sov7



4 декабря 2010, 21:46

Мэр Одессы: тарифы на улуги ЖКХ будут пересмотрены не сейчас — от нескольких  месяцев до полугода


Алексей Костусев ответил на один из часто задаваемых гражданами на  Официальном сайте Одессы вопросов: «Когда на услуги ЖКХ будут применены  законные экономически обоснованные тарифы?»

«В ходе предвыборной кампании я не раз  заявлял, что тарифы будут рассмотрены и пересчитаны с точки зрения  требования закона, и от своих слов я не отказываюсь. — заявил городской голова. — Это приоритетное  задание, которое стоит перед моими помощниками и управлением ЖКХ.  Большинство вопросов в этой сфере связаны с оплатой придомовой  территории, текущим ремонтом.
Что касается придомовых территорий, —  необходим правильный замер, согласно нормативных документов, которые  очень четко определяют, как это должно быть сделано. До 10 декабря  профильное управление вынесет на рассмотрение две схемы правильной  реализации замеров, ведь в миллионном городе на это уйдет не один месяц,  надеюсь, одесситы нас поймут.
По вопросу текущего ремонта, который  вызывает у людей очень много жалоб: сейчас прорабатывается схема, при  которой на каждый жилой дом будет открыт лицевой счет для накопления  средств, которые люди платят за текущий ремонт своего дома, кроме того  информация о сумме, накопленной на счету и перечне необходимых каждому  дому ремонтных работ будет доступна каждому жителю дома. Мы ставим перед  собой задачу в течение первого полугодия следующего года отработать все  эти вопросы, вынести их на общегородское обсуждение, согласовать и  отработать ту нормативную базу, которая должна быть применена в нашем  городе».









Мизерабль
Мизерабль 4 декабря 2010, 22:01     +6      
Всё плати да плати. «Упорядочение тарифов», «экономическое обоснование»… Дустом сразу нужно, сколько квартир освободится для приезжих чиновников
Ответить
ВикторКарабас
ВикторКарабас 6 декабря 2010, 22:38     +3      
Что и требовалось доказать…Гнида ты, Кактус. Хоть я за тебя не голосовал, но обидно за своих друзей и знакомых, которые поверили в твою голимую пургу и таки проголосовали за «единого кандидата». А через полгода вопрос о тарифах можно будет благополучно забыть, правда? Типа и не базарил ты такое, да? Фуфло столичное приблатненное с гонором Хлестакова..
Ответить
Odes
Odes 4 декабря 2010, 22:18     +33      
Короче, необоснованные тарифы скоро станут обоснованными и обоснованно будут повышены, в соответствии с нормативами и рекомендациями Кабинета министров.
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 4 декабря 2010, 23:11     +12      
А грошики переплаченные по завышенным тарифам так и не вернут… Да и не верится что в сторону уменьшения пересмотрят тарифы, МВФ давал кредит под обещание закручивания гаек населению…
Ответить
DEd
DEd 4 декабря 2010, 23:13     +8      
Все тарифы, чем смешней, тем субсидии важней.
Ответить
Ping
Ping 5 декабря 2010, 00:12     +16      
Минуточку, он же обещал снижение тарифов первым же решением нового исполкома. И компенсацию одесситам «переплаты» за полтора года
Ответить
de.Alex
de.Alex   страна по ip - od 6 декабря 2010, 10:32     +4      
Да вы что! А по лимузину каждому не обещал? Странно если не обещал.
Тарифы никто не изменит в меньшую сторону и уж тем более не будет никаких перерасчетов. Привыкайте.
Ответить
Гиви Гоги и ишак
Гиви Гоги и ишак   страна по ip - ua 5 декабря 2010, 00:12     +1      
Все деньги, которые переплачены уже давно пропиты и  проё…ны!!! А то что не пропито и  проё…но, то уже давно отправлено Гурвицем в Хайфу!!  
Ответить
Ping
Ping 5 декабря 2010, 00:19     +19      
«Одесситы просят меня баллотироваться на пост городского головы и навести в Одессе порядок. Когда я стану мэром, одним из первых решений горисполкома будет выполнение требования АМКУ об отмене необоснованно высоких тарифов. Так что у горожан есть основания с оптимизмом смотреть в будущее! "

