sov3



Имея достаточный бюджет развития, Одесса возьмет миллиардный кредит на строительство школ и ремонт дорог    


Несмотря на постоянные победные реляции о росте городского бюджета, которые подкрепляются финансовыми документами, в мэрии собираются взять колоссальный по величине кредит.

Речь идет о сумме в 1 миллиард гривен на 5 лет под 17,5% годовых. Кредитованием займется государственный «Укргазбанк».

Данную информацию озвучила в ходе заседания исполкома горсовета директор департамента финансов Светлана Бедрега.

Ожидается, что за полученные средства мэрия построит новую школу на 1000 мест в Суворовском районе, достроит аналогичную по вместимости школу на улице Маршала Говорова, возведет жилой дом для обеспечения жильем льготников, а также восстановит множество кровель, фасадов и лифтов. Более 300 миллионов гривен пойдет на ремонт дорог.

В то же время в ходе заседания исполкома Светлана Бедрега заявила о существенном росте бюджета Одессы.

Так, по состоянию на 31 августа 2017 года бюджет города составил почти 9 миллиардов гривен. За первые восемь месяцев 2017 года общая сумма бюджета составила 8,935 млрд. грн. при темпе роста по сравнению с аналогичным периодом 2016 года в 30%.

При этом бюджет развития вырос более чем в 2,5 раза и на данный момент составляет 1,252 млр. грн.

«Эти средства позволяют нам активно реконструировать городскую инфраструктуру», — подчеркнула она.





