artville1



Инвесторы одесских долгостроев будут пикетировать областную администрацию  


0

Митинг обманутых инвесторов недостроенных жилых домов Одессы и области пройдет 5 февраля на проспекте Шевченко, у здания облгосадминистрации.

Об этом сообщают координаторы акции — организация «Защита прав инвесторов новостроев и собственников жильця«Правое Дело».




Митинг под названием «Стоп афера в строительстве!» начнется в 10:00.

«Более 10000 (!) инвесторов, не считая членов их семей, вложили свои личные сбережения и кредитные средства в строительство десятков долгостроев Одессы и Одесской области, строительство которых остановлено 5 и более лет. Многие годы обманутые в своих надеждах инвестора ждут получения своих заветных квадратных метров, продолжают жить на съемных квартирах и оплачивать взятые банковские кредиты. По количеству долгостроев Одесская область делит первое место с Киевской областью, что является своеобразным показателем коррупции власти и правоохранительных органов, самоустранившихся от решения проблем обычных граждан Украины. Недостроенные коробки наших домов — памятники человеческой жадности нечистых на руку бизнесменов и безразличию безответственных чиновников разного уровня», — отмечается в сообщении «Правого дела».
 
Инвесторы хотят привлечь внимание государственных органов власти к мошенническим схемам в строительной и банковской отрасли, позволяющих обворовывать простых граждан, купивших себе квартиры за свои кровные деньги. Кроме того, они потребуют возобновить работу комиссии по решению проблемных вопросов долгостроев под руководством вице-губернатора Валерия Матковского.

В митинге примут участие обманутые инвесторы компаний «Альянс», «Златоград», «Причерноморье плюс», Прогресс-строй», ТД «Каштан», «СТС-инвест».

А 30 января организация «Правое дело» намерена пикетировать головной одесский офис «Укрсоцбанка», что на улице Олеши. «Мы потребуем пересмотреть условия ипотечного кредитования по отношению к инвесторам, взявшим кредиты на квартиры в долгостроях», — говорится в пресс-релизе общественников.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




yomoyo
yomoyo   страна по ip - no 29 января 2013, 15:56     +2      
Завтра тебя мусора словят на улице, навесят 3 убийства и 2 изнасилования. И будешь на нарах рассказывать как не вписался в реалии капитализма. А такие же как ты скажут: нехрен шляться по улицам и что при гурвице такого не было. Только вот будет ли легче тебе от этого?
   Ответить    

amator
amator   страна по ip - od 30 января 2013, 00:37     +3      
Глобальная причина, по которой на первичном рынке жилья процветает массовое мошенничество, в крайне лояльном отношении властей и правоохранителей к подобным жуликам, а часто их крышевание.
Власти считают, что проблема недостроев является личной проблемой самих пострадавших пайщиков, и должна решаться в судах в порядке гражданско-правовых отношений. Именно из-за такой позиции властей на рынок строительства хлынул поток жуликов, жаждущих срубить денег по легкому. В других странах, где рынок строительства урегулирован государством и контролируется им, а за нарушение правил предусмотрена реальная уголовная ответственность, на этом рынке работают только ответственные и грамотные застройщики, и приобретение жилья на первичном рынке не является игрой в рулетку. Украинские же власти фактически самоустранились и делают вид, что проблема не существует. Хотя вполне можно было законодательно закрепить меры по достройке недостроев, стимуляции застройщиков, которые достроят брошенные дома, предусмотреть ответственность застройщика и механизмы контроля за исполнением его обязательств. Но никому это не надо там наверху. Вот и плодятся на Украине тысячи заброшенных строек.
   Ответить    
moskalhohol
А кто вам мешает пойти туда же с флагом ПР и поддержать обманутых, фактически государством, как гарантом обязательств этих компаний-жуликов?!
   Ответить    
Progulozka
А к кому осталось идти за помощью? Видать такую ситуацию может решить только губернаторская власть и его поддержка в администрации президента. Его ведь назначил президент и он должен вмешаться, раз на местах проблема нерешаема.
   Ответить    
zanoza v...
а каким образом губернатор может повлиять? Попросить застройщиков: «ребята, ну достройте уже эти дома»? Или вынуть из своего кармана деньги и за них достроить? Или еще лучше — из бюджета?
Есть договорные отношения между инвесторами и застройщиками, есть отношения между властью и застройщиками. И то, что застройщики не выполнили свои обязательства перед инвесторами, не говорит о том, что они не выполнили свои обязательства перед городом, например. Тут помимо демагогии есть еще правовая сторона вопроса. Есть нарушение условий договора — идите в суд, есть состав преступления — добивайтесь привлечения к уголовной ответственности. А какой смысл вместо подачи судебных исков стоять на морозе под ОДА?…
А Президент у нас даже с экрана телевизора не может нормально вытсупить, а не то, чтоб решить какие-то проблемы, тем более, что они ему — до самого фонаря.
   Ответить    

