ЗАРС



Губернатор Степанов: «Лагерь «Виктория» должны были закрыть еще три месяца назад»  


Руководитель Одесской облгосадминистрации Максим Степанов выступает за отстранение должностных лиц, которые имели отношение к реконструкции лагеря «Виктория».

Об этом он сказал в прямом эфире на «Думской ТВ».

«В присутствии представителей полиции и прокуратуры, 16 сентября, я настоятельно рекомендовал мэру города Геннадию Труханову отстранить максимальное количество должностных лиц, которые по своим функциональным обязанностям имели отношение к лагерю «Виктория». А степень их ответственности определит уже следствие, которое проведут в кратчайшие сроки», — заявил Максим Степанов, отвечая на вопросы ведущих.

Как сообщалось ранее, работники ГСЧС по распоряжению губернатора проверяли лагерь «Виктория» 23 июня этого года. Тогда в учреждении было выявлено 26 нарушений, требующие немедленного устранения. Предписание пожарных никто не выполнил. Согласно законодательству, ответственное лицо оштрафовали всего на 51 гривну, полномочий закрывать заведения в таком случае ГСЧС не имеет.

«Я хочу напомнить, что результаты проверки по моему приказу 23 июня лагеря «Виктория» сразу были направлены в органы местного самоуправления, а именно — Киевскую районную администрацию. Они были обязаны устранить неисправности или закрыть заведение до тех пор, пока это не будет сделано», — подчеркнул глава облгосадминистрации.

Максим Степанов заявил, что держит ход расследования трагедии в лагере «Виктория» на личном контроле, а также инициирует пожарные учения во всех школах, интернатах, больницах, детских лагерях и т.д. Кроме того, о всех нарушениях, выявленных во время проверок в социальных учреждениях, отныне будет сообщаться на официальном портале ОГА.



Максим Степанов
Максим Степанов
Губернатор Одесской области
71 новость, 31 фото


Новости по этой теме:


KATPAH
KATPAH 19 сентября, 18:23     +9      
««Я хочу напомнить, что результаты проверки по моему приказу 23 июня лагеря «Виктория» сразу были направлены в органы местного самоуправления, а именно — Киевскую районную администрацию. Они были обязаны устранить неисправности или закрыть заведение «---Т. е. старшОй по городу ни в чем не виновен?
Ответить
CROWN
CROWN   страна по ip - od 19 сентября, 18:46     +4      
да ерунду не пишите Киевская РА-- это структурное подразделение Одесской мэрии Глава РА и руководители отделов и подразделений РА назначаются Распоряжением мэра и Киевская РА не самостоятельное юрлицо  если Киевская РА не имела ресурсов и полномочий они ОБЯЗАНЫ БЫЛИ направить в мэрию, вице мэрам и  мэру лично информацию с просьбой включить рычаги давления и полномочия или делегировать их Киевской РА но все делали вид что ха-ха пронесет.. не пронесло
Ответить
gary
gary   страна по ip - od 19 сентября, 18:47     +4      
Нет, ну что вьі…он по плитке
Ответить
De Foe
De Foe   страна по ip - ru 19 сентября, 18:28     +7      
если бы Степанов имел яйца, лагерь бы и не работал…
Ответить
интересный
интересный   страна по ip - od 19 сентября, 18:49     0      
Степанов пришел-ушел
А меру еще жить здесь😅😅😅😅
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 19 сентября, 18:54     +8      
Мэр должен подать в отставку или… застрелиться! Конечно, если у него есть совесть.
Ответить
Семь-Восемь
Семь-Восемь 19 сентября, 20:28     +1      
порядочный адвокат, после проваленого и проиграного процесса тоже должен застрелиться? особенно если деньги клиента потрачены.
Ответить
gary
gary   страна по ip - od 19 сентября, 18:55     +6      
Начали отстранять с воспитателя
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 19 сентября, 18:56     +4      
… пока следствие крайне необъективно! Нужно  принципиальное решение в отношении мэра, если он сам не решается уходить.
Ответить
gary
gary   страна по ip - od 19 сентября, 19:01     +11      
Одна шайка-лейка
Ответить
BARS_777
BARS_777   страна по ip - od 19 сентября, 20:24     +7      
Губернатор Степанов: «Лагерь «Виктория» должны были закрыть еще три месяца назад» А чо ж не закрыл то, г-н Степанов, или, хотя бы шухер не поднял? Все вы там, сволочи, одним миром мазаны, под масть Барыге!
Ответить
4D
4D   страна по ip - od 19 сентября, 23:20     +2      
Чё ж сейчас отстранить? Давайте сразу увольте задним числом и все концы в воду! И пусть отвечает несчастная преподаватель, она же их туда привезла.. Доживу ли я до дня когда за такие случаи начнут показательно растреливать?
Ответить
Одесский жлоб
Одесский жлоб 19 сентября, 19:30     +6      
Оригинальныйй текст звучит так,- Губернатор Степанов: «Труханова должны были закрыть еще три месяца назад»
Ответить
Prostoyuriy
Prostoyuriy   страна по ip - od 29 октября, 03:15     0      
А кто у губернатора Степанова отвечает за детские лагеря? А то  во всём обвиняют только город.
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 19 сентября, 19:42     -4      
В этом лагере произошел гипотетический случай с пожаром, который мог произойти один раз в 100 лет. Так же, как и пожар на ЧАЭС, на которой меры пожарной безопасности были в сотни раз выше и эффективнее, начиная  с того, что на ее территории располагается пожарная часть и пож. водоем с гидрантами и весь персонал проходил противопожарные тренировки с проведением инструктажей и со сдачей экзаменов по ПТЭ, ТБ, ПРБ  и ПБ, должностных инструкций и т.п.
Однако, кто то с дуру закрыл задвижку подачи воды охлаждающей активную зону реактора. И там все горело, даже графитовая кладка реактора. То же самое произошло и здесь. Худрук ансамбля оставила включенной в розетку зарядку телефона или не выключила утюг, а рядом находились занавески и   костюмы участников ансамбля, которые быстро воспламенились. Она же и выводила детей из этого корпуса. Но почему то не всех вывела…
А теперь главный чиновник области рассказывает, какие меры он принял задним числом. А почему он еще тогда не проверил, как выполняется или  выполняется ли вообще предписание инспектора ГСЧС по устранению 26(!) замечаний?
Ответить
Leonid  Bugarenko
Leonid Bugarenko 19 сентября, 20:10     +5      
Сколько верёвочки не виться всё равно придёт конец. Любая стройка в Одессе ведётся с таким учётом, что нужно что-то поиметь в большей или меньшей степени. И с того что что-то поимели наш мер имеет свой процент. Все хотят жить и кушать за халявные деньги, которые из карманов налогоплательщиков перетекают в карманы известной публике. А за хорошо жить и вкусно кушать эти так называемые капиталисты готовы на всё, чем больше срубишь, тем больше икры на хлеб будешь мазать. Поэтому экономили где только можно, пренебрегая элементарными мерами соблюдения безопасности, результат к сожалению привёл к гибели детей.
Ответить
Одесский жлоб
Одесский жлоб 19 сентября, 20:17     +2      
19:42 Велик, я всё понимаю, работа, всё такое, но не лень тебе было столько букафф, писать в этой твоей пурге?
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 19 сентября, 22:01     -5      
Не я несу пургу. На видео видно, что пожарные приехали в лагерь, когда этот корпус уже пылал огнем. Так же при наличии воды в гидранте с необходимым давлением и в пож. водоеме ничего особо не изменилось бы. Разве, что минут на 10-15, пока тянули пож.рукав на1, 2 км. А дети уже из него  были эвакуированы, но без 3-х девочек,  про которых просто забыли…
Возможно, эти 15 минут дали бы возможность сохранить стены пылающего корпуса… Не стану утверждать.


