sov7



4 января 2011, 20:40

Одесская мэрия намерена досрочно разорвать договор с мусороуборочной компанией


Из-за несвоевременного вывоза мусора в новогодние праздники управление ЖКХ Одесского горсовета намерено разорвать досрочно договор с мусороуборочной компанией ООО «РАФ-ПЛЮС». Об этом сообщил заместитель Одесского городского головы по вопросам ЖКХ Валерий Матковский.

По его словам, в связи с тем, что компания ООО «РАФ-ПЛЮС» в праздничные дни по непонятным причинам практически не вывозила мусор, мэрия может досрочно разорвать договор.

«Уборка мусора была не то, что не очень хорошая, а она была плохая, особенно в Киевском районе очень плохо сработал «РАФ» и есть докладная записка главы райадминистрации Суворовского района о том, что очень плохо сработал «РАФ», поэтому сегодня, я пригласил руководителя и, скорее всего, мы будем расторгать договор с ним досрочно до проведения тендера, а дальше кто выиграет тендер тот и будет работать»,– отметил Валерий Матковский.

По материалам «Новый регион»








offiziershuller
offiziershuller 4 января 2011, 21:05     +12      
Слова соответсвуют действительности! я живу на затонского — мусор уже наверное еднь четвертый не вывозится!  
Ответить
ЛютыйКот
ЛютыйКот 6 января 2011, 11:30     -1      
Не правда. Мусор не вывозился только 1 января. Это государственный праздник. Или вы считаете, что грузчики, которые за вами вывозят ваши отходы не люди, а рабы и Новый Год они должны праздновать не в кругу семьи, а возле вашего пардон дерьма?
Ответить
Пересыпь
Пересыпь   страна по ip - ua 7 января 2011, 17:49     +4      
работа у них такая, круглосуточно — это значит и без выходных в том числе
Ответить
Парламентер
Парламентер   страна по ip - od 7 января 2011, 22:19     +2      
Посменно — по графику!
Ответить
ЛютыйКот
ЛютыйКот 8 января 2011, 12:52     -1      
Совершенно верно. Какой график такая и уборка. Или как платят так и вывозят. А то некоторые хотят платить по советски, а работа что бы выполнялась по европейски :) шаровики мля, СССР уже 20 лет нет, а они все шары ждут.
Ответить
ЛютыйКот
ЛютыйКот 8 января 2011, 12:47     -1      
:) Что за бред.
У нас пока роботы не работают, а люди по закону не более 8 часов в день должны работать и выходные как у всех.
Так что не надо тут всякую хрень нести.
А если хочешь что бы тебе круглосуточно вывозили мусор так и ПЛАТИ круглосуточно, а не те копейки, которые и так не платят. Такие как ты за вывоз мусора должны уже 9 млн грн и еще что то там пипикают
Ответить
Пересыпь
Пересыпь   страна по ip - ua 8 января 2011, 21:17     +2      
цена за вывоз ТБО утверждена местной властью и составляет 6, 50 на человека в месяц. И у меня лично долгов по этой статье, как и по другим, нет. Это раз. Круглосуточный режим работы подразумевает посменный график с соответствующей оплатой вечерних и ночных часов. И выходные тоже по графику. Это два. Для взымания долгов существуют вполне законные методы и их надо использовать, а ныть тут. Это три.
Ответить
ЛютыйКот
ЛютыйКот 10 января 2011, 18:14     -2      
6, 5 грн/мес на человека в многоэтажных домах это факт, но позвольте узнать какая часть в этом тарифе предусматривает оплату в вечернее и ночное время? Если согласно СанПин уборка в ночное время вообще запрещена т.к. нарушает допустимый уровень шума в ночное время (по факту это делается, но однако)?
Второе, график уборки согласовывается с ЖКС, если жильцов не устраивает график уборки обратитесь к начальнику жека с соответствующим заявлением.
Третье, нет никаких законных методов взымать долги с населения. У всех операторов рынка ТБО эта проблема, и Союз тут не исключение и тем более не РАФ+. И тут хочешь ной хочешь вопи результат один.
Ответить
Пересыпь
Пересыпь   страна по ip - ua 11 января 2011, 10:30     +1      
что за бред насчет тарифов? Вы хоть азы экономики почитайте, хотя бы для делитантов. Тариф расчитывается и утверждается средний, исходя из ВСЕХ обоснованных затрат, в том числе — оплаты труда в соответствие с законодательством и КЗОТом. И если он Вас не устраивает, откажитесь от выполнения работ и все дела. А раз согласились, значит устраивает. Насчет невозможности взымать долги, тоже, извините, бред, или намеренная дезинформация, у Вас договор с ЖКС, вот с него и взымайте, какие проблемы?
Ответить
ЛютыйКот
ЛютыйКот 11 января 2011, 12:27     -3      
Ты мне еще про Капитал К.Маркса расскажи :)
В соответствии с КЗоТ у нас 8 часовой рабочий день! Мало того СанПин ЗАПРЕЩАЕТ вывоз в ночное время и поэтому включать данное положение в расчет тарифа ПРОТИВОЗАКОННО!!! Хотя по факту ночью вывозят, но не официально!!! Потом есть утвержденная Постанова КМУ №1010 від 26.07.2006 про расчет тарифов на вывоз ТБО.
Кого это нас не устраивает? Что за вопросы тупые?
Договор с ЖКС но ПЛАТИЛЬЩИК не ЖКС!!! В этом та вся и проблема.
Я так понимаю, что ты вообще ничерта не понимаешь в этом бизнесе, зато мастак языком чесать на около политические темы. :) 
Ответить
Пересыпь
Пересыпь   страна по ip - ua 13 января 2011, 10:50     +1      
Ну, во-первых, мы с Вами свиней не пасли и не надо мне тыкать. А во-вторых, провокация «ничего не понимаешь в бизнесе» не сработает. В третьих Заказчик по договору несет ответственость за оплату, хотя формально плательщиком не является. И как он добьется оплаты населения, это его проблемы. Но есть и вариант переуступки долгов населения Исполнителю. И Исполнитель сам взыскивает. Никаких проблем с этим не вижу.И последнее, о чем спор собственно? РАФу то все равно уже ничего не светит…
Ответить
ЛютыйКот
ЛютыйКот 15 января 2011, 13:03     -1      
А кого надо пасти, что бы выкать? :)

