sov1



30 ноября 2010, 20:29

Предприниматели добились отставки Бродского


 

Протестующие предприниматели добились отставки главы  Госкомпредпринимательства Украины Михаила Бродского. Об этом «Комментариям» сообщил источник в переговорной группе предпринимателей

По его данным, предпринимателям, протестующим против Налогового Кодекса, было обещано, что Михаил Бродский  будет уволен, а на его место будет назначен Дмитрий Швец, который ранее  уже занимал должность главы Госпредпринимательства.








ЯсМолдованки
ЯсМолдованки   страна по ip - od 30 ноября 2010, 20:33     +7      
Вы в это верите!
Ответить
nat-a-l-i
nat-a-l-i   страна по ip - eg 30 ноября 2010, 20:39     +22      
Конечно верю! Бродского снимут и отправят на повышение для перевоспитания
Ответить
Лобстер.
Лобстер.   страна по ip - od 30 ноября 2010, 20:51     +15      
Первый пошел. Хотя не сомневаюсь, что он был предупрежден еще при назначении.  
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 30 ноября 2010, 21:26     +15      
Да ведь при любом раскладе всегда предусматривается вакантная должность козла отпущения. На данном этапе  Миша Бродский оказался самой подходящей кандидатурой. Следующим на заклание пойдет еще кто-нибудь. В этом можно не сомневаться.
Ответить
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 30 ноября 2010, 21:34     +12      
Что бы он опять пешком босяком в Одессу не пошел, там в голове тараканы бегают.
Ответить
inga
inga 30 ноября 2010, 22:30     +10      
urvas66
А ви шо -за Моню волнуетесь, что он босиком по зиме?
Сапожки можем ему на форуме справить.
Чтоб смог долго идти- и далеко-далеко…
Ответить
ЯсМолдованки
ЯсМолдованки   страна по ip - od 1 декабря 2010, 07:54     +9      
Деревянные колодки, которые в древнем Китае девочкам надевали…
Ответить
spawnua
spawnua   страна по ip - ua 1 декабря 2010, 13:01     +8      
Ситуация по мотивам «Янукович уберет Бродского»:

[Наперсточник]: ваааууу, вы поставили 1 грн. и выиграли 3 грн!!! вам сегодня несказанно везет!

[Вы]: и правда!!! а давай на сотку сыграю!

