sov3



Нардеп-одессит предлагает разрешить использование в судопроизводстве русского языка


На официальном сайте Верховной Рады Украины появилась публикация текста законопроекта, который предусматривает использование в судопроизводстве русского языка наравне с государственным украинским. Зарегистрировали его депутаты фракции Партии регионов Сергей Кивалов и Вадим Колесниченко.

«Законопроектом предлагается предоставить право использования в судебном процессе русского языка по заявлению и согласию сторон», — говорится в пояснительной записке к законопроекту.

Как утверждают авторы законопроекта, применение положений проекта закона, в случае его принятия, будет способствовать реализации принципа состязательности в судебном процессе и принципа полноты исследования обстоятельств дела. Также авторы законопроекта уверены, что в случае его принятия в обществе уменьшится социальное напряжение относительно реализации языковой политики в Украине.






大字報
大字報 20 апреля 2010, 17:26     +6      
Сергею — респект!
Аве, Ректоре!
Ответить
Моисей
Моисей 20 апреля 2010, 18:23     -6      
Нет, ну как Вам это нравится? Депутат-одессит!
Он такой же одессит, как я балерина, Одессит это не должность, и нечего с такой рожей в калашный ряд,  
Ответить
DEd
DEd 20 апреля 2010, 20:10     +7      
Прозрели!
Ответить
Witamin_A
Witamin_A   страна по ip - od 20 апреля 2010, 22:15     +5      
только, что-то долго прозревали.
Ответить
распутин
распутин   страна по ip - ua 20 апреля 2010, 20:46     +4      
И что после этого — конец света?
Ответить
Одесская Улыбка
Одесская Улыбка   страна по ip - ua 21 апреля 2010, 03:01     +3      
Молодец Кивалов, но надо довести до результата!

Судья говорить только на укре и сказал, что если не понимаем, то берем переводчика! Это я на своей имперской Родине переводчика должна брать, чтоб доказать вину ответчика, который 3 года подряд мне наносит всесторонний ущерб???!!!  
Ответить
Одесская Улыбка
Одесская Улыбка   страна по ip - ua 21 апреля 2010, 03:02     +4      
Большинство граждан окраины имеет родной язык именно русский! Кто дал право отнимать у нас наш родной язык на нашей родной земле??? Даже свидомыт Карасьов-политолог, сказал, что более 60% русскодумающих, но при этом он нас отправляет в Россию! Идиотизм!  
Ответить
Witamin_A
Witamin_A   страна по ip - od 21 апреля 2010, 08:31     +4      
Здесь может и молодец, но то что на склоне творит и с пляжом.. — сказал бы обратное.
Ответить
Alessandro
Alessandro   страна по ip - od 21 апреля 2010, 11:25     +3      
Не путайте Кивалова с Климовым! :)
Хотя в принципе оба «хороши» — каждый по-своему!
А что касается законопроекта по русскому языку — то давно пора, при том не только судопроизводство!
На очереди образование, кинотеатры, телевидение и т.п.
Ответить
Witamin_A
Witamin_A   страна по ip - od 21 апреля 2010, 19:56     +2      
разве есть причина думать, что я путаю их? Климов — это Климов (у него свой склон), а Кивалова склон — 8-я Б.Фонтана, и там осталась узкая полоска пляжа (один пролёт между пирсами), которую он захапал(бОльшую часть), а народу оставил вообще почти ничего с камнями под водой.
Ответить
Witamin_A
Witamin_A   страна по ip - od 21 апреля 2010, 19:58     +3      
а в судопроизводство -, конечно лучше поздно чем никогда добавить русский язык, кто бы спорил.
Ответить
Одесская Улыбка
Одесская Улыбка   страна по ip - ua 21 апреля 2010, 21:50     +2      
склоны Климов, а Кивалов с Климовым неоднократно цапались)
Ответить
Witamin_A
Witamin_A   страна по ip - od 21 апреля 2010, 21:56     +3      
Привет, Улыбка)! Склон с ёлками Кивалова — это разве не склон?
Ответить
Одесская Улыбка
Одесская Улыбка   страна по ip - ua 21 апреля 2010, 23:10     +2      
Я там не ходила, на фото видела. А разве туда пройти нельзя, оградили?
Ответить
Witamin_A
Witamin_A   страна по ip - od 21 апреля 2010, 23:51     +2      
ходить можно, но как это делается у нас — постепенно станет нельзя.
Ответить
Василий Руснак
Василий Руснак 12 мая 2010, 22:24     0      
Бросьте, мужики! Все \«свидомые\» – украинцы по профессии. Они знают, что их деды были малорусы и русины. Но было выгодно быть украинцами — они ими и стали. Украинство всегда оплачивалось, особенно большевиками. Так они боролись с \«белогвардейщиной\» и \«русским шовинизмом\». \«Свидомым\» отвели резервацию, в которой предоставили возможность давить всех прочих и создавать с использованием польских слов из русского диалекта региональный вариант русского языка — язык украинский. Если бы Льва Николаича вовремя не одернули, был бы у нас и тульский язык, и тульская нация, и тульская республика. В других национальных резервациях тоже давили всех прочих — включая \«украинцев\». Кому это было на на руку — догадайтесь с трех раз. Давайте и дальше во имя американской демократии раскалываться и облаивать друг друга. А потом придет поколение, которое все поймет и всех нас поставит к одной стенке.
Василий Руснак
Ответить