новый год совиньен



В Одессе побывал йог и волшебник: бывший летчик индийских ВВС бросил вызов Агафангелу — он намерен спасти мир   


Пока украинские политики борются за парламентские места, а церковь конкурирует с ситкомами на рынке зомбирования народонаселения, в поход за душами этого самого населения подключаются все новые персонажи. Спешите видеть! До 26 августа в Украине присутствует большой человек из Индии, некто Махайог Пайлот Бабаджи. Заглянул гуру, маг, волшебник и в Одессу, где к нему внимательно присмотрелся спецкор «Думской» Алексей Кравцов.

То, что визит Бабаджи — это чистой воды коммерция, стало понятным еще несколько месяцев назад, благодаря повсеместно расклеенным афишам. Потом был ролик по ТВ, а на днях состоялась пресс-конференция. Она то и рассеяла все сомнения.




Встречу гуру с прессой обставили довольно необычно: в яхт-клубе, на борту одной из посудин. В надежде на морскую прогулку яхту битком набил цвет одесской журналистики. Ни одной камеры конечно, зато когорта, пишущая «за культуру», представлена практически полностью. Редкая выставка собирает столько акул пера!

Сбоку от толпы возлежит на кушетке и сиротливо всматривается вдаль бородатый темненький мужичок. Опытным глазом определяю: это и есть тот самый Махайог, бывший военный летчик, герой индо-пакистанской войны, познавший Истину в самый критический момент своей жизни. Истребитель Пайлота получил в зад мусульманскую ракету и ушел в пике, пилот уже начал читать предсмертную молитву, когда в кабину каким-то странным образом залез сам Хари Баба и, взяв управления на себя, спас будущего гуру от неминуемой гибели. Так и начался путь к духовному совершенству…

…Мужичок, который, и в самом деле оказался подлинным Бабаджи, отвечать на вопросы журналистов начинает только спустя полтора часа после официального начала прессухи. До этого он медитировал. Ну и в море никто в итоге не пошел, ибо штормило. Такой вот облом…

Свою речь Бабаджи держит на беглом английском и, как полагается в таких случаях, очень витиевато. До чего ж на нашего Агафангела похож! Основной посыл в том, что йога и медитация – не религия и не медицина, а способ самореализации. Суть процесса – в поиске просветления. Европейцы, благодаря предрасположенности к аналитике, – более способные ученики, так как приходят к результатам через осознание. Ну а мир во всем мире может создать только групповая медитация многих людей по всей Земле. Иначе — никак. Сейчас ученики Пайлота медитируют против экономического кризиса. Возможно, после визита Махайога в Одессу и у нас появится группа местных йогов, которые будут медитировать, скажем, против Костусева или за то, чтобы водопроводные трубы не лопались.

Естественно, весь процесс сопровождается поддержкой ассистентов и помощников. В воздухе парят лепестки цветов, а из всех углов смотрят восхищенные глаза со смазанной точкой бинди промеж ними. Ведь Бабаджи (на санскрите — «отец») – это высшее существо, которое, как считается, обитает в развоплощенной форме в Гималаях. Он периодически обретает человеческою форму и появляется среди людей для выполнения определенных миссий. На этот раз он обрел людской облик в нашей прекрасной Пальмире…

При этом сей гималайский дух владеет в Индии крупной недвижимостью (четыре монастыря-ашрама), держит прислугу, летает на собственных самолетах и плавает на яхте. Кроме того, по слухам, он пользуется связями в тамошнем правительстве и не вылазит из индийского зомбоящика с аудиторией в миллиард человек.

