sov1



Губернатор Одесской области посоветовал военным оформить документы на землю Школьного: они используют акты времен Сталина  


Сегодня вечером губернатор Одесской области Максим Степанов провел большое совещание по ситуации вокруг Школьного аэродрома, где вчера произошел конфликт между военными и застройщиком.

На совещании присутствовали городской голова Геннадий Труханов, начальник полиции Дмитрий Головин, представители воинской части и компании «Сити Центр», которая строит впритык к аэродрому детский центр.




Начальник ГУНП заявил, что у застройщика имеются все необходимые документы, поэтому никакого захвата земель обороны не было.

Губернатор отметил, что военные пользуются участком на основании госакта, датированного 1948 годом (причем в нем указана площадь 310 га, в то время как сейчас Школьный занимает 218 гектаров).

Степанов настоятельно посоветовал военным оформить все документы.

«Я разговаривал сегодня с министром обороны, и мы договорились, что все земли военных в Одесской области в течение года будут оформлены, как полагается», — отметил глава ОГА.  

Он попросил военных передать ему перечень воинских частей, у которых возникли проблемы с документами на землю.

«Я сам займусь этим. Так будет быстрее и надежнее», — сказал Степанов.

В свою очередь мэр Одессы Геннадий Труханов напомнил военным, что в прошлые годы они очень быстро оформляли бумаги на военные городки, после чего передавали их коммерсантам под застройку. При этом на квартирной очереди гарнизона эти процессы никак не сказывались: квартиры военным если и выделялись, то в других городах.

Напомним, в Минобороны признают, что нормальных документов на участок Школьного у них нет, однако возлагают ответственность за это на городской совет:

«Для получения документов на землю армия должна заплатить сотни тысяч гривен за участок, пройти бюрократический путь длиною в 8-10 месяцев, — говорит помощник министра Юрий Бирюков. — При условии, что никто из местных властей не будет против! Да, та самая, наша армия, ге-ро-и, должны упрашивать дать документы на ИХ территорию! Сессия какого-нибудь мухосранского сельсовета, за-против-воздержались, решение НЕ принято. Армия, приходите в другой раз».

 











Максим Степанов
Максим Степанов
Губернатор Одесской области
71 новость, 31 фото


Новости по этой теме:


Роман Власов
Роман Власов   страна по ip - od 30 октября, 18:19     +8      
а чё танками нельзя так аккуратненько отгородиться, и потом спокойно без шума и крику отодвинуть мерию немножко в море, там стока ещё неосвоенных гектаров!
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 30 октября, 18:19     -1      
Власть должна не советовать, а помочь военным  оформить все необходимые документы. В обществе должны знать, что за нападение на воинскую часть следует растрел на месте. Это не игрушки! Доигрались с заигрыванием с врагами Украины. Врага  государства надо называть врагом и привлекать к строгой ответственности.
Ответить
Роман Власов
Роман Власов   страна по ip - od 30 октября, 18:22     +5      
когда при власти мафия, кому-то помогать это не по их морде лица!
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 30 октября, 18:24     +3      
Почему  все титушки не задержаны, не установлены их личности? Кто заказал и организовал их незаконные действия? Они же не сами по себе пошли на захват земли? Кто оплатил это беззаконие? Это надо устанавливать?
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 31 октября, 10:21     -2      
Киномеханик, Степанов тебе не власть?
«Я сам займусь этим. Так будет быстрее и надежнее», — сказал Степанов.
Ответить
CROWN
CROWN 30 октября, 18:20     +4      
как ни крути а вымагают поллимона баксов за документы от военных в ворсовете явно крышу сносит интересно а к нам едет НАБУ,СБУ,ГПУ,МВД-НПУ???!!
Ответить
ПнАлВч
ПнАлВч   страна по ip - od 30 октября, 18:20     +6      
А 26-ти лет для этого мало было, если 8-10 месяцев- много? Ясно дело- летали в небесах, на землю смотрели свысока.
А вот интересно- остальные гос- и просто структуры переоформили сталинские документы? Мэрия, например.
Ответить
mr.Grey
mr.Grey   страна по ip - od 30 октября, 18:21     0      
Черти что военные воры, что ворсоветские воры!!! И Степанов марионетка ПАПа.
Ответить
ПнАлВч
ПнАлВч   страна по ip - od 30 октября, 18:22     +2      
Неравнодушный, власть должна была это просто сделать, по умолчанию. Правда, тут есть скользкое место- оформишь- не продашь?
Ответить
Роман Власов
Роман Власов   страна по ip - od 30 октября, 18:26     +8      
кстати почему труханов до сих пор ходит без наручников???
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 30 октября, 18:33     +3      
«По словам Бирюкова, мэрия поставила армии ультиматум: сессия примет решение об отводе участка Школьного, если от него отрежут 14 гектаров под застройку.»

= = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = =

Как это называется в период вооружённого вторжения России на украинскую территорию? Мэрия что,  в тылу на стороне врага? Или как это  можно расценивать? Может пора привлекать за такую антигосударственную работу?
Ответить
Радник
Радник 30 октября, 18:57     -2      
Если это на пользу городу, то нет ничего антигосударственного.
Ответить
Будьмо!
Будьмо!   страна по ip - od 31 октября, 11:39     0      
Інтереси армії важливіши ніж інтереси міста.
Ответить
Радник
Радник 31 октября, 23:51     -1      
У нас армия для народа, а не наоборот.
Ответить
Будьмо!
Будьмо!   страна по ip - od 1 ноября, 15:59     -1      
Для народа України, а не окремої Одеси. Евразія, це твій новий клон?
Ответить
Yamatigra
Yamatigra   страна по ip - od 30 октября, 19:01     -2      
Еще при бджоляре, даже не при кровавой панде, мне один служащий 28-й бригады рассказывал, как планировалось бригаду перенести в поля, в том числе жилье семей и всю инфраструктуру, — потому что командование очень хотело продать участок береговой линии. Ну и причем тут мэр\губер? Тогдашние, например, по состоянию на 2006-2007 гг. Думаете, что-то изменилось?
Ответить
ПнАлВч
ПнАлВч   страна по ip - od 30 октября, 19:04     +4      
Это называется…кому война, кому мать родна…, Неравнодушный!
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 30 октября, 19:05     +2      
… это называется  антигосударственная деятельность  со всеми вытекающими отсюда последствиями.
Ответить
marazli2017
marazli2017   страна по ip - od 30 октября, 19:14     +4      
что-то власти наши «заигрались» и без поиметь… уже никак…- привыкли. Земля под воинской частью это что?  земля Иванова?с его частным домом? Это земля государственная, и там расположен гос.объект, в  данном случае воинская часть, который при надобности будут помогать гражданам Украины решать любой вопрос…будь то мирное время или нет.
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 30 октября, 19:15     +2      
Такой у нас мэр:


Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 30 октября, 19:18     +2      
Охранник Труханова напал на журналиста газеты «Безпечне місто» в присутствуии полиции прямо в здании горсовета


Ответить
Будьмо!
Будьмо!   страна по ip - od 30 октября, 19:20     +4      
Можливо бандіта обрати мером, але не можливо з нього вивести бандіта.
Ответить
KATPAH
KATPAH 30 октября, 19:19     +5      
«Начальник ГУНП заявил, что у застройщика имеются все необходимые документы, поэтому никакого захвата земель обороны не было.«---Подмазан? заменяет суд?

«Труханов напомнил военным, что в прошлые годы они очень быстро оформляли бумаги на военные городки, после чего передавали их коммерсантам под застройку. «---Жаба давит, что не он это делает?
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 30 октября, 19:22     +1      
…мимо его рук прошло!
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 30 октября, 20:25     +5      
Эти титушки случайно не переодетые  боевики из муниципальной охраны? Надо устанавливать всех титушек.
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 1 ноября, 20:48     +1      
Это бывшие куликовцы, среди которых были БиберХам, Влад Цепеш, Вова Тупин, Дирехтор и Будьмо.
Ответить
Victor 6932
Victor 6932   страна по ip - ca 30 октября, 22:49     +4      
По риторике губернатора непонятно, «военные» это что, частная контора вроде этого «ситицентр»? Губернатор почему не позаботился о документах совместно с другими ответственными структурами? Военные эти-далеко не последняя структура, еще и в период ведения боевых действий.
Ответить
De Foe
De Foe   страна по ip - od 31 октября, 07:01     +1      
Губернатор єто где? Новодрьістия информ?
Ответить