sov2



3 января 2012, 19:06
Эксклюзив Думской.net

Ильченко уверен, что дело против него закроют и собирается выйти на работу 10 января


В дни новогодних праздников журналисту «Думской» удалось встретиться с вице-мэром Одессы Николаем Ильченко, в отношении которого возбуждено уголовное дело по подозрению в коррупции и злоупотреблении служебным положением.

В личной беседе Ильченко рассказал нашему корреспонденту, что дело против него вскоре должны закрыть.


Николай Ильченко

Николай Ильченко

«На самом деле, как говорит следователь, все идет к тому, что дело против меня закроют, нет ни отпечатков, ни следов краски, никаких доказательств вообще. Есть только разговор, якобы Кухтея с Серебреником, где они говорят о том, когда передавать мне деньги и все», — рассказывает Николай Ильченко.

Мы вспомнили утверждение Павла Серебреника о том, что на последней очной ставке Ильченко не смог ответить ни на один вопрос депутата. Сам вице-мэр утверждает обратное.

«Это абсолютная ложь. Из 5 вопросов, которые задал Серебреник, я не ответил только на один. Он зачем-то спросил про тендер на транспорте, — отметил Ильченко, — Я заметил, что вопрос не имеет отношения к делу, следователь согласился и снял его. Мне нечего скрывать».

Вице-мэр также отметил, что вскоре планирует вернуться на свое рабочее место в Одесской мэрии.

«Я выхожу из отпуска 10 января и приступаю к работе», — заявил Ильченко «Думской».

Напомним, что Николая Ильченко задержали в Одесской мэрии поздним вечером 22 сентября. Уже на следующий день вице-мэр Одессы оказался в киевском СИЗО, однако вскоре вышел под подписку о невыезде. На работу с тех пор Николай Ильченко так и не вышел, хотя источники «Думской» в городском совете утверждают, что в течение декабря прошлого года вице-мэр появлялся в мэрии почти каждый день.






Павел Владиславович Серебреник
Павел Владиславович Серебреник
профессиональный пострадавший от коррупции
43 новости, 8 фото



A. Ros
A. Ros   страна по ip - od 3 января 2012, 19:19     +7      
Украл-выпил-в тюрьму, украл-выпил-в тюрьму. Романтика… ).
Ответить
нейтралитет
нейтралитет 3 января 2012, 23:12     +4      
да там таких романтиков как собак нерезанных, жаль только, что таки его не посадят-уже порешал..можно снова приступать…
Ответить
Ping
Ping 4 января 2012, 12:31     0      
а он не знал, что это интервью думской )
Ответить
Ыгрок
Ыгрок   страна по ip - od 3 января 2012, 19:26     +16      
Ну раз справедливость восторжествовала. то может уважаемый пан Ильченко ответит на вопросы: откуда у него за год работы деньги на покупку квартиры в Одессе-маме? Что у него в Лузановке имеется? Что на Ланжероне? И почему он в соучредителях компании-перевозчика маршрутных такси?
Может Серебреник не зря спрашивал за тендер?
Ответить
Фёдор Викторович
Фёдор Викторович 3 января 2012, 19:36     +6      
Один вор задавал вопросы другому.Не интересно.
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 3 января 2012, 19:43     +5      
Вор должен сидеть в тюрьме! Никакой мэрии! Костусева тоже в тюрьму!
Ответить
Bolda
Bolda   страна по ip - od 4 января 2012, 10:41     +3      
Суд над Н.И.:
— Подсудимый, Ваше последнее слово!
 — Пять тысяч…
— Суд удаляется на совещание…
— Подсудимый, Ваше последнее слово!
 — Десять тысяч…
— Суд удаляется на совещание…
— Подсудимый, Ваше последнее слово!
 — Двадцать тысяч!
 — Суд совещается на месте…
Ответить
Отдохни в Буковеле
Отдохни в Буковеле   страна по ip - od 3 января 2012, 19:49     +6      
масик не виноват, паша сам пришел или приехал
Ответить
Атлантик
Атлантик   страна по ip - od 3 января 2012, 19:50     +5      
)) Дело закроют(закроют ли?), а на работу уже выходит…Неугомонный какой этот «проффессионал» бело-голубой команды.
Ответить
Rych
Rych   страна по ip - od 3 января 2012, 19:55     +7      
Задолбали со своими интригами!!!
Ответить
Никузькин.
Никузькин.   страна по ip - od 3 января 2012, 20:06     +3      
Прям святой, отмазали красавца
Ответить
Bolda
Bolda   страна по ip - od 4 января 2012, 13:39     +1      
Так он не себе, это он в Киев должен был, на верх :)
Ответить
_ЛОПУХ_
_ЛОПУХ_   страна по ip - od 3 января 2012, 21:33     +10      
Ыгрок 3 января, 19:26
…может уважаемый пан Ильченко ответит на вопросы: откуда у него…
--
Верю что вор.. Верю что взяточник.. НЕ верю что посОдЮт!
-- 
Ответить
Ыгрок
Ыгрок   страна по ip - od 3 января 2012, 23:14     +4      
Даже, если и посадят, то что толку? Он будет в тюрьме не плохо отдыхать, а деньги все-равно останутся у его семьи.
Как в случае с Тимошенко: человеку, который владеет миллиардами ЕВРО  вынесли штраф в  1,5 миллиарда гривен. Им отдать такие деньги  раз плюнуть. А остальное все-равно останется в семье.
Ответить
username
username   страна по ip - od 5 января 2012, 12:46     0      
дык все равно не отдадут.
Ответить
нейтралитет
нейтралитет 3 января 2012, 23:38     +5      
ну да, деньги не пахнут, откуда такая уверенность, что дело закроют???Порешал или не порешал?Вот в чем вопрос??
Ответить
Zif
Zif   страна по ip - od 4 января 2012, 00:00     +4      
Вон, у Тимохи тоже ничего не нашли, «ни отпечатков, ни следов краски, никаких доказательств вообще», а тем нимение пока сидит. Может и тебе, Николай, пора? Хотя бы в СИЗО. VIP камеру тебе конечно не дадут как у Юльки, но подумать время будет…
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 4 января 2012, 07:58     +4      
А что показания Серебреника и Кухтия не есть «фактические данные». Посидеть тебе надо ворюга, а коль копнут по транспорту, Лузановке, как тут написали- посидеть тебе надо -конкретно и немало!
Ответить
Vasil
Vasil 4 января 2012, 11:45     +2      
понять простить и отпустить!!
Все клоуны на месте.
Шоу продоложается и после Нового года.
Стабильность — признак класса!
С Новым Годом дорогие товарищи!
Ответить