sov6



14 июня 2010, 10:48

ПР хочет «своего» мэра в Одессе



Партия регионов намерена на местных  выборах привести к власти во всех крупных городах юго-востока Украины  своих представителей

Об этом в комментарии газете «Сегодня» сообщил народный депутат от Партии регионов Михаил Чечетов.

«Есть  общая установка: самый рейтинговый кандидат в мэры должен быть  регионалом. А будет ли это достигаться раскруткой нашего кандидата или  вступлением самого рейтингового кандидата в партию, решать надо в каждом  случае отдельно», — сообщил депутат.

Как отмечает издание,  «проблемных» городов для Партии регионов — четыре: Днепропетровск,  Кривой Рог, Запорожье и Одесса. Во всех этих городах — старые мэры из  когорты «крепких хозяйственников», которые постоянно лавировали между  разными политсилами. Но теперь, пишет газета, лавировать не получится:  есть большая вероятность, что по новому закону о местных выборах  кандидаты в мэры будут выдвигаться исключительно партиями.

В  Днепропетровске отношения между беспартийным мэром Иваном Куличенко и  регионалами внешне вполне нормальные, хотя, по данным газеты,  окончательного решения о том, что Партия регионов «поставит» на  действующего мэра, еще нет. Но если оно будет, то для Куличенко не  станет большой проблемой вступить в партию. То же касается и Кривого  Рога. «Для мэра Кривого Рога Юрия Любаненко нет никакой проблемы  вступить в партию и стать кандидатом от Партии регионов», — считает  днепропетровский политобозреватель Юрий Райхель.

В Запорожье  ситуация иная: там у действующего мэра Евгения Карташова (который  когда-то был регионалом, но в последние годы оказался ближе к БЮТ) есть  реальный конкурент. «У городской организации Партии регионов есть свой  кандидат в мэры — ее глава Владимир Кальцев, замгубернатора области. И я  не слышал о каких-то переменах», — сообщил запорожский нардеп-регионал  Александр Пеклушенко.

В Одессе, как отмечает издание, особый  случай. «Гурвиц вряд ли вступит в Партию регионов, но на выборы пойдет, —  считает одесский нардеп-коммунист Евгений Царьков. — Весь вопрос в том,  найдет ли он общий язык с губернатором Матвийчуком. Если не найдет, то  Партия регионов выдвинет своего кандидата — правда, пока его не видно.  По крайней мере, активно никого не раскручивают. А потому, если  кандидатура от регионалов и будет, то очень неожиданная».






Эдуард Гурвиц
Эдуард Гурвиц
экс-мэр Одессы ,бывший народный депутат
1274 новости, 931 фото
Эдуард Матвийчук
Эдуард Матвийчук
экс-губернатор Одесской области, народный депутат Украины
521 новость, 720 фото
Евгений Игоревич Царьков
Евгений Игоревич Царьков
Народный депутат Украины VI созыва
82 новости, 54 фото



RK
RK 14 июня 2010, 10:56     +10      
Это Гурвиц — крепкий хозяйственник? ПР, очнитесь!
Ответить
faust
faust 14 июня 2010, 11:29     +16      
Бабки уже отвёз, тварюка…Наши с вами бабки.
Ответить
RK
RK 14 июня 2010, 11:39     +9      
Зачем ПР так рисковать своим хорошо подпорченным Климовым со прихлебателями рейтингом, оставляя здесь за бабки Гурвица? Найдут кого-нить более удобного
Ответить
ЕвреиПротивГурвица
ЕвреиПротивГурвица 15 июня 2010, 01:45     +5      
Если хотите имейте!
 Пр не разу еще не отимела Гурвица, а только хочет.
Одним словом Хочет и молчит!  
Ответить
Триумф
Триумф 14 июня 2010, 12:51     +6      
Это видно была опечатка.
Ответить
Дмитрий из Одессы
Дмитрий из Одессы 14 июня 2010, 11:03     +15      
Угу, как раз своего Васю Пупкина вы раскрутите до октября) Надежды юношей питают)

Вот блин что за люди…Ну сказали бы уже честно «мы будет поддерживать Гурвица». Народ бы понял, и на выборах вы бы получили дырку от бублика.

Или не выдвигали бы никого, получили бы на выборах процентов 30-40.

А вы…и рыбку съесть, а на ХХХ не сесть! Чтобы и популярность сохранить, и ненавистного Одессе Гурвица оставить, придумали иезуитский план с заранее непроходным кандидатом.