 
Ответить
rabinovich
rabinovich 30 ноября 2010, 20:54     +10      
Вот оказывается кто у нас всем руководит, назначает, меняет, вот от кого все беды!  
Ответить
Бермуть
Бермуть   страна по ip - od 30 ноября 2010, 20:58     +11      
Всех нах… начиная с президента
Ответить
adamesku
adamesku 30 ноября 2010, 21:09     +7      
его туда затем и ставили, теперь будут снимать грехи
Ответить
Rashard
Rashard 30 ноября 2010, 21:25     -4      
Все там конторщики- сидят -один Бродский работал в бизнесе. Как же лоханулся Янукович с неподписанием кодекса. А что будет потом? А потом низкие ЗП бюджетникам, низкие пенсии. Зато три четверти стоявших на майдане через каждый месяц будут менять машины, если не квартиры. Да, по-другому в нашей стране нельзя. А скажется все на слабейших  
Ответить
Одесская Улыбка
Одесская Улыбка   страна по ip - ua 30 ноября 2010, 21:42     +10      
Ты вообще здоровый??? Менять машины каждый месяц с ВАЗа на ВАЗ??? Если введут такой кодекс, то половина страны останется без работы, а товар возрастет в разы и подохнем еще больше, чем в 33м!  
Ответить
ВикторКарабас
ВикторКарабас 30 ноября 2010, 21:55     +12      
Половина страны пойдет работать в криминал. Куда же еще? Других способов выживать не будет.  
Ответить
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 30 ноября 2010, 21:57     +12      
Чур под Ивановским мостом мое место не занимать.
Ответить
Парламентер
Парламентер   страна по ip - od 30 ноября 2010, 22:03     +11      
 Ви таки малость опоздали!
- Там уже передвижной пост ДАИ обосновался!
 Место занято! ) 
Ответить
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 30 ноября 2010, 22:08     +7      
Ну ладно, а шо на Поездной?
Ответить
Парламентер
Парламентер   страна по ip - od 30 ноября 2010, 22:10     +9      
Там — нормально!
 Занесёте мине после трошечки —  и могёте там ставать!
 ) 
Ответить
nat-a-l-i
nat-a-l-i   страна по ip - eg 30 ноября 2010, 22:12     +9      
Сто пудов, пока вы тут переписываетесь, нормальные люди уже всё позанимали ) 
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 30 ноября 2010, 23:26     +8      
По нечетным дням недели могу поделиться местом под Пересыпским мостом. За соответствующую амортизацию, конечно.
Ответить
ВикторКарабас
ВикторКарабас 30 ноября 2010, 22:13     +6      
Ты там часто бываешь? И чем там занимаешься?
Ответить
Парламентер
Парламентер   страна по ip - od 30 ноября 2010, 22:15     +8      
Та уже все поняли, что ви с ним с одной ОПГ!
)
Ответить
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 30 ноября 2010, 22:19     +10      
Да, покойный Виктор Павлович на Гастело, 6 жил, от моста перейти железку и дома.
Ответить
ВикторКарабас
ВикторКарабас 30 ноября 2010, 22:24     +5      
ОПГ «Одесситы»! Самай мощная ОПГ в мире! Члены этой ОПГ присутствуют везде — от Брайтона до Австралии! На всех крупных продовольственно-промтоварных рынках мира эта ОПГ оставила свой неизгладимый коммерческий след…
Ответить
Одесская Улыбка
Одесская Улыбка   страна по ip - ua 30 ноября 2010, 23:55     +9      
Я вступаю в ряды) но под мостом стоять не буду)
Ответить
Тигрюля
Тигрюля 1 декабря 2010, 13:54     0      
А где? На трассе?
Ответить
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 30 ноября 2010, 22:17     +7      
Бываю, удобно ночью с топориком стоять.)
Ответить
ВикторКарабас
