новый год совиньен



Эдуард Гурвиц: «Убийство Александра Коробчинского — большая потеря для Одессы»


Об этом экс-мэр Одессы сказал в интервью корреспонденту интернет-газеты «Взгляд из Одессы».

«Известие о трагической гибели Александра Коробчинского потрясло и причинило боль очень многим одесситам. Кто бы и что не стояли за этим убийством — оно навсегда останется подлым и низким преступлением, которому нет и не может быть оправдания.

Это трагедия для семьи убитого и большая потеря для Одессы. Искренне сочувствую всем близким погибшего», — заявил Эдуард Гурвиц.



Эдуард Гурвиц
Эдуард Гурвиц
экс-мэр Одессы ,бывший народный депутат
1276 новостей, 933 фото


Новости по этой теме:


RigKruger
RigKruger   страна по ip - ua 6 января 2011, 14:13     +23      
О! А я то думаю… где же он пропал… Вспомнишь, как говорят про ГЭ… вот и оно…
   Ответить    
Убирия-Шмубирия
Если сравнить ублюдочную  ************ мразь Гурвица и Коробчинского, то второго немного жаль.По-человечески…он был просто «веселым сумасшедшим», который абасолютно ни о чём не задумывался.Это чувство у него было отсутствовало.Жаль, что этого не случилось с  ********* тварью.С огромным наслаждением справил бы большую и малую нужду на его могилу.Большего этот ублюдок не достоин.Непонятно почему его окружение до сих пор на свободе.Почему шастает носатая Жаба по городу, почему пьёт и жрёт в ресторане «Блеф» Убирия в канун Нового года???
   Ответить    
Убирия-Шмубирия
Гурвиц, местечковая тварь! А когда ты сносил вместе со своим маланцем Кучуком часть его мансарды в доме «Орфей», при этом дав ему её построить.После чего дом перекосило по несущим стенам, ты о чем вещал?? Забыл, падаль! А теперь ты печешься за судьбы «многих одесситов»…Искренее жаль, что не пристерлили, как собаку тебя…
   Ответить    
bomba
bomba 7 января 2011, 19:39     +2      
super-puper, таки вылез опять-)
   Ответить    
Нитман
Их лучше обоих потерять, одного уже потеряли, будем надеяться, что второй потеряется сам.
   Ответить    
som
som 6 января 2011, 14:24     +5      
минусуй не минусуй_всё равно получишь.уй…
   Ответить    
Laura
Laura   страна по ip - ua 6 января 2011, 14:33     +31      
А в чём потеря-то для Одессы? Что он для города сделал?
   Ответить    
Victoroff
Laura-дура, ты много для Одессы сделала? так давай тебя грохнем…
   Ответить    
Дмитрий из Одессы
Кстати — стрелок Убирия.
Еще одно живое доказательство бессилия нашей судебной системы.

