sov4



18 декабря 2010, 15:43

Провал городского бюджета-2010: хорошая мина при плохой игре


  

«Бюджет Одессы будет выполнен на уровне 80% от планов» — такое заявление начальник городского  департамента финансов Светлана Бедрега сделала в эфире телеканала «АТВ».
Как сообщает «ЭХО», говоря о прогнозах выполнения бюджета Одессы за 2010 год, финансист  отметила, что выполнение основного, общего, фонда бюджета Одессы  ожидается на уровне 80% от годовых планов.

«Это с учетом того, что  на сессию, которая состоится 28 декабря, мы будем выносить решение о  внесении изменений в бюджет в части уменьшения как доходной части, так и  расходной части», — отметила Светлана Бедрега.

По ее словам, такие же показатели выполнения бюджета, в 80%, были и за 2009 год.
«И  если взять сравнить 2010 год с аналогичным периодом 2009 года, то  дополнительно поступят почти 160 млн грн, это плюс 12%. Все-таки этот  темп значительно выше, чем был в 2009 году по отношению к 2008 году. То  есть мы уже выходим на докризисный период, когда у нас поступления  значительно были лучше и больше», — также заявила руководитель  финансового департамента.

Комментарий «Думской»: Итак, есть факты, изложенные Светланой Бедрегой. Но на самом деле глава департамента финансов попросту играет цифрами. Выполнение бюджета города на 80% (и то лишь только после того, как за два дня до Нового года депутаты изменят его в сторону уменьшения!) — означает, что бюджет Одессы-2010 провален. Другими словами, денег хватает только на зарплаты. Кроме того, ситуация с поступлениями в бюджет развития, видимо, совсем «аховая», если Светлана Бедрега ни сейчас, ни в ежемесячных отчетах, даже не осмеливается назвать показатели.






Светлана Николаевна Бедрега
Светлана Николаевна Бедрега
Начальник департамента финансов
85 новостей, 72 фото



ЯЯЯЯ
ЯЯЯЯ   страна по ip - od 18 декабря 2010, 15:53     -8      
думская..Для одесских пограничников в следующем году построят целый дом.
Об этом сообщил начальник Южного регионального управления Госпогранслужбы Украины Виктор Мышаковский.
По его словам, городские власти уже выделили 30 миллионов гривен на развитие социальной сферы и строительство жилья для сотрудников Южного регионального управления Госпогранслужбы в 2011 году.

30 миллионов — мало? это не считая всех других соцпрограмм и выплат.
Ответить
11
11 18 декабря 2010, 16:01     +3      
АААААА!!!! Поймал! Да блин надоело уже за вами по всему сайту гоняться! В сотый раз попытаюсь спросить. Избегаете меня, чи шо?? Повторяю свой вопрос из других постов и жду ответа . «А!! Анжелика собственной персоной!!! Давно Вас не наблюдали здесь. Как дела на Седьмом км? И вообще, расскажите для коллег, всех нас очень интересует, в каие схроны подевалась «свободная Одесса»? И еще, чисто вот личное — как вам лично новые реалии Одессы, когда ваши оппоненты Костусев — мэр, а Гончаренко получил должность госчиновника и теперь — зампред облсовета?
Ответить
ЯЯЯЯ
ЯЯЯЯ   страна по ip - od 18 декабря 2010, 16:22     +6      
кого поймал, манюня?
На 7 все в порядке..
Свободная Одесса -работает.на сайт загляни..
Как мне лично?
Классно..Колстусев — поц, Гончаренко на Одессу забил — уже не будет митинговать против продажи Припортового завода..ездит в Львов сниматься в передачах..обещает жителям одесской области  11 новых пунктов пропускных пограничных..
За тарифы все уже забыли и забили..

А критиковать — всегда легче — тем более новая власть поводов для критики дает — мама не горюй..
Ответить
11
11 18 декабря 2010, 16:34     +1      
Твой приятель Ущаповский уже в розыск объявлен, к счастью.
Ответить
ЯЯЯЯ
ЯЯЯЯ   страна по ip - od 18 декабря 2010, 18:18     +4      
Врешь ты.Это из серии — прийдем к власти — накажем всех? Ну и? Обкакунялись наказывать?
Ответить
11
11 18 декабря 2010, 19:19     -4      
Нет. Его действительно объявили в розыск. Информации на 99,9%. Сама ведь наверняка удивляешься, почему его в Одессе не видно
Ответить
ЯЯЯЯ
ЯЯЯЯ   страна по ip - od 18 декабря 2010, 20:07     +3      
как не видно? Ну зачем придумывать..никого в розыск не обьявляли.для того, чтоб обьявить — надо завести уголовное дело.как минимум.
Никаких уголовных дел — нет..разве что Хаблюк(бывший охранник АТВ) заявил в прокуратуру на сайт ( типа- опорочили честь и достоинство)- так к сайту Ущаповский никакого отношения не имеет..
так что- фуфло твоя информация.
за слова — отвечаю.:)
Ответить
koct
koct 18 декабря 2010, 15:54     +8      
А нахрена нужен финансовый департамент — только играть цифрами? Так для этого есть областное и городское управление статистики…!
 