Такой вот симбиоз Кирилла Гундяева и Ксюши Собчак. Куда уж нашим «возродителям традиций»…


















сулейман
После того как у него не сошлось количество взлётов и посадок, в голову пришло просветление, а лохов полон мир.
   Ответить    
Korsar black
Вы уверены, что именно  просветление? Шо-то настораживает появление этого, новоиспеченного «мессии». Похоже — катапультировался неудачно.
Тут у нас в городе уже есть один с таким же диагнозом.
   Ответить    
Luckcat
Luckcat   страна по ip - od 24 августа 2012, 21:07     +13      

   Ответить    
Korsar black
Каждый день живьем смотрю. В нирване находятся пока не скажешь — «Кошка!». Мгновенно из транса выходят.
   Ответить    
Luckcat
Luckcat   страна по ip - od 24 августа 2012, 21:39     +9      
И я каждый день смотрю). Особенно впадает в транс от новостей Думской перед монитором). Вот такой йог у меня (вернее йогиня)):

   Ответить    
Korsar black
Мои кренделя телевизор обожают. Усаживаются и с умным видом смотрят всякую фигню. Ваша красапета — по-моему ангора.
   Ответить    
Luckcat
Luckcat   страна по ip - od 24 августа 2012, 22:06     +7      
Да, похоже что ангора. Котёнком голодным приблудилась))
   Ответить    
Korsar black
Мои- ангора с персом. Немножко разбираюсь.
   Ответить    
Аичка
а Вы на этого йога посмотрите. В первый раз такого транса я хоренку собралась реанимировать



   Ответить    
Korsar black
Совсем в нирвану погрузился. И, кажется  вышел в астрал. Вернуться  не забыл?
Вывод — на фига нам залетные «йоги», когда у самих есть?
   Ответить    
adamesku
подозрительно рязанская морда лица
   Ответить    
T-34
T-34   страна по ip - ua 27 августа 2012, 06:21     -1      
Морда лица у него как раз усатовская…
   Ответить    
Vasna
Vasna   страна по ip - od 26 августа 2012, 02:04     +4      
На Офигенгела… ой, извините, на Агафангела похож не вопрос
   Ответить    
Norka
А у нашего праздника финал, достойный самого праздника
   Ответить    
Latviešu strēlnieks
Еще один аферист на нашу голову
   Ответить    
Аичка
так ведь обманывают зачастую именно тех кто хочет быть обманутым. Пусть развлекаются… обе стороны.
   Ответить    
Валерий2955
Чем славится индийская культура?
Вот, скажем, Шива — многорук, клыкаст.
Еще артиста знаем, Радж Капура,
И касту йогов — высшую из каст.

Говорят, что раньше йог мог
Ни черта не бравши в рот, — год,
А теперь они рекорд бьют -
Все едят и целый год пьют.

А что же мы? — и мы не хуже многих.
Мы тоже можем много выпивать.
И бродят многочисленные йоги,
Их, правда, очень трудно распознать.

Очень много может йог штук.
Вот один недавно лег вдруг,
Третий день уже летит — стыд, -
Ну, а он себе лежит, спит.

Я знаю, что у них секретов много.
Поговорить бы с йогом тет-на-тет!
Ведь даже яд не действует на йога -
На яды у него иммунитет.

Под водой не дышит час — раз.
Не обидчив на слова — два.
Если чует, что старик вдруг,
Скажет: «Стоп! ", и в тот же миг — труп.

Я попросил подвыпившего йога
(Он бритвы, гвозди ел, как колбасу):
- Послушай, друг, откройся мне, ей-богу,
С собой в могилу тайну унесу!

Был ответ на мой вопрос прост,
И поссорились мы с ним в дым.
Я бы мог открыть ответ тот,
Но йог велел хранить секрет — вот!

Но если даже йог не чует боли,
И может он не есть и не дышать,
Я б не хотел такой веселой доли -
Уметь не видеть, сердце отключать.

Чуть чего, так сразу йог — вбок,
Он, во-первых, если спит — сыт.
Люди рядом — то да се, мрут.
А ему плевать, и все тут.

