Новий год



Предприниматели добились отставки Бродского


 

Протестующие предприниматели добились отставки главы  Госкомпредпринимательства Украины Михаила Бродского. Об этом «Комментариям» сообщил источник в переговорной группе предпринимателей

По его данным, предпринимателям, протестующим против Налогового Кодекса, было обещано, что Михаил Бродский  будет уволен, а на его место будет назначен Дмитрий Швец, который ранее  уже занимал должность главы Госпредпринимательства.




ЯсМолдованки
Вы в это верите!
   Ответить    
nat-a-l-i
nat-a-l-i   страна по ip - eg 30 ноября 2010, 20:39     +22      
Конечно верю! Бродского снимут и отправят на повышение для перевоспитания
   Ответить    
Лобстер.
Первый пошел. Хотя не сомневаюсь, что он был предупрежден еще при назначении.  
   Ответить    
Korsar black
Да ведь при любом раскладе всегда предусматривается вакантная должность козла отпущения. На данном этапе  Миша Бродский оказался самой подходящей кандидатурой. Следующим на заклание пойдет еще кто-нибудь. В этом можно не сомневаться.
   Ответить    
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 30 ноября 2010, 21:34     +12      
Что бы он опять пешком босяком в Одессу не пошел, там в голове тараканы бегают.
   Ответить    
inga
inga 30 ноября 2010, 22:30     +10      
urvas66
А ви шо -за Моню волнуетесь, что он босиком по зиме?
Сапожки можем ему на форуме справить.
Чтоб смог долго идти- и далеко-далеко…
   Ответить    
ЯсМолдованки
Деревянные колодки, которые в древнем Китае девочкам надевали…
   Ответить    
spawnua
spawnua   страна по ip - ua 1 декабря 2010, 13:01     +8      
Ситуация по мотивам «Янукович уберет Бродского»:

[Наперсточник]: ваааууу, вы поставили 1 грн. и выиграли 3 грн!!! вам сегодня несказанно везет!

[Вы]: и правда!!! а давай на сотку сыграю!