Polaris_
Polaris_   страна по ip - od 31 августа, 12:23     +23      
Жить по-трухановски.НАБУ, ау!
Ответить
Строгий
Строгий   страна по ip - od 31 августа, 12:25     +9      
И кто его будет отдавать? А ещё более интересно, кто будет контролировать расход этих денег?
Ответить
Навигатор
Навигатор   страна по ip - od 31 августа, 15:36     +9      
175 млн гривен процентов за год. А за 5 — 875 млн. Они там вообще здурели! ? За эти проценты можно не одну школу построить. Депутаты — ОПОМНИТЕСЬ!
Ответить
Анатолий Длуговской
Анатолий Длуговской 1 сентября, 15:40     0      
У нас инфляция более 10% в год.
так что по сути, это кредит под 6-7%
Ответить
za va
za va   страна по ip - od 31 августа, 12:33     +9      
бюджетные деньги это свои, личные горсовета! а кредитные это одесситов.
Ответить
bula
bula   страна по ip - od 31 августа, 12:54     +8      
все деньги в бюджете  наши. Других у государства просто нет. Ну кроме там грантов на всякие проекты. Остальное кредиты, которые отдаем мы, и налоги/сборы, которые платим мы. 
Ответить
БиберХам
БиберХам   страна по ip - od 31 августа, 12:55     +4      
"Наши"-- это всмысле геныны?)
Ответить
bula
bula   страна по ip - od 31 августа, 12:57     0      
Нет, в смысле, мы их туда "поставляем", а вот как гена и иже с ним этим распоряжаются совсем другой вопрос.
Ответить
za va
za va   страна по ip - od 31 августа, 13:01     +1      
просто немножко пошутить хотелось.
Ответить
za va
za va   страна по ip - od 31 августа, 13:10     +5      
пару месяцев назад проходила новость, горсовет положил деньги на депозит, а здесь кредит берут.это как в той игре возле вокзала, кручу верчу запутать хочу.
Ответить
БиберХам
БиберХам   страна по ip - od 31 августа, 12:36     +6      
Гена, это тебе Галантерник посоветовал или сам додумался?
Ответить
Семь-Восемь
Семь-Восемь   страна по ip - us 31 августа, 12:40     -9      
При нынешнем росте цен и инфляции-это не такой уж и бездумный шаг. Таких процентов для гривни помоему не то что при «злочинной влади», даже при Кучме не было
Ответить
Polaris_
Polaris_   страна по ip - od 31 августа, 12:43     +4      
Под сколько процентов депозит 600 лямов отдал?
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 31 августа, 13:09     -6      
19% в банке "Пивденный".
Ответить
Восхитительный
Восхитительный   Proxy 31 августа, 13:12     +6      
Велосипедный, какой смысл свои ложить и тут же чужие брать?
Ответить
БиберХам
БиберХам   страна по ip - od 31 августа, 12:44     +7      
7-8 вся разница в том, что если бы этот кредит брал государственный человек с чистым прошлым. а так извини полузека слабо себе представляю мером
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
БиберХам
БиберХам   страна по ip - od 31 августа, 12:59     +7      
7-8 ты сам веришь в то что написал?
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Восхитительный
Восхитительный   Proxy 31 августа, 13:13     +7      
Велосипедный, ты член секты "свидетелей Трухи", поэтому в эту чушню веришь.
Ответить
БиберХам
БиберХам   страна по ip - od 31 августа, 19:49     +1      
Ну я тебя всегда считал вобще-то адекватным человеком)
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Polaris_
Polaris_   страна по ip - od 31 августа, 12:45     +5      
Отдавать мафами?
Ответить
БиберХам
БиберХам   страна по ip - od 31 августа, 12:46     +5      
И купит тебе губозакатывательную машинку, а ещё мелки чтобы ты мог рисовать 1.20 на каждом столбу))И не был бы маминым поцей, чтобы покупать жильё там, где дорог нет и не будет)
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
БиберХам
БиберХам   страна по ip - od 31 августа, 19:58     +2      
В твоём случае не позавидуешь, только посочуствовать тебе можно
Ответить
Парадоксов Друг
Парадоксов Друг   страна по ip - od 31 августа, 13:02      
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
Ответить
БиберХам
БиберХам   страна по ip - od 31 августа, 13:09     +5      
Но ведь можно снести часть парка, по мнению гоподина 1.20, деревья людям не нужны, это лишнее))
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
БиберХам
БиберХам   страна по ip - od 31 августа, 19:55     +3      
Да какие 6, если снести всё нахрен, 6 только в одну сторону и сразу соединить с проспектом шевченко, неужели балашов настолько мозги промыл, что даже элементарное кажется сложным?Паразитен прекрати принимать неизвестные препараты)
Ответить
osobist
osobist   страна по ip - od 31 августа, 22:54     +2      
Подождите, Тем не менее, а не мы ли с Вами читали и слушали, что застройщики обязуются строить очередные высотки и  строить школы?! Высотки-есть, школ нет! Строить будет город! ?! WTF???
Ответить
БиберХам
БиберХам   страна по ip - od 1 сентября, 09:28     +1      
