sov6



14 мая 2010, 17:23

Азаров уволил защитницу украинского дубляжа



Правительство уволило Анну Чмиль с должности председателя  Государственной службы кинематографии согласно ее заявлению о выходе на  пенсию.

Соответствующее решение размещено на сайте Кабмина Украины.

Анна  Чмиль была назначена на эту должность при Викторе Ющенко и является  одной из наибольших сторонниц украинского дубляжа иностранных фильмов.

Украинская  правда








shoot_m_all
shoot_m_all   страна по ip - od 14 мая 2010, 17:39     +13      
Одно слово: Чмиль. Чмили они все. Уже хрен знает сколько в кино не хожу. Уже думаю, может здаться?
Ответить
Интеллигент
Интеллигент 14 мая 2010, 18:23     +12      
Дубляж на украинском диалекте должны оплачивать из своего кармана только те области и группы населения, которым он нужен! Hа Украине происходит целеустремленное, планомерное нарушение прав русскоязычных граждан — составной части народа Украины. Постепенное уничтожение русского языка и культуры на Украине сделает их не доступными не только для русских, но и для украинцев. Опошляется национальное сознание путем принудительной и обвальной, фактически насильственной украинизации, невзирая на то что русский — родной язык для большей части населения Украины. А уничтожение вертикали образования на русском языке по всей Украине, попытки ограничить любыми способами возможность получения информации на русском языке невозможно оправдать желанием освободиться от так называемой «имперской власти». Чтобы граждане не могли оспорить очевидное нарушение своих прав, работу судебных органов и прокуратуры предлагается перевести полностью на украинский язык. Неугодных журналистов, телевиденье, электронные и печатные СМИ тоже заткнут «языковым кляпом». Без фактически
тотального использования украинского языка они не смогут существовать. Как и исчезнут объявления на вокзалах, реклама, маркировка товаров на русском языке. «Оставь надежду всяк сюда входящий» — можно будет написать над входом в украинские больницы и аптеки. Всю медицинскую документацию, информацию о лекарствах, рецепты планируется перевести только на украинский язык. Последствия этого антирусского процесса не заставят себя ждать. Когда нарушаются права человека — это преступно. Когда нарушаются права народа — это
самоубийство для любого государства.
Ответить
миротворец
миротворец   страна по ip - od 15 мая 2010, 12:06     -3      
Cогласно статистики в Одессе живёт 690000украинцев и 290000русских и вопрос языка это вопрос существования народа, без сомнения 690000украинцев должны желать развития своего языка, хотя бы в память о своих предках.Я большую часть жизни прожил вне украины, и украинский язык изучал самостоятельно.Сильно огорчает ненависть ко всему украинскому, особенно когда это выражается с помощью нецензурной брани, неужели у нашего народа такой уровень культуры.  
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 15 мая 2010, 12:31     +9      
Речь идет не о ненависти ко всему украинскому. Речь идет о принудительной украинизации тех же 290000 русских, которые ничего не имеют против украинцев и столетиями дружно уживались, но предпочитают говорить на своем родном языке. Украинский язык знают все, при необходимости могут на нем говорить и общаться.Но, когда начинается насильственное навязывание украинского языка для всех, без исключения — это неприемлемо и недопустимо. Так что — здесь вы ошиблись, уважаемый миротворец.
Ответить
Одесская Улыбка
Одесская Улыбка   страна по ip - ua 15 мая 2010, 18:41     +5      
Это согласно свидомой западенской статистики? Ты с дуба упал? Какие украинцы… Ты историю поучи, на улицу выйди на людей посмотри, здесь 130 национальностей, в большинстве заселяли русские, евреи, караимы, греки, албанцы, молдаване, 33 болгара, несколько десятков казаков Черноморского войска, котрые эту степь освобождали. «Миротворец», не буди лихо, пока тихо…
Ответить
миротворец
миротворец   страна по ip - od 15 мая 2010, 20:03     -3      
Во первых почитайте правила общения на сайте, во вторых откройте одесский сайт misto.odessa.ua нажмите город и статистика и прочитайте данные одесского управления статистики.Эти данные взяты очевидно из последней переписи, которая походила в 2001 при  кучме.  
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 15 мая 2010, 20:32     +6      
Эти данные высосаны из пальца неизвестно какой ноги, да еще при Кучме. Фактически оказалось, что большей части живых — нет. Зато  покойники — воскресли и благополучно проживают в нашем славном городе. Не советовал бы вам верить той статистике, неизвестно откуда выводит данные. которая
Ответить
миротворец
миротворец   страна по ip - od 15 мая 2010, 21:58     -5      
