sov1



2 декабря 2011, 20:14

Хакеры продолжают атаковать сайт горсовета


Сайт Одесского городского совета odessa.ua продолжает работать с нарушениями. Об этом «Думской» сообщила пресс-секретарь Одесской мэрии Анна Осипчук.

«Атака на сайт продолжается. С сайтом работает СБУ. Правда, никаких комментариев не дают. Мы пытаемся запускать сайт и заливать туда новую информацию, но его снова атакуют», — говорит Анна Осипчук.




Также, рассказывает пресс-секретарь, мэрии пришлось сменить почтовый сервер.

«На старый сервер приходит неимоверное количество спама, который проскакивает мимо спам-фильтров — говорит Анна Осипчук, — К тому же с почтового сервера были удалены все исходящие письма».

Напомним, по данным мэрии, сайт горсовета был подвержен хакерской атаке 30 ноября, когда в СМИ появилась информация об отставке мэра Одессы Алексея Костусева.









никита 07
никита 07 2 декабря 2011, 20:21     +19      
ну все, шиза косит наши ряды, походу у Кактуса началась самая настоящая параноя и мания преследования, вот до чего доводят игры в Ришелье.
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 2 декабря 2011, 22:04     +11      
Доктор, у меня по рукам хакеры прыгают, не знаю, что делать…
- Вижу. А почему вы на меня их сбрасываете?
Ответить
nenadolya-lya
nenadolya-lya   страна по ip - od 2 декабря 2011, 20:33     +14      
Стою на асфальте я в лыжи обутый, то ли  лыжи не едут, то ли я 3, 14зданутый. (с) 
Ответить
O-Nick-1
O-Nick-1 2 декабря 2011, 20:38     +7      
«С сайтом работает СБУ«-безнадёга…
Ответить
Осман Паша
Осман Паша 2 декабря 2011, 20:45     +4      
Интернет Партия и мосье Голубов Костусева задрачивают очевидно
Ответить
Goluboff
Goluboff   страна по ip - ua 2 декабря 2011, 20:51     +15      
По последней информации Костусев таки ушёл в «отставку»
Ответить
Climber
Climber   страна по ip - cl 4 декабря 2011, 05:20     +2      
Хакеры сломали и этот коммент
Ответить
дет мазай
дет мазай 2 декабря 2011, 20:54     +6      
зачем хакерам нужен этот сайт горсовета
Ответить
rabinovich
rabinovich 2 декабря 2011, 21:05     +6      
дет мазай     2 декабря, 20:54
Это не хакеры, это нахеры.)
Ответить
rabinovich
rabinovich 2 декабря 2011, 20:54     +1      
Вот, блин незадача, может пусть «батюшку» поличит?
Ответить
шаляй-валяй
шаляй-валяй 2 декабря 2011, 20:54     +4      
http://odessamedia.net/news/8262/. Таки да.
Ответить
iod
iod 2 декабря 2011, 21:50     +2      
К тому же с почтового сервера были удалены все исходящие письма».
=====
Бред. Зачем на почтовом сервере хранить исходящие письма? Все исходящие письма должны быть отправлены получателям.
Речь идёт скорее всего об входящих письмах.
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 2 декабря 2011, 22:08     +11      
Так ведь Гурвиц при бегстве трейлерами документацию вывозил. А тут надо как-то концы попрятать. Ну и — грохнули сервер. Чего непонятного? В Рейхсканцелярии тоже бумаги жгли, когда наши войска в Берлин вошли.
Ответить
Борец
Борец 3 декабря 2011, 19:17     +2      
Надо все менять.
Ответить
Iriniana
Iriniana   страна по ip - od 3 декабря 2011, 16:28     +3      
Ээээ. Вы извиняюсь с почтой работаете? Исходящие письма это те которые отправлены получателям и находятся в папке отправленные (они там всегда есть, пока ты их вручную не удалишь). А оставляют их для того, чтобы когда надо вспомнить, что ты отправлял человеку.
Меня другое поражает, они блин совсем не умеют работать с почтовыми клиентами…его же так просто обучить определению спама…
Неужели они юзают почту через веб-интерфейс…
Ответить
Семен
Семен 2 декабря 2011, 22:39     +8      
Мама..сколько можно повторять, я не нахер, я хакер!!!
Ответить
Хаджидер
Хаджидер 3 декабря 2011, 11:37     +6      
Да хоть похер!!! Главное результат!
Ответить
колян с пересыпи
колян с пересыпи 2 декабря 2011, 23:20     +5      
Сегодня весь центр Одессы был обклеен листовками насмешливого содержания в стиле «Письма запорожских казаков Турецкому султану». Адресовано послание городскому голове Алексею Костусеву.
Рано утром листовки были замечены на столбах на всех центральных улицах города, но ближе к обеду часть листовок была сорвана коммунальщиками. На них не было указано исходных данных, тиража. В послании, в частности, говорится следующее: «Ти сахалінський баклан, далекосхідна каракатиця, тюлень ледачий, буй ходячий, хрін моржовий… Тебе ми не хочемо, з твого патякання регочемо…», — передает корреспондент ИА «Репортер».

Отметим, что во время обороны Одессы в 1941 одесситы написали для диктаторов Гитлера и Антонеску письмо и расклеивали по Одессе для поднятия боевого духа и чувства сопротивления. В тексте обращения говорилось: «Ты, вояка — будешь драпать, как собака… Где бы ты ни появился, жлоб, — Обеспечим тебе надежный гроб».

В оригинале одного из вариантов текста послания запорожцев Турецкому султану говорилось «Ти — шайтан турецький, проклятого чорта брат і товариш і самого люципера секретар. Який ти в чорта лицар? Чорт викидає, а твоє військо пожирає. Не будеш ти годен синів християнських під собою мати, твого війська ми не боїмося, землею і водою будем битися з тобою. Вавілонський ти кухар, македонський колесник, єрусалимський броварник, александрійський козолуп. Великого і Малого Єгипту свинар, вірменська свиня, татарський сагайдак, кам’янецький кат, подолянський злодіюка, самого гаспида внук і всього світу і підсвіту блазень, а нашого Бога дурень, свиняча морда, кобиляча срака, різницька собака, нехрещений лоб, хай би взяв тебе чорт! Отак тобі козаки відказали, плюгавче! Невгоден єси матері вірних християн! Числа не знаєм, бо календаря не маєм, місяць на небі, год у книзі, а день такий у нас, як у вас, поцілуй за те ось куди нас! ..»

Напомним, в марте 2011 года в центре Одессы были расклеены наклейки с перечеркнутым изображением кактуса.
Ответить
Goluboff
Goluboff   страна по ip - ua 3 декабря 2011, 00:51     +4      
Просто Креатив 2012
Ответить
ЗАРЯЖАЮЩИЙ
ЗАРЯЖАЮЩИЙ   страна по ip - od 3 декабря 2011, 03:16     +6      
Прочитал про СБУ…лежал под столом 15 минут)
Ответить
Борец
Борец 3 декабря 2011, 19:19     +4      
Гурвиц дает жару.
Ответить
Climber
Climber   страна по ip - cl 4 декабря 2011, 04:55     +1      
нло прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Ответить
Бермуть
Бермуть   страна по ip - od 4 декабря 2011, 09:27     +3      
Кактусу пора белку лечить, зеленые хакеры мерещатся
Ответить
JOY
JOY   страна по ip - od 6 декабря 2011, 08:51     +1      
а тут шо миллионы можно скачать себе на счет?
Ответить