Ответить
koct
koct 18 декабря 2010, 16:19     +4      
11, читай, если не удалят, увидел случайно :http://www.freedom.od.ua/index.php/article/2094-2010-12-140832.html
Ответить
novik
novik 18 декабря 2010, 16:47     +5      
Сходил по ссылке.Такое впечатление будто автор сбежал с психушки. Можно писать что угодно, но дайте мне высказать своё мнение.Фигу с маслом.
Ответить
koct
koct 18 декабря 2010, 16:55     +5      
novik, Я вобще-то оставлял ссылку для 11, если бы мог направил бы ему в личку…но, увы, …я понимаю, что здешние форумчане ещё не готовы спокойно, без оскорблений воспринимать альтернативное мнение, но к сожалению пришлось выложить на всеобщее обозрение…sorry.
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 18 декабря 2010, 17:44     +7      
Зачем так категорично? В чем-то автор прав. В чем-то нет. Соглашаться с его позицией или нет — личное дело каждого. Интересные моменты имеются.
Ответить
adamesku
adamesku 18 декабря 2010, 18:21     +4      
любая информация если она правдивая это уже оружие вот пусть себе и людям доказывают кто правее кто левее
Ответить
ося
ося   страна по ip - od 18 декабря 2010, 19:57     +4      
Ребята гурвиноиды, логику любите?Так вот.Слышал много воплей о том, что Костусев, будет отдавать жабьи долги, за счёт одесситов.Было много возмущений.Я мыслю так.Когда Азаров наехал на вашего шефа, все, как один, в комментах, писали, что в лице Гугвица, Азаров оскорбил всех одесситов.То есть Гугвиц, олицетворяет(действует), от имени всех одесситов(лично, никогда этого не признавал).Значит, брал кредиты, влезал в долги, от имени и за счёт всех одесситов.За меня, за ЯЯЯЯ, за коста, за парабукина..Вы сами это признавали.Гугвиц-это одесситы.Так чего теперь, вы возмущаетесь, что должны отдавать долги?А кто, по вашему, должен расплачиваться?Жмеринцы, крыжопльцы?Либо не возмущайтесь, либо, скажите своему земноводному патрону, чтобы платил из своего кармана, так как к Одессе и одесситам.он не имеет никакого отношения.
Ответить
ЯЯЯЯ
ЯЯЯЯ   страна по ip - od 18 декабря 2010, 20:10     +7      
не..ты не прав. На сессии горсовета за то, взять кредит — или не взять — голосуют депутаты..
Так вот — все ПР голосовало ЗА..вклюая Гончаренко..От таке..
так кто отдавать должен? Половина голосовавших — и сейчас в горсовете под разными флажками партии спрятались..
Ответить
ося
ося   страна по ip - od 18 декабря 2010, 20:47     +5      
Вот здесь согласен на все СТО! Те, кто голосовал «за», особенно, глубоко закопавшиеся, должны выплатить.От них не убудет.Если даже, за месяц, от своих доходов отстегнут, детям и внукам, на чёрную и красную икру, к Новому Году, хватит.А одесситам-легче! Я не жалуюсь, но, чтобы у людей работали телефоны, я и ребята, в самый снег и дождь, ползаем по колодцам, ломами откалывая лёд, и, баночка красной икры, дочке, к дню рождения, даётся с напрягом.Не то что слугам нашим-депутатам.Понимаю.кто на что учился.Плохо это, или хорошо, но, воровать и грызть горло ближнему, родители не научили.Зато сплю спокойно.
Ответить
распутин
распутин   страна по ip - ua 18 декабря 2010, 20:27     +5      
Заметьте, еще ни одна уходящая власть на Украине не ответила за свои преступления! Индульгенция выписывается новой властью для подстраховки от возмездия за свои возможные преступления…
Ответить
bomba
bomba 18 декабря 2010, 22:25     +2      
а шо вы не знали шо они друг друга прикрывают на случай отступления-)
Ответить
распутин
распутин   страна по ip - ua 19 декабря 2010, 18:20     +3      
Догадывался :(
Ответить
шаляй-валяй
шаляй-валяй 18 декабря 2010, 22:09     +3      
А почему она еще на работе, а не по собственному желанию?
Ответить