ВикторКарабас 30 ноября 2010, 22:27     +6      
А лучше — с томагавком! Так и представляю себе Урваса на тропе войны и в боевой раскраске где-нибудь в районе улицы Гастелло. Лучше рядом с «Аэропортовским»!  
Ответить
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 30 ноября 2010, 22:29     +6      
Ну зачем Вы конкурентам злачные места выдаете?
Ответить
ВикторКарабас
ВикторКарабас 30 ноября 2010, 22:31     +6      
Еще есть парк Лузановка ( вот где рай для гопоты ), вообще весь ПосКот, традиционно Дюковский сад, Сахарный поселок, и многие другие места.
Ответить
nat-a-l-i
nat-a-l-i   страна по ip - eg 30 ноября 2010, 23:00     +11      
Говорите помедленнее, я записываю)
Ответить
ВикторКарабас
ВикторКарабас 30 ноября 2010, 23:03     +6      
Могу тебе там назначить романтическое свидание. Острые ощущения обеспечены. Ночью на всей приморской зоне от Ланжерона до Черноморки можно развернуться круто!  
Ответить
Одесская Улыбка
Одесская Улыбка   страна по ip - ua 30 ноября 2010, 23:57     +6      
Хааааа) Так между Аэропортовским и Метро стоять по тройке обычно) Знакомый говорил, что одна ему за 50 предлагала оральное удовольствие, когда он там застрял) Дешево и сердито) Правда последствия наверняка дорогие)
Ответить
ВикторКарабас
ВикторКарабас 1 декабря 2010, 00:08     +6      
Я вообще-то просто хотел позвать девушку на свидание. И вовсе не на Таможенную площадь или «стометровку»…А вообще контингент ТАМ — брррр. Низкий класс, нечистая работа.. Самые отстойные из всех «бабочек», особенно на Киевке, — там много малолеток, студенток, иногородних, многие из них сидят на игле ( подсаживают местные «мамки», часто — цыганки, живущие рядом в Усатово ). В районе аэропорта — тоже сплошной отстой. Если развлекаться — так уж лучше цивилизованно,  где-нить в саунах..  
Ответить
Парламентер
Парламентер   страна по ip - od 30 ноября 2010, 22:27     +7      
Так Вы мясник в ночную смену?
Или дровосеком калымите?
Ответить
ВикторКарабас
ВикторКарабас 30 ноября 2010, 22:30     +5      
Скорее санитар леса. С М-60 в руке.
Ответить
Парламентер
Парламентер   страна по ip - od 30 ноября 2010, 22:32     +7      
Та зачем — в руке?
Навострил «растяжек» — и в койку!
 С утра собрал — весь день свободен!  
Ответить
ВикторКарабас
ВикторКарабас 30 ноября 2010, 22:36     +5      
С растяжками долго мучиться. А так одной-двумя очередями хорошо почистил городскую среду…
Ответить
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 30 ноября 2010, 22:30     +7      
Главное чтобы человек хороший попался.
Ответить
Tuman
Tuman 1 декабря 2010, 04:48     +7      
Виктор! Если еще одна половина уйдет в криминал, то и там возникнет безработица. Полный коллапс.
Ответить
ВикторКарабас
ВикторКарабас 1 декабря 2010, 16:24     +5      
Будем надеяться что до этого дело не дойдет.
Ответить
nat-a-l-i
nat-a-l-i   страна по ip - eg 30 ноября 2010, 21:57     +6      
Rashard, ну Вы как в первый раз! Да если чуть. чуть поднимаются пенсии и зарплаты, цены взлетают в разы, и потом, как будто предприниматели требуют, что-то им дать, они за то, что бы их не обдирали!  
Ответить
inga
inga 30 ноября 2010, 22:36     +7      
Режиссер разыграл спектакль.
Акт первый закончен.
Антракт.
Все дружно отправляются в буфет обсудить игру актеров, костюмы, декорации.
Но ведь скоро и второй акт начнется.
И стоит задуматься -кто ж режиссер?

