29_2



Губернатор Одесской области внес залог за участника событий в Горсаду


Губернатор Одесской области Максим Степанов, как и обещал, внес 600 тысяч гривен залога за бывшего лидера одесского «Правого сектора» Сергея Стерненко, которого подозревают в организации массовых беспорядков 18 ноября в Горсаду.

Об этом он сообщил на своей странице в «Фейсбуке»:




«Я хочу, чтобы моя позиция была понятна и прозрачна.

1. Это моя человеческая реакция на несправедливость. 600 тыс. грн. залога для того, кто бросался на полицию, и 128 тыс. грн залога для того, на чьей совести загубленные жизни детей в лагере «Виктория». Где здесь справедливость?

2. Еще раз подчеркиваю: я не поддерживаю и никогда не буду поддерживать радикализм форм протеста в этой, изначально мирной акции. Но отлично понимаю, что было поводом для таких действий. Повод – возмутителен, протест адекватен, форма протеста – не допустима!

3. Я считаю нашу полицию гарантом безопасности и категорически не согласен с критикой в адрес правоохранительных органов в ситуации вокруг Летнего театра. Многочисленное присутствие полиции сорвало планы завести на митинг в Горсаду титушек, и устроить кровавую бойню с защитниками Летнего театра.

4. Я, со своей стороны делаю все, что необходимое, чтобы Летний театр стал неотъемлемой частью Городского сада. Основатели Одессы дарили городу сад не для наживы бесчестных дельцов. Они создавали прекрасный город. И город должен оставаться прекрасным.

Я хочу, чтобы каждый гражданин нашей страны чувствовал, что он живет в справедливом государстве!».

 




Максим Степанов
Максим Степанов
губернатор Одесской области
106 новостей, 23 фото
Сергей Стерненко
Сергей Стерненко
общественный активист, бывший лидер одесского "Правого сектора"
153 новости, 22 фото

Новости по этой теме:


