зарс 29- 4



Иван Русев покидает должность директора нацпарка в Одесской области: он устал бороться с браконьерами и коррупцией


Известный экологист и биолог, доктор наук Иван Русев покидает должность директора национального природного парка «Тузловские лиманы».

По его словам, он устал бороться с чиновничьим непониманием и коррупцией, разуверился в возможности перемен.

«А бороться дальше с дремучим невежеством местных властей, местными царьками и гидрой коррупции, которая раскидала свои щупальца от глубинки и до Киева — от высших эшелонов власти и до циничных председателей сельских и районного советов с сепарскими замашками, я просто физически и морально уже не смогу», — говорит Иван Русев.

В качестве нового руководителя НПП он предложил своего заместителя Ирину Выхристюк.

Русев занял должность директора парка в декабре 2015 года. И почти сразу начал конфликтовать с местными властями и частью жителей, промышляющих браконьерством. На сотрудников парка неоднократно нападали, подвергался нападениям и сын Русева Роман.

 



Новости по этой теме:


Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Kol-o-Bok
Kol-o-Bok   страна по ip - od 1 августа, 11:38     +7      
Если такую женщину, то я-за!
:-)
Ответить
IriskaMa
IriskaMa   страна по ip - od 1 августа, 11:05     +34      
Бесконечно жаль. Жаль, что систему — не сломать. Видимость есть, а действий — нет. А тех, кто пытается что-то изменить, уничтожают всеми возможными способами.
Ответить
mrigi
mrigi   страна по ip - od 1 августа, 13:18     +9      
Почему не сломать? Один не смог, может ему нужна была помощь. Чисто технически тут нет ничего невозможного. Плохо что таких энтузиастов как он мало. Критической массы не набралось, чтобы переломить ситуацию.
Ответить
Евгений Орлов
Евгений Орлов   страна по ip - od 1 августа, 13:34     +7      
Энтузиастов хватает, но проблема в том что они понимают, что вопреки всему энтузиазму, знаниям и опыту им ПРИДЁТСЯ работать с прогнившим насквозь чиновничьим аппаратом.
Ответить
mrigi
mrigi   страна по ip - od 1 августа, 13:56     -2      
Во первых никто не говорил, что будет легко. Может у них хреновый энтузиазм?
Во вторых энтузиасты сами могут проникнуть в этот аппарат и изменить его изнутри со временем. Если их действительно хватает.
Ответить
Парадоксов Друг
Парадоксов Друг   страна по ip - od 1 августа, 14:05     -3      
Там нет работы, люди не от хорошей жизни промышляют рыбой. Пока подобная ситуация не изменится, бороться с этим почти невозможно.
Ответить
mrigi
mrigi   страна по ip - od 1 августа, 14:49     +3      
Т.е. если сильно хочется, но нельзя  то можно? Ну тогда и местные власти винить-то за что? Они тоже выживают как могут и также нарушают. Такая логика? Рука ведь руку моет. Возможно беднякам не место вдали от цивилизации возле биосферных заповедников. Пусть там живут те, кому это по карману, а рыбаки ищут работу в местах, где работа есть. Тут важнее не допускать бетонные дамбы и «элитные» дома там, где им не место. Или это тоже не от хорошей жизни происходит?
Ответить
Евгений Орлов
Евгений Орлов   страна по ip - od 1 августа, 19:14     +4      
Энтузиасты проникнут в гос аппарат? Да у Вас, хорошая, но нездоровая фантазия. Постсовковый гос аппарат — крайне закрытое место и туда попасть на весомое место, можно только по рекомендации.
А когда мелкий районный чинуша мнит себя царем всея Украины и на него нет управы, а твои идеи он даже слышать не хочет(несмотря на ревность в рангах), вот тогда и энтузиазма не остаеться.
Ответить
лохматый сейф
лохматый сейф   страна по ip - ua 1 августа, 17:01     +4      
и никто Ивану Русеву не помог, из правоохранительных органов! Позор!
Ответить
Спецкор
Спецкор   страна по ip - eu 1 августа, 22:42     +5      
Иван, Вы хороший и честный человек. Я наблюдаю давно за Вашим поведением и склоняю голову. Вы не либезили перед свистунами, втесавшимися к Саакашвили, Вы не испугались сегодняшнюю бандгруппировку с ее полицейским и депутатским прикрытием. Ведь известно имя «героя-депутата» организовавшего беспредел. Будем надеяться, что если со временем произойдут изменения и у Вас 
останется напор, то быть Вам губернатором этой несчастной области
Ответить
Astrodes
Astrodes   страна по ip - fr 1 августа, 11:06     +9      
Главное Безвизнаш, а вы тут ноите про какую-то коррупцию и беспредел
Ответить
Bыталкиватель парашютистов
Bыталкиватель парашютистов   страна по ip - od 1 августа, 11:13     -1      
Друг человека, за чем ты ноишь?
Ответить
До Ре Ми До Ре До