В России правит контора, меняя местами президента с премьером, но они лишь рупор конторы.
А у нас кто?
Серого кардинала, каким был Суслов при Брежневе -не видно.
Контора тоже как бы не особенно светится…
Второй акт покажет?



 
Ответить
ВикторКарабас
ВикторКарабас 30 ноября 2010, 22:37     +5      
В России правит далеко не контора, а все те же «системные» олигархи. Вот они и меняют Вову на Диму, Диму на Вову и так до бесконечности.
Ответить
inga
inga 30 ноября 2010, 22:45     +5      
А у нас как-то и менять некого.

Хотя у них что Путин, что медведев в последнюю секунду выскакивали.
Ответить
ВикторКарабас
ВикторКарабас 30 ноября 2010, 22:52     -2      
Путина — в Президенты Украины! Срочно! Пусть использует свой управленческий опыт и спасает ситуацию НА Украине. А лучше вообще  реанимировать генерал-губернаторство Малороссия, ну и поставить своего наместника из Москвы. Будет больше порядка. Будет «законсервированная» суверенная демократия и полный стабилизец!  
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 30 ноября 2010, 23:30     +6      
А шо я думаю — если нашего Т-34 посадить в мэры а Урваса в президенты — так может очень даже не хило получиться. Ну, Карабаса, мабуть — в премьеры.  
Ответить
nat-a-l-i
nat-a-l-i   страна по ip - eg 30 ноября 2010, 23:41     +6      
Есть ещё кандидатура по гуманитарным вопросам…
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 30 ноября 2010, 23:47     +6      
Надо рассмотреть на досуге. Там есть кого менять. Не только по гуманитарным вопросам. Там еще и силовиков поменять надо на фиг от первого до последнего.В общем — вакансий — невпроворот.
Ответить
nat-a-l-i
nat-a-l-i   страна по ip - eg 30 ноября 2010, 23:52     +6      
Я в том смысле, что от нас кандидатура, как мне кажется, достойная имеется на вице-премьера по гуманитарным вопросам!  
Ответить
Одесская Улыбка
Одесская Улыбка   страна по ip - ua 1 декабря 2010, 00:02     +5      
Я РНБО, не забывай) Прокурок, СБУ и МВД у нас тоже имеются уже))
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 1 декабря 2010, 00:08     +4      
Не, то само собой и уже не переигрывается. Так там же еще навалом вакансий. Вот С МИДом  пока не знаю что делать.И аграрный сектор кому доверить.
Ответить
ВикторКарабас
ВикторКарабас 1 декабря 2010, 00:13     +5      
Нет, спасибо! Я в петлю лезть не хочу. С некоторых пор должность премьера в Украине — очень стремная. А скоро будет и расстрельная ( если Рыги страну доведут и народ возьмется за топор ). Лучше каким-нибудь экономическим советником по каким-нибудь оффшорным операциям. Вот это будет самое то! Премьеры приходят и уходят, а советники остаются. Умный консильери любому Дону пригодится.
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 1 декабря 2010, 00:16     +5      
М-да. А я уж подумал, что Премьер по понятим будет все же достойнее, чем «законники».
Ответить
ВикторКарабас
ВикторКарабас 1 декабря 2010, 00:18     +5      
Может лучше тебя в премьеры? Мне как-то сомнительные лавры Яныча не по нутру. Вот если бы серым кардиналом — тогда другое дело.
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 1 декабря 2010, 00:22     +5      
Не. Мня нельзя.Я спокойный до определенного момента, пока не обнаружу что кто-то чего-то стырил. Потом уже и ОМОН не помогает.
Ответить
Одесская Улыбка
Одесская Улыбка   страна по ip - ua 1 декабря 2010, 00:23     +4      
Так буйные хорошими предводителями могут быть)
Ответить
nat-a-l-i
nat-a-l-i   страна по ip - eg 1 декабря 2010, 00:24     +5      
Ну тогда ГПУ? МВД? МЧС? СБУ?
Ответить
ВикторКарабас
ВикторКарабас 1 декабря 2010, 00:27     +5      
Так в опричники можно. С казнокрадами бороться.
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 1 декабря 2010, 00:32     +6      
С ними не бороться, их уничтожать нужно.Эти подонки стырили гроши у той же старушки, которая с трясущейся рукой на улице милостыню просит.
Ответить
Tuman
Tuman 1 декабря 2010, 05:05     +5      
Виктор! Ну зачем сразу решать такие глобальные задачи. Надо начать с малого. С Новороссии. А там будем посмотреть.  
Ответить
ВикторКарабас
ВикторКарабас 1 декабря 2010, 16:20     +3      
Новороссия? Было бы шикарно. Кто будет новым графом Воронцовым? Только чур столица будет не в Херсоне а в нашей Одессе-маме.
Ответить
ВикторКарабас
ВикторКарабас 1 декабря 2010, 16:23     +6      
Да что вы все на Путина ополчились. Он скоро уходит на заслуженную бизнес-пенсию. Осталось только «мелочевка» — взять под контроль Газпрома газораспределительные сети в Германии и Франции. А вот с этим пока проблемы. Европа пока не хочет отдаваться Газпрому по-полной, вот Путин и шипит, надувает щеки и использует свою гэбэшную риторику.
Ответить
ВикторКарабас
ВикторКарабас 1 декабря 2010, 00:23     +4      
Одесса: Женщина-юрист, в чью квартиру была брошена взрывчатка, скончалась