Странно, что вы не верите родной одесской статистике, ведь её проводили самит одесситы путём опроса одесситов.Но может вы повите российской статистике.Перейдите на сайт demoscope.ru, посмотрите статистику российской империи в 1897г.Как видите в одессе проживало 190000русских160000евреев и 37000украинцев, посотрите результаты советской переписи за 1926 и 1939г, как видите в одесской областибольшинство было украинцев.Правда по царской переписи украинцев называли малороссами и язык назывался малороссийским, но это на цифры не влияет
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 15 мая 2010, 22:08     +6      
Вот и сравните — 190000 русских и 37000 малороссов…
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 15 мая 2010, 22:09     +6      
Опять вы об этой статистике.Мы все постоянно поражаемся — кого и когда опрашивали? Я не говорю за статистику российской империи. Я говорю  за современную, чьи данные отличаются от фактических так же как черноморский бычок от камбалы.
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 15 мая 2010, 22:12     +6      
Ага-ага… Аи тоже пригрозил скормить меня акулам… Каким?… Где?…
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 16 мая 2010, 13:32     +3      
Та, мабуть — нашим катранам. Так они больше по рыбному делу.
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 15 мая 2010, 22:06     +5      
Шё-то я не помню, шёб меня кто-то о чём-то опрашивал…
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 15 мая 2010, 22:11     +5      
Во. Я как раз толкую за то же самое. Уже сколько пожил, и шоб меня хоть раз за шо-то спросили, кроме — как пройти до Дерибасовской — я таки не помню.
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 15 мая 2010, 22:14     +4      
А после всего появляются Мифотворцы и толкуют о чём-то безумно далёком…
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 15 мая 2010, 22:26     +4      
Что поделаешь.Правила этикета требуют уважать чье-то мнение, даже если оно не совпадает с твоим собственным. Если он так думает — кто вправе ему это запретить?
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 15 мая 2010, 23:21     +4      
Что поделать…
Ответить
миротворец
миротворец   страна по ip - od 16 мая 2010, 08:24     -4      
О чём интересно, ведь я ссылался на статистику начиная от 1897г идо наших дней, я так понимаю, что вам не нравится ни одна из них ни царская ни советская ниукраинская, то есть вам не нравится правда, а теории, которые основаны не на истине и есть мифы, так кто мифотворец.
Ответить
Одесская Улыбка
Одесская Улыбка   страна по ip - ua 15 мая 2010, 22:28     +4      
Это сайт Гурвица, а не официальный сайт города! Во-вторых, гос.статистика по национальности в 2001- ВРАНЬЁ! Т.к. они тупо взяли записали тех, кто имеет укр.гражданство в украинцев. Во мне как минимум 3 крови- так кто тогда я??? Одесситка! Т.к. в одессе 130 национальностей!  
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 15 мая 2010, 23:28     +3      
Ты еще забыла, шо до турок — тут еще монголы веселились. У нас у всех столько кровей намешано, шо становится интересно — шо ткаое — чистокровный украинец.
Ответить
Одесская Улыбка
Одесская Улыбка   страна по ip - ua 16 мая 2010, 00:16     +3      
Так вот и я о чем) У Тягнидурня спросить надо) у него, вроде, чистокровный укр- это бандеровский потомок из схрона. Самое интересно, шо ото ***** никогда не имело укр.гражданства, а жило на польской, потом на нем.земле)) щирый украинец, не то шо мы) 
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 16 мая 2010, 06:21     +3      
Эти «свидомые»еще больший суржик, чем мы с тобой.Австрия, Венгрия, Польша, Словакия, не говоря уже за более ранних.
Ответить
Одесская Улыбка
Одесская Улыбка   страна по ip - ua 16 мая 2010, 06:47     +3      
золотоординцы, сарматы, вуйки и в результате свидомые)) исходя из истории по племенам, заселявшим эти края)
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 16 мая 2010, 07:08     +3      
Свидомые — как раз и есть тот недоброкачественный продукт этого коктейля.
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 15 мая 2010, 20:34     +5      
Солнце, не чипай. ВОНО — «правильное». Это у нас у всех — по три класса ЦПШ, включая коридор.
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 15 мая 2010, 22:10     +6      
Самоосвидомленный значит…
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 15 мая 2010, 22:12     +5      
Скорее — самозадаченный.
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 15 мая 2010, 22:17     +4      
Да уж… Ладно бы себя и чтоб вокруг никто не страдал… Так нет.  
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 15 мая 2010, 22:04     +6      
Дружище, я — этнический малоросс. Но вырос на русском языке, мои родители точно также. Бабушки — дедушки говорили, кто на одесском, кто на дичайшем суржике. Почему меня пытаются заставить говорить на языке, который не есть для меня природным?
Ответить
Одесская Улыбка
