sov1



Губернатор в ярости от темпов укрепления северной стены Аккерманской крепости: подрядчика могут заменить  


Глава Одесской обладминистрации Максим Степанов сегодня посетил Белгород — Днестровский и проинспектировал ход работ по укреплению северной стены Аккерманской крепости.

Они продолжаются уже 17-й месяц, хотя, по договору, объект должны были сдать в мае.




Губернатор дал указание закончить работы до 1 декабря этого года, в противном случае подрядчика заменят.

«Я недоволен темпами проведения реконструкции: за большой промежуток времени строители сделали очень немногое. Подрядчик заявил, что успеет до 1 декабря. Для нас это принципиально, так как мы планируем зарегистрировать крепость как объект Всемирного наследия ЮНЕСКО», — уточнил Степанов.

Напомним, укрепление стены профинансировали из областного бюджета на 7,8 млн гривен.

 



Новости по этой теме:


Дебошир
Дебошир   страна по ip - od 8 ноября, 18:50     +8      
Губер на Ростдорстрой намикаит?
Ответить
Zlatan Ibrahimovic
Zlatan Ibrahimovic   страна по ip - ro 8 ноября, 20:02     +2      
На Экострой!
Ответить
Будьмо!
Будьмо!   страна по ip - od 9 ноября, 15:02     +4      
Яка фірма зараз проводить роботи?
Ответить
Т.А.
Т.А.   страна по ip - od 8 ноября, 18:54     +7      
И где, я спрашиваю, тут ярость? Губернаторский гнев не раскрыт как полагается! Садитесь, два! )) 
Ответить
Serg  Chernetchenko
Serg Chernetchenko   страна по ip - od 8 ноября, 19:04     +7      
"Я недоволен…"
Ответить
De Foe
De Foe   страна по ip - od 8 ноября, 19:01     +6      
Губернатора нет в украинской Конституции. Наборщик новости запоребрика параллельно пишет?
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 8 ноября, 19:04     +7      
…  у нас глава ОГА. И никаких губерний в Украине тоже нет.
Ответить
dr3050
dr3050   страна по ip - kr 8 ноября, 20:02     -3      
В США губерний нет, а губернаторы есть. Привычка…
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 8 ноября, 20:28     +1      
… в каждом государстве свои традиции! В Украине нет губерний и поэтому нет губернаторов. Зачем эти российские кальки не только на нашем любимом интернет-издании, но и на других изданиях в Украине  также?
Ответить
dr3050
dr3050   страна по ip - kr 9 ноября, 16:21     +1      
Да незачем, обычная разговорная привычка. Губерний уже почти сто лет, а привычка называть губернаторами осталась.
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 8 ноября, 19:03     +10      
Глава ОГА не в ярости от темпов строительства моста на дороге между Маяками и Паланкой? Это же позор! Чтобы за столь длительное время нельзя было построить обыкновенный простой мост! Китайцы уже давно построили бы мост через весь Днестровский лиман от Овидиополя до Белгород-Днестровского, а там всё затихло и никто ничего не делает. Хотелось бы подробной информации о том почему мост не строится. Уважаемая редакция, можете осветить эту проблему? Спасибо!
Ответить
БиберХам
БиберХам   страна по ip - od 8 ноября, 19:22     +8      
Степан, а может возьмём её штурмом, ну её эту крепость и забацааем там башню в этажей 30 с божьим благославением и человеческим лицом
Ответить
Гость101
Гость101   Proxy 8 ноября, 19:55     +6      
Думаю, что техническое задание, проект проведения восстановительных работ и реальные объемы с профилем необходимых работ  все не соответствуют друг другу.
Соответственно, о каких сроках выполнения работ можно говорить. Можно сделать на тяп-ляп, строго по проекту, несмотря на все вылезшие «кизяки», НО В СРОК). А там хоть трава не расти!
А если подрядчик реально хочет сделать все на совесть, исправить все промахи и заказчика, и проектанта, то, по процедуре, он должен остановить работы на участке, вызвать заказчика и проектанта, последний должен сделать изменения в проекте и утвердить их, подрядчик пересчитает стоимость, потом согласуются сметы, подписывается допсоглашение. И так по каждому случаю, а все это время!
А что губернатор? Ему нужно в срок отчитаться наверху).
Ответить
БиберХам
БиберХам   страна по ip - od 8 ноября, 19:57     +5      
«А если подрядчик реально хочет сделать все на совесть«-- сами верите в то что говорите?
Ответить
Гость101
Гость101   Proxy 8 ноября, 20:48     +4      
А почему нет? Все упирается в деньги.
В любом случае, мы к этому придем. Есть же штрафные санкции, гарантийные сроки и прочие факторы.Сейчас они работают малоэффективно, но процесс пошел.
Ответить
Zlatan Ibrahimovic