Вторник, 30.11.2010 20:00:30
Сегодня ночью в 11-й клинической горбольнице от обширных травм легких и брюшной полости скончалась 51-летняя одесситка, юрист по профессии. Напомним, она была госпитализирована 26 ноября после взрыва в ее квартире. О том, что женщина скончалась, сообщил главврач больницы Александр Теличко, пишет «Сегодня».
Напомним, женщина пострадала от неизвестного взрывного устройства, которое бросили ночью в окно ее одноэтажного флигеля на Запорожской, 19. Погибшая работала юристом на одном из одесских предприятий.
По словам главы пресс-службы облУВД Виктора Мирошниченко, прибывшие на место происшествия эксперты, констатировали, что сработало самодельное взрывное устройство малой мощности. Но этого хватило, чтобы причинить женщине травмы, не совместимые с жизнью.
Ответить
ВикторКарабас
ВикторКарабас 1 декабря 2010, 00:25     +4      
Почему-то «Думская» не писала о смерти этой женщины.
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 1 декабря 2010, 00:29     +5      
И, как всегда, скорее всего повиснет глухарь…
Ответить
ВикторКарабас
ВикторКарабас 1 декабря 2010, 00:34     +5      
Городской голова Одессы Алексей Костусев принял в мэрии Чрезвычайного и полномочного посла Франции в Украине Жака Фора, который прибыл в Одессу с визитом вежливости.
Это я только что почитал на «Ревизоре». Так что Кактус, оказывается, в Одессе ( а мы и не знали! )и чем-то там в мэрии занимается. А то я не знал что подумать..
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 1 декабря 2010, 00:47     +5      
В мэрии.Но официально первую сессию Горсовета пока не может провести по процеДУРЕ. Или к кону недели или со следующей подпишут его увольнение из АМКУ и тогда начнется какое-то движение.
Ответить
НИКОЛ
НИКОЛ 1 декабря 2010, 02:25     +3      
жаба кридит у французов брал?
тогда ясно чего посол приезжал
Ответить
Парламентер
Парламентер   страна по ip - od 1 декабря 2010, 09:34     +6      
— Надо Жабу кредитной залоговой ценностью французам выдать — нехай его на жабьи лапки пустять! ) 
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 1 декабря 2010, 20:23     +4      
Да кто его за ценность возьмет? Такое добро никому и с доплатой даром не нужно.
Ответить
Парламентер
Парламентер   страна по ip - od 1 декабря 2010, 23:59     +4      
Два старых «тех» одессита после випивки:
Слышишь, Боря, чьтО ти мине даёшь за мою жену?
За кого, — за Софу???
Ну да, за Софу! ?
 — Та нискока я тебе за неё не даю!
 А, ну тогда давай забирай её даром!
 Бо я же ж сегодня добрый!
 ) 
Ответить
Bolda
Bolda   страна по ip - od 1 декабря 2010, 11:28     +4      
Бедный Йосик.
Ответить
Bolda
Bolda   страна по ip - od 1 декабря 2010, 11:29     +5      
К стати, сидучи в СИЗО Йосик обещал снабдить их все своими матрасиками. Пора по новой его туда отправлять, чтобы сдержал обещание.
Ответить
ЯсМолдованки
ЯсМолдованки   страна по ip - od 1 декабря 2010, 12:46     +5      
Бродский готов драться до последнего патрона: «Добровольно в отставку я не уйду»
http://censor.net.ua/
Ответить
janneta2010
janneta2010   страна по ip - ua 1 декабря 2010, 14:19     +8      
Кто же оттуда добровольно уходит?
Ответить
ЯсМолдованки
ЯсМолдованки   страна по ip - od 1 декабря 2010, 14:25     +6      
Интересн, что у него за «патроны»?
Ответить
nat-a-l-i
nat-a-l-i   страна по ip - eg 1 декабря 2010, 19:17     +6      
Я думаю, холостые.
Ответить
adolf54
adolf54   страна по ip - lv 3 декабря 2010, 15:08     +1      
Нормальная реакция Бродского. Насторожило если б он тихо-мирно ушел. Вообще, предпринимательство и политику надо уметь совмещать, как Матвейчук, трезво оценивать свои силы и уходить/отказываться от ненужных должностей.
Ответить