sov7



8 июля 2011, 15:13

Председателя Хозяйственного суда Одесской области предлагают уволить  


Как сообщает пресс-служба Министерства Юстиции Украины, по итогам обсуждения в закрытом режиме вопроса о результатах изучения организации деятельности Хозяйственного суда Одесской области, Совет судей хозяйственных судов Украины принял решение внести Высшему совету юстиции представление об увольнении с должности председателя Хозяйственного суда Одесской области Валентина Продаевича.

Основанием для внесения такого представления были выявленные в ходе проверки работы суда множественные нарушения в организации его деятельности.











провидец
провидец 8 июля 2011, 15:20     +15      
Кто-то, наверное, глаз положил на это тепленькое местечко..
Ответить
Убирия-Шмубирия
Убирия-Шмубирия 8 июля 2011, 16:24     +3      
Ну, у Валика Продаевича не первый день возникают проблемы с местом в суде.На моей памяти это уже четвертый случай.Пока все предыдущие разы он оставался на месте.Думаю, что сейчас тоже останется…
Ответить
3333
3333   страна по ip - od 8 июля 2011, 16:56     +4      
Та шота я не понял, что в Донецке из бомбоубежища вылез и его отловили для назначения на новую должность?
Ответить
Казимир
Казимир 8 июля 2011, 18:24     +2      
не факт, не факт… Сейчас много интересного в ОХСе рассматривается… Вот товарищи-бизнесюки http://durdom.in.ua/uk/main/article/article_id/10456.phtml подсуетили дельце. Но, видать, кто-то против. Нет, конечно, на Валика и подумать нельзя, что он против «честного на*ова», но все-таки он немного из другой песочницы.
Ответить
Formenus idiotus
Formenus idiotus   страна по ip - od 9 июля 2011, 15:18     0      
да тэто даже не дельце, а так, мелкая аферка по понятиям нашего ХС. За это -никто бы и говорить не стал
Ответить
Казимир
Казимир 9 июля 2011, 16:07     +3      
«Ипполит, ну какой же вы тупой! « (с)
Эт только верхушка айсберга. А Отрада?! Или вы считаете, что земля там намного дешевле чем в Аркадии? Кстати, догадайтесь почему об этом никто не говорит. Даю намек, один депутат горсовета прозвище которого связано с известным аргентинским гением футбола, сейчас тусуется (проводит свободное время и релаксирует) преимущественно в Отраде. Кстати, зная его слабость к утехам хотелось бы предупредить о наличии камер в каждом номере сего пятизвездочного здания.
Ответить
Formenus idiotus
Formenus idiotus   страна по ip - od 9 июля 2011, 16:11     +3      
Казимир, м ожет Вам кажется, что Вы открываете вселенную, но в масштабах не только Украины, но и даже Одессы Фруман и Дябло -достатчоно некрупные бизнесмены с не очень силньыми связями. Бизнесы у них средние, включая нелюбимую вами  Отраду (отель хороший, правда).
Пишу не в оправдание этих жлобов, а поясняю, что их вопросы на фоне вопросов Валика -десткий лепет, из-за которых никто бы на Продаевича и смотреть бы не стал.
Видимо, там что-то более серьезные, ч ем проделки этих двух фармазонов
Ответить
Обвенитель
Обвенитель 8 июля 2011, 21:11     +5      
и кто же метит на это место???Имена претендентов в студию.
Ответить
Убирия-Шмубирия
Убирия-Шмубирия 9 июля 2011, 00:26     +3      
Если Валика снимут с должности, то тут же полетит офигительная судья всех времен и народов госпожа Торчинская…Торчилла торчит везде, где только можно торчать…
Но даже она не в состоянии превзойти удивительную судью Приморского суда Юлию Свяченную.Вот где именины сердца…
Ответить
Герасим
Герасим   страна по ip - de 9 июля 2011, 07:41     +2      
Есть такое ощущение, что все єто может произойти в ближайший вторник на заседании ВРЮ. Похоже вопрос Валика и Торчинской там планируют рассмотреть. И если Валик имеет ресурс оттянуть свою кончину, то Торчинская даже не знаю что будет делать. По єтому поводу могу сказат только одно: ибо нефиг.
Ответить
Formenus idiotus
Formenus idiotus   страна по ip - od 9 июля 2011, 15:19     +2      
там много кто полетит. Но не верю, что не решит вопросы! Он -закаленный боец с (почти) неограниченным ресурсом. Прадва.е сли кто-то решил эти ресурсы у него отобрать?
Ответить
Formenus idiotus
Formenus idiotus   страна по ip - od 9 июля 2011, 15:17     0      
Не верю! Валик — бессмертен!
Ответить
Убирия-Шмубирия
Убирия-Шмубирия 10 июля 2011, 06:53     0      
Скорее с Вами соглашусь.Столько недвижимости, сколько у Валика и так тонко и правильно оформленной на подставных лиц, даже Кучук не может тянуться(182 квартиры).Правда недижимость в отличие от Кучука в основном коммерческая, которая сдается в аренду.Аренда правда сейчас хилая, но недижимсоти так много, что даже хилая аренда не даст возможности Валентюше бедствовать в период финансового кризиса…
Ответить
username
username   страна по ip - od 8 июля 2011, 15:24     +5      
ого!
Ответить
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 8 июля 2011, 15:57     +9      
Давно пора гнать зажравшегося бывшего ГАИшника.
Ответить
Denchik
Denchik 8 июля 2011, 15:58     +10      
Текучка. В этом слове кроется весь смысл данной новости.
Ни для кого не секрет, что должность судьи, да ещё и в обласном центре, да ещё и в Одессе стоит больших денег (судья местного суда от 100 000 у.е.)
Можете себе только представить, сколько стоит должность председателя(! ) Хозяйственного(! ) суда Одесской(! ) области.

