artville1



Полиция: хирург одесской областной больницы был трезв во время операции, после которой скончалась пациентка


0

В управлении полиции сообщили результаты медицинского освидетельствования врача областной больницы, в которой 15 декабря после операции скончалась женщина.

Экспертиза показала, что медик был абсолютно трезв.

«Сразу же после урегулирования конфликта работник больницы был направлен на медицинское освидетельствование, — рассказал начальник отделения следственного отдела Суворовского ОП Сергей Яник. — По его результатам мужчина был признан абсолютно трезвым. Кроме того, врач обратился с заявлением в полицию по поводу нанесения ему телесных повреждений. Сейчас он находится на стационарном лечении. После его завершения и проведения судебно-медицинской экспертизы будет определена степень их тяжести. Связана ли смерть женщины с ненадлежащим исполнением врачом своих обязанностей также будет установлена только после получения результатов экспертизы».

Напомним, 15 декабря в областной больнице произошла драка. На медика накинулись родственники скончавшейся после операции 57-летней женщины — ей делали замену сустава.

По словам родственников, они оплатили 4000 долларов за протез и саму операцию. После операции врач сообщил, что женщина находится в тяжелом состоянии и потребовал еще 2500 долларов — на лекарства и донорскую кровь. Семья передала и эту сумму, но вскоре врач вернул деньги и сообщил, что пациентка умерла.

По данным фактам начаты уголовные производства по трем статьям Уголовного кодекса Украины: 115 (умышленное убийство), 140 (ненадлежащее выполнение профессиональных обязанностей медицинским или фармацевтическим работником) и 125 (умышленное легкое телесное повреждение). Досудебное расследование продолжается.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
_Васильич
а где ваше — "Путин виноват!!! "??
   Ответить    

Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Арчи Гудвин
К сожалению у нас в стране очень тяжело доказать вину медика… Всегда есть отмазка на «побочные эффекты»…
   Ответить    
Неравнодушный
… которые невозможно проверить и доказать! Это как дежурная причина смерти "острая сердечная недостаточность".
   Ответить    

Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Переулок А. Ахматовой
Сергей, так не должно быть. перед операцией пациент должен быть обследован полностью. Анеризма например вдруг  во время операции не появляется. Могло быть что угодно — тромбоэмбол, жировой эмбол из зоны операции, индивидуальная непереносимость чего то из примененного… Вы правы, никто не застрахован, но возьмите смертность от таких операций что по ВОЗу что по Украине- она ничтожно мала. Так что вероятность врачебной ошибки или на этапе операции, или не до обследовали в предоперационном периоде — очень велика…
   Ответить    

Надежда Надежда
наверное какое-то стечение обстоятельств, известное одному Богу.этот врач Поливода поставил на ноги мою 78летнюю свекровь ничего, кроме благодарности, в его адрес сказать не могу.соболезнования родственникам и справедливости для доктора…
   Ответить    
Великолепный
А еще надо было открыть уголовное производство за наговор на врача родственниками умершей. Ведь это они заявили, что он был в состоянии алкогольного опьянения.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей

dyuk
dyuk   страна по ip - ua 17 декабря 2015, 20:09     -1      
а все думали что напишут, что был пьян… и   Потом какое КЛЕЙМО на всех остальных врачей, репутация больницы и т.д.
   Ответить    
Неравнодушный
… о репутации мы уже читали!
   Ответить    
адекват
Врач, как минер ошибается один раз… для пациента.
   Ответить    
Valter
Valter   страна по ip - od 17 декабря 2015, 20:49     +7      
Страна советов…
 Кто бы ни были по профессии наши люди, они непременно являются непререкаемыми авторитетами как минимум в педагогике и медицине. И охотно дают советы, как нужно правильно воспитывать чужих детей и правильно лечить чужие болезни.
Окститесь, эксперты-теоретики.
   Ответить    
dimonyck
А чего вымогательство не припаяют?
   Ответить    
mila66
Вымогали что?
   Ответить    
Неравнодушный
… доллары США!
   Ответить    

mila66
mila66   страна по ip - od 17 декабря 2015, 21:32     +3      
Да, что Вы говорите! Вот  бы не подумала))Вы все знаете, ещё теля в ср…а вы приплод считаете! В данном конкретном случае столько неизвестного и столько противоречий и нарушений, а Вы тут рассуждаете тоном знатока! Не красиво
   Ответить    
Неравнодушный
… так читайте внимательно то, что написано!
   Ответить    
mila66
Помимо читать, надо ещё думать! Видать надо попробовать Вам!
   Ответить    
Неравнодушный
Я проходил такие ситуации и с мамой, и с тёщей, и с супругой, и сам лично в различных медучреждениях Одессы. Слава Богу, что всё проходило нормально.
   Ответить    