Zlatan Ibrahimovic   страна по ip - ro 8 ноября, 20:06     +7      
Единственный человек, который по настоящему переживает за будущее крепости-это известный историк Андрей  Васильевич Красножон!
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 8 ноября, 20:30     +3      
… а мы все разве не переживаем? Я лично переживаю также.
Ответить
osobist
osobist   страна по ip - od 8 ноября, 21:18     +8      
А губернатор не хочет посетить Пересыпь? Весь поселок в ярости!! Ул.Преображенскую? Ул. Пастера? Нет?! Мост происпектировать? Почему решения гор.совета, распледеления земель, схемы,  не приводят его в ярость? И т.п. К чему это показуха?
Ответить
Влaд Цeпeш
Влaд Цeпeш   страна по ip - od 9 ноября, 07:12     +8      
В ежедневных пробках возле Пересыпи жители Котовского «благодарят» мэра за его заботу о них. Сейчас поездка в центр города и занимает 1, 5-2 часа. Почему бы Степанову не уточнить о сроках этого ремонта у мэра.
Ответить
БиберХам
БиберХам   страна по ip - od 9 ноября, 08:08     +7      
Благодарность жителей не знает границ, Гена лучший и не нада задавать ему неудобные вопросы
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 15 ноября, 09:59     -4      
Ябеда и Тупица, сегодня проезжал Пересыпь. Время в пути составило минут 15 с ул. от Сахарного завода до ул. Балковской. Зачем ты нагло врешь?
Ответить
Влaд Цeпeш
Влaд Цeпeш   страна по ip - od 15 ноября, 10:10     +1      
Хам и лжец, за это время вы могли там только на вертолёте пролететь. Неужели вам мэр с барского плеча таким балует?
Ответить
БиберХам
БиберХам   страна по ip - od 15 ноября, 10:29     +1      
Ему Гена в опу маторчик ставил, теперь он Великалепный Карласончик, мужчынка в полном расцвете сил)
Ответить
Влaд Цeпeш
Влaд Цeпeш   страна по ip - od 15 ноября, 10:43     +1      
Надеждина Фрекен Бок?
Ответить
БиберХам
БиберХам   страна по ip - od 15 ноября, 10:43     +1      
Строгая домамучительница?)Думаишь ему нравится?)
Ответить
Влaд Цeпeш
Влaд Цeпeш   страна по ip - od 15 ноября, 10:47     +1      
Если они постоянно парой пишут, то у них взаимные чувства.
Ответить
БиберХам
БиберХам   страна по ip - od 15 ноября, 10:59     +1      
Они загадка, платонические отношения на старости лет, как романтично)
Ответить
Влaд Цeпeш
Влaд Цeпeш   страна по ip - od 15 ноября, 11:27     +1      
Это просто Непредсказуемо.
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 15 ноября, 14:48     -4      
Ябеда и Тупица, часто вижу твои комментарии в диалоге с БиберХамом. Очевидно, у тебя с ним взаимные чувства..
Ответить
Влaд Цeпeш
Влaд Цeпeш   страна по ip - od 15 ноября, 14:52     +1      
Хам и лжец, почему вы досрочно вышли из бана?
Ответить
БиберХам
БиберХам   страна по ip - od 15 ноября, 14:55     +1      
Ты за нами следишь праказник?) Тибе нравится Цепешь? пачиму ты от всех скрываишь шо ты гей?Голубой голубой не хатим дружить с тобой)
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 15 ноября, 21:12     -4      
Цепеш признался мне, что любит тебя одного. И это правда.
Ответить
БиберХам
БиберХам   страна по ip - od 15 ноября, 22:12     +1      
Ни атмазывайся мариконе, твою педиатрическую сущность уже ни ат кого ни скроишь)
Ответить
Victor 6932
Victor 6932   страна по ip - ca 11 ноября, 02:09     +5      
В 15 веке стену отремонтировали бы быстрее, хотя и без современной техники и материалов.
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 15 ноября, 09:59     -3      
Из 7, 8 млн. грн. освоено 900 тысяч. О каком сроке до  1-го декабря идет речь?
Ответить
Влaд Цeпeш
Влaд Цeпeш   страна по ip - od 15 ноября, 10:11     +1      
Хам и лжец, о том же, что и о сроке ремонта на Пересыпе к 1 ноябрю.
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 15 ноября, 14:51     -4      
Ябеда и тупица, не к 1-му ноябрю, а к 1-му ноября. Потому, что в календаре всего один месяц с таким названием. Мариванна долбанная.
Ответить
Влaд Цeпeш
Влaд Цeпeш   страна по ip - od 15 ноября, 14:55     0      
Хам и лжец, потом не лейте слезы на сайте, когда я вам ваши ошибки буду находить.
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 15 ноября, 21:11     -4      
Ябеда и Тупица, мне на твои ошибки, как и на тебя самого, начхать. Я пишу, как хочу. И слезы не лью, а тебя макаю всей широтой твоей поганой морды в говно, которое ты здесь  разводишь.
Ответить
Влaд Цeпeш
Влaд Цeпeш   страна по ip - od 17 ноября, 10:03     0      
Хам и лжец, вы в свое дерьмо сами мордой макаетесь.
Ответить