sov3



20 октября 2011, 09:00

Одесский губернатор выступит в защиту ТРК «Круг»


Эдуард Матвийчук разберется, почему телеканал «Круг» отключили от вещания в спальных районах Одессы. Об этом губернатор Одесской области заявил изданию «Репортер».

«Мне уже доложили об этом. Я держу этот вопрос на контроле. Президент и я, как губернатор Одесской области, всеми силами отстаиваем свободу слова и поэтому, конечно же, областная государственная администрация не останется в стороне от таких вопросов. Мы никогда не будем в стороне от интересов всех жителей Одесской области. Мы сейчас изучим, что там происходит и в чем там дело, кто собственник кабельных сетей и почему это происходит. Средства массовой информации должны существовать свободно и, даже если они оппозиционные, доносить свою точку зрения», — заявил Эдуард Матвийчук.


Эдуард Матвийчук

Эдуард Матвийчук

Напомним, что ранее сотрудники телеканала «Круг» распространили информацию о том, что на Поселке Котовского и жилмассиве Таирова сигнал канала пропал из вещания кабельных сетей «Бриз» и «Черное море». Руководство канала связывает этот случай и другие ограничения в вещании телеканала с жесткой оппозицией данного СМИ к нынешней городской власти.






Эдуард Матвийчук
Эдуард Матвийчук
экс-губернатор Одесской области, народный депутат Украины
521 новость, 720 фото



DEd
DEd 20 октября 2011, 09:10     +10      
Губернатор прав, не всё сказав!
Ответить
мистер друзь
мистер друзь 20 октября 2011, 11:13     -1      
Матвийчук пусть купит новую технику для гурвицевской шайки и доставка сигнала долетит ажно до Хайфы!))
На теме технической проблемы пиарятся все кому не лень. Техника сдохла, а виноваты кабельщики. Ну и ну. Такое только у нас возможно.
Пусть тогда уж у президента попросят сразу частоту канала Интер  дескать у нас же свобода слова, хочется большого эфира для Свободовцив… А чего мелочиться  вымогать новую технику таким дешевым способом  сами вырубили эфир, и устроили шоу.
Матвийчука разводят или он сам режиссер. Только зачем ему Янчук и Корчинский — сложно понять.
Ответить
wadalaz
wadalaz 20 октября 2011, 12:02     +7      
Может Земляки?
Матвей  жи черновицкий хлопец))
Не любит Матвей Кактуса ой не любит…
Ответить
Нитман
Нитман 20 октября 2011, 09:20     +16      
Просто Круг подконтролен уже матвею. Вот и вся свобода слова.
Ответить
такезо кенсай
такезо кенсай   страна по ip - ua 20 октября 2011, 09:29     +7      
Да ну, что серьезно?
Ответить
3333
3333   страна по ip - od 20 октября 2011, 09:37     +5      
Эдуарду ПИАРчуку заняться больше нечем? В области всё хорошо? Новые дороги построил? Аграрный сектор поднял?
Красава — «всё успевает»!
Ответить
Владимир77
Владимир77 20 октября 2011, 09:51     +1      
Все делается с одной целью — обвинить «стрелочника». А стрелочник в области кто?
Ответить
Чел80
Чел80 20 октября 2011, 10:01     +7      
По количеству подвигов в борьбе с мировым злом МатвийчукЕЛ уже круче, чем Спайдермэн! Пора переходить от интервью к изданию комиксов :-) 
Ответить
3333
3333   страна по ip - od 20 октября 2011, 10:10     +6      
Одному пример Ришелье, другому — Чак Норис!
Ответить
faust
faust 20 октября 2011, 10:12     0      
Если это сделает Матвейчук, его просто нельзя не только уважать, а вменить в его деятельность внесение раскола в обществе города…
Канал «Круг» просто отс тойный канал по ошельмововании городской власти и процветанию на нём сплетен, клеветы и не обьективной информации..
Неужели это нужно губернатору??? Или здесь ручёнки Гончаренко?
Ответить
3333
3333   страна по ip - od 20 октября 2011, 10:29     +5      
У нас до смены власти таковыми были АРТ и АТВ, а власть поменялась — теперь РИАК и Круг… Не СМИ, а шкуры!
Ответить
Юга
Юга 20 октября 2011, 11:22     0      
Это даже не вызывает сомнений, что шкуры) Им кушать нужно, квартиры снимать) Зам. Директора Круга, несколько лет кушала хлеб с руки Смоляра Э.Л., а теперь вот пора менять лагерь) Только политика здесь места не имеет. Старая привычка выезжать на дутых проблемах, но это уже не интересно нормальным людям. Надеюсь…Контент Круга не выдерживает даже самой лояльной критики, это понятно даже первоклашшкам.
Ответить
wadalaz
wadalaz 20 октября 2011, 12:04     -3      
200%