Какие школы, акститесь, они даже коммуникации не подводят соответствующим образом, про обекты социально-культурного назначения вообще разговора нет, городом правит мафия, под радостное хрюканье гречневых хомячков
Ответить
Леша-коммерсант
Леша-коммерсант   страна по ip - od 31 августа, 13:09     -5      
Вам и ночью темно и днем светло)) ))
Ответить
Восхитительный
Восхитительный   Proxy 31 августа, 13:13     +5      
Велосипедный, а тебе хоть ссы в глаза, тебе все трухановская роса.
Ответить
Леша-коммерсант
Леша-коммерсант   страна по ip - od 31 августа, 13:26     -8      
Если положительный коммент, то обязательно Велосипедный?! )) На зарплате или к Леше хотите?! () 
Ответить
Восхитительный
Восхитительный   Proxy 31 августа, 13:30     +4      
Велосипедный, сколько тебе за каждый положительный камент Труха отстёгивает?
Ответить
Леша-коммерсант
Леша-коммерсант   страна по ip - od 31 августа, 13:37     -6      
Спасибо, хватает) ) ) Лично рассчитывается, еще осталось 200 комментов и стану замом или депом… Видишь, не то что ты, за 500 грн)
Ответить
Восхитительный
Восхитительный   Proxy 31 августа, 13:44     +4      
Велосипедный, с твоим интеллектом ты можешь стать только помощником младшего дворника.
Ответить
Леша-коммерсант
Леша-коммерсант   страна по ip - od 31 августа, 13:52     -6      
Ну что еще может сказать холоп и невежда…_) )) Тебя наверное очень обижали в детстве, а еще и с противоположным полом проблемы, сидишь в какой-то будке в очках и бутербродом и кнопки кнопаешь)
Ответить
Восхитительный
Восхитительный   Proxy 31 августа, 13:55     +3      
Велосипедный, этот рассказ поведай своему психиатру, он ему будет очень ценен для твоего излечения.
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 31 августа, 13:25     -6      
А что будет с 9-ю млрд-ми? Они разойдутся по депозитам сотрудников мэрии?
Ответить
Восхитительный
Восхитительный   Proxy 31 августа, 13:31     +2      
Велосипедный, то есть и тебе.
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 31 августа, 13:39     -6      
Не мне, а тебе на лечение в ОПБ-1, Viperd-Legend.
Ответить
Восхитительный
Восхитительный   Proxy 31 августа, 13:46     +3      
Велосипедный, зачем ты на весь сайт объявляешь номер своей палаты, надеешься, что тебе передачу принесут?
Ответить
Polyelf
Polyelf   страна по ip - od 31 августа, 13:35     +2      
А как может хватать бюджета, когда в городе работают вечные схемы 21-42 миллионов на «проэкты».. Распил огромных масштабов бюдж.средств. Конечно не хватит. и аппетит к еще большему распилу растет, кто-то верит что этот кредит полностью уйдет на указанные цели?! )) 
Ответить
vlad_odessa82
vlad_odessa82   страна по ip - od 31 августа, 13:36     -6      
вот это дерибан начнется после взятия кредита, дерибан по-одесски
Ответить
Joker2345
Joker2345   страна по ip - od 31 августа, 13:47     -6      
Одесса возьмет миллиардный кредит?… Краткий, прямой и честный ответ таков: население еще больше обеднеет! . 
Ответить
Joker2345
Joker2345   страна по ip - od 31 августа, 13:48     -5      
Хотя бы что-то значимое делает, прогресс на лицо!
Ответить
Nikolaevich
Nikolaevich   страна по ip - od 31 августа, 14:08     -4      
То город ложит на депозит, то кредит берёт.Это как понимать?Это афёра такая что-ли, чтобы следы запутать?
Ответить
Legioner
Legioner   страна по ip - od 31 августа, 15:15     +2      
Я Х***Ю, кредит городу!!! , явно залоговый, под 17.5%!! от ГОСБАНКА! Гурвиц нервно курит в сторонке…
Ответить
Goker
Goker 31 августа, 18:03     0      
А как же теплоснабжение города и горячая вода?Власти гандонят эту тему, хотят довести народ до бунта и свалить всё на Киев, в огороде Бузина, а в Киеве дядька!! Ничего не напоминает господа хорошие?
Ответить
Flot24
Flot24 31 августа, 22:04     -2      
Да, не зря Одесса скатилась на 17-е место по ЗНО. Что-то нужно поправить в консерватории, экономисты, блин…
Ответить
Slip666
Slip666   страна по ip - od 1 сентября, 04:05     0      
Опять деньги на детские площадки и гречку для бабушек на Паскоте. И Снова Паскотовский электорат поставит раком всю Одессу. И какой же «Выгодный» кредит !!! 
Ответить
БиберХам
БиберХам   страна по ip - od 1 сентября, 09:29     +1      
Может поскот сделать отдельным городом? пусть там "развиваются" вмсете с Гендосом и его командой
Ответить
Legioner
Legioner   страна по ip - od 1 сентября, 10:09     0      
Где наши патриоты, которые муруют банки?? За такие условия Укргаз необходимо замуровать к чертям собачим!
Я не знаю, меня как человека близкого к финансам просто разрывает от этих условий и еще добивает, что это договор не между частными структурами, а государственными,еще и под СОЦ ПРОЕКТ — постройку школ!! да за такое руки отрывать надо!!! Тут явный распил на пол-лярда гривен!
Ответить