artville1



21 марта 2016, 20:56   

Гурвиц возвращается в большую политику?


0

Бывший городской голова Одессы Эдуард Гурвиц, похоже, возвращается в большую политику. На прошлой неделе он был замечен в кулуарах Верховной Рады — обсуждал что-то с нардепами.

Кроме того, Эдуард Иосифович неожиданно сделал несколько громких заявлений прессе: например, в очередной раз обругал последними словами действующего мэра Геннадия Труханова.


Гурвиц в Верховной Раде пишет новую статью в "Свободную Одессу"
Гурвиц в Верховной Раде пишет новую статью в "Свободную Одессу"

Наблюдатели считают, что Гурвиц «всплыл» на политической арене не случайно: это как-то связано с игрой вокруг отставки Кабмина и возможных досрочных парламентских выборов. По данным наших источников, он может сделать ставку на команду губернатора Саакашвили.

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:





Exbombist
Exbombist   страна по ip - od 21 марта 2016, 21:18     +21      
Другой вопрос — захочет ли Саакашвили видеть его в своей команде.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей

Miwka_Odessit
Эдик почитал негативные комменты на Думской про Труху и решил, что его час настал.
   Ответить    
Неравнодушный
Эдик может сыграть положительную роль в смещении Труханова, который совершенно  не работает для  одесситов.
   Ответить    

Великолепный
Ну, Саакашвили сильно «имеет ввиду» гурвица. Это было видно в ходе предвыборной кампании. Тогда гурвиц сказал, что он «поддерживает М. Саакашвили», но тот в свою очередь ни как не отреагировал на его признание в любви к вновь назначенному в тот момент губернатору.
«Саакашвили получил карт-бланш от президента и общественное доверие. В него поверили люди. Поэтому он стал локомотивом реформ для всей Украины. Провал его курса будет ударом по всей стране. Необходимо сделать все, чтобы этого не случилась. Ему нужна поддержка».
На самом деле, тогда гурвиц хотел получить поддержку Сакакашвли на выборах мэра, но пролетел, как фанера, едва набрав свои 9, 8% голосов.
Но если говорить объективно, то и рейтинг Саакашвили в последнее время снижается, как в Одесской области, так и в стране. Вероятно, гурвицу будет лучше «забивать козла» в свои неполные 70 лет.
http://dumskaya.net/news/gurvic_9384…
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей


Василий Мовчанюк
Заказной материал..
   Ответить    
Duninov
Duninov   страна по ip - od 21 марта 2016, 21:32     +2      
Да, и ещё Труха вдруг резко сдрыснул в отпуск, типа по семейным обстоятельствам.
Может, полетел к Ангерту и Кактусу??
Уверен, что нарыть уголовку на нашего недомЭрка, не проблема.
Может Эдик метит на ещё тёплое кресло мэра?))

Пути Господни не исповедимы
   Ответить    
Неравнодушный
Он же развёлся, всё богатство переписал на бывшую супругу. Какие у него могут быть семейные обстоятельства?
   Ответить    

Фёдор Петрович 54
Начинается проверка работы Обадминистраций в пяти областях.Естественно-одна из них-Одесская область.Я думаю, что все понимают, что остальные четыре-это для приличия…И ещё:искренне жалею людей, которые сравнивают Труху с Эдиком…Это примерно то же самое, что сравнить Януковича с Бальцеровичем, Полторака-с Жуковым или Мантгомери…Р.Б., Кактус, труха-не стоят того, что бы их упоминать.Мэр у нас был только один-Гурвиц…
   Ответить    
Duninov
Duninov   страна по ip - od 21 марта 2016, 22:42     +2      
Оооо, дастишь фантастишь!
Как вариант — Миша в Киев, а Эдик в Одессу на его место.