У нас власть только этим и занимается что что то раздувает.
Ответить
wadalaz
wadalaz 20 октября 2011, 12:03     -3      
Ганчиренка не причом.
Ответить
Юга
Юга 20 октября 2011, 10:28     +6      
Вот я все жду когда же закончится эта паучья тягомотина?! «Черное море» НЕ отключало эту полову в виде якобы телевизионного канала! Доставку сигнала на головную станцию по письменному соглашению между этим кабельным провайдером и Кругом осуществлять обязан Круг!!! Он прекратил доставлять сигнал. «Черному морю» НЕЧЕГО ретранслировать зрителям. И нет никакой ОППОЗИЦИИ и ПОЗИЦИИ тоже нет. И телевидением ЭТО назвать язык не поворачивается) Руководство Круга — знатные бывалы-прохиндеи не раз плавающие в политичеком болоте. И Матвийчука подключили исключительно, чтобы не сдохнуть с голоду без зарплаты, после того, как канал растворится в этом мире, а не по политическим убеждениям)
Ответить
Чел80
Чел80 20 октября 2011, 10:53     +8      
Да, у «Круга» сигнал на-бнулся, чего же не сделать из этого революционную новость.. И Спайдерменчук тут как тут :-) 
Ответить
wadalaz
wadalaz 20 октября 2011, 12:06     +5      
Браво!!!
Ответить
Аичка
Аичка   страна по ip - od 20 октября 2011, 10:34     +7      
мне очень не нравится «Круг». Для меня он не нужен и не интересен.Наверное не мне одной.

Но разве это значит, что его надо закрыть?

Если канал существует, то это значит, что его кто нибудь да смотрит.Раньше часто смотрела новости АТВ и тогда была бы возмущена если бы канал принудительно закрыли. :)) это когда ещё не выветрились осколки надежды на политиков.

Сейчас всё гораздо проще. Нельзя закрывать СМИ  только потому что они не совпадают с политикой правящей партии… Иначе сразу вспоминаются «единая и нерушимая…». Правда и нельзя их подкармливать за счёт города, у оппозиции спонсоры рисковые всегда находятся.
Ответить
wadalaz
wadalaz 20 октября 2011, 12:08     0      
Другими словами мы перешли на айпады, а они нам
подсовывают радиолу))
Ответить
Добродій
Добродій   страна по ip - od 20 октября 2011, 10:51     0      
Тут не канал закривають, а  ретранслювання через кабельну мережу. Це не смерть, але мінус гроші.
Ответить
KM@
KM@   страна по ip - od 20 октября 2011, 11:01     +6      
народ решил — власть выполнила, .))

