sov3



Имея достаточный бюджет развития, Одесса возьмет миллиардный кредит на строительство школ и ремонт дорог    


Несмотря на постоянные победные реляции о росте городского бюджета, которые подкрепляются финансовыми документами, в мэрии собираются взять колоссальный по величине кредит.

Речь идет о сумме в 1 миллиард гривен на 5 лет под 17,5% годовых. Кредитованием займется государственный «Укргазбанк».

Данную информацию озвучила в ходе заседания исполкома горсовета директор департамента финансов Светлана Бедрега.

Ожидается, что за полученные средства мэрия построит новую школу на 1000 мест в Суворовском районе, достроит аналогичную по вместимости школу на улице Маршала Говорова, возведет жилой дом для обеспечения жильем льготников, а также восстановит множество кровель, фасадов и лифтов. Более 300 миллионов гривен пойдет на ремонт дорог.

В то же время в ходе заседания исполкома Светлана Бедрега заявила о существенном росте бюджета Одессы.

Так, по состоянию на 31 августа 2017 года бюджет города составил почти 9 миллиардов гривен. За первые восемь месяцев 2017 года общая сумма бюджета составила 8,935 млрд. грн. при темпе роста по сравнению с аналогичным периодом 2016 года в 30%.

При этом бюджет развития вырос более чем в 2,5 раза и на данный момент составляет 1,252 млр. грн.

«Эти средства позволяют нам активно реконструировать городскую инфраструктуру», — подчеркнула она.