 
   Ответить    
rabinovich
Вот оказывается кто у нас всем руководит, назначает, меняет, вот от кого все беды!  
   Ответить    
Бермуть
Всех нах… начиная с президента
   Ответить    
adamesku
его туда затем и ставили, теперь будут снимать грехи
   Ответить    
Rashard
Все там конторщики- сидят -один Бродский работал в бизнесе. Как же лоханулся Янукович с неподписанием кодекса. А что будет потом? А потом низкие ЗП бюджетникам, низкие пенсии. Зато три четверти стоявших на майдане через каждый месяц будут менять машины, если не квартиры. Да, по-другому в нашей стране нельзя. А скажется все на слабейших  
   Ответить    
Одесская Улыбка
Ты вообще здоровый??? Менять машины каждый месяц с ВАЗа на ВАЗ??? Если введут такой кодекс, то половина страны останется без работы, а товар возрастет в разы и подохнем еще больше, чем в 33м!  
   Ответить    
ВикторКарабас
Половина страны пойдет работать в криминал. Куда же еще? Других способов выживать не будет.  
   Ответить    
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 30 ноября 2010, 21:57     +12      
Чур под Ивановским мостом мое место не занимать.
   Ответить    
Парламентер
 Ви таки малость опоздали!
- Там уже передвижной пост ДАИ обосновался!
 Место занято! ) 
   Ответить    
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 30 ноября 2010, 22:08     +7      
Ну ладно, а шо на Поездной?
   Ответить    
Парламентер
Там — нормально!
 Занесёте мине после трошечки —  и могёте там ставать!
 ) 
   Ответить    
nat-a-l-i
nat-a-l-i   страна по ip - eg 30 ноября 2010, 22:12     +9      
Сто пудов, пока вы тут переписываетесь, нормальные люди уже всё позанимали ) 
   Ответить    
Korsar black
По нечетным дням недели могу поделиться местом под Пересыпским мостом. За соответствующую амортизацию, конечно.
   Ответить    
ВикторКарабас
Ты там часто бываешь? И чем там занимаешься?
   Ответить    
ВикторКарабас
Это я Урвасу
   Ответить    
Парламентер
Та уже все поняли, что ви с ним с одной ОПГ!
)
   Ответить    
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 30 ноября 2010, 22:19     +10      
Да, покойный Виктор Павлович на Гастело, 6 жил, от моста перейти железку и дома.
   Ответить    
ВикторКарабас
ОПГ «Одесситы»! Самай мощная ОПГ в мире! Члены этой ОПГ присутствуют везде — от Брайтона до Австралии! На всех крупных продовольственно-промтоварных рынках мира эта ОПГ оставила свой неизгладимый коммерческий след…
   Ответить    
Одесская Улыбка
Я вступаю в ряды) но под мостом стоять не буду)
   Ответить    
Тигрюля
А где? На трассе?
   Ответить    
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 30 ноября 2010, 22:17     +7      
Бываю, удобно ночью с топориком стоять.)
   Ответить    
ВикторКарабас
А лучше — с томагавком! Так и представляю себе Урваса на тропе войны и в боевой раскраске где-нибудь в районе улицы Гастелло. Лучше рядом с «Аэропортовским»!  
   Ответить    
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 30 ноября 2010, 22:29     +6      
Ну зачем Вы конкурентам злачные места выдаете?
   Ответить    
ВикторКарабас
Еще есть парк Лузановка ( вот где рай для гопоты ), вообще весь ПосКот, традиционно Дюковский сад, Сахарный поселок, и многие другие места.
   Ответить    
nat-a-l-i
nat-a-l-i   страна по ip - eg 30 ноября 2010, 23:00     +11      
Говорите помедленнее, я записываю)
   Ответить    
ВикторКарабас
Могу тебе там назначить романтическое свидание. Острые ощущения обеспечены. Ночью на всей приморской зоне от Ланжерона до Черноморки можно развернуться круто!  
   Ответить    
Одесская Улыбка
Хааааа) Так между Аэропортовским и Метро стоять по тройке обычно) Знакомый говорил, что одна ему за 50 предлагала оральное удовольствие, когда он там застрял) Дешево и сердито) Правда последствия наверняка дорогие)
   Ответить    
ВикторКарабас
Я вообще-то просто хотел позвать девушку на свидание. И вовсе не на Таможенную площадь или «стометровку»…А вообще контингент ТАМ — брррр. Низкий класс, нечистая работа.. Самые отстойные из всех «бабочек», особенно на Киевке, — там много малолеток, студенток, иногородних, многие из них сидят на игле ( подсаживают местные «мамки», часто — цыганки, живущие рядом в Усатово ). В районе аэропорта — тоже сплошной отстой. Если развлекаться — так уж лучше цивилизованно,  где-нить в саунах..  
   Ответить    
Парламентер
Так Вы мясник в ночную смену?
Или дровосеком калымите?
   Ответить    
ВикторКарабас
Скорее санитар леса. С М-60 в руке.
   Ответить    
Парламентер
Та зачем — в руке?
Навострил «растяжек» — и в койку!
 С утра собрал — весь день свободен!  
   Ответить    
ВикторКарабас
С растяжками долго мучиться. А так одной-двумя очередями хорошо почистил городскую среду…
   Ответить    
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 30 ноября 2010, 22:30     +7      
Главное чтобы человек хороший попался.
   Ответить    
ВикторКарабас
Это точно.
   Ответить    
Tuman
Виктор! Если еще одна половина уйдет в криминал, то и там возникнет безработица. Полный коллапс.
   Ответить    
ВикторКарабас
Будем надеяться что до этого дело не дойдет.
   Ответить    
nat-a-l-i
nat-a-l-i   страна по ip - eg 30 ноября 2010, 21:57     +6      
Rashard, ну Вы как в первый раз! Да если чуть. чуть поднимаются пенсии и зарплаты, цены взлетают в разы, и потом, как будто предприниматели требуют, что-то им дать, они за то, что бы их не обдирали!  
   Ответить    
inga
inga 30 ноября 2010, 22:36     +7      
Режиссер разыграл спектакль.
Акт первый закончен.
Антракт.
Все дружно отправляются в буфет обсудить игру актеров, костюмы, декорации.
Но ведь скоро и второй акт начнется.
И стоит задуматься -кто ж режиссер?

