sov3



Хулиганы продолжают уничтожать новогодний наряд Дерибасовской  


Веб-камера, установленная на Дерибасовской улице, зафиксировала нападение хулиганов на один из светящихся шаров, установленных накануне Нового года.

Произошло оно вчера вечером. Два молодых человека, чьи лица, к сожалению, не видны, перевернули конструкцию, обесточили и помяли ее. При этом другие прохожие на хулиганство и порчу городского имущества никак не отреагировали.

Напомним, это уже не первый акт вандализма в отношении этих шаров. Один из них повредили 25 декабря, еще один — 1 января.

 


Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 8 января, 12:15     +24      
Варварство! Это же как надо не любить свой родной город, чтобы такое творить!
Ответить
Alexod
Alexod   страна по ip - od 8 января, 12:16     +56      
а он для них родной?
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 8 января, 12:23     -5      
… наверное, двоюродный или того хуже!
Ответить
Lidiya Sherbina
Lidiya Sherbina   страна по ip - od 8 января, 13:06     +5      
нет приезжие попёрлись за 500 -1000 грн в сутки за квартиру,  в мороз и метель в Одессу.
Ответить
Василий Мовчанюк
Василий Мовчанюк   страна по ip - od 8 января, 17:15     +9      
Вычислить придурков и наказать!
Ответить
ДруХ деЦтва
ДруХ деЦтва   страна по ip - od 8 января, 12:17     +60      
Быдло. Даже и комментировать нечего.
Ответить
Дмитрий Уваров
Дмитрий Уваров   страна по ip - my 8 января, 12:21     +27      
Просто пидара..ы, возможно еще и не местные!
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 8 января, 12:22     +9      
Иногородние вряд ли бы это делали среди ночи! Местные отморозки!
Ответить
БиберХам
БиберХам   страна по ip - od 8 января, 12:41     +13      
Однозначно, недоделки подростки стопроцентов
Ответить
белорусский одессит
белорусский одессит   страна по ip - by 8 января, 12:45     +25      
А те, кто спокойно проходили мимо не пид@расы?
Ответить
БиберХам
БиберХам   страна по ip - od 8 января, 12:46     +20      
Ну моя хата с краю, обычное явление, могли бы хотя бы вызвать полицию
Ответить
Lidiya Sherbina
Lidiya Sherbina   страна по ip - od 8 января, 13:22     +18      
ради справедливости это случилось за полторы минуты, была метель и единственные кто шли более близко от них парень с девушкой. Они судя по всему сделали им замечание и те сразу их окружили.
Ответить
nick nick
nick nick   страна по ip - od 8 января, 13:02     +26      
Да одесситы это. И не важно, когда они сюда приперлись — год, два или пять лет назад. Такие гниды живут рядом с нами, курят в подъездах, срут повсюду и горлопанят в 4 ночи "Чееерномооорец! " после матча. Таких г@ндонов менты должны жестко пиз..дить. только у нас это не работает
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
nick nick
nick nick   страна по ip - od 8 января, 14:12     +10      
Да, в случае, если я долбо@б, то конечно да. И если, к примеру, вы сломали что-то, то было бы справедливо и вам руки поотбивать. Поймите — только такие методы работают с нашими людьми.
Ответить
Lidiya Sherbina
Lidiya Sherbina   страна по ip - od 8 января, 16:45     -6      
нет я это не понимаю, я отказываюсь оправдывать ваше избиение, даже если вы сами считаете что вы его выдержите. Потому что хочу что бы в нашей стране это не было нормой.Мне плевать что это норма в соседней стране там тоже это не работает , только черту перешли в том кого уже избивать . Я хочу что бы у нас вас забрали в полицию и вам впаяли штраф или посадили на сутки, но не избивали.
Ответить
nick nick
nick nick   страна по ip - od 8 января, 17:27     +6      
Штраф не вылечит дегенератов. В соседней стране (вы имели ввиду, наверное, РБ, где я сейчас в гостях) даже и не додумались бы до того, чтоб ломать эти шары. У них тут такие шары установили на два года раньше, чем у нас в Одессе. И ни единого раза никто не попытался их сломать. Нам бы очень многому научиться у белорусов — и как со стихией снежной бороться, и культуре. А то, что у них тут менты жестко действуют  — я это всецело поддерживаю. Нарушаешь — получай. Точно так и в США, уверяю Вас — пожил там в свое время.
Ответить
Lidiya Sherbina
Lidiya Sherbina   страна по ip - od 9 января, 08:29     -3      
Давай рассказывай про соседние страны, а то мы в закрытом государстве живём, не ездим, в других странах не живём,  друзей не имеем.Там точно так же бывает, просто во многих уже опыта набрались против вандалов.
Ответить
nick nick
nick nick   страна по ip - od 10 января, 09:12     +1      
Мы на "ты" с Вами не переходили вроде. И я что-то сказал о том, что Вы никуда не ездили?
Ответить
AMG
AMG   страна по ip - od 8 января, 12:24     +26      
В каком-нибудь Сингапуре их бы уже повязали.
Ответить
Мелан Холик
Мелан Холик   страна по ip - us 8 января, 14:47     -1      
В нашем Парагвае, так не получиться.
