ЗАРС



1 ноября 2011, 13:17

Одесский губернатор уволил целый отдел и наказал своего зама


 Губернатор уволил сотрудников целого отдела по работе с интернатами управления образования. Об этом сегодня журналистам рассказал Эдуард Матвийчук.

К таким решительным действиям губернатора сподвигли результаты работы общественной комиссии во главе с общественником Максимом Мелецким, которая занималась проверкой деятельности интернатов, в то время как соответствующий отдел препятствовал работе комиссии путем злоупотребления служебным положением.


Эдуард Матвийчук

Эдуард Матвийчук

«Мой заместитель, Волошенков, который курировал данное направление, получил строгий выговор. Весь отдел полностью уволен. Сейчас мы рассматриваем вопрос по госпоже Швыревой, — заявил Эдуард Матвийчук, — Я благодарен Мелецкому и его людям. Мелецкий сам выходец из интерната. Кого я должен слушать – чиновника или такого человека как он? Я буду слушать его, потому что он действительно переживает за это дело».






Эдуард Матвийчук
Эдуард Матвийчук
экс-губернатор Одесской области, народный депутат Украины
521 новость, 720 фото
Дмитрий Борисович Волошенков
Дмитрий Борисович Волошенков
Экс-вице-губернатор, кандидат в мэры Одессы
96 новостей, 167 фото



urvas66
urvas66   страна по ip - ua 1 ноября 2011, 13:26     +7      
Гонора много на публике. Позвонит тебе Димкин папка и ляжет не подписанный выговор под скатерть навсегда. А вот после завтрашнего совещания в кабмине в присутствии всех губернаторов и участием Главного Хама кое у кого есть шанс вернуться на свою историческую родину в Ужгород.
Ответить
Дормидонт
Дормидонт 1 ноября 2011, 13:45     +31      
Вы, к сожалению, правы. Димкин папа из генералитета СБУ всегда был ему «поплавком». Вдуматься только: на должности вице-губернатора кадр который реально проработал (стаж работы врачем)4 месяца! Учеба и депутатство — не в счет.
И это наши вожди!
Ответить
3333
3333   страна по ip - od 1 ноября 2011, 13:48     +2      
Как это вернуться в Ужгород? (Не надо! — сам не хочу(с)) А городскую власть кто будет захватывать? Ведь всем известно, что через область в город лезут!
Ответить
Sergua
Sergua 1 ноября 2011, 14:00     +5      
Так квартиру еще не обжил полностью!!!