Призрак коммунизма
Да губернатор этих лохов как раз и отпердолил  по всякому. На время выборов им мозги  покрутил матковский, а сейчас их можно  и на куй послать. Свою лепту деньгами в покрашення для синеж)пой банды они внесли. Это уже не «электорат» а  «отработанный материал». Идите машите флагами. Их вам в флагалища и вставят мусора.
   Ответить    
Призрак коммунизма
И кто вам дебилам лекарь??! Выборы были- выбрали маркова-труханова? Вперед с челобитной. И отдельно в партию регионов. Сейчас еще мусарню спустят- они вам пенделей отвесят, чтобы как говорит Фарион через ж)пу мозги вправить!
   Ответить    
Это ж я
Разве Матвийчук не достроил всё перед выборами? Не верю! :)
   Ответить    
Это ж я
Да, на вопрос, что может сделать «власть» в этом случае, можно предложить, например, отобрать лицензии на строительство у перечисленных компаний. Давно пора было это сделать.
   Ответить    

sTeLLLa
sTeLLLa   страна по ip - ua 29 января 2013, 13:14     +3      
Зачем злорадствовать? Несчастные обманутые люди…На Вас бы посмотреть, если б Вы вынесли последнее из дома, ради светлого так сказать «будущего»
   Ответить    
Призрак коммунизма
Они -просто тупые и сами себе проблема.
   Ответить    
Lida
Lida   страна по ip - od 29 января 2013, 20:45     -1      
Разъяснять людям надо, учить, начиная со школы.
   Ответить    
chuvak
chuvak   страна по ip - od 29 января 2013, 13:42     0      
А вот нефиг куда попало деньги совать.
Квартирку недорого захотелось, новую захотелось?
Махайте теперь флагами с голой жопой.
В следующий раз научитесь думать головой.
Капитализм это вам не цацки пецки, не чупа-чупс и не стиморол.
   Ответить    
Korsar black
Действительно. Всегда поражался — Стоит забор, в лучшем случае — выкопана яма. И объявление — «Продаются квартиры в ЭТОМ доме». Нужно быть полным лохом, чтобы купить квартиру в доме, где еще и фундамента нет. Вот так и одеваются по полной.Потом остается рыдать, рвать на заднице волосы и морозиться возле администраций с требованием неизвестно чего. Фирмы-застройщика нет — лопнула и исчезла. Шо и у кого требовать? То что этот лохотрон появился  благословения властей — другой разговор.
   Ответить    
yomoyo
yomoyo   страна по ip - no 29 января 2013, 16:52     -1      
Всегда поражался таким людям, которые суют свои носы в любые отверстия, не зная даже о чем речь. А потом еще оставляют свои «умные» мысли.
Эти «лохи» и «дибилы» вложили деньги в экономику страны, в новые рабочие места, заказы для предприятий и заводов.
Фирмы никуда не исчезли и не лопнули!
Многие дома закончены на 80%! От власти требуют ЗАСТАВИТЬ достроить.
Любой из вас может завтра оказаться со своей проблемой на том же месте!
   Ответить    
Korsar black
Достаточно того, что мои хорошие знакомые оказались на том месте. Оч. глубокая мысль — фирмы НЕдостроили, а от власти требуют ЗАСТАВИТЬ достроить.
   Ответить    