Bnn Bnn
Bnn Bnn   страна по ip - by 27 ноября 2017, 13:08     +7      
отлично!!
   Ответить    
Неравнодушный
Спасибо за поступок! Неожиданно!
   Ответить    
De Foe
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Василий Васькин
может позволить!
   Ответить    
Sem
Sem   страна по ip - od 27 ноября 2017, 13:15     +3      
А чего в платежке 600 тыс, а во всех текстах до этого — размер залога 608 тыс?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Геннадий Петрович
Вы еще декларацию о доходах у него спросите.
   Ответить    
avgur
avgur   страна по ip - od 27 ноября 2017, 13:16     +12      
Зарплата позволяет или из наших денег выкупает рагулье?
   Ответить    
Радник
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Геннадий Петрович
А у него есть декларация?
   Ответить    
Геннадий Петрович
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Петр Николаевич
А вас судьба горсада не интересует и Одессы в целом?Залет?
   Ответить    
Одесситка новая
А Вы прям знаете сколько Стерненко зарабатывает и что для него справедливая сумма?
   Ответить    
одс
одс   страна по ip - od 27 ноября 2017, 13:48     +2      
Сумма залога исходит не из зарплаты, а от суммы причинённого ущерба, социальной опасности фигуранта, а также других причин. Но никак не от того, сможет ли он заплатить залог.
   Ответить    
Владимир Саркисян
"Розмір  застави  визначається  слідчим суддею,  судом  з  урахуванням  обставин кримінального  правопорушення,  майнового  та  сімейного стану  підозрюваного, обвинуваченого, інших даних про його особу та ризиків, передбачених статтею 177 цього Кодексу. Розмір  застави  повинен достатньою  мірою  гарантувати  виконання підозрюваним, обвинуваченим покладених на нього обов’язків та не може бути завідомо непомірним для нього". Ч. 4 ст. 182 Кримінального процесуального кодексу України.
   Ответить    
marazli2017
и 128 тыс. грн залога за загубленные жизни детей в лагере «Виктория»… — это таки вообще не соизмеримо!
   Ответить    
НеПрЕдСкАзУеМаЯ
Все таки внес!
Откуда у губернатора столько доступных и свободных денег?
   Ответить    
Великолепный
Судя по платежке с какого то вклада в банке.
   Ответить    
Servus
Servus   страна по ip - de 27 ноября 2017, 14:12     +5      
расчетный счет в банке — тоже являются свободными деньгами, он бы если бы захотел, мог их обналичить
   Ответить    
Ицхак Рабин
чует, что завтра ему может понадобиться помощь, а куча " общественников " с битами сейчас стоит больше чем такая же в погонах, время такое
   Ответить    
Арчи Гудвин
Теперь понятно кто на кого работает или будет работать. Больше похоже, что Стерненко просто продали в рабство…
   Ответить    
ehd3561
ehd3561   страна по ip - us 27 ноября 2017, 15:32     +3      
сам то ты в каком?
   Ответить    
Разбор Полетов
Интересно, а сколько комиссия за такой перевод?
   Ответить    
Разбор Полетов
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Данила Грачев
750 гривен, вон же скан квитанции висит в статье.
   Ответить    
Роман Власов
Человек держащий слово в любом случае вызывает уважение!
   Ответить    
Servus
Servus   страна по ip - de 27 ноября 2017, 14:13     -1      
человек, спонсирующий хулиганов беспредельщиков, не должен быть во власти
   Ответить    
peter_63
peter_63   страна по ip - od 27 ноября 2017, 16:28     +7      
Это Вы о нашей мэрии и ее наемных бригадах?
   Ответить    
Nikolaevich
Хай торжествует справедливость, ура.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Атлантик
Невостребованность — это функция от арендной платы. всего лишь)) разумная арендная плата и вопрос о невостребованности отпадает сразу.
   Ответить    
Parazitten
Невостребованность — это 15 лет стояния в закрытом состоянии. И еще столько же простоит.
Если бы у горожан и гостей города была бы такая тяга к театру на летних подмостках, эти вопросы давно бы решили.
   Ответить    
Атлантик
Моей дочери 15. Вы себе просто не представляете, какая тяга у неё и её ровесников к подобным площадкам. Вангую, что и у 20-25-35 летних тоже есть тяга. Я в свои 45 тоже имею тягу, верите?) Вопрос лишь в том, кто приезжает на эти площадки и за сколько можно будет там оттопыриться
PS/ Лично я предпочитаю летние площадки закрытым.
   Ответить    
Бешеный горнист
Что означает к "подобным"? И что ты понимаешь под словом оттопырится?
   Ответить    
ehd3561
ehd3561   страна по ip - us 27 ноября 2017, 16:11     +6      
совершенно не то, что понимаешь под этим словом ты.
иди с радом топырься, бешеный.
   Ответить    
Legioner
Legioner   страна по ip - od 27 ноября 2017, 16:35     +5      
Эта невостребованность — ФИКТИВНАЯ!! Просто есть люди, для которых прибыльнее построить там ТЦ, чем создать соц проект!
   Ответить    
Атлантик
Абсолютно верно. Город превращают в бетонно-стеклянное кладбище. Для массового инстр.туриста он становится просто неинтересным.
   Ответить    
Anakonda
Anakonda   страна по ip - od 27 ноября 2017, 14:03     -3      
