ЗАРС



28 октября 2011, 13:51

Цены на социальный хлеб не будут расти до середины следующего года


Стоимость социального хлеба не поднимут, как минимум, до середины следующего года. Такую уверенность высказал начальник главного управления экономики Одесской областной государственной администрации Олег Муратов.

«Мы уже заложили 15 тыс. тонн зерна в региональный резерв и, если ранее, на стадии планирования это было виртуальное зерно, то сегодня его физически можно пощупать на Кулиндоровском комбинате хлебопродуктов», — сообщил чиновник.




Что касается цен на остальные продукты, то, как отметил Олег Муратов, в данный момент есть некоторые сезонные колебания по таким товарам, как мясо птицы, яйца и молочные продукты. Также чиновник отметил снижение цен на сахар и гречку в области.






Олег Михайлович Муратов
Олег Михайлович Муратов
Начальник областного управления экономики ООГА
60 новостей, 46 фото



Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 28 октября 2011, 14:04     +9      
Верю!! Потому уже лет 8  у меня хлебопечка! муратов честнейший человек. Но все ж мною закуплено несколько мешков муки, два сахарину, три коробки туалетной бумаги, пуд соли, четыре упаковки порошка, ящик мыла, блок зубной пасты, несколько мешков различных круп и риса. Уж если не повысятся цены, то только в том случае, если руководить Уркаиной начнут инопланетяне. Это более менее реалистический вариант. А остальное — фантастика!!
Ответить
А что ты куришь?
А что ты куришь? 28 октября 2011, 14:07     0      
Ха ха ха
Мыло и веревка самые важные вещи у вас в инвентаре.
Из за таких и начинают раст цены, только жуки долгоносики и  рады))
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 28 октября 2011, 14:24     +3      
мозгов ни  на копейку! Добавлю  еще и картошки и лука  и жена всяких  всяких консерваций три стеллажа в кладовке  закатала и засолила! И где лучше мука сохранится  в моих кладовках или где то на антисанитарных складах??
Ответить
Анархист
Анархист 28 октября 2011, 16:13     +4      
Призраку, Сала не засолили? А то у нас через месяц забой, ежели чего-обращайтесь.
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 28 октября 2011, 16:34     +1      
А я не откажусь. На кухне два холодильника и морозильник. Все по уму. Я вообще поесть любитель, в принципе могу  хлеб и воду, но если супруга еще ресторанное дело в  Германии изучала- почему не  использовать все навыки.
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 28 октября 2011, 16:38     +2      
У жены и автоклав есть- тушенку делать.
Ответить
Анархист
Анархист 28 октября 2011, 18:30     +3      
Автоклавы мы к весне рассчитываем, вместе с линией по изготовлению мясных и овощных  консервов евростандарта.
Ответить
Атлантик
Атлантик   страна по ip - od 28 октября 2011, 20:21     +3      
ну ежели еще и автоклав…а коптилка? коптилка у вас есть?
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 28 октября 2011, 20:25     +2      
А оборудование для сублимирования продуктов?
Ответить
Анархист
Анархист 28 октября 2011, 21:25     +2      
Танку. Если Вы имеете в виду камеры глубокой заморозки-то конечно будут, ведь основная продукция пойдёт на экспорт.
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 28 октября 2011, 22:14     +2      
Нет, сублимация — понятие из сферы производства продуктов питания: специальная технология удаления воды из свежих продуктов вакуумным способом. После этого в продукте остаются практически все полезные вещества, продукт сохраняет форму, запах и цвет. Важно, что при сублимации не используются всевозможные красители, ароматизаторы и т. д. Структура продукта не разрушается при сублимации и быстро восстанавливается при оводнении.
Ответить
Анархист
Анархист 28 октября 2011, 22:20     +3      
Спасибо за подсказку, надо будет англичанам сказать-если им интересно-пусть привезут.
Ответить
Анархист
Анархист 28 октября 2011, 21:22     +3      
Атлантику. В комплект оборудования по переработке входит  и коптильные камеры.
Ответить
Loner
Loner   страна по ip - od 28 октября 2011, 15:15     +5      
Следите за запасами. Особенно бакалеей. Заведется мошкара и тля-все погибнет. Напрасно выброшенные деньги. Вот с туалетной бумагой-мудрое решение.
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 28 октября 2011, 15:22     +2      
чушь полная! Так делаем ежегодно. раз привез на машине и год свободен от крупных покупок.
Ответить
БЕC -серебренник
БЕC -серебренник 28 октября 2011, 14:04     +8      
Проект гречка провалился, когда у кого то вместо мозгов крупа, то его ждут крупные разочарования))
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 28 октября 2011, 16:36     +2      
хлебушек хдебушком но я даже мороженницу приобрел. Очень рекомендую правда  чашка граммов 700-800 делает в сутки — за раз у нас  разлетается, но мороженое самое то, что в детстве рубали!
Ответить
Loner
Loner   страна по ip - od 28 октября 2011, 17:02     +6      
