sov1



14 октября 2010, 12:58

Очередной одесский чиновник попался в руки милиции


Сотрудниками  Государственной службы борьбы с  экономической преступностью в Одесской области задержан  заместитель начальника одного из  отделов городского совета, который  требовал требовал и получил 3 тысячи 500 долларов США взятки от местного жителя за  выдачу акта ввода в эксплуатацию его реконструированной квартиры.

Подозреваемый задержан. Органами прокуратуры возбуждено уголовное дело  по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.368 (получение  взятки) УК Украины.

Предположительно, этот факт подтверждает задержание в одесской мэрии, о котором «Думская» сообщала неделю назад.

По неподтвержденной информации, возможно задержан заместитель начальника управления архитектуры и градостроительства одесской мэрии.









-$O$-
-$O$-   страна по ip - od 14 октября 2010, 13:04     +20      
Вот что за манера? «Один из чиновников», «одного из отделов»… Фамилии, отделы, управления нужно озвучивать. А не мутить воду!  
Ответить
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 14 октября 2010, 13:12     +14      
Это типа того, что в трамвае кто-то тихо пернул и сильно завоняло: все друг на друга косятся, но кто конкретно?
Ответить
RigKruger
RigKruger   страна по ip - ua 14 октября 2010, 13:33     +16      
Точно, а самое обидное — кто-то, где-то, на чем-то попался, и этого кого-то посадили/оштрафовали/уволили (ненужное вычеркнуть). Вот так и живем — кто то, где то, что то, когда то, чего то, зачем то. 
Ответить
HAN
HAN   страна по ip - od 14 октября 2010, 13:37     +8      
Или не посадили, не уволили и не оштрафовали.
А газета пишет что не всё так у нас и коррумпированное…
Ответить
Триумф
Триумф 14 октября 2010, 14:06     +5      
Я дважды поднимал этот вопрос, и дважды  мои сообщения исчезали из фрейма. На мою просьбу указать причины  удаления — ответ жду до сих пор.
Ответить
геннадий  одесса
геннадий одесса 14 октября 2010, 18:04     +7      
Если задержали и уверены что ВОР то назовите фамилию, должность.Пусть все знают и вора и его начальника.Ведь только полный идиот поверит что начальник ни чего не знал.Начальник подписывает документы а не заместитель.
Ответить
Аичка
Аичка   страна по ip - od 14 октября 2010, 20:45     +3      
все просто-пока суд не осудил вор не виновен, а кто ж его осудит, он же привластный чиновник ;).Сколько их уже словили, а сколько посадили???
Ответить
Bolda
Bolda   страна по ip - od 14 октября 2010, 13:28     +13      
Народ должен знать своих героев, фамилию чиновника — в массы!  
Ответить
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 14 октября 2010, 13:55     +10      
Это верно, но не совсем. Человек попадает в обезьянник к туберкулезникам, потом в СИЗО, где в 12-ти местной камере сидит 30 человек(и все не ангелы) + следаки прессуют, мама не горюй.И так под следствием можно сидеть несколько лет.Но на чаше весов лежит здоровье, короче за 35 его могут отпустить на подписку.
Я согласен — это уголовное преступление, но в 90% случаев это ментовская провокация и развод.Так что правовыми методами здесь не выиграешь.
Ответить
DEd
DEd 14 октября 2010, 14:11     +5      
«Всюду  деньги,  всюду  деньги,  всюду  денежки  друзья» вспомни  песенки  про  деньги,  без  которых  жить  нельзя. Как  за  стулья,  имя -сразу.
Ответить
Лобстер.
Лобстер.   страна по ip - od 14 октября 2010, 14:13     +5      
Эх, так и до Гурвица доберутся. Еще 18 дней есть. Но не поздновато ли? 
Ответить
фпывпфвп
фпывпфвп 14 октября 2010, 14:18     -3      
во первых если будет опубликована фамилия, а потом выяснится что человек невиновен или следствие не найдет признаков вины то человек справедливо подаст на издание в суд. Если же дело будет возбуждено, то данные обвиняемого станут тайной следствия и редактора вообще посадят нафиг. мозги надо включать господа читатели.
Ответить
elektro
elektro   страна по ip - ru 14 октября 2010, 15:39     +4      
Совершенно не согласен! Речь то о чем? Был задержан такой-то чиновник…Так он был задержан или нет? Ведь речь идет о задержании определенного лица пока «по подозрению», пока никто его еще не обвинил, это дело суда.Так почему мы не можем знать фамилию этого человека? И что здесь особенного? И ни на какого редактора он в суд не подаст, т.к. написано, что был задержан, и это правда.А редактор его и не обвиняет — есть суд.Но так можно тогда подать в суд и на ментов, за то, что задержали.А вообще непонятно, почему не задержали того, кто давал?Ведь на это тоже есть статья! Или опять «выборочно»?Наверное, чиновник все-таки не из ПР! Те давили этих, теперь эти тех. Мир денег…
Ответить
trully
trully   страна по ip - ua 15 октября 2010, 09:30     +4      
«А вообще непонятно, почему не задержали того, кто давал?» тот оно так, да не совсем…