Есть преступление, есть видео, есть свидетели, есть оружие — но никто не наказан.
Чего ждет суд? Вот и нанимают люди киллеров, раз суды не реагируют.
   Ответить    
Bolda
Bolda   страна по ip - od 6 января 2011, 14:48     +22      
А вот отстреляют ещё несколько «бизнесменов», да чиновничков. Не надо на смерть, а чтоб помучились. Может что тогда нормально и заработает в стране. Для таких страх — единственный критерий, помогающий нормально работать.  
   Ответить    
Дмитрий из Одессы
Я историю слышал, не знаю, правда или нет, якобы в Москве лет 10-15 назад бывшие опера собрали банду, и начали тупо отстреливать бандитов в законе. т.е. тех, чья вина была очевидна, но кто не сел, типа нашего Петросяна или Козаченко.
И когда количество трупов стало заметным, в Москве началась паника. Часть бандитов уехало из города, часть затаилась, легла на дно, а были и такие, кто сам просился в СИЗО, чтобы не грохнули.
   Ответить    
koct
koct 6 января 2011, 14:58     +4      
Нечто подобное было…в одном из бульварных романов…:)
   Ответить    
Дмитрий из Одессы
Я ж сказал, что не знаю, правда это была или вымысел, где-то очень давно слышал, а где- не помню. Но бульварных романов не читал, может мне рассказал кто, хз. 
   Ответить    
Bolda
Bolda   страна по ip - od 6 января 2011, 15:07     +21      
Что-то подобное было в начале 90-тых, когда ментов достал бандитский беспредел и полный пох*изм властей всех уровней. Но таких ментов давно нет в конторе, к сожалению. Хотя при должной организации создать такое вполне возможно. Но…
   Ответить    
Climber
Climber   страна по ip - cl 6 января 2011, 15:10     +19      
Сериал такой российский был, назывался Меч. Задумка хорошая, но они плохо кончили.
   Ответить    
Дмитрий из Одессы
Может и так. Но учитывая количество выстрелов, и мучительную смерть, мне все же кажется, что это приговор, возмездие того (тех), кого он при жизни кинул.
   Ответить    
Bolda
Bolda   страна по ip - od 6 января 2011, 19:13     +13      
Представь количество людей, которые потеряли многое… А среди них, хотя бы один профи, запросто. А уж если с афганским опытом…
   Ответить    
Witamin_A
Witamin_A   страна по ip - od 6 января 2011, 20:34     +8      
Тсс..!
   Ответить    
Isus
Isus 6 января 2011, 19:15     +11      
Было! Комсомольские  бригады!
Они выбирали  тех, чье достояние  явно не  соответствует официальным доходам.
Начали с Балашихи.
Многих постреляли.
   Ответить    
adamesku
так Рузвельт боролся с американской мафией и это вполне официально обнародовали несколько лет назад было в прессе и на радио.в России такое проскальзывало уже при Путине но на уровне аля поболтать  
   Ответить    
Bolda
Bolda   страна по ip - od 6 января 2011, 22:48     +9      
А надо было в газете Известия и на правительственном сайте?
   Ответить    
Куплю СВД
Дима что ты знаешь про случай с Козаченко? Знаю от первых источников, а не из ТВ, это была самозащита.  
   Ответить    
Дмитрий из Одессы
Знаю, что выстрел был произведен ИЗ АВТОМОБИЛЯ (в стекле пулевое отверстие). в НЕВООРУЖЕННОГО человека. Знаю, что пушка была у него незарегистрированная, левая, и только за это уже положен срок по нашим законам.

Это было 100% умышленное убийство, а никак не самозащита.
   Ответить    
Куплю СВД
Дима на тебя нападают 2 бойца. Рост у тебя допустим 165 ( а Козаченко не выше) начинают тебя пи..дить, что делать будешь? Бежать, кричать, убеждать имбицилов что так нельзя?
   Ответить    
Куплю СВД
Важно не как это произошло, а почему. Кто их нанял? Этой ситуацией практически ликвидировали сильного политика и конкурента.
   Ответить    
Дмитрий из Одессы
Сказки про белого бычка.

Когда  из морга привезли сына, я его не узнала, настольки он был избит. Хоть его загримировали, чтобы не так было видно, что с ним сделали, но на лице кожа  просто оставала от костей. Переносица, брови все разбито. Друзья не могли Алексея узнать, так его били перед смертью.



 

Так выглядел Алексей Жеребко до встречи с народным депутатом Козаченко.

На 9-й день по смерти сына Татьяна Николаевна поехала в Одессу узнать, что же случилось. Побывала на месте преступления, пообщалась со следователем, который вел дело, начатое по факту убийства Алексея, поговорила со свидетелями. Вот что ей рассказали.



Убийство произошло  в Одессе вечером 23 июля 2004 году на углу улицы Канатной и переулка Нахимова. Двое парней  возвращались с пляжа, сигарет не было и они  попросил  дать закурить к господину, что садился в припаркованную у обочины машину. Вопросы господину  не понравились, парни  также культурным поведением  не отличались, началась ссора. Господин сел в свою машину, закрыл двери, и достал из барсетки пистолет.