Хорошо Вам, есть где хранить. А в высотке где? Картошка, лук растет, капуста гниет, морковь, свекла вянет, в крупе блошки, в муке вошки, сахар комом, соль монолит, растительное масло горчит. Одна туалетная бумага сохраняется.
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 28 октября 2011, 17:05     +2      
я в квартире живу. только все по уму сделано.
Ответить
Loner
Loner   страна по ip - od 28 октября 2011, 17:11     +2      
Да! Видно не повезло мне с хозяйкой, а жене с хозяином. Завидую Вам, белой завистью.
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 28 октября 2011, 17:23     +2      
в принципе  Вы правы, женился я достаточно поздно и в маленьком холодильнике у меня  раньше только три куриных  яйца и бутылка уксуса  зачем то стояла. К плите я вообще не подходил  и пользовался  только микроволновкой для бутербродов. Это сейчас куча техники, тостеры, блендеры,  Цептер,  мясорубки, соковыжималки  и т.д. и т.п.
Ответить
Loner
Loner   страна по ip - od 28 октября 2011, 17:34     +7      
Весь набор бытовой техники и современной посуды стоит. Пользуется прабабушкиными чугунными казанками и сковородками. Говорит, что вкуснее не приготовить, чем в них. И Вы знаете, она права.
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 28 октября 2011, 17:42     +1      
этого и у нас полно. Чугунки  первейшая вещь.Супруга за всем следит. Последний штрих  у нее с первыми заморозками купить капусту и  в холодную кладовку. Это пока не сделано. Жду команду. Я беру наугад  любую книгу  смотрю и говорю- желаю петуха по аргентински. Нет  говорит  жена- это тебе не понравится, это фактически вареная курица-только с перцем. вот рекомендую другое. И все не глядя, ей что русские щи сварить, что украинский борщ, что молдавскую, что еврейскую, что армянскую кухни  все  без разницы. были бы продукты. А чем я люблю Цептер- мне его мыть не разрешают, не доверяют. Процесс мытья  это  то к чему я на кухне имею допуск.
Ответить
Sergius
Sergius 28 октября 2011, 18:31     +3      
Вот отключат электричество призраку… И где будут те запасы?
Ответить
Loner
Loner   страна по ip - od 28 октября 2011, 18:41     +3      
А он дизель-генератор портативный установил на балконе. Хозяин все предусмотрел.
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 28 октября 2011, 19:18     +2      
мда!! а вот с этим дизелем   я лоханулся- правда холодильник Минск исправный в моем гараже стоит- частично спасем продукты. правда там расценки за электроэнергию — 1 грн квт/ч
Ответить
Атлантик
Атлантик   страна по ip - od 28 октября 2011, 20:32     +3      
я в шоке, да тут у некоторых  дома уже просто минипроизводства. Вот от чего торговля стала! )Дома хлеб делают, мороженое. автоклавы поставили, по 2-морозильника. Ядерная война не страшна.
Призрак, а емкости с бензином Вы дома не держите? Я бы поставил.
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 28 октября 2011, 21:42     0      
Вы будете смеяться но держу. В гараже. Две канистры по 37, 5 литров 95 -ого плюс 20 литров  95 и одна 20 литров 80 для мотоцикла. Дело в том, что все  гривны я всегда  жене отдаю, они мне особо никогда  не нужны, но вот на заправку…а если куда срочно смотаться и денег под рукой нет- залил и вперед. По Украине — везде хватает. 92 год приучил. В 93 у меня уже было все  более менее. А что касается хлебопечки и мороженницы, то хлеб всегда чистый и работает она по принципу стиральной машины. все забросали — хлеб готов. Нюанс один- дрожжи должны быть свежими. С мороженницей чуть сложнее. Мне в принципе любое мороженое сразу подошло. Но жене- в первом много сливок, второе много сахара. Третье оказалось с перебором какао. Но с четвертого раза — получилось то- что надо. Правда жена не делает такое сладкое как заводское- чуть меньше  сахара кладет, но в остальном — супер. Недостаток таков. Делать можно раз в сутки. Чаша должна в морозильнике  отстояться. Улетает у нас в момент. Что пломбир, что шоколадное.
Ответить
Анархист
Анархист 28 октября 2011, 22:07     +5      
А я хлеб пеку в обыкновенной духовке, сейчас дом присмотрел, весной перестраивать буду, так там печь русскую поставлю, с лежанкой.
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 28 октября 2011, 23:08     0      
а мы в духовке тоже пекли. вышел из строя подшипник с сальником в хлебопечке- аккурат через 7 лет- пока слали замену сальника. подшипник и так подобрал- пару недель пекли в  духовке, но магазинный уже не покупаем вообще.
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 28 октября 2011, 23:12     +2      
И какая-же фирма производит печи что подшипник через 7 лет вышел из строя? Сейчас китаезы грешат производством всей бытовой техники, поэтому странно за такой срок.
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 28 октября 2011, 23:15     0      
ЛГ. Четко написали — срок службы — 7 лет. Проходит 7 лет и подшипник в чаше клинит. Поменяли подшипник — а фиг вам- сальник протекает. Поменяли сальник- тьфу тьфу тьфу!! Пока работает! Но ежедневно!!
Ответить