sov3



Сын защитника Одессы скончался — выделенная ему квартира подвисла в воздухе


В возрасте 88 лет в Одессе скончался Геннадий Жуков, сын одного из руководителей героической обороны Одессы — вице-адмирала Гавриила Жукова.

Геннадий Гавриилович Жуков — сам фронтовик, ветеран, служил на  подводных лодках. К несчастью, всей его жизни не хватило на то, чтобы дождаться улучшения жилищных  условий. Прикованный к постели ветеран вместе со своей большой семьей  жил в очень стесненных условиях — на пятом этаже «хрущевки», в крошечной  однокомнатной квартире. Напомним, что на последней сессии Одесского городского совета, прошедшей 5 апреля, жилье ему наконец-то выделили, причем бесплатно — за символическую плату в 1 гривню 20 копеек, но, как видим, это было сделано слишком поздно — ветеран скончался сразу после этого.

В данный момент непонятно, какая судьба ждет выделенную, но так и не полученную на руки квартиру — общественность намерена  ходатайствовать перед городскими властями, чтобы жилье было переписано на его вдову.





KAIDAKI
KAIDAKI 22 апреля 2010, 13:33     +8      
Позор-да и только..
Ответить
Интеллигент
Интеллигент 22 апреля 2010, 14:28     +11      
«День Победы» это такой бренд, который используется властью для демонстрации своего единства с народом. Про ту жалкую горстку ветеранов, что осталась с той войны власть даже не забывала, поскольку никогда и не помнила. Гурвиц, Прокопенко, Ворохаев и прочие власть имущие pвачи себя  жильем не обделили!  “Никто не забыт, ничто не забыто! ” -просто красивые слова, а на деле cколько ветеранов, вдов и детей погибших за Родину так и умерли не получив квартиру? Выражаю глубокие и искренние соболезнования родным и близким Геннадия Гаврииловича Жукова.  
Ответить
Одесская Улыбка
Одесская Улыбка   страна по ip - ua 23 апреля 2010, 04:13     +7      
выделили аж 1комнатную!!!
Ответить
михель
михель 22 апреля 2010, 17:21     +11      
В нашей стране всякое возможно, кто ближе к власти тот управляет законом и если касается денег-увы, простой человек бессилен!
Главное поднять больше шума, тогда родственникам можно на что-то надеяться, а тем кто допустил такую ситуацию НЕ МЕСТО на занимаемой должности!!!     
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 22 апреля 2010, 22:20     +8      
Всю жизнь ждал, а пожить нормально — не получилось. Вечная память ему и позор властям,  которым было недосуг обеспечить нормальным жильем человека. Кроме помпы, дифирамбов и показухи — власти ни на что не способны.
Ответить
СМЕРШ2
СМЕРШ2 22 апреля 2010, 23:15     +7      
Выражаю соболезнование семье, а властям призрение! За такое отношение к истинным героям.
А по поводу квартиры, пусть хоть дети поживут. Он же воевал за это!
 
Ответить
mr.M
mr.M 23 апреля 2010, 11:36     +8      
Квартиру выделили в несданом доме, который еще бог знает сколько будет достраивать Альянс…
Ответить
Гарпия
Гарпия 24 апреля 2010, 12:40     +5      
Ещё 13 апреля мы писали письмо в Одесский исполком.
\«Люди! Торопитесь! Человеку 89 (! ) лет! \»
Только тогда чуть-чуть чиновнички зашевелились…
А 17 апреля Жуков Г.Г. умер…
Разумеется, пить чай и болтать по телефону с друзьями-подружками, важнее, чем выполнять работу за которую тебе платят деньги!
Мы считаем, что решение НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ДРУГИМ как оставить квартиру семье Жукова Г.Г.!
Исполком принял решение 5 апреля. Закон обратной силы не имеет.
Да и по-человечески это было бы. Может, разгильдяи в мэрии хоть этим очистят свою совесть.
И, кроме того, не забывайте: Жукова Елена Ивановна (вдова Геннадия Гаврииловича Жукова)
сама ЯВЛЯЕТСЯ УЧАСТНИЦЕЙ ВОВ!!!
(Сейчас мы с моими соавторами пишем книгу о семье вице-адмирала Г.В.Жукова. Такой сюжетный поворот в книге вряд ли украсит лицо Одессы.
Ответить