И конечно же, если в Высший совет юстиции приходит дядька, готовый заплатить больше чем платит каждый год Продаевич — то этого нового дядьку ставят вместо Продаевича.
И так касается всех судей.
Ответить
Старая моль
Старая моль 9 июля 2011, 00:30     +4      
http://sprotiv.org/2010/01/21/odesskij-deriban-ili-kak-nardep-byutovec-dubovoj-i-sudya-prodaevich-razvorovali-chernomorskoe-p aroxodstvo/
Ответить
kanareЙka
kanareЙka   страна по ip - at 10 июля 2011, 01:32     +2      
вот это дааааааааааааааааааааааа…
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 8 июля 2011, 16:44     +5      
Да не только его гнать надо, а все семейство включая Фаер — невестку!  Помнится мне заломила 50 тонн баксов и здание ваше! Ей говорят — 10 тонн. А хрен вам козлам ответила Фаер —  не уплатите- нах! И сделала!!! Судьи сейчас обарзели — киваловская   банда. Второй мне рассказывал- судья  Высшего суда!! ему — 20000 долларов — прямо по телефону и   вы выиграли. Тот прямо не выдержал- да пошел ты нах. Судья ему так спокойно в трубку — вот ты и пойдешь! И разумеется терпила пошел. Детишкам я уже сказал. В следующем учебном году — не будет блестящих результатов- своими руками шею сверну. Иначе вам из этой поганой страны не уехать и сдохнете  здесь в беспределе!
Ответить
Герасим
Герасим   страна по ip - de 8 июля 2011, 16:59     +7      
А ты хотел здание на шару оторвать?
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 8 июля 2011, 20:21     0      
нет ребятки — это было без меня! Точнее — была бандитская стрелка- на которой было решено  отработать  законным путем. И вот когда пошли в суд- то там и услышали цифры. После того, как их послали судьи — мне начали что-то втирать- что можно бы теперь сделать. Мой совет по всем делам был прост- а перестреляйте их к бениной маме или проглотите.
Ответить
мальчиш-кибальчиш
мальчиш-кибальчиш 8 июля 2011, 20:41     +8      
призрак как всегда съехал с базара! что за здание продавалось?
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 8 июля 2011, 20:46     -2      
здание как здание- из госимущества, как всегда незаконно и как всегда под бизнес центр.На том  этапе- как я  это дело похерил- оно было как бы в ничьей собственности. Предложение, после того, как все завалили- «заняться» этим делом — я отклонил. Шансы — ноль. С удовольствием интересуюсь — как там дела? Мне всегда нравится- когда кого то пристрелят. С учетом сумм там похерянных уже  и с учетом комментарий моих знакомых- кого то должны обязательно пристрелить. Ждемс! Публика требует хлеба и зрелищ!
Ответить
мальчиш-кибальчиш
мальчиш-кибальчиш 8 июля 2011, 22:05     +1      
а может уже и отстрелили, а мы и не заметили
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 8 июля 2011, 22:41     +1      
нет! Я бы знал. Честное слово- очень жду — когда кого то пристрелят. Консультировался- как же так — мол такие разводы и еще никого- а меня успокоили! Обязательно пристрелят- вот только  пусть время пройдет — все устаканется! Когда в городе кого то расстреливают- у меня прямо бальзам на  сердце! Правосудия то в стране -нет! Вон Коробчинского расстреляли и как замечательно дела пошли!
Ответить
Герасим
Герасим   страна по ip - de 8 июля 2011, 23:11     +2      
Что это за сказка Андерсена? Бандиты решившие на стрелке отобрать здание у государства законным путем? Это как? И они после того как это решили пошли в суд узнать сколько стоит отобрать законным путем? А Фаер им сказала что законным путем надо дать взятку полтиник? А им показалось что это дорого для законного пути? Нифига себе законный путь.
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 9 июля 2011, 08:34     +2      
а вы что первый день на свете живете? не знаете как это делается? продается здание по договору- которое ни одно МБТИ не признает. Продается за копейки и основной расчет черным налом. Теперь надо оформить на него право собственности. Вот здесь и нужен судья — который выносит решение признать сделку законной и обязать оформить и зарегистрировать ее орган МБТИ. Все!! Тут и нужны такие как Продаевич и его  судейская банда! Обратили внимание сколько продано общаг с людьми? Сколько продано заводских зданий?