«А во-вторых, провокация «ничего не понимаешь в бизнесе» не сработает.» А кто то давеча писал сие: «Вы хоть азы экономики почитайте, хотя бы для делитантов.» Типа тебе провокация разрешены, а мне нет? Это шизофрения, по политкорректному — двойные стандарты. :)

«В третьих Заказчик по договору несет ответственость за оплату, хотя формально плательщиком не является»
ха ха, я повторю еще раз «Я так понимаю, что ты вообще ничерта не понимаешь в этом бизнесе», а договоров с ЖКСами в глаза не видел :)


«РАФу то все равно уже ничего не светит»
:) Мечтай, мальчик…
Ответить
Рецензент
Рецензент 4 января 2011, 21:08     +11      
Когда около нашего дома на Таировов мусор вывозил \«Союз\» претензий к нему не было, но когда появился \«РАФ\» вывоз мусора стал реже и некачественнее…  
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 5 января 2011, 08:06     +8      
А в центре что, лучше? Уже не вдаваясь в подробности той памятной «мусорной войны»  — К «Союзу» таки претензий не было никаких.Сейчас, с тем «Рафом» — контейнера могут неделю стоять до отказа набитые, и рядом с ними гора мусора растет.
Ответить
ЛютыйКот
ЛютыйКот 6 января 2011, 11:14     +2      
В центре работает не РАФ, а КТС — это коммунальное предприятие горсовета, все вопросы к Матковскому, почему в центре та не вывозят. Но я сам живу в центре и ни когда не видел, что бы неделю стоял контейнер без вывоза, это вранье.
Ответить
ЛютыйКот
ЛютыйКот 6 января 2011, 11:11     0      
А кто заказывает вывоз? Мозгов не хватает подумать? Есть утвержденные нормы горсовета по накоплению мусора, в зависимости от численности населения составляется график вывоза и количество контейнеров, от этого же зависит от оплата. Любой компании выгодно вывозить чаще и больше устанавливать контейнеров это их ПРЯМЫЕ доходы. И что такое не качественнее это ваще как?
Ответить
jobless
jobless   страна по ip - od 4 января 2011, 21:14     +10      
а, чем отличается прошлый год — дайте каждой компании работать на город, а не на Г или М — заимели — ни конца, ни края. Если политика мусорная, то, увольте, господа нехорошие.Понятно — Неаполь рядом(буквально)
Ответить
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 4 января 2011, 21:33     +33      
Бумеранг вернулся. 1 : 1
Ответить
tune
tune 5 января 2011, 00:43     +19      
100%!!! — Гол..и.. 1:1 :)… честно? другого и не ожидал, хотя, честно говоря — ждал, новости читал, когда же до РАФа доберутся (на полном серьезе, чистый, естественный интерес был!!! ) 
Ответить
killbill
killbill 4 января 2011, 21:41     +7      
Какое удачное совпадение.
Как Игорь Олегович стал депутатом, так сразу РАФ-плюс стал плохо вывозить мусор.
Ну просто перст Божий, ага.
Ответить
vladdd777
vladdd777 5 января 2011, 08:38     +6      
…вспомни прошлый год, прынцесса…
Ответить
Пересыпь
Пересыпь   страна по ip - ua 5 января 2011, 12:07     +7      
РАФ всегда плохо вывозил, просто до определенного времени определенные чиновники не хотели этого замечать…
Ответить
Пересыпь
Пересыпь   страна по ip - ua 7 января 2011, 17:44     0      
увы, к сожалению, НЕТ
Ответить
ЛютыйКот
ЛютыйКот 8 января 2011, 12:40     +1      
Ложь ложь. Назовите конкретный адрес по которому плохо работает РАФ+?
Ответить
ЛютыйКот
ЛютыйКот 15 января 2011, 13:04     0      
ну так где адрес?
Ответить