Mark honnor
А где прейскурант цен- за что берут хирурги??? Почему 4000 тыс., а не 6000 или 80000 тыс.долларов, или данная сумма -это такса за бдительность?  А если работать только за зарплату, как все.?! Понятно врачи не боги, кому-то помогут, кому -то нет, но приучать к тому, что врачу надо «дать» — это уже преступление. Особенно когда речь идет о хирургах- онкологах, которые нагло берут, зная что их пациент уже на 4 -й,  т.е. последней стадии!
   Ответить    
Anelina
Anelina   страна по ip - od 18 декабря 2015, 00:07     +4      
За протез. Это недешево. А больному платить приходится за все. За инструменты, медикаменты, манипуляции. Болеть сейчас дорого.
   Ответить    
Mika87
Mika87   страна по ip - ua 18 декабря 2015, 02:09     +5      
Этот протез больших денег стоит и 4000$ это еще один из самых дешевых. При необходимости на все выписывают счет. медикоменты, протез и т.п.
   Ответить    
rudalexer
Все успехи врачей возносят их над Землей, а все ошибки покрывает та же земля.
   Ответить    
der Mann
В прошлом сюжете написали, что врач вернул деньги. Все вернул или только вторую часть (2500 долларов)? Зачем вернул — посчитал, что не заслужил? Показательно безобразный случай. Очень хочется, чтобы разорвался этот замкнутый круг. Если в минздраве подчистую разворовывают бюджет, предназначенный для функционирования больниц, так лучше бы просто отдали обратно эти деньги людям и пусть каждый по своему усмотрению заключает страховые контракты с приватными клиниками. А то все эти реформы выливаются только в перенаправление воруемых денежных потоков из одних карманов в другие.
   Ответить    
Неравнодушный
Уважаемый доктор! Скажите, пожалуйста, как хирург определяет стоимость  проведения той или иной операции? На глазок? Ведь официального прейскуранта нет!
   Ответить    

igre
Работники больницы говорят что толпа бешеных кавказцев ворвалась и била всех подряд. Интересно где остальные заявления о телесных повреждениях?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
kot2323
kot2323   страна по ip - od 18 декабря 2015, 09:35     +6      
Тётя, как вы выражаетесь, шла осознанно, без принуждения, на плановую операцию. Она была ознакомлена с возможными рисками, в том числе и для жизни. С этим она согласилась подписав так называемое "Информированое согласие".
Причину смерти установит СМЭ и совсем не обязательно это будет вина хирурга. В операции участвует анестезиолог, который вводит препараты для наркоза и действие которых может быть непредсказуемо. Во время этой операции происходит контакт чужерожных материалов — протез, цемент — с тканями пациента, что так же может вызвать непредсказуемые негативные реакции, вплоть до летального исхода.
В данной ситуации хирург может быть виновен лишь в одном случае — если во время операции возникло кровотечение от которого больная скончалась. Все остальные причины смерти это неблагоприяное стечение обстоятельств.
   Ответить    
mila66
mila66   страна по ip - od 18 декабря 2015, 07:13     +7      
Мне умиляют комментаторы сверху, где их воспитывали, обучали??Был пьян-гад, тьфу черт не пьян-доказали!!! Значит бездарь-линчивать! Если вы не понимаете обсуждаемого вопроса не пишите!!! А обсуждение цены сустава-скоморохи зайдите на сайт и прочитайте цены! Наберити в рот воды и ждите официальных результатов, а потом начинайте лить дерьмо!
   Ответить    
der Mann
Интересует один вопрос: откуда взялся протез? Если он предоставлен больницей, значит уже оплачен налогоплательщиками и должен быть для пациента бесплатным. Если врач его продает — есть ли у него лицензия на торговлю медицинским оборудованием, кто несет ответственность за качество изделия, как проведена продажа протеза в бухгалтерии больницы, кто платил налоги с продажи?
   Ответить    

mila66
mila66   страна по ip - od 18 декабря 2015, 15:39     -1      
Когда иссякнет, поток фантазии?
   Ответить    
Valter
Предлагаю в таких ветках банить всех не-врачей).
Задолбали, агрессивные профаны.
   Ответить    
   Правила



16 апреля
09:31 Приревновал жену к знакомому: жителя Одесской области задержали по подозрению в убийстве
1
08:30 В Одесской области выбрали подрядчика для ремонта школьной крыши за 1,4 млн
2
15 апреля
23:48 Об ухудшении на фронте и футбольной «лиге смерти»: непозитивный видеоблогер «Думской» делится своим пессимизмом (видео)
1
22:36 Весенний белкопад: одесситам рассказали, как помочь выпавшим из гнезда детенышам
21:54 Правительство Италии выделит 45 млн на восстановление поврежденных обстрелами памятников архитектуры в Одессе фотографии
7
20:55 В Одессе 24 спасателя тушили заброшенное здание на Таможенной площади фотографии
2
19:28 Предупреждение: в Одесской области объявили чрезвычайный уровень пожарной опасности
5
18:23 Ціні зростуть майже на все: одеські депутати звернулися до керівництва країни з вимогою не підвищувати акцизи на пальне (політика) фотографии
5
17:12 Языковые курсы в библиотеках и кинопоказы под открытым небом: Одесский горсовет наконец решил заняться поддержкой украинского
60
16:27 Ударил одессита ножом за отказ купить алкоголь: 18-летнему злоумышленнику грозит до восьми лет (фото, видео) видео
2
15:45 На одесских Черемушках прорвало трубу: затопило двор, окрестные улицы остались без воды (фото, видео) видео
15:25 В Одесской области отремонтируют убежище для детсада за 5,7 млн гривен: ранее тот же подрядчик просил за эти работы меньше
14:40 Требовал откаты у импортеров: в Одесской области задержали начальника одного из таможенных постов
2
14:11 Оккупанты сколотили новую группировку войск: будет действовать на белгородском направлении и угрожать Харькову
5
13:33 Количество маршруток для людей с инвалидностью в Одессе сократилось за несколько месяцев почти вдвое: причина — передел рынка
4




Статьи:

Фронтовая байка о тумане войны и иллюзионистах в погонах: как наши военные кудесники врага вокруг пальца обводят

Украинский воин, который разгневал патриарха: как открытый гей получил церковную награду и почему ее у него отобрали

Одесские расклады: как политические силы заводят в горсовет новых депутатов, и почему законная процедура не всегда работает





Новости Одессы в фотографиях:










Думская в Viber