Jeims
Людей кинули, и их жалко. Но почему не понести деньги в Стикон или Будову, которые начинают и заканчивают, Сколько же можно наступать на все теже грабли? Нести деньги в МММы?
   Ответить    
Игемон
Проблема на сегодняшний день неразрешима. По крайней мере ни горсовет, ни обладминстрация ничего не могут сделать, кроме создания бессмысленных комиссий. Деньги давно собраны и потрачены (или украдены). Достраивать не за что. Ситуацию создал законодатель, когда разрешил собирать деньги под несуществующее жилье. А значит – это его вина. Т.е. – вина государства. Если бы в законе было прописано – деньги брать только за реальные квартиры, проблема недостроев не возникла бы. 
Эта ситуация существует не только в Одессе – десятки, если не сотни тысяч семей по всей Украине. Решить ее можно только одним способом – создать специальный бюджетный фонд, профинансировать и закрыть все недострои, и раз и навсегда запретить получать строителям деньги за воздух. Но тут есть один вопрос – почему это нужно делать из бюджета, который теоретически принадлежит всем? Вопрос щекотливый, поэтому, скорее всего никто ничего делать не будет, а люди пострадают. Но предъявлять в этой ситуации какие-то требования к обладминистрации смешно и бессмысленно.
   Ответить    

amator
amator   страна по ip - od 30 января 2013, 00:53     +1      
Государство может подготовить закон
«О мерах по выведению строительной отрасли из кризиса».
Данный закон должен предложить конкретные механизмы для передачи проблемных строительных объектов к новому застройщику, создать благоприятные условия, при которых
снижение себестоимости завершение строительства  даже самого проблемного объекта сделает его достройку выгодным новому застройщику, в частности, за счет
льгот по налогобложению, паевому взносу на инфраструктуру и прочих преференций (бесплатного выделения участка для последующей застройки, бесплатного подключения к коммуникационным сетям).
Такие законодательно закрепленные инициативы послужат катализатором восстановления строительной отрасли, а затем приведут к росту всей экономики.
   Ответить    
amator
amator   страна по ip - od 30 января 2013, 00:50     +1      
Против Консоли нужно также возбудить уголовное дело за массовое мошенничество с деньгами пайщиков
и десятки заброшенных недостроев, в которых распроданы все квартиры.

Например, мошенничество строительной фирмы ООО «Консоль ЛТД» в Одессе.
Фирма собрала деньги с людей и бросила недостроенными 6 домов + паркинг.
Сотни пострадавших, десятки миллионов гривен похищено.
В сознании избирателей фирма ООО «Консоль ЛТД» ассоциируется с В. Константиновым (спикер парламента АР Крым) и Партией Регионов.
Крайне непорядочным отношением к своим клиентам, систематическим и злостным нарушением договорных обязательств, постоянной ложью и нецелевым использованием денежных средств пайщиков фирма ООО «Консоль ЛТД»
заработала себе крайне негативную репутацию, создала общественный резонанс, позорит партию власти.
На данный момент в отношении фирмы ООО «Консоль ЛТД» возбуждено дело о банкротстве.