привлекают к ответственности дающего только в том случаи, если БЭПовцы раскрывают схему (что бывает крайне редко т.к. все в завяке), а если человек обращаеться в органы с заявлением типа «такой то такой требует взятку за то-то, то-то. Примите меры» тогда дающий привлекается но не к ответственности, а к делу, как «подсодная утка», но обычно все происходит иначе. Есть подозрения в том, что человек берет взятку и правоохранители ищут человека который смог бы выделить N-нную сумму денег на «операцию» конечно же они (БЭП) не гарантируют возврат этих денег, а почему не гарантируют потому, что существует определенная схема по которой, есть вариант что деньги никогда не вернуться т.к. находятся «в деле» как вещдок, ну и если опер честный то после суда их вернет, а если нет то дело может длиться долго, деньги будут лежать в «сейфе» и о них можно забыть!
а если Вам не понятны мои разъяснения то почитайте ЗУ «о борьбе с коррупцией» с комменатриями желательно, пригодиться если имеете дело с гос органами.
Ответить
trully
trully   страна по ip - ua 15 октября 2010, 09:32     +4      
прошу прощения «о борьбе с коррупцией»
Ответить
7929
7929 14 октября 2010, 14:18     +6      
Одесский чиновник, это особая каста, туда не все берут. Вот посадить чиновника это проблема.
За время у власти они все как в бронежилетах.
Нужен особый заряд.))   
Ответить
hootch
hootch 14 октября 2010, 14:35     +7      
Да что там говорить.. я, вот, например не могу уже битый час вопрос Эдуарду Иосифовичу на самой честной интернет-конференции (http://viknaodessa.od.ua/conference/) задать. А вопрос такого вот содержания:
Уважаемый Эдуард Иосифович, а скажите, пожалуйста, кто и как  ответил за ДТП, произошедшее в июне 2009 году, когда Ваш кортеж, гоняя по встречной, и нарушая все возможные ПДД, сбивает девушку? И почему после этого случая по французскому бульвару перестали ходить маршрутные такси? Заранее признателен Вам за ответ.
Ответить
Добрый ангел
Добрый ангел 14 октября 2010, 17:20     +5      
Ну, задаержанный ДОВБЫШ ЕВГЕНИЙ, зам начальника ГАСК на Канатной и инспектор Киевского района этой же структуры…
Ответить
распутин
распутин   страна по ip - ua 14 октября 2010, 21:27     +4      
Так мы и без чиновников останемся!
Ответить
SaMoVar
SaMoVar   страна по ip - od 15 октября 2010, 01:21     +6      
Мечты, мечты…
Ответить
Бермуть
Бермуть   страна по ip - od 15 октября 2010, 10:20     -4      
кто-то, что-т-, предвыборные понты.
Ответить