21 декабря 2009 года
Ответить
Prikol
Prikol 5 декабря 2010, 21:31     +3      
Неужели Вы еще верите предвыборным обещаниям?!
Ответить
Ping
Ping 5 декабря 2010, 23:05     +3      
Нет, у меня хобби — ловить политиков на лжи
Ответить
АИ
АИ 5 декабря 2010, 23:19     0      
Долго ловить придётся, но до конца жизни так всех и не переловите)) В условиях буржуазной ограниченной демократии — они неуловимы и сменяют друг друга, как некоторые буржуазные дамы перчатки)) Их всех в одну большую сетку ловить надо, а по одному они изворачиваются))
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 10 декабря 2010, 21:44     0      
В сетку, это типа в трал и портерять его…
Ответить
Nina
Nina 5 декабря 2010, 01:21     +11      
Сначала вернуть тарифы на «до повышения», зачесть переплаченные средства  за этот период, а потом считайте, правильно реализуйте замеры, и всё остальное хоть целый год.
Хотя, раз так мэр «разворачивается», этого не произойдет :( 
Ответить
veteran93
veteran93 5 декабря 2010, 02:24     +8      
Что касается придомовых территорий — то вот он, яркий образец словоблудия. С одной стороны, \\\«необходим правильный замер, согласно нормативных документов, которые очень четко определяют, как это должно быть сделано.\\\» (А всё-таки как: в литрах, килограммах, кубометрах и какими измерительными приборами?) С другой же стороны, \\\«До 10 декабря профильное управление вынесет на рассмотрение две (! ?) схемы ПРАВИЛЬНОЙ реализации замеров, ведь в миллионном городе на это уйдет не один месяц (и очередные выборы подоспеют), надеюсь, одесситы нас поймут.\\\» Сто пудов, об чём базар!  
Ответить
АИ
АИ 5 декабря 2010, 07:59     +17      
Где отмена решений, балабол??
Ответить
Дитрих
Дитрих   страна по ip - od 5 декабря 2010, 10:24     +2      
Помню, была хорошая украинская «пецня» «Маричка». Там еще слова были такие актуальные: « А на тому боцi, проживають…»
Ответить
Лобстер.
Лобстер.   страна по ip - od 5 декабря 2010, 11:58     +6      
Превращается в губернатора уже. Про повышение зарплат я уже молчу. Изначально это было не в его компетенции, но кто думал?
Ответить
de.Alex
de.Alex   страна по ip - od 6 декабря 2010, 10:36     +2      
Жалко, что сразу не начинали соображать.
Ответить
Бермуть
Бермуть   страна по ip - od 5 декабря 2010, 08:24     +13      
Вот козлина, а как свистел, что тарифы завышены и в суд типа подавал. Как уже достали эти голубые трепачи голый писеж и ничего более.
 
Ответить
DEd
DEd 5 декабря 2010, 08:25     +2      
«Федорино  горе» в обещаниях  споря, войти  в думу, и не вернуть сумму переплат в счет  будущих  доплат за разгильдяйство мерзкого хозяйства.  
Ответить
parabukin
parabukin 5 декабря 2010, 08:44     +16      
Вы что, господа, на приколе? У кактуса просто времени нет тарифами заняться — он готовится к лекциям в институтах и урокам в школах, с площадками детскими… тоже беда, сколь дворов еще неоплощажено, а крыши, крыши-то… Балабол-кактус столько наобещал, что страшно становится, за три жизни не разгребешь. А сокращать надобно не тарифы. Кактусов и кактусоводов — вот кого сократить бы, да поскорее. Но теперь сие будет крайне сложно — вся эта шобла вцепилась в долгожданную кормушку мертвой хваткой и наши с вами жизни для них лучшее лакомство.
Ответить
O-Nick-1
O-Nick-1 5 декабря 2010, 10:02     +9      
Молодец, parabukin.Именно-ШОБЛА!
Ответить
vitalust
vitalust 5 декабря 2010, 10:14     +6      
сейчас главная проблема как продать должности да подороже, идут торги правда закрытые. Пеструев вон уже купил свою должность на многие годы вперед.
Ответить
inga
inga 5 декабря 2010, 11:28     +7      
Снижение тарифов по коммуналке и замер придомовой территории — это две большие разницы, господа.
Всех обяжут заплатить геодезистам (и немалые деньги, поверьте) за промеры, вынос в натуру.
И окажется еще, что мы недоплачиваем за тот метр, где стоит скамейка или еще чего.
И станем платить больше квартплату.
Но к ценам на отопление и на воду это не имеет никакого отношения!!