По нашим документально подтвержденным данным, сумма собранных паевых взносов с пайщиков дома №2 (21, 8 млн. грн.) превышает сметную стоимость строительства (20, 700 млн. грн.)
согласно проектно-сметной документации. Кроме того, в доме 2 проданы все квартиры, поэтому найти нового инвестора нереально — объект неликвиден.
По мнению большинства пайщиков, их денежные средства потрачены фирмой на иные цели, не связанные со строительством вышеуказанных домов,
что свидетельствует о нецелевом использовании денежных средств пайщиков и должно быть квалифицировано как мошенничество и растрата.
   Ответить    
Саша Негода
Вам в суд надо, а не на майдан! Целевое или нецелевое использование должен решить суд, а не губернатор.
   Ответить    
ыыы
ыыы   страна по ip - od 30 января 2013, 13:23     -1      
Одни советчики! За компом такие умные! В сути вопроса вообще полный ноль, зато пишите всякий бред!
   Ответить    
Деточкин Юрий
Мне кажется, что они не там пикетируют. Обладминистрация ведь не ведет расследование. Рускай идут к обласному МВД и там высказывают свои претензии.
   Ответить    
Саша Негода
Подобные акции делают те люди, которые пытаются за счет несчастных инвесторов решить свои политические амбиции. Понимая, что данные акции ничего не принесут, организаторы обманывают инвесторов, чтобы те создавали массовку этим «лжезащитникам». Те в свою очередь создают организации по защите «несчастных» и засчет поборов-взносов инвесторов, которые надеются на помощь. Создают себе безбедное существование. Чтобы создать видимость того, что деньги сданы им не зря, выводят на бесполезные митинги. К тому же это хорошая возможность попиарить себя «лжезащитникам»-координаторам. Журналисты падки на подобные дешевые сенсации. Но журналисты должны понимать, что ни одна подобная акция не помогла ни на одном долгострое страны.
   Ответить    
Progulozka
Это конечно спорный вопрос. Понятно, что решение суда необходимо. Но если народ пришел к губернатору- значит они верят в его помощь. Тем более губернаторов назначает президент, а он имеет более сильные возможности для решения таких проблем.
   Ответить    
Lida
Lida   страна по ip - od 31 января 2013, 14:07     +2      
Почему бы тогда сразу не поехать к Президенту?
Для чего митинг устраивать? Если хотят попросить помощи у губернатора — напишите письмо, отнесите в общественную приемную. Просто кто-то хочет создать общественный резонанс, чтобы был повод в чем-то обвинить власть.
   Ответить    
yomoyo
yomoyo   страна по ip - no 31 января 2013, 15:36     -1      
Снимите розовые очки. В этой стране продажны вся судебная система и правоохранительные органы.
Только путем общественного резонанса можно добиваться справедливости.
По этому поводу написаны тонны писем, обращений и просьб. Целая куча судов и судей вынесла решения.
   Ответить    
Progulozka
Ну вот и решается проблема. Власть губернатора оказывается может помочь в судебных делах, тем более затрагивающих такое количество людей. И кроме митингов оказывается есть цивилизованные и более действенные методы добиться правды.
   Ответить    
snowcat
Согласен с тем, что государство является регулятором в строительной отрасли-выдавая лицензии и разрешения на строительство, проверяя финансовую деятельность любого предприятия.Таким образом имеем либо халатность и небрежность со стороны госорганов, либо преступный сговор, который привел к хищениям в особо крупных размерах.Безответственность застройщика не отменяет ответственности властей за бездействие.Суд судом, только что требовать собираетесь и от кого?Денег от фирмы-продавца, где три стула в активе?Выполнения обязов в натуре, то бишь квартиру?Так мораторий только сняли, им же они и прикрывались, тянули резину.Да и никто вроде ж не отказывается строить внаглую-будет вам песен, может быть…когда-нибудь.А продажные органы вам ответят, что нарушений нет, что стройка идет.Потому, мои хорошие и иски, и письма, и митинги, и к президенту! А насчет налогами лохам помогать, мдяя..Ну да верно, лучше помогать своими налогами тем, кто себе яхточку за очередной откат присмотрел…или по три раза оплатить евродорогу, а потом оторвать колесо на ней?За свой счет делать будете или все же Автодор через суд?Интересно, что вы скажете, если вдруг вас нагло ограбят среди бела дня или машину угонят?В органы не пойдете заяву писать?А ведь они то зарплату и с моих налогов получают.Или в банке откажутся вам ваши деньги выдавать, вы просто разведете руками не солоно хлебавши?Или раз вас не коснулось, да? 
   Ответить    
   Правила




18 апреля
22:03 Фонд Госимущества расторг договор аренды в Одесском порту с предприятием, которое задолжало более полумиллиона гривен
21:00 Украина наращивет темпы производства артсистем «Богдана»: теперь по десять машин в месяц
12
20:10 Экс-мэр Одессы Алексей Костусев прячется от следствия в элитном районе Лондона: стал известен его адрес фотографии
18
19:00 Куда пойти в Одессе: искусство молодых, «Ложь» и мамонты фотографии
17:55 Годовые программы скорой помощи Odrex: какие есть предложения? (новости компаний) фотографии