А как опекает 7км: насчитал 5 огромных билбордов с изречениями Моти о том, что одесситы достойны получать большие зарплаты!!!
Ответить
Cenia
Cenia   страна по ip - od 1 ноября 2011, 17:35     +1      
пенсии большие надо получать. Работу можно поменять, а пенсию нет!
Ответить
Пересыпь
Пересыпь   страна по ip - ua 1 ноября 2011, 19:28     +2      
на 14 млн. работающих 13 млн. пенсионеров, где деньги, Зин? на эти пенсии взять? у нас же западенцы все «умные», все по Россиям, Польшам да Европам работают….
Ответить
Пересыпь
Пересыпь   страна по ip - ua 3 ноября 2011, 08:30     +1      
не важно, кто у власти, в данном случае важно с чьих зарплат отчисления идут в пенсионный фонд, так вот с работающих за пределами Украины в пенсионный фонд идет шиш да не шиша, а вот когда у них пенсионный возраст стукает, вот тут они бегут за пенсией, хотя бы минимальной по возрасту и ведь получают же…, а деньги в фонде откуда? Нагрузка на работающих, т.е. они как и прежде кормятся за наш счет. Понимаешь?
Ответить
Шурик2011
Шурик2011 1 ноября 2011, 13:42     -1      
…Димкин папа порядочный человек.Это так, для справки…
Ответить
Дормидонт
Дормидонт 1 ноября 2011, 13:53     +14      
…а Димка? Только так, не для протокола
Ответить
Sergua
Sergua 1 ноября 2011, 14:04     +11      
Диму продвигал Климов, и депутатом Верховной Рады был, и кандидатскую защитил. Леонардо да Винчи местного разлива… Но в разговоре прост. Но достаточно ли нам при нашем положении этого?
Ответить
Дормидонт
Дормидонт 1 ноября 2011, 14:19     +11      
Ну вот и еще одно качество — «прост в разговоре». А кандидатская за два года может вызвать только смех.У фармацептов-любителей. Хотя «хазяин» у них академик, не говоря уже о «проффессорре»
Ответить
Loner
Loner   страна по ip - od 1 ноября 2011, 13:58     +8      
Кто бы сомневался. Благодаря своему уму, трудолюбию и таланту стал депутатом и заместителем губернатора. Папина задача скромная-поставить сына на ноги. И он поставил.
Ответить
Дормидонт
Дормидонт 2 ноября 2011, 10:32     +2      
Так представьте его, благодаря «уму, трудолюбию и таланту..» к Нобелевской премии! В книгу рекордов Гинеса он уже попал — за скорость продвижения по служебной лестнице.
Ответить
2011
2011 1 ноября 2011, 13:45     +11      
Интересное событие — туда же надо управление экономики и транспортного комплекса! Толку от них — большой НОЛЬ! Просто не нашелся еще один Мелецкий для осветления деятельности! Но там тож могут включится папы и мамы… и так до скончания веков!
Ответить
Дормидонт
Дормидонт 1 ноября 2011, 13:55     +15      
…а слабо ему этого Мелецкого и назначить! Мно-о-о-гое можно было бы узнать! И не только про Димку и интернаты, да и про самого Жышы
Ответить
Фима С Нового
Фима С Нового 1 ноября 2011, 13:53     +14      
Давно пора было… И мажоров поразгонять в горсовете и в облсовете давно пора, что за назначения за папины заслуги?Пора уже и профессионалов брать, как перед выборами обещали! Вице-губернатор Одесской области — мальчик с сомнительными заслугами! Ну не позор?
Ответить
Дормидонт
Дормидонт 1 ноября 2011, 13:57     +13      
…мальчик, с сомнительными заслугами своего папы — генерала СБУ.
Ответить
Low
Low 1 ноября 2011, 14:40     +3      
Губернатор похоже не в себе. У Мелецкого диагноз — ОЛИГОФРЕНИЯ В СТАДИИ ДЕБИЛЬНОСТИ, лечился неоднократно в псих.больнице, а сейчас \«стрижет\» интернаты под руководством комитетчика Блощицы Г.Г. (для тех, кто помнит — история с общественной организацией комитет по борьбе с коррупццией, глава которой Косарев занимался вымогательством у владельцев залов игровых автоматов, до сих пор находится под стражей). Волошенков, Акимова, Пундик, Скорик на сессии не дали безосновательно уволить директора 7-го интерната, который не давал Мелецкому и Блощице конфиденциальную информацию детей интерната. Акимову исключили из фракции, Волошенкову — выговор. На пустом месте, из-за одного, извините, психа и афериста. Каким бы не был Волошенков этого выговора он не заслужил. Тема на одесском форуме http://forum.od.ua/showthread.php?t=1115558&page=26
Ответить
ценитель жизни
ценитель жизни 1 ноября 2011, 14:41     +4      
диву даюсь! было бы кого слушать!
чё-то не допонимаю я Эдуарда Леонидовича…
Ответить
Low
Low 1 ноября 2011, 14:55     +3      
Да кого там слушать! Те, кто в интернатах работают просто в шоке от этой, так называемой, «проверки». Выворачивают одежду детей наизнанку, в пищеблок прутся по кастрюлям лазить (никто их санкнижек не видел), коньяк себе выставлять требовали, переписывали данные деток. Как можно было человека с психическим расстройством, без образования, ничего не знаюшего отправлять проверять интернаты?!
Ответить
ценитель жизни
ценитель жизни 1 ноября 2011, 15:00     +4      
похоже на то, что кто-то чем-то реально запуган… цель проверки истинной какая? думаю, уж точно не навести порядок ради детей…
Ответить
Лада
Лада   страна по ip - ua 1 ноября 2011, 16:28     +3      
а вы на адрес интерната посмотрите
Ответить
Prosector
Prosector   страна по ip - od 2 ноября 2011, 10:47     0      
В шоке, те у кого «рыло в пуху». Одними увольнениями там дело не обойдется.Суды тоже будут. Будут обнародованы факты воровства денег у сирот. Причем, происходило это систематически. Также комиссия выявила, факты избиений детей, пренебрежительного отношения к ним, пьянства среди сотрудников. Вообщем целый букет. Конечно же чиновники годами паразитирующие на сиротах, подняли вой, чувствуют что лишаются хлебного места. Вот и вытащили в интернет всякую мерзость.
Ответить
Дормидонт
Дормидонт 2 ноября 2011, 10:58     +1      
Любой кто наживается на детях, пусть даже косвенно, должен быть наказан сурово, но справедливо. Но сможет ли украинское судилище судить справедливо? Понятие справедливость у них уже атрофировалось.
Ответить
Low
Low 2 ноября 2011, 16:50     0      
Это не мерзость, это документы. Когда что-то будет обнародовано — никому не известно, а эти факты уже есть. Честно говоря, Ваш текст так напоминает пресс-релизы Блощицы, что даже лень что-то писать в ответ и объяснять. \\\\\\\«Паразитирующие\\\\\\\» — какое громкое слово и как всегда ни одного факта. Пишите, когда что-нибудь появится
Ответить
Vasil
Vasil 1 ноября 2011, 14:53     +13      
да завтра вроде матвея увольнять будут. если так то неплохо было бы туда же и пундика-шмундика вместе с просто гениальным ребенком волошенковым. может послать волошенкова на работу мастером напримет на стальканат. пообщается с реальными людьми, познакомится с реальной жизнью, буде жить на заработааные деньги. Смешно??  Да, по сегодняшней жизни выглядит дико, но ведь раньше так и было. Да и сегодня умные европейцы не занимаются такой х-ней как наши генералы от СБУ-КГБ-ВЧК-ОГПУ…
Один ублюдок ландик чего стоит. Живем в говне и как говно!
Ответить
Лада
Лада   страна по ip - ua 1 ноября 2011, 15:18     +3      
а почему бы тогда не послушать родителей детей этого 7-го интерната?  ситуация бредовая абсолютно!  я сталкивалась с работой облоно, там есть вменяемые и толковые люди. Очень грустно все это((((((((((((((( Людей уволили из-за каких=то подковерных интересов непонятных личностей(
Ответить
Low
Low 1 ноября 2011, 15:24     +3      
Мелецкий всем рассказывает, что Президент его Максимом называет и на ты…
Ответить
Ст
Ст 1 ноября 2011, 20:45     +2      
Так и ты говори..
Ответить
Low
Low 1 ноября 2011, 22:29     +2      
У меня нет официального диагноза((( Вообще прикольно, кто дебила к Президенту подпустил? Хотя, он вроде помощник Анны Герман
Ответить
artemiy
artemiy 1 ноября 2011, 15:18     +2      
Губернатор Одесской области опять на волоске?

