая 2016, 21:29     +1      
Все возможно, избыток фур присутствует. и некорые выежают не часто
Ответить
Верящий
Верящий   страна по ip - od 16 мая 2016, 17:20     -2      
Чтоооооо? избыток фур?? балабол блин- ты хоть рынок знаешь? перед тем как писать выучите мат часть…
Ответить
Смотритель зоопарк
Смотритель зоопарк   страна по ip - us 15 мая 2016, 15:52     -3      
Есть только 1 вариант устранения всех вопросов с перегрузом.
Владелец транспортного средства покупает страховой полис для гарантии исполнения правил весовой нормы.
В случае перегруза, правоохранители представляют иск к страховой компании вместе с доказательствами(распечатка показаний весов и видео съемкой данного процесса), страховая компания оплачивает счёт государства по безналичному и подымает платеж нарушителю.
Ответить