Пересыпь
Пересыпь   страна по ip - ua 16 января 2011, 19:51     0      
героев сталинграда ближе к кишиневской — пожизненная свалка
Ответить
ЛютыйКот
ЛютыйКот 16 января 2011, 21:54     -1      
Как я вижу там через дорогу частный сектор.
Это еще одна головная боль вывоза мусора. Расчет количества контейнеров и график опорожнений рассчитывается по количеству жителей многоэтажек. Люди которые живут в частном секторе через дорогу должны заключать договор на вывоз мусора лично. А зачем если через дорогу шаровые контейнеры. Это типичная проблема для всех компаний, на данный момент ни у одной компании нет средств решения. Таких мест по городу полно, по границам частного сектора и многоэтажек.
И еще одно это территория РАФа, Союза там не будет. Что думаешь, что Союз с РАФом не договорились? Это что Гурвиц с Костусевым что ли :) 
Ответить
Кому татор а кому лятор
Кому татор а кому лятор   страна по ip - od 4 января 2011, 21:46     +12      
Интересно, кто же тендер выиграет? Букмекеры ставки принимают?
Ответить
Odess2010
Odess2010   страна по ip - th 4 января 2011, 22:16     +13      
Вряд ли. Слишком очевиден результат. Это как ставить на то наступит ли завтра утро :) 
Ответить
Boss
Boss 4 января 2011, 22:07     0      
А, при чём здесь Киевский район, и глава Суворовской райадминистрации???
Ответить
Страшный кошмар
Страшный кошмар 4 января 2011, 23:19     +4      
Ах как пошло!!! Надолго ли???
Ответить
prostoy
prostoy 5 января 2011, 01:30     +7      
Раф давно пора прикрывать--устроили там у себя секту какую-то…
Ответить
ЛютыйКот
ЛютыйКот 6 января 2011, 11:23     0      
Ага, секта поклонников мусора. Каждое утро они бродят по городу, находят мусор и тащат его к себе в берлогу. А там читают над ним мантры.
Ответить
doktor
doktor 5 января 2011, 02:33     +9      
Кто бы сомневался, а чо так долго тянули? :)
Ответить
GUNTHER
GUNTHER 5 января 2011, 10:22     0      
Марадонна из бэк))
Ответить
shade
shade 5 января 2011, 10:41     +7      
Неужели «мусорный» тендер выиграет глава оперативно-следственной комиссии горсовета комиссар Марчело со своей мусорной компанией«Союз»?В своих пророчествах Мишель Нострадамус об этом  ничего не написал!!!  
Ответить
Капрал
Капрал   страна по ip - ua 5 января 2011, 10:41     0      
Хватит чирикать! Работал «Союз» проблем не было.И нечего ерничать, Марков сумел организовать в свое время вывоз мусора, честь ему и хвала.Пусть и дальше займется этим вопросом.
Ответить
ЛютыйКот
ЛютыйКот 6 января 2011, 11:24     +2      
А то до него мусор не вывозили :)
Организатор мля
Ответить
Кому татор а кому лятор
Кому татор а кому лятор   страна по ip - od 5 января 2011, 10:53     +8      
Вообще-то вывоз мусора в Одессе осуществляют 7 организаций.
Ответить
hekm
hekm 5 января 2011, 11:35     +7      
Не надо гнать на новый год не Союз не Раф мусор не выозили кому охота его встречать возле контейнера, это все повод, а за предательство надо платить, так что все по заслугам.  
Ответить
АИ
АИ 5 января 2011, 12:42     -2      
Начинается второй акт Марлезонского балета) Я же говорю, что к власти пришли гурвицы-наоборот)   
Ответить
АИ
АИ 5 января 2011, 12:43     -1      
Зеркальные отражения, так сказать)
Ответить
ЛютыйКот
ЛютыйКот 6 января 2011, 11:25     +3      
Гурвицы в негативе :)
Хрен редьки не слаще