В команде власти грядут большие чистки.

Об этом LB.ua стало известно из собственных источников, близких к власти.

Так, уже в среду запланировано проведение расширенного заседания Кабинета министров Украины — с участием губернаторов и высокопоставленных чиновников — на которое также прибудет президент Виктор Янукович.

Как ожидается, на этом заседании глава государства объявит об увольнении сразу нескольких глав ведомств первого уровня, министров и губернаторов.

По словам источников, абсолютно точно будет уволен министр финансов Федор Ярошенко.

Как известно, Ярошенко — ближайший соратник Азарова. Таким образом, его снятие — серьезный камень в огород премьер-министра.

Правда, об отставке самого Азарова речь пока не идет.

Что касается персон министров, которые потенциально могут быть отстранены от должностей, первым в группе риска источники называют фамилию министра экологии и природных ресурсов Украины Николая Злочевского.

048.ua
Ответить
3333
3333   страна по ip - od 1 ноября 2011, 16:00     +5      
Злочевский — хозяин нашей воды по 4.12 куб! В топку его! или на Ламбе в в борд, как Лисина!
Ответить
Дормидонт
Дормидонт 1 ноября 2011, 16:07     +2      
он «куратор» Одесской. За ним могут «слить» ЖыШы и прислать в область клюевского. Вот только кого?
Ответить
Помощник
Помощник 1 ноября 2011, 16:09     0      
а причем тут отдел образования и Швырева??
Ответить
Low
Low 1 ноября 2011, 18:48     0      
http://forum.od.ua/showthread.php?t=1115558&p=24023746#post24023746

Обратите внимание на № 543, интересные документы
Ответить
Low
Low 1 ноября 2011, 22:38     +1      
Кого так расстроила ссылка на документы, подтверждающие смутное прошлое Блощицы?
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 1 ноября 2011, 21:48     +6      
Rlfhfc этот Матвийчук!! Я сегодня целую гривну  на трамваях переплатил! Чтоб она осиновым колом через задницу Костусева вышла из его опухшего от воровства рыла!!  Обещал выполнил- одесситы стали жить лучше! Да чтоб ты скорее издох падаль воровская наркоман вонючий Петрушка_ Кактус- Костусев!
Ответить
Valentin1981
Valentin1981 5 ноября 2011, 19:21     0      
Дааа. губернатор хорошо по всем прошолся, наверное чувствует не ладное в своём составе. Радует то, что этот человек не стоит на одном месте, и не держится за тех с кем работал, если чувствуе, что то кто не честен, уволить. это принципы человека. и так должно быть. пусть знают что работать надо, а не место отсиживать!
Ответить