Ответить
Герасим
Герасим   страна по ip - de 9 июля 2011, 14:04     +2      
я много чего знаю, но меня не перестаёт удивлять, как наши люди пытаются что-то украсть и при этом возмущаются большим размером взяток. А схема которую вы тут озвучиваете под кодовым названием тупой и еще тупее работала тогда, когда Фаер еще судьёй не работала. А последнии два года за эту схему беруться только самые отмороженые судьи. Я думаю если к Фаер обратились с просьбой узаконить такую сделку, то ей проще было назвать нереальную сумму, что бы ее оставили в покое. А за десятку могут только в каком-нибудь районом суде свою бошку подставить, и то скорее всего не в городе.
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 9 июля 2011, 14:30     0      
какие отмороженные? все судьи!! абсолютно все! нет ни одного сейчас честного- любого купить можно. Я же написал выше — по аналогичной сделке — судья Высшего суда — 20000 долларов. Ему в трубку да пошел нах- а он в ответ спокойно- вот ты сам  и пойдешь! И еще момент- я вот не ворую- ко мне обратились — есть ли законные основания забрать, на что я ответил — есть законные основания вернуть в госсобственность. Заводское здание. А вот Фаер углядела за 50000 долларов основание  присудить в пользу воров, но зажав бабки — ворье стало думать-  а как бы это можно было бы сделать? Кстати 50000 долларов  было уплачено заводу за не препятствование судебному процессу — а там дули 10-20, но Фаер сказала 50000 или нах! И послала.
Ответить
Герасим
Герасим   страна по ip - de 9 июля 2011, 15:21     +2      
Короче, вы Фаер не купили и нефиг звиздеть. Если кто и может всех купить, то не вы со своими знакомыми бандитами.
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 9 июля 2011, 19:43     +3      
не оправдаешься! Я с этой Фаер  по поводу этого процесса и не общался! а ВОТ ЦЕНА ЗАЛОМЛЕННАЯ ЗА ЧИСТОЕ БЕЗЗАКОНИЕ МНЕ ПОНРАВИЛАСЬ. Сразу видно мразь!! Фаер — вообще полная дура, выглядит центрово, но рано или поздно власть изменится- трахнут его башкой об стену и будет колоться по полной! Где сколько украла. А ты  наверное читать не умеешь. Я ее шалаву не покупал- я писал, что ко мне пришли есть ли основания отсудить по честному- мол Фаер основания видит, но за 50000 долларов. Я и сказал- оснований нет. На вопрос -а что делать- в процессе мол сколько бабок потратили- дал совет- а перестреляйте кто кинул!  Совет от души. Сейчас тихо- а потом может и грохнут кого нибудь. Директора завода, продавцов, ту же Фаер, Продаевича —  в любом случае -земля чище будет!
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 9 июля 2011, 21:40     +1      
мне крайне приятно  было с Вами пообщаться- чувствуется  что Вам хотелось бы, чтобы  у Продаевича и Фаер было бы «хорошо» — со своей стороны — я не только отказался написать заяву, чтобы подать в суд и объяснил, что  шансов узаконить сделку — нет, но и подлил масла в огонь. А бандюкам крайне неприятно чувствовать себя лохами. Как мне сказал, тот кто  им меня рекомендовал- дело без «разбора» не закончится. Рано или поздно проломят голову кому то  наркоманы ржавой арматурой. Разумеется фраза, что подать  заяву и попытаться за что-то зацепиться всегда можно, но  в данном случае после разговора о 50000 доларей с Фаер — это безнадежно и стопудовый проигрыш  — это то самое маслице- когда тянет искать виновных в кидалове. Но я то чист перед Господом и людьми!
Ответить
Герасим
Герасим   страна по ip - de 9 июля 2011, 22:14     +1      
Мне хотелось бы, что бы у всех людей было все «хорошо». Просто понимание вот этого самого «хорошо» у всех людей разное. Боюсь моё понимание что-такое «хорошо» мягко говоря не совсем бы подошло Фаер и Продаевичу. По крайней мере сейчас. А как оно потом будет одному то Господу и известно.
Ответить
мальчиш-кибальчиш
мальчиш-кибальчиш 8 июля 2011, 18:43     +2      
призрак хотел за десятку оторвать здание! фигушки! кстати, а что за здание?
Ответить
Vasil
Vasil 8 июля 2011, 18:08     +5      
множественные нарушения в организации его деятельности.

