sov2



20 июля 2010, 11:30

Одесса может стать постоянной резиденцией Патриарха


Патриарх Московский и  всея Руси Кирилл намерен восстановить в Одессе Патриаршую резиденцию,  которая существовала до распада СССР.
 
Как известно, Одесса ранее была Патриаршим городом, свою резиденцию после войны  у нас построил  архиепископ Никон Фетин. Позднее каждое лето проводил  в  Одессе Патриарх Московский и Всея Руси Алексий, а многие важные мероприятия проводились не в Москве, а в Одессе

А как сообщила игуменья Одесского  Свято-Архангело-Михайловского женского монастыря  Серафима, сейчас на спонсорские деньги проведен капитальный ремонт здания Патриаршей резиденции, расположенный у ул.Дача Ковалевского. Более того, по просьбе Патриарха Кирилла, туда подведен Интернет,  кабельное телевидение, другие технологические новинки.









neo_Odessit
neo_Odessit   страна по ip - od 20 июля 2010, 12:20     +6      
Пляж забором огородят?
Ответить
Морячок
Морячок 20 июля 2010, 12:32     +12      
А почему тогда ремонт здания Патриаршей резиденции проведён на деньги спонсоров-а не на деньги Московского Патриархата?Собор подарили-теперь и резиденцию тоже?Московский Патриархат будет вкладывать свои деньги в развитие Одессы?Или Патриарх сюда только отдыхать на море приезжать будет?Летний патриарший дом отдыха!  
Ответить
neo_Odessit
neo_Odessit   страна по ip - od 20 июля 2010, 12:40     +8      
но вон гостиницу ж при монастыре строят вроде, хотя Церковь єто ж не инвестиционное учереждение, а свосем наоборот — инвесторы ( читай прихожане ) вкладывают (жертвуют) а Патриарх помолится за всех… все почеснаку… и это я через месяц собираюсь крестить дочь, прости меня, Господи.
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 20 июля 2010, 16:47     +2      
Спонсоры — это и есть паства. Церковь всегда и везде существует в основном на пожертвования прихожан.
Ответить
Sergius
Sergius 20 июля 2010, 17:36     +10      
А монастыри существуют послушанием монахов — на Валааме (! ) персики выращивают! На северных скалах. Трудами и молитвою.  
Ответить
faust
faust 20 июля 2010, 14:38     -5      
Как бы патриарх сюда не приезжал, это большое счастье для Одессы!
Дай бог, что б  в Одессу вернулось истенное православие под началом великого патриарха!
А свидомые недоумки никогда не имели христа в душе, т.к. продажные и раздвоенные меж нескольких конфесий, эти уроды готовы продать душу бесу, только, что б против Р О С С И И!!!
Их можно только призерать.
Ответить
Sergius
Sergius 20 июля 2010, 17:34     +4      
Презирать грешно, надо о них молиться!
Ответить
распутин
распутин   страна по ip - ua 20 июля 2010, 19:59     +7      
Молиться надо о душах, а там у них — вакуум!
Ответить