Polaris_
Жить по-трухановски.НАБУ, ау!
   Ответить    
Строгий
И кто его будет отдавать? А ещё более интересно, кто будет контролировать расход этих денег?
   Ответить    
Навигатор
175 млн гривен процентов за год. А за 5 — 875 млн. Они там вообще здурели! ? За эти проценты можно не одну школу построить. Депутаты — ОПОМНИТЕСЬ!
   Ответить    
Анатолий Длуговской
У нас инфляция более 10% в год.
так что по сути, это кредит под 6-7%
   Ответить    
za va
za va   страна по ip - od 31 августа 2017, 12:33     +9      
бюджетные деньги это свои, личные горсовета! а кредитные это одесситов.
   Ответить    
bula
bula   страна по ip - od 31 августа 2017, 12:54     +8      
все деньги в бюджете  наши. Других у государства просто нет. Ну кроме там грантов на всякие проекты. Остальное кредиты, которые отдаем мы, и налоги/сборы, которые платим мы. 
   Ответить    
БиберХам
"Наши"-- это всмысле геныны?)
   Ответить    
bula
bula   страна по ip - od 31 августа 2017, 12:57     0      
Нет, в смысле, мы их туда "поставляем", а вот как гена и иже с ним этим распоряжаются совсем другой вопрос.
   Ответить    
za va
za va   страна по ip - od 31 августа 2017, 13:01     +1      
просто немножко пошутить хотелось.
   Ответить    
za va
za va   страна по ip - od 31 августа 2017, 13:10     +5      
пару месяцев назад проходила новость, горсовет положил деньги на депозит, а здесь кредит берут.это как в той игре возле вокзала, кручу верчу запутать хочу.
   Ответить    
БиберХам
Гена, это тебе Галантерник посоветовал или сам додумался?
   Ответить    
Семь-Восемь
При нынешнем росте цен и инфляции-это не такой уж и бездумный шаг. Таких процентов для гривни помоему не то что при «злочинной влади», даже при Кучме не было
   Ответить    
Polaris_
Под сколько процентов депозит 600 лямов отдал?
   Ответить    
Великолепный
19% в банке "Пивденный".
   Ответить    
Восхитительный
Велосипедный, какой смысл свои ложить и тут же чужие брать?
   Ответить    
БиберХам
7-8 вся разница в том, что если бы этот кредит брал государственный человек с чистым прошлым. а так извини полузека слабо себе представляю мером
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
БиберХам
7-8 ты сам веришь в то что написал?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Восхитительный
Велосипедный, ты член секты "свидетелей Трухи", поэтому в эту чушню веришь.
   Ответить    
БиберХам
Ну я тебя всегда считал вобще-то адекватным человеком)
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Polaris_
Отдавать мафами?
   Ответить    
БиберХам
И купит тебе губозакатывательную машинку, а ещё мелки чтобы ты мог рисовать 1.20 на каждом столбу))И не был бы маминым поцей, чтобы покупать жильё там, где дорог нет и не будет)
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
БиберХам
В твоём случае не позавидуешь, только посочуствовать тебе можно
   Ответить    
Парадоксов Друг
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
БиберХам
Но ведь можно снести часть парка, по мнению гоподина 1.20, деревья людям не нужны, это лишнее))
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
БиберХам
Да какие 6, если снести всё нахрен, 6 только в одну сторону и сразу соединить с проспектом шевченко, неужели балашов настолько мозги промыл, что даже элементарное кажется сложным?Паразитен прекрати принимать неизвестные препараты)
   Ответить    
osobist
osobist   страна по ip - us 31 августа 2017, 22:54     +2      
Подождите, Тем не менее, а не мы ли с Вами читали и слушали, что застройщики обязуются строить очередные высотки и  строить школы?! Высотки-есть, школ нет! Строить будет город! ?! WTF???
   Ответить    
БиберХам
Какие школы, акститесь, они даже коммуникации не подводят соответствующим образом, про обекты социально-культурного назначения вообще разговора нет, городом правит мафия, под радостное хрюканье гречневых хомячков
   Ответить    
Леша-коммерсант
Вам и ночью темно и днем светло)) ))
   Ответить    
Восхитительный
Велосипедный, а тебе хоть ссы в глаза, тебе все трухановская роса.
   Ответить    
Леша-коммерсант
Если положительный коммент, то обязательно Велосипедный?! )) На зарплате или к Леше хотите?! () 
   Ответить    
Восхитительный
Велосипедный, сколько тебе за каждый положительный камент Труха отстёгивает?
   Ответить    
Леша-коммерсант
Спасибо, хватает) ) ) Лично рассчитывается, еще осталось 200 комментов и стану замом или депом… Видишь, не то что ты, за 500 грн)
   Ответить    
Восхитительный
Велосипедный, с твоим интеллектом ты можешь стать только помощником младшего дворника.
   Ответить    
Леша-коммерсант
Ну что еще может сказать холоп и невежда…_) )) Тебя наверное очень обижали в детстве, а еще и с противоположным полом проблемы, сидишь в какой-то будке в очках и бутербродом и кнопки кнопаешь)
   Ответить    
Восхитительный
Велосипедный, этот рассказ поведай своему психиатру, он ему будет очень ценен для твоего излечения.
   Ответить    
Великолепный
А что будет с 9-ю млрд-ми? Они разойдутся по депозитам сотрудников мэрии?
   Ответить    
Восхитительный
Велосипедный, то есть и тебе.
   Ответить    
Великолепный
Не мне, а тебе на лечение в ОПБ-1, Viperd-Legend.
   Ответить    
Восхитительный
Велосипедный, зачем ты на весь сайт объявляешь номер своей палаты, надеешься, что тебе передачу принесут?
   Ответить    
Polyelf
Polyelf   страна по ip - od 31 августа 2017, 13:35     +2      
А как может хватать бюджета, когда в городе работают вечные схемы 21-42 миллионов на «проэкты».. Распил огромных масштабов бюдж.средств. Конечно не хватит. и аппетит к еще большему распилу растет, кто-то верит что этот кредит полностью уйдет на указанные цели?! )) 
   Ответить    
vlad_odessa82
вот это дерибан начнется после взятия кредита, дерибан по-одесски
   Ответить    
Joker2345
Одесса возьмет миллиардный кредит?… Краткий, прямой и честный ответ таков: население еще больше обеднеет! . 
   Ответить    
Joker2345
Хотя бы что-то значимое делает, прогресс на лицо!
   Ответить    
Nikolaevich
То город ложит на депозит, то кредит берёт.Это как понимать?Это афёра такая что-ли, чтобы следы запутать?
   Ответить    
Legioner
Я Х***Ю, кредит городу!!! , явно залоговый, под 17.5%!! от ГОСБАНКА! Гурвиц нервно курит в сторонке…
   Ответить    
Goker
Goker   страна по ip - fr 31 августа 2017, 18:03     0      
А как же теплоснабжение города и горячая вода?Власти гандонят эту тему, хотят довести народ до бунта и свалить всё на Киев, в огороде Бузина, а в Киеве дядька!! Ничего не напоминает господа хорошие?
   Ответить    
Flot24
Flot24   страна по ip - eu 31 августа 2017, 22:04     -2      
Да, не зря Одесса скатилась на 17-е место по ЗНО. Что-то нужно поправить в консерватории, экономисты, блин…
   Ответить    
Slip666
Опять деньги на детские площадки и гречку для бабушек на Паскоте. И Снова Паскотовский электорат поставит раком всю Одессу. И какой же «Выгодный» кредит !!! 
   Ответить    
БиберХам
Может поскот сделать отдельным городом? пусть там "развиваются" вмсете с Гендосом и его командой
   Ответить    
Legioner
Где наши патриоты, которые муруют банки?? За такие условия Укргаз необходимо замуровать к чертям собачим!
Я не знаю, меня как человека близкого к финансам просто разрывает от этих условий и еще добивает, что это договор не между частными структурами, а государственными,еще и под СОЦ ПРОЕКТ — постройку школ!! да за такое руки отрывать надо!!! Тут явный распил на пол-лярда гривен!
   Ответить    
   Правила


Kador fitness