Я представляю себе это садо-мазо, которое может начаться в Одессе))
Геша будет молиться что бы Мишу вернули в Одессу))
   Ответить    

интересный
Спасибо помню эдик отведал чечню и пустил беженцев-а Одесса получила криминальные переделы
Спасибо гурвиц пусть будет в израиле
   Ответить    

Одесса в панике
Не думаю, что трухлявого можно вообще считать мэром, это издержка производства и сложившихся обстоятельств, такой же экспонат как и кактус- пузырь который образовался при пуке державной машины. Посмотрите на этот город мне искренне жаль, что все так складывается. Чем дальше тем меньше ценностей — вся жизнь за бумажки и никакой романтики.
   Ответить    
Nitro
Nitro 21 марта 2016, 22:30     -1      
Чтобы ругать кого то нужно самому авторитет иметь. Иначе твоя ругать никакого эффекта не вызовет. А авторитета то у Гурвица нет. Мечется и не знает куда прибиться чтоб взяли. Что та стрекоза.
   Ответить    
интересный
Скорее рыба -прилипала
   Ответить    
z7z7
z7z7   страна по ip - od 21 марта 2016, 22:35     +4      
Тварь Гурвиц. Продал все побережье и хочет вернуться еще сюда?
   Ответить    
Duninov
Duninov   страна по ip - od 21 марта 2016, 22:45     +3      
Не дрефь, плешивый. Сядете все, и продавцы и покупатели
   Ответить    
Фёдор Петрович 54
«Гурвиц продал ВСЁ побережье»..«Развалял Тираспольскую, Фонтан, Успенскую»…«Уничтожил дороги Одессы»…Да, тяжко пришлось «реформаторам» кактусу и лысому…Слёзы мешают говорить…
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
интересный
Вопрос нахер нам нужен гурвиц-гурвиц это постыдное прошлое Одессы
Это надо помнить и никогда не возвращаться к нему
   Ответить    
Александр Александрович
Низззя такое писать! Самый худший мер всех времён и народов — однозначно Гена! :-) 
   Ответить    

Baginski
Оно, прошлое, может, и было "постыдным". Но только до той поры, пока не явилось нам "славное" настоящее Одессы.
Всё познается в сравнении. Когда тебе так  активно напоминают, что есть еще и отрицательные числа — начинаешь иначе смотреть даже на полный ноль.
   Ответить    
Гость101
Возможно, Гурвиц и был лучшим мэром за последние 25 лет, но с кем его сравнивать. С Боделаном, Костусевым, Трухановым или и.о. Брындаком? На таком фоне, вполне.
Все, что можно от Гурвица ожидать, практически известно, но этого мало. Если реально, то его время ушло.
Да и вообще, говорить сейчас о другом мэре сейчас некорректно, нам еще смотреть на Труханова еще четыре года).
   Ответить    
Одесса в панике
Здраво, хочу только добавить, что на труханова не надо смотреть и ждать четыре года, а надо требовать и контролировать.
   Ответить    

Великолепный
гурвиц никогда не был лучшим мэром, хотя и занимал 201-й кабинет на Думской пл. три раза. Из них 2 путем обмана, а один путем подкупа избирателей. А убытки, от его работы, которые несет город и по сей день, исчисляются круглыми суммами денег.
   Ответить    

KM@
KM@   страна по ip - ua 22 марта 2016, 00:26     +2      
Гурвиц ругает Труханова? ) ну это цирк конечно ), за что он может его ругать? разве что за то, что Гурвиц  — мэр дорожник завёл на Одесский бюджет фирму Жукова и Ангела «Рост», а теперь бешенные откаты получает Труханов а с Гурвицем не делится? Это же Гурвица схема, так нечестно!
   Ответить    
Limb
Limb   страна по ip - ua 22 марта 2016, 00:58     -1      
Хватит с нас Гурвица-он хорошо показал на что способен.
Тот же Труханов, тоже раздерибанил все до чего мог дотянуться в городе.
Вся разница между ними что один асфальтом, а другой тротуарной плиткой «благоустраивал» город
   Ответить    
Александр Александрович
А, Вы за асфальт или за плитку?
Или кизяками стелить дорожки?

Что не кладут — всё плохо, как в СССР, не зря от него правительство пытается откреститься. Иначе, как обычно — что не сделал — плохо, сделал иначе — плохо, зато сами руку об руку не ударим, не так ли? :-) 
   Ответить    

Limb
Limb   страна по ip - ua 22 марта 2016, 01:37     -2      
А, Вы за асфальт или за плитку?
Или кизяками стелить дорожки?


Я против разворовывания и дерибана Одессы, против незаконных строек и уничтожения зеленых зон и санаториев.

Также я против срастания чиновников с криминалом.

За годы независимости Одесса потеряла больше памятников архитектуры чем за все XX столетие с войнами и революциями-вот и думайте, что принесло нашему городу больше разрушений-люфтваффе или божье благословение.
Кто для Одессы хуже-оккупанты с интервентами или Руслан Борисович, Эдуард Иосифович и Геннадий Леонидович!
   Ответить    
Александр Александрович
И что же Вы сделали, чтобы этого не допустить?