Одесская Улыбка   страна по ip - ua 16 мая 2010, 16:12     +1      
во-во, квази-государства…
Ответить
миротворец
миротворец   страна по ip - od 16 мая 2010, 19:36     -1      
Если я правильно понимаю вы почитатель  российской империи, я могу с вами во многом наверное согласиться.Я тоже считаю, что мы с вми русские, но это ткже как фнцузы галлынемцы готы, итальянцы римляне, а американцы англичане.Дф 3 наших народа вышли из одной колыбели киевской руси, но киевская русь прекратила своё существование в1240 году и дальше наоды развивались по разному.На северовосточную часть большое влияние оказала золотая орда, такие народности как мери, вес, чудь и образовалось сначало московское царство, а потом россия, украина же образовала сначала обще государство с литвой, потом с польшей.Появилась своя культура, свой язык, свои культурные и политические лидеры.Можно с вами поспорить, но я например считаю, что украинский язык больше похож на древнерусский, чем российский.И хотим мы этого или не хотим, но народ и государство украина давно признаны во всём мире, кстати как и словения, которая выбила из чемпионата мира россию.К сожалению такая же судьба постигла и украину.Но несмояна с зличия, конечно мы должны жить с россиянами в братской любви, как например американцы с  англичанами.
Ответить
ralfik
ralfik   страна по ip - us 16 мая 2010, 20:13     +2      
задам  один вопрос… кто  тебе  ближе  Росиия  или  Штаты?
Ответить
миротворец
миротворец   страна по ip - od 16 мая 2010, 21:17     +1      
Помоему я ответил на этот вопросМы прежде всего люди, потом мы белая раса, потом мы европейцы, потом мы славяне, потом русские, потом украинцы, потом одесситы.Естественно, русские, но несмотряна это мне ближе законопослушный негр, чем преступник русской или украинской национальности.
Ответить
ralfik
ralfik   страна по ip - us 16 мая 2010, 21:33     +2      
Я не говорил про законы… Я тебя спросил про такого же  как ты  работягу.
Ответить
DEd
DEd 14 мая 2010, 18:40     +9      
Интеллигент      14 мая, 18:23  Сказал  немного.
Так  мовой зомбируют народ на  обкрадывании вот.
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Байкер
Байкер   страна по ip - fr 14 мая 2010, 19:09     +13      
После того, как установили обязательный дубляж на мове — в кино не хожу. От «автивок» и «слухавок» просто коробит.
Ответить
sailor
sailor 14 мая 2010, 20:13     +7      
А ХОНДА как перводится?
Тест-вопрос: если бы Вы получили возможность получение обыкновенной квартиры бесплатно или по себестоимости, абсолютно бесплатную современную медицину абсолютно доступную для всех и бесплатное лучшее в мире образование для всех граждан Украины, если бы вы получили абсолютную гарантию и возможность трудиться на благо украинского народа (а народ — на вас) и при условии, что все это будет на украинской мове, вы бы отказались?
О то ж, от частной собственности, от рынка надо отказаться — тогда и вопрос с языком решится на 100%. И для украинцев, и для русских, и для одесситов.ИЛИ!  
Ответить
Байкер
Байкер   страна по ip - fr 14 мая 2010, 20:37     +7      
Некоторые названия брендов не нужно переводить — смысл того или иного слова давно стал понятен вне зависимости от языка, на котором оно написано. Так часто бывает со словами-транслитерациями. Также не нужно переводить названия-имена собственные.
По поводу «теста»: «если бы« у бабушки был хрен, то она была бы дедушкой.
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 15 мая 2010, 00:54     +11      
Морячок, это фамилия основателя компании… Точно также, как и Тойода ( ТОЙОТА просто показалось более благозвучным названием).
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 15 мая 2010, 07:13     +5      
Хохма в том что в переводе на украинский — многие названия уродуются.Вена — тоже название, на украинском звучит — Видень.Можно много примеров привести. Как тебе это — « Чи гепнусь я, дручком продертий, чи мимо проспіндяче він»? Ария, в переводе на укр.мову.
Ответить
sailor
sailor 14 мая 2010, 21:13     +5      
Хрен с ними с брендами. А вот частная собственность — это такой хрен, который и русских и украинских обиджающихся каждый за свою мову сделал девушками для состоятельных дедушек.

Жилье, образование и здравоохранение для всех — это вовсе не мечты, а вполне достижимая цель. Спросите у бабушек и дедушек — они еще помнят.
Ответить
распутин
распутин   страна по ip - ua 14 мая 2010, 22:47     +11      
Азаров! Тебе еще работы — не початый край.
Ответить
Nika
Nika 14 мая 2010, 22:53     +6      
Prijatno tcitat umnie statji. Spasibo Intelligent.
Ответить
smerb
smerb   страна по ip - hk 15 мая 2010, 05:11     +9      
Вопрос о том когда же мы сможем ходить в одесские кинотеатры и сmотреть фильмы на родном язые остается открытым.Мне до одного места кого они увольняют если до сих пор они не выполнили своего обещания насчет языка.
Ответить