зарс 29 -2

10 октября, 14:24
Odessarium

Художник из Майами заканчивает новый мурал в одесском санатории Чкалова  



Американский художник испанского происхождения Эрнесто Маранье заканчивает работу над пятым масштабным муралом в рамках проекта Odessarium. Огромная голова лошади украсила торцевую стену одного из корпусов санатория имени Чкалова на Французском бульваре, аккурат напротив нового жилого комплекса «Гринвуд».

Как рассказал «Думской» художник, лошадиная голова символизирует баланс двух стихий — воды и земли. Именно поэтому звериная морда как бы разделена на две половины: одна украшена яркими цветами и растениями, а вторая подводными обитателями.

Это последняя работа Эрнесто Маранье в нашем городе. Сегодня художник улетает в Майами. Напомним, его кэпу (так в среде граффитистов называют насадку-распылитель на баллончике с краской) принадлежит также изображение слона на Тираспольской улице.

 

















Новости по этой теме:


Дурдом им. Лысого
Дурдом им. Лысого   страна по ip - od 10 октября, 14:40     +6      
Красота. Только бы не снесли этот корпус через год-другой.
Ответить
d9d9
d9d9   страна по ip - us 10 октября, 14:48     -1      
А мурал поверх вздувшейся штукатурки  это символ чего? Какой-то третьей, местной стихии думаю.
Ответить
Alexey  Kuznenko
Alexey Kuznenko   страна по ip - od 10 октября, 16:19     +2      
Хватит стонать
Ответить
d9d9
d9d9   страна по ip - us 10 октября, 17:13     -6      
- "Сказал Alexey и отправился на йух".
Ответить
Stefix
Stefix   страна по ip - od 10 октября, 14:58     -4      
Неплохо. Но ранее подобное называли фресками, берегли и гордились. Многим фрескам столетия.
А муралы это что по нашему отношению?
1.Нечто проходное развлекающихся малопрестижных художников?
2.Или это произведения искусства, предмет охраны и гордости?
Ответить
Семь-Восемь
Семь-Восемь 10 октября, 15:55     -1      
за слона ничего не могу сказать, но лошадь страшная. Может художник ее так видит, не знаю..
Ответить
Parazitten
Parazitten   страна по ip - de 10 октября, 18:51     +4      
Это прекрасно, но когда же уже примутся за роспись школ?
Например, 56-я школа — серая отвратительная коробка. Её бы разрисовать.
Ответить
Odessa_mama_
Odessa_mama_ 10 октября, 21:03     0      
Кто платит за сие искусство? Я так понимаю, что видеть будут только жители жк kandinsky residence, я надеюсь, что они и платят?
Ответить
Евстрастий
Евстрастий 11 октября, 01:00     -2      
5.10 дело говорит. Некоторые школы крайне уныло выглядят, им бы не повредило какое-то внешнее оформление. А место для этого мурала весьма странное, не многие его увидят… по поводу темы, это дело художника и зрителя. Вобщем-то все эти муралы несколько странные, но вероятно такие тенденции преобладают в современном «монументальном» искусстве. Само направление хорошее, почин нужный.
Ответить