После первого же выстрела, сделанного  водителем через закрытое стекло левой передней двери, один из парней упал, простреленный пулей. Другий стал убегать, но господин  вискочил из машины и стал  стрелять вдогонку. А еще за минуту подъехала какая-то  машина, из которой  выскочили двое вызванных господином мужчин. Они одели  на полумертвую жертву наручники и стали добивать ее ногами и дубинками под хрипы раненого и крики перепуганых жителей соседних домов.

Тело Алексея Жеребко прибывшие на место преступления работники милиции нашли за 100 метров от машины  в луже крови. Наручники с мертвого уже были сняты, гильз от выстрелов в салоне также не бело, но дубинку и гильзу, что валялись возле  машины, убийца убрать поленился. Вместо этого  показал милиции удостоверение  народного депутата Украины Алексея Козаченко.

Если бы Козаченко был трезвым, то он, возможно, не стал бы давать показания милиционерам, а сначала  посоветовался бы с людьми, которые разбираются в   криминальных делах. Но народный депутат почти не держался на ногах, впоследсвии  объясняя это сильным душевным волнением, вследствии которого  он после инцидента со стрельбой поднялся домой (Козаченко живет рядом) и принял хорошую  порцию виски (водку депутат не употребляет принциально). Поэтому он чистосердечно рассказал в  Приморском райотделе внутренних дел о том, что имеет незарегистрированный пистолет марки ТТ, из которого и  убил парня, который подошел к нему на улице.



Правда, причину ссоры Козаченко в своих объяснениях изложил несколько иначе. Также он категорически заявил о том, что не  стрелял из середины машины (очевидно, депутат настолько залил глаза, что не увидел пробитую выстрелом  дырку в стекле своего автомобиля). Пистолет конструкции Токарева серии ЧВ №663 1940 года выпуска Козаченко добровольно сдав работникам милиции.



Процитируем показания, которые Козаченко дал в ночь с 23 на 24 июля  2004 года в Приморском райотделе внутренних дел:

Я вышел из дома, в руках у меня была большая хозяйственная сумка и барсетка. Машина находилась в пяти метрах то арки дома. Я подошел к машине, положил сумку в багажник и когда направился к двери водителя, увидел возле арки напротив ресторана «Лонстер», двух мужчин Я открыл водительскую дверь и увидел, что эти двое мужчин стали бежать в мою сторону. Когда между нами было расстояние около 15 метров, я насторожился. Я поднял голову и понял, что они бегут ко мне. Я отошел от машины. В это время они подбежали ко мне и мужчина №1 нанес мне удар в голову, от которого я упал. Потом они стали избивать меня вдвоем, нанося удары ногами и руками по всему телу. Я в лежачем положении достал пистолет из барсетки, которая находилась со мной. Вытащил пистолет марки ТТ, на который у меня нет соответствующих документов, и выстрелил в сторону нападавших. После выстрела эти двое мужчин еще продолжали бить меня, после чего побежали в сторону ул. Канатной, а я поднялся к себе домой, где бросил пистолет возле кровати. После этого я из дома позвонил в милицию по телефону 02.



Под этими показаниями  Козаченко  собственноручно написал С моих слов записано верно и мной прочитано  и поставил подпись. Но утром, проспавшись, народный избранник понял, что за убийство, да еще  из неизвестно где взятого пистолета, ему тюремной камеры избежать будет очнь сложно даже при наличии депутатского иммунитета. Поэтому первое, что сделал следующим утром народный депутат, избранный в парламент от провластного  блока За ЄдУ! заявил, что теперь он от всего сердца поддерживает Виктора Ющенко, будет его доверенным лицом  на президентских выборах и расценивает вчерашній инцидент как происки преступной власти. А после этого пошел к наркологу и взял справку о том, что он трезвый.
________________________


Это та версия, которая есть официально у ментов. Также менты нашли дубинку, которую
   Ответить    
Дмитрий из Одессы
дубинку, которую обронили охранники козаченко, когда исбивали раненного, но еще живого парня. Нашли и следы наручников у трупа на запястьях. СОбрали гильзы и пушку, на которую нет никаких разрешительных документов. т.е. улики есть, труп есть, показания есть.

