sov4



29 сентября 2011, 14:04

Ильченко выпустили из СИЗО под подписку


Заместителю мэра Одессы Николаю Ильченко изменили меру пресечения – с содержания под стражей в Лукьяновском СИЗО на подписку о невыезде. Об этом пишет газета «Сегодня»:

«Десять минут назад Апелляционный суд Киева принял решение освободить Николая Ильченко из-под стражи. Это мудрое и справедливое решение», — рассказал изданию Алексей Костусев.

А адвокат Ильченко – Вадим Дынник сообщил, что его подзащитного отпустили, так как «не обнаружен предмет взятки — денег, которые ему якобы передавали».


Николай Ильченко

Николай Ильченко

«На его личных деньгах, что были найдены в его служебном кабинете, не было каких-либо пометок или маркировки, которую делают правоохранители для того, чтобы изобличить факт получения взятки, — поясняет юрист. — К тому же, состояние здоровья Николая Степановича было плохим. И дальнейшее содержание его в СИЗО могло закончиться для него очень печально».

Напомним, что заместителя мэра Одессы Николая Ильченко задержали в здании горсовета 22 сентября по подозрению в получении взятки в особо крупных размерах. В тот же день были задержаны руководитель КП «Побережье» Олег Кухтей и депутат горсовета от ПР Олег Гоцуляк.






Олег Анатольевич Гоцуляк
Олег Анатольевич Гоцуляк
экс- депутат горсовета
12 новостей



Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 29 сентября 2011, 14:07     +8      
Эх поторопились! Ему бы по сусалам как следует навешать- чистосердечное признание было бы обеспечено!  Ворье  костусевское!
Ответить
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 29 сентября 2011, 14:16     +3      
Тщательнее надо работать ментам.
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 29 сентября 2011, 15:28     +5      
А что они могут?? Вон на футболе отличились дебилы!! Позор полный — вонючая  гнилая мусарня!
Ответить
Climber
Climber   страна по ip - cl 29 сентября 2011, 16:31     +3      
Видимо Серёжа таки рассчитался.
Ответить
Убирия-Шмубирия
Убирия-Шмубирия 29 сентября 2011, 16:53     -1      
Как я уже писал Эдуард Матвийчук сделал свое дело, показав чей блок в городе(не только в области)хозяин.Естественно, что Ильченко стал разменной монетой.Не будь он на этом месте, там бы оказался кто угодно.Черненко.Петренко.Иваненко и прочие из ближайшего окружения Костусева.Просто Алексею дали понять, что он наемный директор и должен исполнять волю людей наделенных большей властью…
А по сути мне это очень напомнило фильм «Королевство кривых зеркал», где идет беседа между Нушроком и Йогупопом77.В результате побежадет Нушрок.Я не хочу сравнивать с ним Матвийчука, но что-то роднит Эдуарда со словами финала :« Вы никогда не должны повторять слова «Такова моя воля«(Йогупопу77).Вы должны исполнять нашу волю-волю самых богатых людей королевства…»
Ответить
@LEXUS
@LEXUS 29 сентября 2011, 14:16     +8      
Рано радоваться! Просто изменена мера пресечения с содержания под стражей на подписку о не выезде. Уголовное дело никто не закрывал…. Следствие продолжается, господа присяжные… ;-) 
Ответить
t73264
t73264   страна по ip - od 29 сентября 2011, 14:44     +7      
Это первый шаг к прекращению уголовного преследования Ильченко по п. 2 ст. 6 УПК Украины (за отсутствием состава преступления), а может даже и п. 1 этой же статьи (за отсутствием события преступления).
Ответить
3333
3333   страна по ip - od 29 сентября 2011, 15:49     +1      
Какой части статьи? :)
Ответить
3333
3333   страна по ip - od 29 сентября 2011, 14:20     +2      
Фууууууууууууууууу порешал, гадёныш!
Ответить
Бермас
Бермас   страна по ip - od 29 сентября 2011, 14:25     +9      
Это кому и сколько занести пришлось, да недоработали прокурорские, или предложение было от которого не смогли отказаться.
Ответить
Arina
Arina 29 сентября 2011, 14:24     +16      
Порешал все-таки Костусев вопросы вчера, будучи в Киеве. Друга с кичи вытаскивал.
Ответить
ПУГОВКА
ПУГОВКА 29 сентября 2011, 14:34     +9      
Что и требовалось доказать! спектакль удался!
Ответить
предприниматель
предприниматель 29 сентября 2011, 14:35     +2      
Ну и что что здоровье у него плохое, подумаешь одной крысой в городе меньше стало бы, так другую назначат, да Костусев, у тебя целый клан крыс, кто следующий?А может ты сам?
Ответить
Ыгрок
Ыгрок   страна по ip - od 29 сентября 2011, 14:37     +5      
А как же свидетельские показания о 6-ти эпизодах?
Ответить
ПУГОВКА
ПУГОВКА 29 сентября 2011, 14:42     +8      
Луценко вон тоже скоро загнется в камере и Юлька тоже ноет что со здоровьем хреновенько…и ничего…сидят, а тут какие привилегии…тьфу!
Ответить
pyilyar
pyilyar 29 сентября 2011, 14:44     +4      
Читатели сайта, в основной своей массе, производят впечатление образованных людей. Многие, вероятно, имеют юридическое образование. Прочитав на сайте статью «Подробности задержания вице-мэра Одессы. Постановление о возбуждении уголовного дела (эксклюзивный документ)», а именно само постановление, невольно подумал, что юрист, выносивший его, по меньшей мере странный парень. Удивляет одно — почему Ильченко (без личного) не выпустили на второй-третий день.
Ответить
KM@
KM@   страна по ip - od 29 сентября 2011, 14:48     +6      
наверно потому что довольно серьёзные на него были свидетельства кухтея, а их же как угодно можно крутить, можно и всерьёз принять, а можно и решить что кухтей  — болтун
Ответить
Белый
Белый 29 сентября 2011, 15:18     +6      
Не виноват он, они сами деньги несут!!!
Ответить
xclsv
xclsv   страна по ip - ua 29 сентября 2011, 15:24     +8      
лешка не зря катался видать в киев на поклоны и зализы…
Ответить
jek
jek   страна по ip - od 29 сентября 2011, 15:35     +13      
Как только украинские чиновники попадают в КПЗ, то оказывается что все они очень тяжело больные люди.Страной руководят полудохлые инвалиды и единственное их лекарство чтобы не отдать концы-это ВЗЯТКА.
Ответить
Ст
Ст 29 сентября 2011, 15:47     +2      
Единственное верное замечание…
Остальные комменты за интерес…
Ответить
Объективный адекват
Объективный адекват 29 сентября 2011, 15:39      
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
Ответить
Никузькин
Никузькин 29 сентября 2011, 15:55     +4      
Взяточник взяточника не обидит. Какова реакция петрушки на Серебренникова? Однозначная реакция человека в доле с Ильченко. Ни грамма покаяния, извинения у народа, лишь одна мысль — выдали, проморгал Кухтия. Судя по всему в Киеве порешал с такими же. Нашел все-таки слабые места, подсолодил, чтобы напарника выпустили. Теперь почистят дело. Все одно педрушка в должниках, а большего не нужно. Вот такие теперь они — слуги народа: ворюги, взяточники, лжецы.
Ответить
Объективный адекват
Объективный адекват 29 сентября 2011, 16:06     +1      
А когда ОНИ не воровали?…В древнем Риме, Древнем Китае, бояре при Грозном и Петре, при Екатерине?! Ну а про советскую партийную элиту вообще молчу…ЭТО было, есть и будет…В наших руках — лишь контролировать чтоб воровство не переходило грань наглости…
Ответить
илонка
илонка 29 сентября 2011, 16:08     +4      
подписка о не выезде…куда не выезде? из Одессы, из Киева, из страны?…скоКА стоит теперь эта «подписька»?
Ответить
Объективный адекват
Объективный адекват 29 сентября 2011, 16:16     +1      
Я думаю Костусеву, она будет ОООООЧЕНь дорого стоить…Аэропорт, припортовый завод например
Ответить
Dolly25
Dolly25 29 сентября 2011, 16:25     +2      
Господи, до чего же противно и стыдно жить в этой стране!
Ответить
нуину
нуину 29 сентября 2011, 16:38     +1      
Да страна тут причем.?! Кого выбираете, то и имеете. Если бы шведы вдруг свихнулись, и выбрали бы таких чмырей, швеция бы тоже пошла накрываться известным женским местом. Вмомент. Спасибо жителям Одессы…
Ответить
Alexqqq
Alexqqq   страна по ip - od 29 сентября 2011, 16:27     +1      
В контексте участившихся «туристических» отъездов одесских чиновников это очень опрометчивое решение. Ильченко походу отмажут, тем более двое признались — козлы отпущения готовы…
Ответить
ПУГОВКА
ПУГОВКА 29 сентября 2011, 16:35     +1      
у меня не было ни капли сомнения, что его отмажут!
Ответить
shade
shade 29 сентября 2011, 16:43     +2      
А если б гражданин Кухтей дал бы показания что нёс хабаря, допустим Азарову Николаю Яновичу, то того бы тоже повязали?И дураку понятно, что берут взятки все кому их предлагают, но так бестолково провалить операцию нужно сильно постаратся.Куда же подевались те профессионалы, которых в фильмах показывают?
Ответить
mark_ua
mark_ua 29 сентября 2011, 16:53     +1      
менты — тупое быдло, прощелкали.
Ответить
gate21
gate21   страна по ip - de 29 сентября 2011, 17:13     +1      
Ну что с тобой делать Ильченко? Как что, товарищ начальник-понять, простить ну и поощрить.
Ответить
Лобстер.
Лобстер.   страна по ip - od 29 сентября 2011, 17:24     +2      
Жаль, сбежит ведь. Наверное бабло добротное заплатили.
Ответить
maksriter
maksriter 29 сентября 2011, 19:23     -1      
близко не симпатизируя костусеву и его гоп-компании, но могу сказать, что если он порешал вопросы по ильченко, то он молодец, не бросив члена команды, бригады, банды, называйте это как хотите, в отличии от некоторых ребят.
Ответить
Jack_Do
Jack_Do 30 сентября 2011, 12:43     +1      
Прошли выборы в Одессе. Встречаются два депутата, один прокурор, а второй бизнесмен.
Бизнесмен говорит:
- Слушай, ну вот у меня есть собственный бизнес. Коллеги-бизнесмены помогли деньгами, я на них и вел предвыборную кампанию. А ты на какие шиши?
Прокурор отвечает:
- Отпускные получил.
- Ни фига у вас в прокуратуре отпускные!
- Так это смотря кого отпустить…
Ответить