Козлы(
Ответить
RK
RK 14 июня 2010, 11:08     +7      
Не будут, потому как не поделятся)
Ответить
касат
касат 14 июня 2010, 11:36     +7      
Если регионы хотят своего мэра то только Гончаренко может выиграть как единый кандидат от ПР 
Ответить
RK
RK 14 июня 2010, 11:39     -6      
Не дорос! И как-то не внушаить)
Ответить
Дмитрий из Одессы
Дмитрий из Одессы 14 июня 2010, 11:47     +15      
Волошенков дорос? Он младше)
Ответить
RK
RK 14 июня 2010, 11:52     +10      
Вот интересно кто-то читал, смотрел и т.п. мнение Волошенкова по этому вопросу? Как-то глупо бросаться на несколько ничем не подкрепленных информ-сообщений, не говоря уже о том, что городская организация не имеет полномочий на выдвижение кандидатур на этот пост. Они там обсуждали, это из серии ОБС — одна бабка сказала. Вы всерьез считаете, что наш город могут отдать кому-то из молодняка? У них денег не хватит)
Ответить
-$O$-
-$O$-   страна по ip - od 14 июня 2010, 12:19     +3      
Алеша пусть сначала хотя бы начальником ЖЭКа какого-нибудь поработает, а мы посмотрим, как у него получится на деле, а не на митингах.  
Ответить
Триумф
Триумф 14 июня 2010, 12:46     +7      
А чего это вы вдруг заговорили словами урвица? Ведь это предложение выдвигал он, еще год назад.
Ответить
-$O$-
-$O$-   страна по ip - od 14 июня 2010, 12:53     -4      
Я не знаю, что там Говорил Гурвиц, — его слова для меня — пустой звук. Высказал лично свое мнение. Вижу, что не нравится. Но может быть Вы знаете, где Алеша работал за свои 28 лет, кроме, как на Скорой помощи? Вы знаете, какой из него хозяйственник и управленец? Я — нет.  
Ответить
Триумф
Триумф 14 июня 2010, 13:00     +10      
Я тоже не знаю какой он хозяйственник и управленец, думаю, что слабый. Но при том раскладе который есть сегодня, лучше уж он, чем опять ЭТО… Думаю что согласитесь со мной. Вопрос стороннего кандидата даже не рассматриваю.Считаю, что нужно и обязаны выбирать  из своей кастрюли.
Ответить
-$O$-
-$O$-   страна по ip - od 14 июня 2010, 13:05     +2      
Согласен с Вами, но содержимое «кастрюли» уже прокисло и забродило, увы…
Ответить
Триумф
Триумф 14 июня 2010, 13:10     +17      
Значит такие мы хорошие хозяева своего города, если у нас *киснет и тухнет* на одесской кухне.
Ответить
DamonHill
DamonHill 14 июня 2010, 21:02     +9      
Реально так оно и есть.
Притом если ПР выдвинет Гончаренко, то он обыграет всех в одну \«калитку\» — 100%.
Ответить
регионал
регионал   страна по ip - ua 14 июня 2010, 12:10     +11      
лучше молодняк!!! но только не жаба!!!
Ответить
IFOR
IFOR   страна по ip - ua 14 июня 2010, 12:27     0      
Ну выбирите Вы Гончаренко и что потом, будете списывать на его не опытность. И сколько за его не опытность нам платить придеться…
Лучше уж опытного хозяйственника, но только не Гурвица…
Ответить
Mary 100
Mary 100 14 июня 2010, 13:26     -3      
Не смешите Одессу! Леша только бухтеть умеет, потому как никогда ни за что не отвечает. Этого хлюпика на второй же день под колпак возьмут Марковы и прочие «авторитеты», и будет он сидеть в своем кабинетике и не высовываться, пока без него будут делить неукраденное еще.  
Ответить
Триумф
Триумф 14 июня 2010, 13:32     +8      
Тогда скажите. Кого конкретно Вы предлагаете.Мне интересно Ваше мнение.
Ответить
Comrade Ambassador
Comrade Ambassador 14 июня 2010, 14:53     +13      
Странно, два года они его не могут «взять под колпак», а как станет мэром — так смогут :) Не смешите людей
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
говорит одесса
говорит одесса 14 июня 2010, 14:34     +10      
крепкие хозяйственники были взяты в ковычки.знач не хотят видно в ПР видеть костусева мэром раз так долго теляться и не выдвигают его в кандидаты.и это не может не радовать!!!  
Ответить
Ст
Ст 14 июня 2010, 15:44     +8      
Регионалы должны вначале  пояснить, почему они в 2006 году никого не выдвинули!
Гончаренко и Костусева боятся Климов, Скорик и возможно Матвейчук.
Если будет Волошенков-буду голосовать за Маркова!!!  
Ответить
распутин
распутин   страна по ip - ua 14 июня 2010, 22:53     +5      
Жванецкий! Вот бы посмеялись!
Ответить
геннадий  одесса
геннадий одесса 14 июня 2010, 22:58     +1      
ВЫ ГОСПОДА ЧТО ТО НЕ УЧИТЫВАЕТЕ ПАРТИЮ РОДИНА И ЕЕ ЛИДЕРА.А ВЕДЬ ОН ПОЖАЛУЙ МОГ БЫ СТАТЬ ПРОТИВ ЭДИКА.ЕСТЬ В НЕМ ЧТО ТО ТАКОЕ, ЧТО НУЖНО НАШЕМУ ГОРОДУ, ДА И ОДЕССИТ ОН, А ЭТО УЖЕ НЕ МАЛО.
Ответить
распутин
распутин   страна по ip - ua 14 июня 2010, 23:00     +5      
Гончаренко однозначно! Молод, умен, самостоятелен, не трус, энергичен,  огонь в глазах, имеет авторитет у значительной части горожан, не запачкан в коррупционных скандалах — ну почему бы не поддержать парня! Нужна свежая кровь! И самое главное — он ПОБЕДИТ Гурвица!  
Ответить
bomba
bomba 14 июня 2010, 23:22     +6      
главное шо молод и не испорчен.
Ответить
Славянин
Славянин 15 июня 2010, 00:03     +1      
Между ГОнчаренко и Марковым я бы выбрал Маркова.Да толку от моего мнения — жирный ноль.
Ответить
bomba
bomba 15 июня 2010, 00:15     +5      
а вообще нужен тот кто будет править жёстко и не замазан будет с местными руководителями, независимый, тогда он с..рть будет на местное руководство, от тогда и полетят головы  
Ответить
Тёмыч Окк
Тёмыч Окк 15 июня 2010, 00:05     +1      
Почему обсасывают всегда одну персону из команы Гурвица и Гончаренко, какие они руководители да вокруг них 10-ки спецов работают, вот и по командам судите, что делают-не делают старые опытные и что новые но не менее опытные, тогда поймете кто должен этот город поднимать с колен.
Ответить
smerb
smerb   страна по ip - hk 15 июня 2010, 07:11     +6      
Нет сегодня достойного кандидата.Это проблема на следующие 5 лет.
Ответить
Потомок
Потомок 15 июня 2010, 09:46     +3      
К сожалению — таки да. На сегодня — не вижу никого достойного. К сожалению.