Вердикта суда нет до сих пор.
   Ответить    
Куплю СВД
1. Охранников у Козаченко нет и не было как и дубинки.
2. Источник?
3. В чью версию ты веришь мамы погибшего?  Или версия Козаченко более правдоподобна?
4. Избивали ребят, кстати уже приехавшие менты.
и Самое главное — неужели ты веришь что это совершенно случайный конфликт на улице???  
   Ответить    
Дмитрий из Одессы
я не знаю, случайный конфликт, не случайный — я знаю — что у ментов есть пушка, гильзы, собственные показания козаченко, результат экспертизы, который показал, что стреляли из салона автомобиля по человеку, который находился снаружи. Я знаю, что козаченко виновен как минимум в незаконном хранении и ношении огнестрельного оружия.

Это КАК МИНИМУМ: ст. 263 ч.1

1. Ношение, хранение, приобретение, изготовление, ремонт, передача либо сбыт огнестрельного оружия (кроме гладкоствольного охотничьего), боевых припасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств без предусмотренного законом разрешения — наказываются лишением свободы на срок от двух до пяти лет.

и вдобавок:

Статья 118. Умышленное убийство при превышении пределов необходимой обороны или при превышении мер, необходимых для задержания преступника

Умышленное убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны, а также при превышении мер, необходимых для задержания преступника, — наказывается исправительными работами на срок до двух лет или ограничением свободы на срок до трех лет, или лишением свободы на срок до двух лет.

____________________

Это МИНИМУМ. Если бы он в суде смог доказать, что это была самооборона. Если бы на нем были побои. Если бы он смог доказать, что люди снаружи автомобиля действительно могли причинить тяжкий вред его здоровью.

Но никакого вердикта суда нет. Никакого.
И мне плевать, случайный это конфликт или не случайный, я вижу, что есть преступление, но нет виновных, а так быть  не может, так быть не должно, и такие случаи — это и есть семена, из которых произрастают последующие заказные убийства.

На месте отца погибшего я бы продал квартиру, дом, а на вырученные деньги искал киллера или если бы не нашел — оружие.

И не успокоился, пока бы не получил жизнь того, кто отнял её у моего сына. Пусть это не по христиански, но все моё естество требовало бы справедливости.
   Ответить    
Куплю СВД
Понятно, что для того чтобы закрыть это дело были задействованы все ресурсы. И я это НЕ ОПРАВДЫВАЮ, как не оправдываю и ствол. Но и ягнёнка и жертву из Жеребко делать не стоит. Это наёмник. Улицу назвать бы ещё в честь него.  
   Ответить    
Куплю СВД
И всё же, источник?.. Уверен, что это Взгляд из Одессы, или подобная хрень Гурвица
   Ответить    
Дмитрий из Одессы
Источник не скажу. Из всех официальных источников эта инфа уже убрана. Просто так было.
   Ответить    
Дмитрий из Одессы
Наемник, у которого даже ножа, ни то что пушки, с собой небыло? Который вместо того чтобы мочить — начал закурить просить? Наемник, который с голыми руками на человека с пушкой лезет? Таких наемников можно разве что на Воробьева в психиатрической лечебнице номер 1 набрать, больше — негде.
   Ответить    
Дмитрий из Одессы
Вот киллер, который Коробчинского расстрелял — это наемник. Был вооружен, стоял где нужно, ждал, пистолет с глушителем, сделал черное дело — и растворился в толпе.

А два балбеса из села в шортах, которые искали на свою сраку приключений в городе, на наемников-киллеров никак не похожи. В худшем случае — два гопника — неудачника.

Следуя вашей логике, можно и жертву Лозинского, которого тот расстреливал из охотничьего ружья, а после этого добивал бампером автомобиля на территории собственных охотничьих угодий — тоже назвать наемным киллером, который собирался собственной дурной башкой нанести тяжкий вред здоровью Лозинского.  
   Ответить    
Дмитрий из Одессы
>>>>>>я это НЕ ОПРАВДЫВАЮ, как не оправдываю и ствол.