Ответить
Lidiya Sherbina
Lidiya Sherbina   страна по ip - od 10 января, 00:04     0      
о как мило и неравнодушно с вашей стороны, шар это конечно не собаки и кошки  в мороз пускать в подъезд что бы не погибли( против чего вы выступаете ), после которых приходится подъезд мыть.Но очень хотите что бы была порядочность в нашем городе.
Ответить
Pavlik
Pavlik   страна по ip - od 8 января, 12:33     +27      
Народ у нас дебильный, и равнодушные люди проходящие рядом, скорее всего даже слова и не промолвили. Город старается сделать людям и детям, красоту на праздники, а особо одарённые одеситы, умеют в своей жизни только портить, ломать, (возможно и воровать). Шар был пристегнут за столб.
Ответить
тётя Хая
тётя Хая   страна по ip - od 8 января, 14:09     +18      
чтобы делать замечания двум жлобам, надо, чтобы вас было хотя бы четыре
Ответить
ГУДРОН
ГУДРОН   страна по ip - od 8 января, 19:14     +6      
Эти  люди из той же породы, что и те, кто регулярно отбивает руки и ноги скульптурам ( «Дети и лягушка», «Амур и Психея), разрисовывает львов, колоннаду и ломает фонари, возле Воронцовского дворца, одним словом вандалы. Для лечения их «болезни» есть УК с соответствующей статьей.
Ответить
Віталій Сивоглаз
Віталій Сивоглаз   страна по ip - od 8 января, 12:34     +26      
А те кто проходил мимо, что не могли набрать 102?
Или этот город для них тоже не родной?
Ответить
БиберХам
БиберХам   страна по ip - od 8 января, 12:40     +13      
Быдлота, достойные дети своих родителей
Ответить
Zorqy Zor
Zorqy Zor   страна по ip - od 8 января, 12:41     +16      
таким уродам надо руки ломать
Ответить
вженепьюбонема
вженепьюбонема   страна по ip - od 8 января, 12:41     +24      
объявить вознаграждение за информацию о этих ублюдках 3000 тысячи долларов, так они друг дружку сдадут сразу
Ответить
вженепьюбонема
вженепьюбонема   страна по ip - od 8 января, 12:42     +23      
а где полиция, все таки центр города, не какая-то окраина города???
Ответить
Мелан Холик
Мелан Холик   страна по ip - us 8 января, 14:49     -7      
Дерибасовская- пешеходня зона- патрули туда не заезжают.А нацгвардия, вероятно, ленится.
Ответить
Odessit Lvovskiy
Odessit Lvovskiy   страна по ip - od 8 января, 21:09     +1      
А почему нет пеших патрулей в пешеходных зонах? Или.опу от приуса не оторвать?
Ответить
Алина Иванченко
Алина Иванченко   страна по ip - od 8 января, 23:22     +3      
А где добросовестные и неравнодушные-ОДЕССИТЫ???
Ответить
вженепьюбонема
вженепьюбонема   страна по ip - od 8 января, 12:46     +20      
заставить родителей возместить городу убытки
Ответить
БиберХам
БиберХам   страна по ip - od 8 января, 12:48     +6      
Не думаю что с них можно чего-то взять вообще, судя по их отморозкам
Ответить
вженепьюбонема
вженепьюбонема   страна по ip - od 8 января, 12:49     +10      
кстати нормально одетые, это из серии типа хулз, первые парни на районе
Ответить
БиберХам
БиберХам   страна по ip - od 8 января, 15:14     +4      
Что в вашем понимании нормально одетые?))Нету дырок на куртке и штанах?
Ответить
Lidiya Sherbina
Lidiya Sherbina   страна по ip - od 8 января, 13:16     +16      
?? Как им кредиты брать так у них есть деньги, как заплатить за порчу городского имущества которое сделано за наши налоги так у них нет денег. Мне плевать что у них нет денег, пусть отрабатывают хоть пять лет. Другим будет урок, например граффитёрам. Или граффити у нас тоже приезжие делают? краски за собой тащют что бы в три часа ночи свежеккрашенную стену изуродовать.
Ответить
вженепьюбонема
вженепьюбонема   страна по ip - od 8 января, 12:43     +19      
уверен, что их друзья и знакомые знают, об этом
их можно найти за полдня
Ответить
Lidiya Sherbina
Lidiya Sherbina   страна по ip - od 8 января, 13:13     +9      
я тоже считаю что они похвастались этим где то.
Ответить
вженепьюбонема
вженепьюбонема   страна по ip - od 8 января, 12:44     +10      
любое частное детективное агентство при финансировании поимки найдет этих упырей
сейчас все нормальные следаки и опера как раз там и работают
Ответить
вженепьюбонема
вженепьюбонема   страна по ip - od 8 января, 12:48     +12      
шесть человек на видео, несложно определить кто ночью отсутствовал дома, опросить знакомых, реально на полдня работы, перекрестный допрос и дело в суд 
Ответить
вженепьюбонема
вженепьюбонема   страна по ip - od 8 января, 12:53     +10      
видео больше 5 минут, ни одного патруля, никто не позвонил в полицию из прохожих, в окна люди выглядывают, проходят, потом я уверен их видели, когда компания уходила, нужно спрашивать, узнавать, всегда кто-то что-то видел, слышал, наблюдал
Ответить
prostoy
prostoy   страна по ip - od 8 января, 13:02     +10      
«При этом другие прохожие на хулиганство и порчу городского имущества никак не отреагировали».

