sov4



12 сентября 2011, 10:58

Одесский порт снова парализовали из-за спецоперации СБУ


Вторую неделю Одесский порт парализован из-за спецоперации СБУ по поиску контрабанды. Об этом сообщил зампредседателя профсоюза украинских брокеров Виктор Потапенко.

«Практически каждый контейнер подвергается выгрузке и досмотру эсбэушниками, которые ищут незадекларированные товары. Простои контейнеров слишком дорого стоят (около $1000 в сутки). Это стало последним аргументом для немногих оставшихся крупных транзитеров, которые уходят работать с иностранными черноморскими портами — Констанцей и Варной», – сказал Потапенко газете «Сегодня».

Сегодня же вопрос заторов в порту будет обсуждаться на аппаратном совещании в Одесской ОГА.











Гоцман Давид Маркович
Гоцман Давид Маркович   страна по ip - ua 12 сентября 2011, 11:21     +21      
Хотят окончатильно укокошить порт! и продать за бесценок!! во всем мире ипользують наводками, разведкой и наконець техникой которая выевляет контрабанду!!! а привыкле силовыми методоми!!! Даешь Одессе Портофранко 2!! 
Ответить
Убирия-Шмубирия
Убирия-Шмубирия 13 сентября 2011, 04:23     0      
Есть четкое указание найти максимальное количество компромата на Николая Павлюка.Искать этот компромат будут до тех пор, пока не найдут.Даже, если его нет, то все равно найдут и продемонстируют…это дело одного-двух месяцев.Скорее всего Павлюк не будет начальником порта…
Ответить
eugene82
eugene82   страна по ip - ca 13 сентября 2011, 15:06     0      
причем павлюк к контейнерам которые принадлежат не порту, а простым людям. какой тут на него компромат???
а то что скорее всего павлюк не будет начальником то это да, похоже на то…
Ответить
стелс
стелс 12 сентября 2011, 11:58     +1      
СБУ это шестерка Моссада, — у меня знакомый хороший врач!!! могу помочь! теряешь время!!!
Ответить
adamesku
adamesku 12 сентября 2011, 13:09     +3      
обеспечивают зелёный коридор vip-контрабасу
Ответить
Kekur
Kekur 12 сентября 2011, 12:47     +8      
Глядя на этих СБУшных «спецназовцев» в экипировке не меньше, как на террористов собрались, а не на перепуганных женщин терминала. Во мэтоды бандытов. Наезд, запугать и парализовать, дальше можно беспределом заниматься. Можно было культурно, корректно без «штурмовой поддержки» группы «маски шоу», войти и спокойно заняться своей работой. Но, при бандитской власти, в забандиченном государстве и методы бандитские. Закон! Аууу! Похерили понятия?
Ответить
Kekur
Kekur 12 сентября 2011, 18:29     +3      
Внимательно присмотрелся к этим «супэрмэнов» и понял, учат их не опытные инструктора, учатся по импортным боевикам. И как можно вести прицельный огонь, когда ремень короткий мешает. Только себе под ноги. Бригада «НИ» — « на испуг».
Ответить
Старая моль
Старая моль 12 сентября 2011, 14:48     +3      
Можнт Дет сада? Или нашего Горсада?
Утесов глава СБУ и уже сидит )) 
Ответить
предприниматель
предприниматель 12 сентября 2011, 11:26     +10      
Не там контрабанду ищите господа слуги бандитов, вся контрабанда у Климова там и ищите!
Ответить
alex
alex   страна по ip - ua 12 сентября 2011, 12:48     +3      
добрый наводчик…
Ответить
Bolda
Bolda   страна по ip - od 12 сентября 2011, 11:33     +2      
Так на кого работают наши спецслужбы, на Сигуранцу?
Опасаясь контрразведки, избегая жизни светской,
 Под английским псевдонимом \«мистер Джон Ланкастер Пек\»,
 Вечно в кожаных перчатках — чтоб не делать отпечатков, -
 Жил в гостинице \«Советской\» несоветский человек.