Значит вы согласны, что Козаченко обязан был понести ответственность?
   Ответить    
Куплю СВД
Дима, ДА согласен. Должен был быть справедливый суд, справедливое разбирательство. Справедливый приговор. Только добиться всего этого, когда ты видный полит деятель, и у тебя опасный враг в лице Гурвица (который ждал такой ситуации, или подстроил) было бы очень сложно. Это был бы очень тернистый и ПРАВИЛЬНЫЙ путь
   Ответить    
Дмитрий из Одессы
Вот тут впервые с вами соглашусь.
Пусть это было бы сложно, но это было бы правильно.
Получил бы год за превышение необходимой
самообороны, отсидел его, и уже в 2005 бы
вышел. С погашенной судимостью.
В ВР 10% таких, и ничего, работают, все уже хорошо у пацанов. У нас президент дважды судим, тоже ему это сейчас особо не мешает.

Но он может сейчас любому в лицо сказать:
да, в молодости я делал неправильные вещи.
Но я искупил свою вину, я понес наказание, пусть суровое, но справедливое. И сейчас я сделал выводы из роковых ошибок своей молодости, потому что они стали для меня уроком.

В общем я рад, что мы сегодня,  в большой праздник, все же смогли с вами прийти к общему мнению.

С праздником вас, СВД!  
   Ответить    
Куплю СВД
И вас Дима)). На самом деле удивлён, что мы о чём-то спорили. Читаю ваши комментарии всегда с интересом.  
   Ответить    
LVV
LVV   страна по ip - od 7 января 2011, 20:47     +11      
барсеточка (со следами оружейного масла и характерными потёртостями от пистолета) потом загадочно исчезла…
   Ответить    
Tata
Tata   страна по ip - od 8 января 2011, 13:39     +9      
Убийство однозначно!
Добивал смертельно раненого ногами, с воплями «Кто тебя послал?».
Потом, уже при осмотре места происшествия, эксперт диктовала: «Входное отверствие в районе поясницы».
Козаченко стрелял убегавшему в спину!

И потом,
КИЛЛЕР НИКОГДА НЕ ПОЙДЕТ НА ДЕЛО В ШЛЕПАНЦАХ И ШОРТАХ!