Ла-ла-ла???
   Ответить    
Али-Баба
Алексей Алекеевич!
   Ответить    
Limb
Limb   страна по ip - ua 22 марта 2016, 03:21     +2      
Я против Гурвица проголосовал на выборах, впрочем, как и против Труханова.
Принимал участия в инициативных слушаниях по генплану.
Участвовал в некоторых акциях «Генпротеста».

Пока ничего противозаконного не предпринимал-не хочу врать что не хотелось, но я всегда себя сдерживал.

Я всегда прежде чем что-то сделать сперва подумаю, потом ПОЧИТАЮ УГОЛОВНЫЙ КОДЕКС и уже после принимаю решение.

Такой уж я законопослушный-хотелось бы чтобы наши власти следовали моему примеру.
   Ответить    
Baginski
Гурвиц, Боделан, Костусев, Брындак, Труханов…
Почему анекдот «так мы и до мышей дотрахаемся…» стал реальностью именно в нашем городе?
   Ответить    
Limb
Limb   страна по ip - ua 22 марта 2016, 23:31     -2      
Про это есть в "Истории одного города" Салтыкова-Щедрина.
Обязательно перечитайте при случае!
   Ответить    
Великолепный
Обычно к 70-ти годам люди становятся мудрее, а гурвиц, наоборот. Ему пора играть в домино и и прогуляться по Химической улице. И не только.
А он в все политику лезет. Беспокойный такой. Мало нахапал, наверное.
   Ответить    

KM@
KM@   страна по ip - ua 22 марта 2016, 11:19     -3      
беда Одессы началась с того как кандидата в мэры и честного человека — патриота города — Бориса Фёдоровича Деревянко застрелил киллер. Никогда бы Борис Фёдорович не допустил бы тотального воровства. а затем был убит и зам Грувица Игорь Свобода которого частенько видели в компании тех самых спортсменов из клуба олимп.
   Ответить    
ЗАРЯЖАЮЩИЙ
Эдик-попустись!
   Ответить    
   Правила




18 апреля
22:03 Фонд Госимущества расторг договор аренды в Одесском порту с предприятием, которое задолжало более полумиллиона гривен
21:00 Украина наращивет темпы производства артсистем «Богдана»: теперь по десять машин в месяц
12
20:10 Экс-мэр Одессы Алексей Костусев прячется от следствия в элитном районе Лондона: стал известен его адрес фотографии
17
19:00 Куда пойти в Одессе: искусство молодых, «Ложь» и мамонты фотографии
17:55 Годовые программы скорой помощи Odrex: какие есть предложения? (новости компаний) фотографии
5
17:11 ATACMS подвинул «красные линии»? Украинский Генштаб подтвердил удар баллистикой по вражескому аэродрому в Крыму (видео) видео
8
16:18 В Черном море и на Дунае продолжаются учения НАТО «Морской щит – 2024» фотографии
7
15:15 Жительница Одесской области, которая чуть не зарезала знакомого, отделалась испытательным сроком фотографии
6
14:20 Глобальное потепление и натиск карася-эмигранта: что угрожает аборигенным рыбам Одесчины? фотографии
6
13:26 Женский футбол: одесские «Систерс» разгромили «Лидера» с Полтавщины
1
12:24 Выстрелил в шею из-за конфликта на дороге: в Одессе задержали водителя BMW
9
11:28 Гроза, местами шквалы: в Одессе объявили штормовое предупреждение
7
10:12 Чиновник Януковича и любитель НКВД: экс-вице-губернатор Одесской области покинет агентство оборонных закупок из-за сомнительного бэкграунда фотографии
21
09:36 Контейнерная линия связала порты Большой Одессы с Турцией и Румынией
08:30 В Одесском районе построят новое укрытие для гимназии — на его проектирование потратят 1,5 млн
4




Статьи:

Фронтовая байка о тумане войны и иллюзионистах в погонах: как наши военные кудесники врага вокруг пальца обводят

Украинский воин, который разгневал патриарха: как открытый гей получил церковную награду и почему ее у него отобрали

Одесские расклады: как политические силы заводят в горсовет новых депутатов, и почему законная процедура не всегда работает





Новости Одессы в фотографиях:










Думская в Viber