Степанов молодец! Сдержал слово!
Но Стерненко надо было проучить, пусть бы посидел подумал о своём поведении!
   Ответить    
Разбор Полетов
Тогда надо было залог вносить частями. Если так можно.
   Ответить    
тетя Фира
Кто кого посылает-тот его и выкупает!
   Ответить    
Геннадий Петрович
Одному мне интересно, почему гос чиновник назначенный Президентом выкупает активиста активно выступающего против этого самого Президента?
   Ответить    
Геннадий Петрович
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Anakonda
Anakonda   страна по ip - od 27 ноября 2017, 17:55     -5      
Политика ((((
   Ответить    
Геннадий Петрович
Не у всех, а у кого укажут.
   Ответить    
wrong way
wrong way   страна по ip - od 27 ноября 2017, 14:44     +15      
я правильно понимаю, что теперь губернатор определяет по своему разумению кто прав, а кто виноват, кто заслуживает наказания, а кто — нет?
Верховенство права — нет, не слышали. Всё решается субъективно — нравится, не нравится…за Стерненко шлейф мутных дел. Но он же «патриот», вышиванку носит…
Головин по умолчанию не прав, потому что мент, а Стерненко по умолчанию прав?
А правда в том, что такие как Стерненко и Ганул — цепные псы, кусающие кого надо по вказивкам тех, кому надо. И оба пригодятся ещё губернатору. Потому и откупил.
   Ответить    
Anakonda
Anakonda   страна по ip - od 27 ноября 2017, 17:56     -5      
Все правильно!
И это очень прискорбно!
   Ответить    
Великолепный
М. Степанов явно поторопился. Апелляционный суд мог скостить залог до 100 тыс., например.
   Ответить    
ДруХ деЦтва
Хороша ложка к обеду. Экономить на такой возможности пропиариться и упускать момент было бы глупо.
   Ответить    
Геннадий Петрович
Значит он нужен для чего-то раньше.
   Ответить    
Великолепный
Да, чтобы сломать входные двери во Дворце моряков.
   Ответить    
іnquіsitіо77
в ощадбанке до сих пор платежки символами печатают?
   Ответить    
Servus
Servus   страна по ip - de 27 ноября 2017, 15:07     -5      
какими символами?
   Ответить    
Best.Genral
Достойный поступок
   Ответить    
Ukas
Ukas   страна по ip - od 27 ноября 2017, 15:27     0      
Абсолютно достойный поступок губернатора! Аплодирую стоя. Мужской поступок,  держать слово.
Относительно размера залога,  судейке Иванову с Приморского суда  позор. Этот мантияноситель еще майдановцев одесских паковал в период революции. Но видимо такие личности нужны любой власти. Да, Геннадий?
Ивановым и его имуществом, а также имуществом членов его семьи надо заняться соответствующим органам и журналистам. Ему не место в судейском корпусе.
Иванов, когда тебя будут закрывать, а надеюсь сумма залога будет 50 млн. гривен, чтобы гарантированно присел до суда.
   Ответить    
Вячеслав Морячков
где бабло взял?) из своего кармана?
   Ответить    
blossfeldia
ватная одесса не боится оказаться заложницей местных царьков, которые с радостью додербанят оставшееся? учитывая настроения в области, до этого не так уж и далеко. Одесскую область планомерно раскачивают, как лодку и она раскачивается. Думаю, к НГ будет апогей и будет понятно, оторвут у Украины еще один кусок или еще побарахтаемся. То, как себя ведут менты и судьи — это не государство, это даже не Зимбабве, это первобытно-общинный строй, где все пляшут под дудку Галантерника. А поцарапанного козырьком шлема сотрудника Головина вообще надо гнать поганой метлой. Во-первых, полез в толпу, во-вторых — без головного убора. В-третьих, когда его зацепил козырьком подчиненный, раздул из этой мухи слона с обвинением человека, хотя камеры показывают, что досталось ему от своих же. Но нет… у нас все верят на слово, а не фактам. И вот это-то и убивает в нашей стране. Кто не понимает, что происходит, подскажу — нас всех толкают в ОНР. Сами не заметите, как Ваши дома и жизни будут стоить ничего. Поддерживайте вату и дальше…
   Ответить    
Anakonda
Anakonda   страна по ip - od 27 ноября 2017, 18:00     -4      
Столько бреда написано!
Вату никто не поддерживает, но таких мразей псевдоактивистов тоже поддерживать не стоит!
   Ответить    
berlin
berlin   страна по ip - nl 27 ноября 2017, 17:13     +3      
Сергiй, ХУНТА БУДЕ!
   Ответить    
Сюрвейер
Вызывает недоумение, почему люди считают что бить полицейского ногами и разбивать ему голову это нормально?
И что степанова поступок вызывает уважение? Где в цивилизованном мире за нападение на полицейских освобождают под залог?
А кто сравнивает разницу залогов со случаем в «Виктории» так по мне там имело место быть халатность, чрезвычайное происшествие, форс мажор…А тут намеренная бойня с полицией. А потом удивляемся, почему полиция так работает.
А степанов просто купил себе кучку гопгиков, простите активистов.
   Ответить    
ehd3561
ehd3561   страна по ip - us 28 ноября 2017, 07:44     -1      
при "намеренной бойне" никто не пострадал.
из-за халатности погибли дети.
ты, сюр, муд@к.
кто такие " гопгики " посмотрю в энциклопии.
   Ответить    
   Правила


Сильпо