  
   Ответить    
koct
koct 7 января 2011, 10:40     +8      
Куплю СВД, верно говориш, от второго источника уже ничего не узнать…нет человека-нет проблемы.
   Ответить    
Куплю СВД
Какой к чёрту человек и какой проблемы? Нападавших было 2е, оба судимые, оба за 100 кг (и оба невинно прогуливались по Маразлиевской, с одной лишь целью у кого-то закурить попросить?). Оба участвовали в боях без правил. Кому они нужны? Давайте поскорбим о скорой кончине купленного за 100 дол быка- наёмника?  
   Ответить    
koct
koct 7 января 2011, 15:24     +8      
Да, я поскорблю, потому что убивать нельзя никого и ни за что, потому что у меня два сына и я их очень люблю, потому что каждый раз, когда я слышу о смерти у меня колет сердце и я представляю своего сына на месте погибшего, потому что я не представляю КАК я мог бы пережить смерть своего сына!  
   Ответить    
Куплю СВД
Дай Вам бог воспитать своих сыновей правильно, чтобы они не попадали в подобные ситуации. Чтобы зарабатывали себе на жизнь более традиционными и безопасными способами. И даже НЕ представляйте своих сыновей на месте погибшего.  
   Ответить    
Анархист
СВД, откуда такая исчерпывающая информация? Жеребко просто тупой колхозный бык, который нахватал судимостей сдуру, как собака блох, а в городе подьедался на случайных зароботках. Какие бои без правил? Разве что вечерами возле Привоза с пьяными бомжами!  
   Ответить    
novik
novik 6 января 2011, 15:08     +11      
Так унего ж пистолет отобрали.
   Ответить    
Isus
Isus 6 января 2011, 18:54     -6      
A cur's death for a cur.
   Ответить    
а мне пох я на прелюде
Да уж какая тут потеря…скольких он людей кинул и оставил без работы…пускай земля ему будет пухом.
   Ответить    
Мефодий
«Известие о трагической гибели Александра Коробчинского потрясло и причинило боль очень многим одесситам. Кто бы и что не стояли за этим убийством — оно навсегда останется подлым и низким преступлением, которому нет и не может быть оправдания» — кто скажет, что Эдик неправ?
   Ответить    
Bolda
Bolda   страна по ip - od 6 января 2011, 15:03     +17      
Список этих одесситов поместится на одной тетрадной страничке.  
   Ответить    
koct
koct 6 января 2011, 15:38     -5      
Ёжик, зачем гадать — поглядим завтра в соборе…:)
Если что- подходи
   Ответить    
koct
koct 6 января 2011, 16:42     -4      
В смысле в субботу..
   Ответить    
Bolda
Bolda   страна по ip - od 6 января 2011, 19:12     +12      
Больше заняться не чем? Не тот человек был…
   Ответить    
koct
koct 6 января 2011, 20:10     +3      
Тогда глянь по телеку в субботу днём — увидиш будет полный собор…!  
   Ответить    
Tata
Tata   страна по ip - od 6 января 2011, 16:11     +7      
Рамон, а ведь ты прав!
Это было не убийство, это была казнь!  
   Ответить    
MisterMAC
Казнь???   У вас что одна извилина? Тот кто заказал, не лучше того кто заказан!  
   Ответить    
Laura
Laura   страна по ip - ua 6 января 2011, 15:11     +18      
Скоро услышим что-то вроде:«Бог забирает к себе лучших». Нет, не всегда.В данном случае уж точно не так. Человек слишком уверовал в свою безнаказанность — вот и поплатился.  
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Дмитрий из Одессы
хм…первым, кого забрал к себе Бог, был преступник, распятый рядом с ним на кресте.
   Ответить    
Ping
Ping 6 января 2011, 16:59     +16      
А вот Эдику есть чего бояться…
   Ответить    
Ping
Ping 6 января 2011, 17:46     +16      
Это Гурвиц то ездил без охраны?!
Вот как не стыдно так нагло врать?
Гурвиц всегда и везде был с минимум двумя охранниками. И всегда перемещался на 2-3 джипах.  
   Ответить    
Ping
Ping 6 января 2011, 18:38     +11      
Извини, неправильно тебя понял.
   Ответить    
koct
koct 6 января 2011, 18:02     +9      
кадет, он как раз отпустил охранника-шофёра на выходные, киллер знал об этом…
   Ответить    
Isus
Isus 6 января 2011, 19:08     +7      
Переоценил свои возможности и содеяное!!!
   Ответить    
Isus
Isus 6 января 2011, 18:58     +9      
Если бы!!! Правоохранительные органы среагировали вовремя и правильно — Кушнарев был бы посажен и остался бы жив!!!
Если бы правоохранительные  органы  среагировали вовремя и правильно — Коробчинский был бы посажен и остался бы жив!  
   Ответить    
Ping
Ping 6 января 2011, 19:09     +15      
Если бы правоохранительные органы работали хорошо, может быть Коробчинского не было бы за что сажать. Он (как и все другие беспредельщики) знал бы, что наказание неотвратимое и не покупаемо и вёл бы себя иначе
   Ответить    
koct
koct 6 января 2011, 19:01     +12      
Пора вводить статью для ментов — за несвоевременную посадку и применять после смерти подозреваемого…
   Ответить    
killbill
Эдуард Гурвиц: «Убийство Бориса Деревянко было выгодно подлецам и подонкам«  
15.10.2010
Об этом мэр Одессы Эдуард Гурвиц заявил в ходе Интернет конференции, отвечая на вопросы горожан. «Это убийство было выгодно подлецам и подонкам. Но у меня такое впечатление, что именно они чаще всего клянутся в верности убитому в эфире», — сказал Эдуард Гурвиц.