Ответить
ЛютыйКот
ЛютыйКот 6 января 2011, 11:25     +3      
Гурвицы в негативе :)
Хрен редьки не слаще
Ответить
Гость1111
Гость1111   страна по ip - od 5 января 2011, 13:00     +5      
очень похоже на сведение счетов…
ребята, покажите, что вы лучше!  
Ответить
subcomisar de poliţie
subcomisar de poliţie   страна по ip - od 5 января 2011, 13:13     +4      
Капрал! В 21 веке, в эпоху новейших нанотехнологических цивилизационных процессов, глобального переформатирования демократических процессовтак пресмыкаться, как в раннем средневековье, даже перед «богоподобным и почетным святым», как Марков и его «апостолы» не стоит, это уже клиническая неадекватность вашей психики и просто mauvais ton!  
Ответить
doktor
doktor 5 января 2011, 13:14     +4      
фсе, «раф» контейнеры вывез, «союз» поставил. Сразу чувствуется — власть поменялась! :-))  
Ответить
наблю_датель
наблю_датель   страна по ip - od 5 января 2011, 13:16     +6      
Смена власти и опять мусорные войны! И опять после нового года. История повторяется…
Ответить
Odessit45
Odessit45   страна по ip - ua 5 января 2011, 14:28     +7      
Но ведь действительно Союз лучше справлялся с вывозом мусора. И его контейнера были вместительнее и по дизайну и цвету лучше чем у Рафа. А кроме того, до сих пор помню прошлый новый год со снежными заносами и «истеричным поведением» Гурвица. Думаю, если Марков будет развивать бизнес по дальнейшей утилизации мусора — это будет только на пользу городу.
А, вообще, сегодня избавление от отходов — это подвиг Геракла по очистке авгиевых конюшен.
Ответить
hekm
hekm 5 января 2011, 14:33     +4      
Не пиши ерунду контейнеры одиноковые 1, 1 евростандарт а мусор вывозился не лучше и не хуже, а стоительство  мусороперерабатывающего завода на бютжетные деньги это клондайк 500 млн  
Ответить
Odessit45
Odessit45   страна по ip - ua 5 января 2011, 17:11     +4      
Уважаемый,  hekm!    5 января, 14:33
Кто Вам это сказал? Приезжайте в Одессу и спросите. И сами все увидите…
Ответить
hekm
hekm 5 января 2011, 18:47     +7      
Мне ехать не надо я здесь живу, кантейнера у рафа и союза отличеются талько цветом и то не все, по поводу уборки то она одинаковая и вообще эти фирмы возникли после раздела альфатера так прошлое у них общее и тёмное.
Ответить
ЛютыйКот
ЛютыйКот 6 января 2011, 11:06     +2      
Контейнера у всех одинаковые, это евростандарт. Так что не надо тут ля-ля о более вместительных контейнерах. Количество контейнеров и график вывоза ТБО утверждает соответствующий ЖКС.
Меньше бреда и жизнь будет лучше :) 
Ответить
Гоцман
Гоцман 5 января 2011, 15:14     +5      
При Маркове проблемм с мусором не было-и это правда.Так пускай этим и занимается.А раф пускай вывозит мусор в…Усатово.
Ответить
Bolda
Bolda   страна по ip - od 5 января 2011, 16:17     -2      
Пусть лучше от своей хатынки. И хатынок своих корешей. Чтоб его «любили» те, кому он дорог.
Ответить
ЛютыйКот
ЛютыйКот 6 января 2011, 11:26     +1      
Так и сейчас проблем нет. Пусть всё остается как есть.
Ответить
Раша
Раша 5 января 2011, 16:10     0      
РАФ прекрасно сравляется с вывозом мусора в любом районе города хоть на Таирова, хоть на Черёмушках…Вы господа \«хорошие\»отдыхаете на праздниках а они РАБОТАЮТ!! Ну и что, что была маленькая заминка…у многих бывает…