1966   
В.С. Высоцкий.
   Ответить    
Luckcat
Luckcat   страна по ip - od 24 августа 2012, 21:12     +5      

   Ответить    
GrooveYankee
У меня он вызывает уважение ходя бы по том, что не передвигается на бронированном  С классе с дюжиной охраны как наш так сказать святой Агафангел, а про Кирилла я вобще молчу, там то часы чего стоят, и после всего нам они объясняют про духовное очищение!!!
   Ответить    
Korsar black
Он еще не настрелял на броник и часики. А охрана из адептов — там таки есть. Маскируются только.
   Ответить    
Никузькин.
Что-то вы не дочитали… У него, правда, другие вкусы, но дядька крутой:»…владеет в Индии крупной недвижимостью (четыре монастыря-ашрама), держит прислугу, летает на собственных самолетах и плавает на яхте. Кроме того, по слухам, он пользуется связями в тамошнем правительстве и не вылазит из индийского зомбоящика с аудиторией в миллиард человек(с).»
   Ответить    
Renegado
Renegado   страна по ip - od 24 августа 2012, 22:06     +11      
Ашрам — это же банальная общага, где тусуются всякие типЫ, ищущие в Индии просветления, т.е. суть бездельники. Есть такие путешественники и в Одессе.
   Ответить    
Korsar black
Так это он у себя, в Индии крутой. Здесь этого не афиширует — неправильно поймут.
   Ответить    
styner
styner   страна по ip - od 24 августа 2012, 21:05     +5      
В принципе если их сравнить -картинка в стиле найди 10 отличий, но по сути впаривания одно и тоже!
   Ответить    
Гурд
Админу! Прочитав правила сайта, стало ясно-у меня нет возможности, не нарушив их, высказать свою точку зрения по поводу репортажа Вашего журналиста.Написано в «Правилах…», что в таких случаях нужно писать в личку-дайте личку журналиста.Спасибо.
   Ответить    
Кравцов
???
   Ответить    
Korsar black
Отличная статья. И предельно откровенная. Респект.
   Ответить    
Аичка
а мне статья понравилась. Особенно вот эта фраза "…Истребитель Пайлота получил в зад мусульманскую ракету и ушел в пике, пилот уже начал читать предсмертную молитву, когда в кабину каким-то странным образом залез сам Хари Баба… « — море удовольствия.
   Ответить    
Я с молдаванки здрасьте
если  судить  то  как  дерутся в  индийских  фильмах, то его  битва  с  афигенгелом, будет  еще то  зрелище,  в  стиле, а  ты  кто  такой,  ну  прямо  как  балаганов  и  паниковский.
   Ответить    
Hypatia
…АААА!!! Конкурирующая фирма!
   Ответить    
Alexqqq
Alexqqq   страна по ip - od 24 августа 2012, 21:40     +10      
Вспомнился персонаж «300 спартанцев». У тамошнего царя Ксеркса был похожий бородатый дядька, плохо кончил, кстати.
   Ответить    
Senya s Moldavanki
местечковый Афигенгел..только наш по бурее будет..и недышать неумеет..зато у него другие «наклонности» имеются
   Ответить    
Renegado
Аффтар ваще не в теме.
Бабаджи — это не отец, эти типа нашего Иисуса Ягвовича. За Хари Баба никто не слыхал, аффтар что-то перемудрил.
Пайлот вроде как из богатого аристократического рода, так что в средствах, по идее, он не очень стеснен.
Кстати, с лекции фотки будут?
   Ответить    
Wlad
Wlad   страна по ip - de 24 августа 2012, 22:29     +2      
Наверно Саи Баба
   Ответить    
Дизайнер
«Приехал жрец» (с) Золотой теленок
   Ответить    
Amon_RA
Amon_RA   страна по ip - ua 24 августа 2012, 22:41     +2      
Статья написана хорошо. Хотя, зомбированным могла и не понравиться.
   Ответить    
Тургут
Статья  ГАВНО, как и автор, явно выродок из «атеистической советской семьи», похоже это его родственники занимались истреблением ПРАВОСЛАВИЯ в этой стране, достойный гаденыш
   Ответить    
Amon_RA
Amon_RA   страна по ip - ua 27 августа 2012, 13:50     +2      
Какой приход вас кормит, батюшка?
   Ответить    
Skipper
а сексуальной ориентацией на Агафангела не похож?
   Ответить    
_ Юрий
http://www.pilotbaba.com.ua/