Эдик! У меня какое-то дежавю. На воре шапка горит?
   Ответить    
Все-хана
Очень любопытная статья «Ахметов так и не дождался денег от Коробчинсокго» http://www.vsesmi.ru/news/4729943/  
   Ответить    
распутин
Убийство Александра Коробчинского — большая потеря для Одессы…
Интострой — большое приобретение для кого-то в Одессе!  
   Ответить    
Korsar black
Немного не так. Это — действительно, большая потеря. Для Гурвица, под чьей потной подмышкой пригрелось ЭТО, естественно — изрядно откатывая за «удобства».
   Ответить    
koct
koct 7 января 2011, 11:22     -5      
Сто пудов и главное все знали, что так будет и всё-равно голосовали за бандитов…!  
   Ответить    
koct
koct 7 января 2011, 11:27     -8      
А некоторые и до сих пор, уже видя, что с головы до ног в гавне, всё-равно орут, что это приятно…я не имею в виду юродивых, типа владдда или Сени, я говорю о разумных, казалось бы людях — Корсар, Дмитрий и т.д.
   Ответить    
Дмитрий из Одессы
Да, с ног до головы все в этой стране в говне.
Да, это не приятно, и воняет мне ничуть не фиалками, а гамном, как и вам.
Да, испытываю огромное сожаление, что такая страна, как Украина, существует на карте.
Я бы предпочел, чтобы вместо неё на этом месте существовала такая страна, как Швеция или хотя бы как Польша.
Но к моему сожалению, на этом месте существует такая страна как Украина, и поделать я с этим фактом ничего не могу. Зато на её территории находится мой любимой город Одесса, из которого я не уеду.
И со своей стороны буду делать все, от меня зависящее, чтобы эта страна менялась, менялась политика, экономика, менялись люди, менялись понятия, менялись законы. Именно поэтому я не голосую за старых (Гурвиц, Тимошенко, Ющенко), именно потому стоически переношу неудобство реформ. Потому что я НЕ ХОЧУ жить так, как мы живем сейчас.
   Ответить    
встать_суд_идет
Согласен. Ставить себя в добровольную позицию «жертвы реформаторов» — контрпродуктивно. Янык с Азаровым наперсточники более высокого гипнотически-кидательного уровня, чем убиенный, вот больше народу и ведется на свистеж ихний. Старичье желает холить свои жопы за счет своих ровесников-соотечественников, живущих в нищете, а те им подыгрывают.
   Ответить    
встать_суд_идет
Одни людишки из одной стаи, и штампы — «тяжелые реформы» те же самые. И ведутся многие на эту наживку на свое горе.  
   Ответить    
распутин
Вообще, за бывших властьпридержащих нельзя голосовать ни при каких условиях! Свой шанс они уже профукали! Выбирать — только новых!  
   Ответить    
встать_суд_идет
Тупизна и привычка — это по сути одно и то же.
   Ответить    
LVV
LVV   страна по ip - od 7 января 2011, 20:42     +4      
жаль только жить в эту пору прекрасную уж не придётся ни мне ни тебе
   Ответить    
встать_суд_идет
Чтобы ситуация поменялась на этой территории в лучшую сторону, необходимо покаяние на уровне Кремля, национальное покаяние — такое как произошло в Германии. Пока такого покаяния не будет, обсуждения подобных убийств будут проходить так как и этого, потому что все знают «правила игры» (это такое словосочетание, которое властные ублюдки часто употребляют). Ленина стрельнули свои, но повесили на Ф. Каплан ((кстати, недавно прочел, что один мужик в штатах назвался ее родственником и рассказал, что Фаина не была расстреляна тогда в кремле, но это так — лирика)), потом многих убивали, очень многих 1924, 1930-33, 1937-38… Цвигун, Щелоков, Андропов, пара управделами ЦК КПСС, потом пошли банкиры и журналисты… На Украине происходит приблизительно то же самое, что и в РФ но с некоторой задержкой от года до двух. Украина — зависимая от Москвы территория. Это не Прибалтика.
   Ответить    
встать_суд_идет
Я по второму разу нашел любопытную книгу http://zhurnal.lib.ru/e/erohin_w_w/badr-1.shtml Это про ленина — последняя ссылка на странице. Её опять открыли для просмотра, но не все страницы. Авторы хотят еще и заработать денег, а не только просветить читателей. Но всё равно, информации много. Это не Вики.
   Ответить    
Парламентер
Спасибо! — С интересом читаю!
   Ответить    
камнеедоед
…Жить в говне не хочу, но живу все говнее и говнее… Смешно и трогательно!  
   Ответить