ждём больших зарплат с нетерпением )) 
Ответить
mezzaniner
mezzaniner 20 октября 2011, 11:08     +6      
Люди решают — власть мешает
Люди ишачат — власть свинячит
Люди хиреют — власть жиреет
Ответить
wadalaz
wadalaz 20 октября 2011, 12:10     +3      
всё также играет шарманка
и цены растут год от года
чем выше чиновника планка
тем ниже зарплата народа
Ответить
ОЛьга24
ОЛьга24 20 октября 2011, 14:54     -1      
Ну от бачте шановні, а всі на владу нарікають, наговарюють. Виявляється влада не така вжей погана. Якщо президент і губернали поставили нак онтроль це питання то все буде добре.
P.S: ВАші віршики дуже недоречні.
Ответить
Пётр55
Пётр55 20 октября 2011, 15:32     +1      
А вот тут Матвийчук на все сто прав! Свобода мнения и возможности его выражения — это святое! А чиновников, работающих по принципу заставь дурака богу молиться, он и лоб разобьёт, гнать в три шеи надо!
Ответить
adolf54
adolf54   страна по ip - lv 22 октября 2011, 18:25     0      
Будет канал работать – вот и увидим, как у нас власть непредвзято относится к всякого рода объектам, в том числе и к свободе слова. Судите по делам! Если поможет Матвийчук, тогда докажет, что  в области все прозрачно.
Ответить
Slavuta_M
Slavuta_M 20 октября 2011, 15:40     +5      
Эта новость лишний раз подтверждает то, как определённые слои нашего общества, не разобравшись в ситуации, беспричинно хаят нашу власть. Губернатор сказал, что держит этот вопрос на контроле. Что в этом плохого? И сам канал никто не закрывал и закрывать не собирался! Причина в технических вопросах распределяющей компании ЦТБ-Одесса.
Ответить
Гоцман
Гоцман 20 октября 2011, 16:38     -7      
А нужен ли энтот «кружок пархатого» одесситам?Думаю нет! Ну и накуй нужно
Ответить
Valentin1981
Valentin1981 20 октября 2011, 18:08     0      
Молодец Губернатор. Я надеюсь, что этот вопрос скоро решится и все противники Матвийчука просто замолчат и им уже по этому поводу нечего будет сказать. Хотя я сам думаю, а зачем этот канал вообще нужен. какую он пользу приносит? только нервы трепать. Мне этот канала не нужен, думаю большинству тоже!! Хотя  людей жалко, которые остануться без работы!
Ответить
Qwest1975
Qwest1975   страна по ip - od 20 октября 2011, 20:04     +2      
Я, например этот канал, совсем не смотрю, он мне не интересен. Но если мы строим правовое государство, то с оппозиционными каналами методами их закрытия бороться нельзя. В эфире, на телевидении, радио должны присутствовать все точки зрения и власти и оппозиции, а народ пусть сам решает, что для него хорошо, а что плохо. Поэтому для губернатора одесской области очень важно восстановить справедливость, ведь сила власти в том, что она не боится дискутировать с оппозицией.
Ответить
Shkiper50
Shkiper50 21 октября 2011, 09:14     +5      
Кабельные сети вещания, это тысячи тонн медного провода. А любителей поживиться цветным металлом ещё не перевелись. Иногда вырезают по километру! Система закрытого доступа в канализации кабельных сетей, вот решение надуманной политической проблемы.
Ответить
Valentin1981
Valentin1981 21 октября 2011, 17:24     +1      
Да если бы этот канал приносил бы хоть какую нибудь пользу. То было бы на много лучше. а так если просто деньги уходят вообще не понятно куда. ЗАчем он нужен. Если закроют, я думаю никто ничего не потеряте. Но Как  я говорил выше, Губернатор сделает так, чтобы никто не остался в стороне!
Ответить
adolf54
adolf54   страна по ip - lv 21 октября 2011, 18:21     0      
А я читаю между строк. Матвийчук сказал, что телевидение, даже оппозиционное, должно вещать. Поэтому, я думаю, Матвийчук тем самым не боится критики и обсуждения, так как скрывать нечего, все прозрачно и полная свобода СМИ.
Ответить
ventil
ventil 22 октября 2011, 15:01     -1      
adolf54  я з Вами повністю згодна. Свобода слова повинна бути завжди в не залежності, чи вона знаходится по однцу сторону барикад з високпосадовцями. Матвійчук правий що відстоюю позицію телеканала Круг.
Ответить
DEd
DEd 25 октября 2011, 00:05     -1      
«Разговоры  да  разговоры  слово  к  слову  тянется» кабель «КРУГА» отключили, «Правда» не  пиарится.
Ответить
News Lane
News Lane 25 октября 2011, 16:37     +1      
Вот это ход, не ожидал я такого разворота от губера. Конечно, все как-то не логично. Не должен был он защищать опозиционный канал. Какой ему от этого толк?
Тут главное понимать мотив. Я не думаю, что ему жалко «КРУГ», просто наверно вопрос приличия.
Ответить
adolf54
adolf54   страна по ip - lv 26 октября 2011, 19:41     -1      
Вот губернатор и хочет показать, что он здесь не для похвалы. Он в области работает, вот и все. Ас другой стороны, если бы он не вмешался, то «Круг» мог бы, потом еще сказать, что вот посмотрите, какой у нас губернатор плохой, не помогает каналу. Палка о двух концах и с Матвийчуком я согласен.
Ответить