Пусть примут ,реально действующие ,законы, которые позволят людям реагировать на преступников силовыми методами..А то потом останешься крайним и даже с видео ничего не докажешь при нашей продажной судебной системе
Ответить
prostoy
prostoy   страна по ip - od 8 января, 13:09     +8      
сколько там человек на поиски убийцы было недавно брошено? 600? суперэффективная работа правоохранительных органов…чтоб найти этих, значит 1200 полицейских нужна..
Ответить
Lidiya Sherbina
Lidiya Sherbina   страна по ip - od 8 января, 13:10     +12      
Это отвратительно, но на видео видно что всё произошло за полторы минуты. А дальше видно даже кто то сделал замечание, но быдлота сразу скучковалась и пошла наезжать на того кто это сделал.
Ответить
prostoy
prostoy   страна по ip - od 8 января, 13:17     +14      
точно, точно…было двое, сразу стало четверо…Потому нужно перенимать опыт Сингапура, там не ходят и не ездят  полицейские без толку, а по камерам просматривают весь город и оперативно реагируют на преступления, то что данная эффективная система у нас до сих пор не внедрена говорит о том, что искоренение преступности не выгодно системе, т.к.многие с ее рук кормятся
Ответить
Lidiya Sherbina
Lidiya Sherbina   страна по ip - od 8 января, 13:12     +16      
а вообще эти твари пошли где то хвастать. А ещё я считаю что в  городе должно быть больше камер и хороших, и если на этой не везде видно лица, то на других можно было больше разглядеть и объявить их в розыск за порчу городского имущества. Пусть уже наши налоги работают на нас.
Ответить
Matilda57
Matilda57   страна по ip - us 8 января, 13:20     +15      
жалко, что током не ударило
Ответить
Lidiya Sherbina
Lidiya Sherbina   страна по ip - od 8 января, 13:26     +16      
ужас в том что получается они оголили провод к которому шар подключён и реально в этом снегу мог кто то погибнуть. Местные дети  из окружающих домов могли выбежать на метель и снег погулять и их могло убить.Они не только нанесли вред, они сознательно подвергли опасности людей, детей которые там ходят. У нас что мало детей в метель гуляет из окружающих домов?
Ответить
JOY
JOY   страна по ip - od 8 января, 14:11     +9      
Трусливые суки, все по ночам и с надеждой на безнаказанность, конченное племя, как и живодеры, нихрена создать не способны, только разрушать. Жаль, что мне и приятелям не попались!
Ответить
ТатьянаЯ
ТатьянаЯ   страна по ip - od 8 января, 14:15     +7      
А надо бы найти и публично наказать, чтобы другим неповадно было!!!
Ответить
вженепьюбонема
вженепьюбонема   страна по ip - od 8 января, 14:42     +8      
неотвратимость наказания это альфа и омега правопорядка, если им сейчас сошло с рук, то завтра одни уже изобьют кого-то, потом покалечат, аппетит приходит во время еды
если такое не пресекать после завтра уже будет шобла в 20-30 человек их подражателей
Ответить
тётя Хая
тётя Хая   страна по ip - od 8 января, 14:21     +8      
где патрули? особенно в праздники
Ответить
вженепьюбонема
вженепьюбонема   страна по ip - od 8 января, 14:37     +9      
точно так же эти малолетки могли убить кого угодно прямо в центре города, а селфи-полиция где-то в переулке сидит в теплом Приусе и травит анекдоты
Ответить
БиберХам
БиберХам   страна по ip - od 8 января, 14:52     +7      
Ну надо учесть, что к каждлму долбодятлу патруль не приставишь, а вот объявить в розыск этих уродов не мешало бы 
Ответить
Hornet505