А Гончаренко — хорош, но бессовестно молод — или им управлять будут, или дров наломает. Но то, что он молод — поправимо. ;-) 
И на следующие выборы, если не перекрасится, я бы за него проголосовал.
Ответить
bormotun
bormotun 15 июня 2010, 12:18      
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
Ответить
КРК
КРК   страна по ip - od 15 июня 2010, 12:42     +2      
Неужели кто-то серьезно думает, что хоть один из этой разномастной своры, лезущей к власте в городе, собирается «улучшать жизнь одесситам»?!!! Да им всем Одесса нужна только как сейф, из которого можно тянуть деньги и всякие прочие блага. Их жизненное кредо «Лучше налоги тратить, чем платить» И НИКТО НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ИСКЛЮЧЕНИЕМ.
Ответить
распутин
распутин   страна по ip - ua 15 июня 2010, 21:46     +1      
Ну зачем же всех под одну гребенку?
Ответить
регионал
регионал   страна по ip - ua 16 июня 2010, 11:44     -1      
Марков никогда не пойдет в мэры! оно ему не надо, но всегда поддержит адекватного кандидата!  
Ответить
DqeyF
DqeyF 20 июня 2010, 00:41     0      
Те кто сегодня высветился как кандидаты в мэры срочно должны объединяться а то Одесса получит мэра с чужака
Ответить
DqeyF
DqeyF 20 июня 2010, 00:42     0      
Потом Вам будет трудно противостоять Матвейчуку. Костусеву запретят однопартийцы, Гончаренко плюнет на них но его они же и съедят, Игоря Маркова затаскают судами, на Свету будут давить через Тигибко он все таки работает с ПР и тоже человек подневольный,   
Ответить
DqeyF
DqeyF 20 июня 2010, 00:44     0      
Это я говорю Костусеву, Гончаренко, Маркову, Фабрикант и Виталию А…ву.
Ответить
DqeyF
DqeyF 20 июня 2010, 00:45     0      
что касается Виталия А…а при всей его независимости одному победить будет трудно.  
Ответить