Однако как тактично и скромно. Однако -коттеджный комплекс на 8-й, ресторанный комплекс Горец, и это только так навскидку, то что лежит на поверхности. Боже-какие там деньги крутятся! Там -это у ментов-прокуроров-судей-таможня-налоговики… И уже подросли достойные продолжатели дела отцов -см. подвиги Р.Ландика и пр… Чувствую- я -быдло! И это правда.
Ответить
Николай ОСКАР
Николай ОСКАР 8 июля 2011, 18:17     +8      
Коттеджный комплекс, ресторанный комплекс…А про имущество ЧМП что, все забыли?
Ответить
kanareЙka
kanareЙka   страна по ip - at 8 июля 2011, 18:52     +6      
…и фамилия у него соответствующая — Продаевич…
Ответить
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 8 июля 2011, 19:09     +8      
следующий будет — Покупайман.
Ответить
Фёдор Викторович
Фёдор Викторович 8 июля 2011, 20:40     +4      
Валик откупится.С таким состоянием не снимают.
Ответить
Контора пишет
Контора пишет   страна по ip - od 8 июля 2011, 21:40     0      
а кто на фото?
Ответить
Wlad
Wlad   страна по ip - od 8 июля 2011, 22:01     +1      
Валик
Ответить
Герасим
Герасим   страна по ip - de 8 июля 2011, 22:07     +5      
Тяжело мне представить Валика рассматривающего какое-нибудь дело. Когда он интересно в судебном заседании последний раз участие принимал? Ща зайду в реестр судебных решений и посмотрю чего он там последнее рассматривал.
Ответить
плотоядный
плотоядный 8 июля 2011, 22:16     +6      
У ЗАО «ОдАЗ» своим решением открыл процедуру банкротства и отхватил себе за это спорткомплекс завода
Ответить
Герасим
Герасим   страна по ip - de 8 июля 2011, 22:32     +3      
Не поленился, посмотрел. В реестре с 2007 года и по 2011 год два решения и пара десятков ухвал. Не серьезно. Даже Балух заседал лично. Понятно, что ето был спектакль, но все же… Формально есть дела которые он рассматривал.
Ответить
плотоядный
плотоядный 8 июля 2011, 22:53     +4      
Зато особы приближенные хорошо по заседали в его пользу Оборотова и Торчинская
Ответить
плотоядный
плотоядный 9 июля 2011, 20:56     +2      
низя, мля неприкосновенность
Ответить
Волосатый папушой
Волосатый папушой   страна по ip - ua 9 июля 2011, 21:42     +2      
Неприкосновенность только формально, фактически, при желании, людей повыше рангом «доставали»…
Ответить
Герасим
Герасим   страна по ip - de 10 июля 2011, 13:42     +3      
Ну если его снимут с председателя, хочет он не хочет, но ему придется как-то выходить на работу и рассматривать дела. Ну или выкручиваться как-то, типа три недели на больничном, два дня на работе, еще три недели на больничном… ну и т.д. Иначе надо дела рассматривать, решения там какие-то выносить. В падло наверное. А то еще вызовет новый председатель и скажет: «Валик, на тебя там дело расписали, так вот, ко мне обратились серьезные люди (показывая указательным пальцем куда-то вверх, то ли в сторону Киева, то ли Донецка), надо людям помочь, рассмотри дело как они попросят.» Хоп, что будет Валик делать? Наверное скажет: «Нет, я на это потить не могу! (с). Рассматривать буду строго по законам украинского государства и тчк.»
Ответить
iod
iod 24 июля 2011, 11:07     0      
12, 14 июля прошли. Кто в курсе, чем закончилась вся история с Продаевичем касательно его увольнения Высшем советом юстиции.?
Ответить