Hornet505   страна по ip - od 8 января, 15:17     +7      
для этого должны быть добропорядочные граждане, а их и нас днем с огнем)
Чего  стоит набрать 102?, а во вторых где-где, а на Дерибасовской должен быть постоянный патруль.
Ответить
БиберХам
БиберХам   страна по ip - od 8 января, 15:24     +5      
Согласен, я думаю установить где-нибудь будочку, город бы не разориолся
Ответить
Tommy Hilfiger
Tommy Hilfiger   страна по ip - od 8 января, 14:38     +12      
Судя по видео их было 7 человек, доказывать такому количеству пьяного быдла один я бы не стал. А вот набрать 102, рассказать о содеяном + для быстрого реагирования упомянуть что сообщил уже на горячую линию мэрии!
Ответить
БиберХам
БиберХам   страна по ip - od 8 января, 15:13     +6      
Кстати, а где доблестная муниципальная охрана?А то вопрос к нашему«любимому меру», разве не их прямая и главная обязаность охранять муниципальное имущество
Ответить
Краснуха
Краснуха   страна по ip - od 8 января, 15:44     -5      
вот все спрашивают почему не было полиции? вопрос очевиден — плохое освещение селфи слишком темные получаются да и iphone на морозе вырубается
Ответить
Lidiya Sherbina
Lidiya Sherbina   страна по ip - od 8 января, 17:18     -8      
с какой периодичностью ходят патрули? А их кстати было очень много, но при этом сие действие всё таки случилось за 90 секунд.
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 8 января, 15:49     -8      
Может быть, это было связано с отсутствием табличек с надписью:
«руками не трогать, по тротуару не катать»?
Помню, в свое время в Будапеште на газонах видел таблички с надписью «по газонам не ходить». Правда, на английском и русском языках.
Ответить
Анатолий Одайник
Анатолий Одайник   страна по ip - od 8 января, 15:56     +9      
самый центр Одессы..и такой вандализм…правильно выше сказано..хотябы на Дерибасовской поставить в такую погоду…или где в баре, магазине..полицию или какую охрану..тогда толк будет..время на это хватилобы..итак одних, других..хоть в центре спокойнее станет..а ведь могли что угодно..и драку и ножом пырнуть..а так мы все только сеть сотресаем.
варвары были всегда..таких ушлепков ловить надо и на год два на работу, на зону./а как иначе?
Ответить
Анатолий Одайник
Анатолий Одайник   страна по ip - od 8 января, 16:12     +2      
незнаю как нац гвардия, полиция на это смотрит..всегда ее видно..когда она ненужна..
предложение очень простоена расстоянии прямой видимостиили хотябы каждые 500-1000 метров..патруль в центре..у всех связь..мольная..все при желании работает оперативно..когда бандюки будут знать или незнать..центр города, как паутиной будет опутан полицейскими машинами и патрулями..поставить задачу охрану баров и магазинов..сразу звонить..!! вот это будет оперативно.Машина на соборке..на Дерибасовской, на Думской..тещин мост..вот примерно в таком квадратном плане. Ежели конечно сама полиция и прочие заинтересованы в этом.Хоть зимой хоть летом.Цыгане себе летом облюбовали место..от Дюка до оконечности Тещиного моста..несколько раз молодых девчонок из их лап вытаскивал и одну пару в возрасте..а ментов за много лет видел один два раза/правда сейчас больше/
..Зато когда большой начальник приезжает в этот район..ментов больше чем прохожих.
Ответить
Василий Мовчанюк
Василий Мовчанюк   страна по ip - od 8 января, 17:15     -2      
Ну а где полиция?
Ответить
Gusekrad
Gusekrad   страна по ip - od 8 января, 17:28     +5      
Ну конечно это были не одесситы