А СОЮЗ -гавно…как и его мусорный капитан Марковка, гавно человек…
Ответить
ЛютыйКот
ЛютыйКот 6 января 2011, 11:27     +1      
А 1000 семей одесситов, которые потеряют рабочие места тоже на свалку?
Мозг есть?
Ответить
Пересыпь
Пересыпь   страна по ip - ua 7 января 2011, 17:45     -1      
из этой тыщи — семьсот управленцы и девки с ногами, типа секретарши — их не жалко, а рабочие руки всегда найдут работу и всегда нужны
Ответить
Парламентер
Парламентер   страна по ip - od 7 января 2011, 22:22     -1      
«девки с ногами» на «100-метровке» весьма востребованы… ) 
Ответить
ЛютыйКот
ЛютыйКот 10 января 2011, 18:30     0      
Не, в «моделях» такие нужнее :)
Ответить
ЛютыйКот
ЛютыйКот 8 января 2011, 12:43     +2      
Вранье.
Ну а коли вам людей не жалко, то с тобой все ясно… Только учти, что и к тебе относиться будут так же, как с скоту
Ответить
Пересыпь
Пересыпь   страна по ip - ua 8 января 2011, 21:23     0      
насчет скота — это ты сам сказал. И люди в данном случае не пострадают.. Это все истерика «великого начальника», которому не найдется работы в Союзе
Ответить
ЛютыйКот
ЛютыйКот 10 января 2011, 18:29     -1      
Это ты расскажи уволенным людям, когда они придут домой и скажут жене и детям, что завтра им кушать не положено, т.к. дядя Пересыпь из инета сказал, что увольнение это нормально.
Именно простые люди и пострадают, ни кто их ни где не ждет и тем паче в Союзе.
А вот кто кто так «великий начальник» в прогаре не останется, переведет активы в другой бизнес, временные неудобства не более.
«Паны дерутся, а у холопов чубы трещат» — народная мудрость, и только откровенный провокатор может нагло лгать, что от увольнений пострадает хозяин, а не работяга.
Что то я не заметил, что бы Марков сильно «похудел» после ущемлений «СОюза» год назад, а вот многие люди, простые рабочие, так и не смогли найти работу и вынуждены были уехать из Одессы, для того что бы найти кусок хлеба для свой семьи, а Марков в куске хлеба не нуждался да и икрой не обделен был. Так кому хуже будет?
Ответить
ЛютыйКот
ЛютыйКот 15 января 2011, 13:05     -1      
ну так кому хуже будет хозяину или рабУтяге?
Ответить
Пересыпь
Пересыпь   страна по ip - ua 24 января 2011, 09:40     0      
а когда союз вытуривали из 3-х районов, работяг не жалко было?
Ответить
ЛютыйКот
ЛютыйКот 24 января 2011, 17:18     0      
А на вопрос ответить слабо?
Ответить
Пересыпь
Пересыпь   страна по ip - ua 25 января 2011, 16:42     0      
какой вопрос
Ответить
ЛютыйКот
ЛютыйКот 29 января 2011, 18:27     0      
Не тупи :)
Так кому хуже будет?
Ответить
Пересыпь
Пересыпь   страна по ip - ua 31 января 2011, 09:40     0      
хуже будет всем, а как мой вопрос?
Ответить
ЛютыйКот
ЛютыйКот 1 февраля 2011, 12:38     -1      
Кому всем? Работягам будет, а хозяину НЕТ. Это аксиома капитализма. Но таким как ты на людей плевать, тебе политические шоу подавай, да что бы по жестче было, что бы дух захватывало, накал нужен. А то скучно телевизИр смотреть, правда?

К стати новость, РАФ выиграл тендер по уборке во всех 4 районах города. Теперь незадачка у Союза, который на 3-м месте. По закону не получается, будет брать рынок силой, у нас же цивилизация мать ее, свобода предпринимательства.
Ответить
Пересыпь
Пересыпь   страна по ip - ua 4 февраля 2011, 10:51     0      
так как же мой вопрос?
Ответить