В России правит контора, меняя местами президента с премьером, но они лишь рупор конторы.
А у нас кто?
Серого кардинала, каким был Суслов при Брежневе -не видно.
Контора тоже как бы не особенно светится…
Второй акт покажет?



 
   Ответить    
ВикторКарабас
В России правит далеко не контора, а все те же «системные» олигархи. Вот они и меняют Вову на Диму, Диму на Вову и так до бесконечности.
   Ответить    
inga
inga 30 ноября 2010, 22:45     +5      
А у нас как-то и менять некого.

Хотя у них что Путин, что медведев в последнюю секунду выскакивали.
   Ответить    
ВикторКарабас
Путина — в Президенты Украины! Срочно! Пусть использует свой управленческий опыт и спасает ситуацию НА Украине. А лучше вообще  реанимировать генерал-губернаторство Малороссия, ну и поставить своего наместника из Москвы. Будет больше порядка. Будет «законсервированная» суверенная демократия и полный стабилизец!  
   Ответить    
Korsar black
А шо я думаю — если нашего Т-34 посадить в мэры а Урваса в президенты — так может очень даже не хило получиться. Ну, Карабаса, мабуть — в премьеры.  
   Ответить    
nat-a-l-i
nat-a-l-i   страна по ip - eg 30 ноября 2010, 23:41     +6      
Есть ещё кандидатура по гуманитарным вопросам…
   Ответить    
Korsar black
Надо рассмотреть на досуге. Там есть кого менять. Не только по гуманитарным вопросам. Там еще и силовиков поменять надо на фиг от первого до последнего.В общем — вакансий — невпроворот.
   Ответить    
nat-a-l-i
nat-a-l-i   страна по ip - eg 30 ноября 2010, 23:52     +6      
Я в том смысле, что от нас кандидатура, как мне кажется, достойная имеется на вице-премьера по гуманитарным вопросам!  
   Ответить    
Одесская Улыбка
Я РНБО, не забывай) Прокурок, СБУ и МВД у нас тоже имеются уже))
   Ответить    
Korsar black
Не, то само собой и уже не переигрывается. Так там же еще навалом вакансий. Вот С МИДом  пока не знаю что делать.И аграрный сектор кому доверить.
   Ответить    
ВикторКарабас
Нет, спасибо! Я в петлю лезть не хочу. С некоторых пор должность премьера в Украине — очень стремная. А скоро будет и расстрельная ( если Рыги страну доведут и народ возьмется за топор ). Лучше каким-нибудь экономическим советником по каким-нибудь оффшорным операциям. Вот это будет самое то! Премьеры приходят и уходят, а советники остаются. Умный консильери любому Дону пригодится.
   Ответить    
Korsar black
М-да. А я уж подумал, что Премьер по понятим будет все же достойнее, чем «законники».
   Ответить    
ВикторКарабас
Может лучше тебя в премьеры? Мне как-то сомнительные лавры Яныча не по нутру. Вот если бы серым кардиналом — тогда другое дело.
   Ответить    
Korsar black
Не. Мня нельзя.Я спокойный до определенного момента, пока не обнаружу что кто-то чего-то стырил. Потом уже и ОМОН не помогает.
   Ответить    
Одесская Улыбка
Так буйные хорошими предводителями могут быть)
   Ответить    
nat-a-l-i
Ну тогда ГПУ? МВД? МЧС? СБУ?
   Ответить    
ВикторКарабас
Так в опричники можно. С казнокрадами бороться.
   Ответить    
Korsar black
С ними не бороться, их уничтожать нужно.Эти подонки стырили гроши у той же старушки, которая с трясущейся рукой на улице милостыню просит.
   Ответить    
Tuman
Виктор! Ну зачем сразу решать такие глобальные задачи. Надо начать с малого. С Новороссии. А там будем посмотреть.  
   Ответить    
ВикторКарабас
Новороссия? Было бы шикарно. Кто будет новым графом Воронцовым? Только чур столица будет не в Херсоне а в нашей Одессе-маме.
   Ответить    
ВикторКарабас
Да что вы все на Путина ополчились. Он скоро уходит на заслуженную бизнес-пенсию. Осталось только «мелочевка» — взять под контроль Газпрома газораспределительные сети в Германии и Франции. А вот с этим пока проблемы. Европа пока не хочет отдаваться Газпрому по-полной, вот Путин и шипит, надувает щеки и использует свою гэбэшную риторику.
   Ответить    
ВикторКарабас
Одесса: Женщина-юрист, в чью квартиру была брошена взрывчатка, скончалась