одессит никогда не насцит в парадной
одессит никогда не разрисует только что покрашенную стену дома баллончиком
одессит никогда не насрет после себя на 411ой батареи, потому что он помнит и гордится
одессит никогда не сломает скамейку во дворе

потому что он здесь родился и живет, а это всё гадят только приезжие
Ответить
nick nick
nick nick   страна по ip - od 8 января, 20:27     +2      
У нас таких неодесситов теперь процентов 40 населения города. Что теперь с ними делать? Их ведь не выселить принудительно. Как их научить уважать свой новый дом?
Ответить
ДЕД ПАНАС 43
ДЕД ПАНАС 43   страна по ip - od 8 января, 17:39     +1      
Этому быдлу место в рассее вместе с мамой и папой!!!
Ответить
marazli2016
marazli2016   страна по ip - od 8 января, 17:54     +5      
по ходу необходимо н-р: подключить ток и при увеличении силы приложенной в шару, чтоб он долбанут так чтоб вандал оказался аж на Соборке!
Ответить
Эмилия Фон-Куфельд
Эмилия Фон-Куфельд   страна по ip - od 8 января, 18:12     +4      
Поймать и заставить подметать улицы и убирать мусор. И как можно дольше. А затем на завод-изготавливать аналогичные шары. Только так можно научить быдло приблизиться к человеческому образу.
Ответить
angel510
angel510   страна по ip - od 8 января, 23:06     +3      
…в Сибирь их, снег убирать…его там мноооого…
Ответить
angel510
angel510   страна по ip - od 8 января, 23:09     +3      
согласен с тобой…у них бы свои шары засветились бы через штаны, на всю Дерибасовскую, как днем…
Ответить
1.Одессит
1.Одессит 8 января, 22:06     +5      
Bычислить их можно.! Через пару дней выкладут в Ютубе. Только спец.отделу полиции харит этим заниматься! (визга много, а шерсти мало-сказал черт подстригая кошку.!
Ответить
Алина Иванченко
Алина Иванченко   страна по ip - od 8 января, 23:19     +4      
Недоумки!!! Жаль, что не убило- током… ПРОСТИ ГОСПОДИ!!!
Ответить
Олександр Матола
Олександр Матола   страна по ip - od 8 января, 23:43     +5      
Хочется просто спросить «Зачем?! ?! »
Как и тех недоразвитых, что своими карякулями рисуют все стены и даже поверх красивых работ людей, у которых руки с того места выросли.
Ответить