Джон Ланкастер в одиночку, преимущественно ночью,
 Щелкал носом — в ем был спрятан инфракрасный объектив, -
 А потом в нормальном свете представало в черном цвете
То, что ценим мы и любим, чем гордится коллектив:

Клуб на улице Нагорной — стал общественной уборной,
 Наш родной Центральный рынок — стал похож на грязный склад,
 Искаженный микропленкой, ГУМ — стал маленькой избенкой,
 И уж вспомнить неприлично, чем предстал театр МХАТ…
В. Высоцкий.
Ответить
стелс
стелс 12 сентября 2011, 11:38     +10      
эти шуты пусть лучше трухануть верховную раду! прямо в время работы! там если по карманам пробить то можно такое найти! те законы которые они принимают на нормальную голову принять не возможно! хотя бы потому что был бы страх хоть перед народом!!
Ответить
Аичка
Аичка   страна по ip - od 12 сентября 2011, 11:56     +8      
опять порт стоит. Маленький вопрос- куда идёт грузопоток и кому это выгодно???
Ответить
Аичка
Аичка   страна по ip - od 12 сентября 2011, 11:58     +5      
кому невыгодно это и ёжику понятно.Так на кой такие радетели интересов государства?
Ответить
Ckif
Ckif   страна по ip - od 12 сентября 2011, 11:57     +8      
Логичнее предпроложить, что сворачивание работы по Ильичевском и Одесскому порту — заказ Румынских \«товарищей\» из Консанцы за умеренную благодарность — под шумок безвластия и наездов на Павлюка, см. кому выгодно.
Реально всего 340 тысяч населения, а порт один из основных по Черному морю.

Крупнейшая нефтяная компания Румынии Oil Terminal Constanta обратилась к азербайджанской стороне с предложением построить нефтетерминал в порту Констанца на Черноморском побережье емкостью 100 тыс. кубометров. Об этом на днях поведал журналистам директор Oil Terminal по программам развития Мирча Таисса. \«Представители Госнефтекомпании Азербайджана (ГНКАР) проявили интерес к нашему предложению. Вероятно, в дальнейшем будет подписано соглашение\», – заявил Мирча Таисса.

В ГНКАР \«НГ\» подтвердили факт получения от румынской стороны коммерческого предложения, заметив, что в настоящее время руководство компании изучает экономическую эффективность данного проекта. Однако Баку, очевидно, долго думать над этим не придется. Ожидая увеличения объемов собственной добычи нефти к 2010 году до 65 млн. тонн ежегодно, Азербайджан уже разработал новый маршрут доставки своих углеводородов на европейские рынки. Связующим звеном в этом проекте, по словам президента ГНКАР Ровнага Абдуллаева, станет Румыния, где компания уже открыла представительство
Ответить
KM@
KM@   страна по ip - od 12 сентября 2011, 12:07     +6      
на фотке 3й слева СБУшник, . похоже бабушка- вахтёрша в спецназовском обмундироании
Ответить
alex
alex   страна по ip - ua 12 сентября 2011, 12:30     +2      
так она и есть — вахтёрша в порту, Сусанина — её фамилия, просто приодели, то бишь замаскировали…ребята дорогу не знали — бабка показала и рассказала…
Ответить
stbstb
stbstb   страна по ip - ru 12 сентября 2011, 17:45     +2      
Это же мама Верки Сердючки. Подрабатывает.
Ответить
wiki
wiki 12 сентября 2011, 12:07     +7      
Енакиевские зае_ли!
Ответить
Briz 14
Briz 14 12 сентября 2011, 12:21     +7      
Что-ж, вы этого добивались 5 лет, вы это и получили.
Ответить
Лобстер.
Лобстер.   страна по ip - od 12 сентября 2011, 18:04     +1      
Опять одного поймают, как и в прошлый раз?
Ответить
Konsulod
Konsulod 12 сентября 2011, 14:01     +3      
Граждане таможенники, хватит жлобствовать! начинайте делиться с СБУ! там на всех хватит!
Ответить
alex
alex   страна по ip - ua 12 сентября 2011, 16:58     +1      
они всегда делились…
Ответить
negg
negg 12 сентября 2011, 17:27     +3      
За всё в конечном счёте будут платить простые граждане-потребители!
Для нас контрабанда выгоднее. Разве это не понятно!
Ответить
negg
negg 12 сентября 2011, 22:20     +1      
Я их вообще не представляю! И не хочется!
Мне только надо чтобы цены не росли и чтобы кроме китайского дерьма можно было купить что-то более-менее приличного… Про Бриони я молчу…
Ответить
wiki
wiki 12 сентября 2011, 14:26     +3      
всё суки отжимают! и работать не дают!
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 12 сентября 2011, 14:59     +2      
Одесский порт- сплошь контрабанда  и ни в Констанцу, ни в Варну она не денется, уж ежели совсем прижмет- в Новороссийск!
Ответить
iosik
iosik 12 сентября 2011, 18:00     +5      
Сейчас новый инструмент у Донецких появился — «Экология», вроде как сегодня наехали на завод Арсенал (маски шоу по полной программе), который на Бугаевке находится, по слухам вроде как отнять хотят, основанием для шоу стала экологическая проверка!
Ответить