Вторник, 30.11.2010 20:00:30
Сегодня ночью в 11-й клинической горбольнице от обширных травм легких и брюшной полости скончалась 51-летняя одесситка, юрист по профессии. Напомним, она была госпитализирована 26 ноября после взрыва в ее квартире. О том, что женщина скончалась, сообщил главврач больницы Александр Теличко, пишет «Сегодня».
Напомним, женщина пострадала от неизвестного взрывного устройства, которое бросили ночью в окно ее одноэтажного флигеля на Запорожской, 19. Погибшая работала юристом на одном из одесских предприятий.
По словам главы пресс-службы облУВД Виктора Мирошниченко, прибывшие на место происшествия эксперты, констатировали, что сработало самодельное взрывное устройство малой мощности. Но этого хватило, чтобы причинить женщине травмы, не совместимые с жизнью.
   Ответить    
ВикторКарабас
Почему-то «Думская» не писала о смерти этой женщины.
   Ответить    
Korsar black
И, как всегда, скорее всего повиснет глухарь…
   Ответить    
ВикторКарабас
Городской голова Одессы Алексей Костусев принял в мэрии Чрезвычайного и полномочного посла Франции в Украине Жака Фора, который прибыл в Одессу с визитом вежливости.
Это я только что почитал на «Ревизоре». Так что Кактус, оказывается, в Одессе ( а мы и не знали! )и чем-то там в мэрии занимается. А то я не знал что подумать..
   Ответить    
Korsar black
В мэрии.Но официально первую сессию Горсовета пока не может провести по процеДУРЕ. Или к кону недели или со следующей подпишут его увольнение из АМКУ и тогда начнется какое-то движение.
   Ответить    
НИКОЛ
жаба кридит у французов брал?
тогда ясно чего посол приезжал
   Ответить    
Парламентер
— Надо Жабу кредитной залоговой ценностью французам выдать — нехай его на жабьи лапки пустять! ) 
   Ответить    
Korsar black
Да кто его за ценность возьмет? Такое добро никому и с доплатой даром не нужно.
   Ответить    
Парламентер
Два старых «тех» одессита после випивки:
Слышишь, Боря, чьтО ти мине даёшь за мою жену?
За кого, — за Софу???
Ну да, за Софу! ?
 — Та нискока я тебе за неё не даю!
 А, ну тогда давай забирай её даром!
 Бо я же ж сегодня добрый!
 ) 
   Ответить    
Bolda
Bolda   страна по ip - od 1 декабря 2010, 11:28     +4      
Бедный Йосик.
   Ответить    
Bolda
Bolda   страна по ip - od 1 декабря 2010, 11:29     +5      
К стати, сидучи в СИЗО Йосик обещал снабдить их все своими матрасиками. Пора по новой его туда отправлять, чтобы сдержал обещание.
   Ответить    
ЯсМолдованки
Бродский готов драться до последнего патрона: «Добровольно в отставку я не уйду»
http://censor.net.ua/
   Ответить    
janneta2010
Кто же оттуда добровольно уходит?
   Ответить    
ЯсМолдованки
Интересн, что у него за «патроны»?
   Ответить    
nat-a-l-i
Я думаю, холостые.
   Ответить    
adolf54
adolf54   страна по ip - lv 3 декабря 2010, 15:08     +1      
Нормальная реакция Бродского. Насторожило если б он тихо-мирно ушел. Вообще, предпринимательство и политику надо уметь совмещать, как Матвейчук, трезво оценивать свои силы и уходить/отказываться от ненужных должностей.
   Ответить    
   Правила


Сильпо