 
Ответить
parabukin
parabukin 5 декабря 2010, 12:07     +7      
Да ладно б еще взымали за газ, свет и воду, которые есть, а то ведь подчас платим за то, что должно быть. А вернуть за принесенные неудобства, за недополученные прелести цивилизации — слабо? ЭВРОПА, твою мать…
Ответить
Одномандатный
Одномандатный   страна по ip - ua 5 декабря 2010, 12:37     -6      
Да ну вас. Злые вы. Дайте человеку поработать сто дней хотя бы. А потом будете желчь выделять.
Как дети, ей Богу.  
Ответить
parabukin
parabukin 5 декабря 2010, 13:53     +5      
Ты Одно… не хочу ругаться в воскресенье, где человека-то увидел? Кактус — он кактус и есть, а то — человеку… поработать… И совсем я не злой, просто терпеть не могу, когда пытаются вытереть об меня ноги и впаривают некоего самострела, ( что всей Одессе известно с 1994 года) существо во всех отношениях крайне мерзкое и неприятное видом своим и поступками.
Ответить
Ping
Ping 5 декабря 2010, 14:10     +2      
Говорить о невыполнении некоторых предвыборных обещаний можно уже. А полностью объективно судить о проделанной им работе можно будет действительно минимум через полгода.
Ответить
inga
inga 5 декабря 2010, 14:51     +10      
Думаю, что людей более интересуют тарифы на газ-воду-тепло, чем на аренду придомовой территории, на которую еще и полив навешают за наш счет, хотя никто ничего не поливает.
Равно как есть и проблемы более насущные, чем закупки трамваев (более дорогих при наличии дешевых) — при явном дефиците бюджета города.
Поэтому размах и направление работы уже видны без 100 дней. А 100 дней -это приям как у Наполеона?
Другое дело -что при никакой даже работе никто не позволит народу никого снимать.
Ну посмотрим -что наши надежды затоптаны и поруганы.
И-?
Пример Киевского Майдана.
Они объявляют о намерении митинговать -на эти дни запрещают митинги.
Кодекс подписывается.
Майдан сносится.
Даже если соберут подписи для проведения Референдума…
Помните, был когда-то референдум по принятии поправок к Конституции.

Лет через 5 я прочла -что ничего принято не было.
Так и заглохло…

Вот и тут.
Как у Высоцкого  — настоящих буйных мало, вот и нету вожаков…
Ответить
распутин
распутин   страна по ip - ua 5 декабря 2010, 16:38     +4      
Пора оживлять графа Воронцова или Маразли, чует мое сердце, с этими толку — не будет!  
Ответить
inga
inga 5 декабря 2010, 17:46     +3      
БОюсь — не справятся.
Они привыкли культурно, цивилизованно…
Ответить
parabukin
parabukin 5 декабря 2010, 18:09     +3      
Русский(украинский) мужик терпелив, выпив с вечера стаканов 5-6 чаю будет ворочаться всю ночь, крепиться, терпеть, а под утро сжимая в кулак причинное место со стоном вскочит с кровати и еле добежав до сортира уж так отфонтанирует…, что будь здоров, мало не покажется.
Ответить
1969gena
1969gena 5 декабря 2010, 18:16     +3      
Про накопительную систему, я слышу уже лет 5.
Ответить
smerb
smerb   страна по ip - hk 5 декабря 2010, 19:15     +6      
Ну неужели кто то надеялся, что лже-мэр костусев прийдя с помощью фальсификации и обмана, что то тут поменяет в лучьшую сторону, особенно с тарифами. Этим мерзавцы кактусы, урод матвийчук, пундики, гончаренки они вообще ничего не собираються делать ни для города ни для области. Это бесчестные люди и законченные негодяи.
Ответить
Zif
Zif   страна по ip - od 5 декабря 2010, 22:57     +2      
Кактусов всё сделает согласно нового Жилищно-коммунального кодекса. Поэтому и не рыпается сейчас. Вот когда Вы все поймете, что все ваши «приватизированные» квартиры не стоят и гроша, то у вас глаза на лоб полезут. Там есть такие пункты, что волосы дыбом встают. http://fgkh.com.ua/index.php?option=com_content&view=article&id=33

http://vkurse.ua/business/novogo-zhilishchnogo-kodeksa.html  
Ответить
smerb
smerb   страна по ip - hk 6 декабря 2010, 02:31     +4      
Долой партию быдла ПР!
Ответить
АИ
АИ 6 декабря 2010, 08:08     +3      
И что партию «элиты» поставим?)
Ответить