даже сайт свой в Украине имеет
   Ответить    
Гриня Кот
очередной залётный клоун…
   Ответить    
Sapiens
Sapiens   страна по ip - od 24 августа 2012, 23:35     +5      
Очень симпатично написанная статья! Приятно читать!
   Ответить    
kurzhaar
у него лицо несчастного армянского еврея Бабаджаняна каким-то боком ставшего индийским сбитым лётчиком-йогом. в глазах полное осознание реальности и мучительно-гордое ощущение, что ракету не вынули.
   Ответить    
Korsar black
А он, кстати — так и не уточнил, куда та ракета делась. Так шо — мабуть таки не вынули.
   Ответить    
100100
100100   страна по ip - od 24 августа 2012, 23:49     +2      
Крестом православным по башке и на исповедь! Прости тебя Госодь бабаджи!
   Ответить    
Skipper
Не просто«православным»  а Московско-Гундяевско-православным, т.к. любые другие кресты не считаются и даже не кресты они вовсе,вот так ! 
   Ответить    
ДонКихот
Ооооо нееет О_о Ещё один вещун приехал, у нас тут и свой есть Агафангелом зовётся.
   Ответить    
Skipper
А стилистика текста — действительно улыбнула.
Пятёрочка!
Так держать!
   Ответить    
Korsar black
Стоп. Шо-то здесь не так. ФучеДЖИ, АрабаДЖИ, теперь вон -БабаДЖИ…
Меня терзают смутные сомненья…(с)
   Ответить    
Noimage
Noimage   страна по ip - od 25 августа 2012, 11:17     +5      
Непонимэ, какой из бабы пайлот?
   Ответить    
Korsar black
Нормальный, если до сих пор не знает, куда ракета и задницы делась. Чисто бабские способности.
   Ответить    
Amon_RA
Amon_RA   страна по ip - ua 25 августа 2012, 11:30     +5      
В молодые годы на нашего Бунш…
ой, на нашего Пастернака похож.
   Ответить    
chuvak
chuvak   страна по ip - od 25 августа 2012, 14:47     +5      
Надо коллективно помедитировать, и ливнёвка станет 200 мм, и асфальт ровнее.
Типуля жжёт…
   Ответить    
kostalevskiy
Едрить мадрить! Ой, пардон, Ебиндранат Тагор!
   Ответить    
Noimage
Noimage   страна по ip - od 25 августа 2012, 21:29     +3      
При чем тут все таки Агафангел с Кириллом. Ну, приехал бомж индийский. Там в Индии таких миллион, и все гуру. В следующий раз напишут, что Стас Михайлов приехал и хочет у Агафангела паству увести.
   Ответить    
Кравцов
в принципе, верно мыслите :) но в вас слишком разная целевая аудитория. Рынки разные. Всё равно что «кока-кола» хочет отжать потребителей у «мерседеса».
   Ответить    
Amon_RA
Amon_RA   страна по ip - ua 27 августа 2012, 13:59     +1      
Если бы они во дворце спорта стали ж@пами толкаться, я бы пошел.
   Ответить    
Ключ
Мне понравилась фраза -зомбоящик, как актуально перед выборами)
   Ответить    
gps
…Подобно своему учителю, Шри Кришнамачарья считал, что для наших дней уже не подходит традиционная санньяса, подразумевающая ношение оранжевых одежд, странствия с места на место, отсутствие постоянного пристанища и сбор подаяния. Быть санньясином – значит целиком и полностью отдать себя высшей силе. Шри Кришнамачарья не воспринимал совершаемые им поступки как свои действия, сознавая собственную беспомощность и принимая проходящую через него силу за волю учителя или Бога…(случайная выдержка из фил.литературы)
   Ответить    
kurzhaar
очень знакомые ощущения. со мной после 0, 7 может происходить что-то подобное. я тоже как-то «не воспринимал совершаемые им поступки как свои действия, сознавая собственную беспомощность» при этом я никогда не носил «оранжевых одежд». получается, что благодаря употреблению нашего национального напитка я перепрыгнул через стадию ношения оранжевых одежд и сразу стал санньясином? кстати слово китайское какое-то, у нас уже и индийские верования в Китае далают?
   Ответить    
Noimage
Учись у меня воздержанию,
не суй что попало в рот,
Не смотри, что я пью с утра —
это йога наших широт…

(С)Боря, однако
   Ответить    
Тургут