Ответить
gary
gary   страна по ip - od 19 сентября, 20:38     +2      
Примитивно мьіслишь, великолепньій
Ответить
Tommy Hilfiger
Tommy Hilfiger   страна по ip - od 19 сентября, 20:06     +3      
Если бы на Банковой было выгодно слить Труханова они бы слили его через СТепанова а так похоже всем выгодно, либо идут торги с суммами в шесть нулей в стабильной валюте)
Ответить
НеКий
НеКий   страна по ip - od 19 сентября, 20:27     +7      
Что же ты красавец Степанов об этом Президенту не сообщил, когда он этот лагерь открывал???
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 19 сентября, 20:49     -4      
Президент открывал спортзал в этом году, а лагерь этот строился еще в 1951-м году.
Правда, спальные корпуса из деревянного бруса, пристроили в году прошлом.
Ответить
gary
gary   страна по ip - od 19 сентября, 20:53     +4      
Ааа…вот оно что…тогда да, садим воспитателя, ну и дворника до парьі
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 19 сентября, 21:02     -7      
Достаточного одно худрука танцевального ансамбля «Адель». В ее комнате произошло возгорание, которое распространилось на все здание.
Ответить
gary
gary   страна по ip - od 19 сентября, 21:08     +5      
Здание…громко сказано. А тьі реально думаешь, что худрука надо? Тебя когда на привозе на.бут, бей себя в морду, тьі ж видел циферки на весах…вроде понятно объяснил
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 19 сентября, 22:10     -5      
Ты сам завел разговор про того, кого надо до пары. Я назвал худрука.
Кстати, огнетушитель висел за стеной комнаты, где она жила. Он остался незадействованным…
Ответить
gary
gary   страна по ip - od 19 сентября, 22:25     +3      
Тьі пожар видел?…может еще одеялами забрасьівать?…Если б по технологи строилось, то и огнетушить помог бьі…кстати, знаешь как пользоваться им? Или только по фильмам?
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 20 сентября, 09:00     -1      
гари, за меня не беспокойся. Возможно, в экстремальной ситуации,  ты стащил бы огнетушитель со стены и начал бы им тушить очаг возгорания в своей комнате. Потому, что мужик. А она оказалась бабой. Знаешь ли ты, что такое ба-ба? Понимаешь? Она не знала, где он находится и как им пользоваться. Поспешила разбудить детей и вывести их из горящего уже корпуса. И на том, как говорится, спасибо.
Ответить
Beinir
Beinir   страна по ip - od 19 сентября, 20:53     +1      
Что учения проведут хорошо, а кто выделит деньги на ремонт или установку новой пожарной сигнализации в учреждениях? В школах и садиках будут собирать деньги с родителей,  в больницах с больных и т.д.?
Ответить
Одесский жлоб
Одесский жлоб 19 сентября, 21:01     +6      
А шо губер скажет по поводу недавнего совместного закапывания с Глистом капсулы строительства взлётки аэропорта?

Вопросы следующие:

1. Безопасно ли будет Одесситам приземляться на эту ВПП?
2. Размеры и источники компенсации за смерть пассажира самолёта при посадке.
3. Будет ли губер или мэр ложиться в Инто-Сану при наступлении случая в пункте 2?
4. Определён ли заранее стрелочник в пункте 2?
5. Возьмёт ли на себя Кактус часть расходов, при наступлении случая в пункте 2?
6. Достаточно ли будет распиленных средств для безбедного существования лиц, распределяющих бюджетные (Народные) деньги?
7. Не будут ли обделены финансово, обижены морально, владельцы спижжженого у государства аэропорта припоцаные господа кауфман и грановский?
Ответить