sov7



6 июня 2012, 15:20

Журналисты Бессарабии обсудили региональные проблемы


В канун дня журналистики в Саратском районе собрались журналисты со всей Бессарабии. В ходе неформальной встречи с депутатом облсовета Антоном Киссе они обсудили ряд важных проблем региона.

В частности, был поставлен вопрос о необходимости максимально тесного взаимодействия локальных (районных) СМИ с областными, одесскими и центральными изданиями. По мнению редактора Одесской государственной телерадиокомпании Ольги Шубиной, центральные массмедиа очень мало освещают события в регионах и, в частности, в Бессарабии.




Также журналисты районных газет в унисон заявляют о том, что за последние годы СМИ становятся все более зависимыми сравнительно с советским периодом. И им есть что сравнивать – у многих журналистов стаж работы в журналистике 20-25 лет и более. Отвечая на вопрос о рациональности полного разгосударствления СМИ, Антон Киссе заявил, что не видит такой необходимости.

«Все равно должны оставаться официальные издания, которые должны объективно доносить позицию власти и объективно информировать граждан», — считает политик.

В очередной раз журналисты подняли проблему обеспечения малых городов и сел питьевой водой. Во многих селах водопровода нет вообще, а если и есть, то в ужаснейшем состоянии.

В свою очередь, Антон Киссе отметил, что в ближайшее время в Бессарабии введут в эксплуатацию больше 20 км водопроводов.

«Доходная часть местных бюджетов такова, что сделать что-либо за их счет нереально. А средства из государственного бюджета по программе «Питна вода» зачастую поступают в декабре, их не успевают освоить, в результате нет ни денег, ни водопровода. Это пример того, как не надо делать». – подчеркнул Антон Киссе.

В завершение мероприятия журналисты получили от депутата облсовета ценные подарки — цифровые диктофоны и фотоаппараты.












T-34
T-34   страна по ip - ua 6 июня 2012, 16:41     +4      
А румынские паспорта там еще не раздают?
Ответить
A. Ros
A. Ros   страна по ip - od 6 июня 2012, 16:44     +14      
Думская любит попиарить Антона Киссе ). За последний месяц 2или 3 статья.
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 6 июня 2012, 17:13     +5      
Видос у него какой-то. Типа — а шо спросили? Или только что проснулся.
Ответить
Bolda
Bolda   страна по ip - od 6 июня 2012, 19:49     +4      
Только что опохмелился :)
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 7 июня 2012, 05:50     +2      
Или еще не протрезвел? Впрочем — неважно.
Ответить
Bolda
Bolda   страна по ip - od 7 июня 2012, 08:44     +3      
100% Выборы, так хочется ещё электорату что-нибудь втюхнуть
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 7 июня 2012, 08:53     +3      
Вот-вот. Выражение… Ну, типа — чего бы еще энтакое сморозить чего еще не знают?…
Ответить
Ст
Ст 6 июня 2012, 16:51     +6      
Подкупил диктофонами и фотоаппаратами (наверное облапошил какого-то коммерсанта-болгарина). А накрыть стол не по-деревенски, блямурно, слабо?
Ответить
Бригантина Поднимает Паруса
Бригантина Поднимает Паруса   страна по ip - od 6 июня 2012, 18:06     -4      
Я помню когда Киссе был председателем Ильичевского исполкома, еще до того как объединили районы. Очень приличный человек и ни разу не жлоб.
Ответить
Ст
Ст 6 июня 2012, 18:48     +4      
Я был на выборах 2006 в комиссии, то все студенты из общаг голосовали за него единогласно. Подкуп был однозначно!
Затем Кис-кис расставил всех своих родственников по  всем ЖЭУ.
Но так кристально честный!
ПР нужен болгарин в противовес Плачкову! Решение нацвопроса в жизнь!
Ответить
Бригантина Поднимает Паруса
Бригантина Поднимает Паруса   страна по ip - od 6 июня 2012, 19:58     -2      
ПР, конечно, дрянная страница в биографии. После нее Антон Иванычу будет тяжело отмыться. С другой стороны, он сможет без переводчика принимать заявления  граждан на их родном языке :-) 
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 7 июня 2012, 05:49     +3      
Бригантина Поднимает Паруса 6 июня, 18:06
«Я помню когда Киссе был председателем Ильичевского исполкома».
Давно это было. А власть очень портит людей. Когда-то Жаба тоже была председателем Жовтневого исполкома. И таки была довольно приличной особью. Пока до кресла мэра не дорвалась.
Ответить
Ст
Ст 7 июня 2012, 06:56     +2      
мимикрия от жабы
Ответить
Bolda
Bolda   страна по ip - od 6 июня 2012, 19:52     +3      
Интересно. На столе одна чуть надпитая бутылка воды и несколько пакетов сока. А в стаканах только вода. Сок повезут на новую встречу?
Ответить
der Mann
der Mann   страна по ip - de 7 июня 2012, 02:22     +2      
А что значит «не успевают освоить средства из бюджета и в результате денег нет»??? Только хотели своровать — а уже украдено?
Ответить
Вікторія
Вікторія 7 июня 2012, 21:04     +2      
А що, Татарбунари — центр Бессарабії, в рахунок не беруть?! Нічого собі, так голосно \«СО ВСЕЙ БЕССАРАБИИ\»! На це зібрання покликали тільки особливих, \«обраних\»! Які будуть \«піарити\» конкретного нинішнього і майбутнього депутата. А чого ж ніхто не повідомив про це зібрання журналістів із Татарбунар? Там є така газета \«Райцентр\», і є журналісти. А ми тоже хочемо диктофон і фотоапарат!!!
Ответить