До Ре Ми До Ре До   страна по ip - od 1 августа, 11:42     0      
Патамушта он дебил и ватник.
Ответить
vlad_odessa82
vlad_odessa82   страна по ip - od 1 августа, 11:14     +17      
Сейчас поставят «нужного» и «уступчивого человека» и будет все тип-топ
Ответить
mikeport83
mikeport83   страна по ip - eu 1 августа, 11:22     +17      
очень грустно такое читать
Ответить
ПнАлВч
ПнАлВч   страна по ip - od 1 августа, 11:49     0      
А что есть «ноите»???
Ответить
До Ре Ми До Ре До
До Ре Ми До Ре До   страна по ip - od 1 августа, 11:50     +15      
Очень жаль конечно, был один единственный нормальный, честный и порядочный человек от науки, а не как половину чиновников с дипломом кивалова, который по значимости равноценен этикетки с лимонада, и тот сломался, а как это можно выдержать, когда, что чиновникам, что народу так жить удобно?! Знаю лично Рому, с отцом его лично не знаком, ну как, видел тысячу раз, но не друзья, но одно могу сказать наверняка, хана и нац парку и водным ресурсам, точнее сказать, то что от них осталось, видать об совецкую, имперскую ментальность разобьются любые начинания и воля к переменам…
Ответить
шурмaн
шурмaн   страна по ip - od 1 августа, 17:40     -3      
А Рома еще вывозит рыбаков на Глубокий Турунчук(браконьеров в заповедную зону)?
Ответить
До Ре Ми До Ре До
До Ре Ми До Ре До   страна по ip - od 1 августа, 19:04     +4      
Сейчас не знаю, года два не был на рыбалке, возит наверное,только рыбаков, а не браков, может не сам лично Браконьеров он и не возил, все едут как бы порядочные, а потом достают драчи,Рома с браками делов не имеет, а вот то, что тонны мусора вывозит из заповедника ,это факт, сам ему помогал и не раз . 
Ответить
Навигатор
Навигатор   страна по ip - od 1 августа, 12:36     +3      
Вот кому надо было помогать общественникам и патриотам, а не влазить в хозяйственные споры.
Ответить
РастОК
РастОК   страна по ip - od 1 августа, 13:07     +2      
Чем закончилось дело с похищением его сына? Как-то упустил этот момент.
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 1 августа, 13:49     +3      
Видимо, даже лёгкого испуга виновники не испытали.
Ответить
mrigi
mrigi   страна по ip - od 1 августа, 13:16     +2      
Русеву стоило купить GoPro, записывать все инцинденты на видео и вести свой канал на ютубе. И доказательной базы было бы больше, аудитория увеличилась бы и люди наглядно видели бы размеры проблемы. Качественная огласка в таких делах может быть более действенной, чем традиционные рычаги. Надеюсь новый руководитель так всё и организует.
p.s. минус без причины — признак безмозглой дурачины ;) 
Ответить
Саша Пушкин
Саша Пушкин   страна по ip - od 1 августа, 16:22     -7      
GoPro чтобы купить
Надо бы рыбки подловить
Потом ту рыбоньку продать
Выходит — браконьером стать?
Ответить
До Ре Ми До Ре До
До Ре Ми До Ре До   страна по ip - od 1 августа, 19:13     +5      
Что бы бредни не писать, нужно мозгом обладать, вытрусить с башки всю вату, дырку в бошке залатать!
Ответить
Паоло
Паоло   страна по ip - od 1 августа, 13:45     -2      
Ничего не меняется в этой стране
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 1 августа, 13:50     +2      
Очень жаль, что в нашей стране  порядочные люди не ценятся. Везде нужны проходимцы и приспособленцы.
Ответить
aijdar
aijdar 1 августа, 16:18     +2      
плохо
Ответить
Leonid  Bugarenko
Leonid Bugarenko 1 августа, 16:56     +5      
Потому что коррупция так глубоко сидит не только наверху, а и многие украинцы её воспринимают как должное! Уже все с пелёнок воспринимают как нужно вертеться в этом мире! Так чего вы хотели от Михо, чтобы он за Вас сделал всю работу, а мы ему если что будем аплодировать, а не получится скажем какую-то гадость на прощание и дальше будем злорадствовать, называя горе-реформатором. Пока сами не захотим ничего не изменится. И нас и дальше будут грабить.
Ответить
лохматый сейф
лохматый сейф   страна по ip - ua 1 августа, 17:04     -3      
с Михо нас грабили и без Михо тоже грабят-вывод один есть Михо, или нет, нас грабят и разводят как лохов.
Ответить
Leonid  Bugarenko
Leonid Bugarenko 1 августа, 17:20     +1      
Ну мы же не возражаем!
Ответить
Duncan MacLoud
Duncan MacLoud   страна по ip - od 1 августа, 18:24     +6      
Уверен что и здесь найдутся индивидуумы которые скажут — ну вот и этот сдулся, ничего не сделал, только пиарился, струсил и убежал.. Как Михо, как Боровик, и все прочие кто поверил что не все потеряно.. Может если мы сами ничем таким людям не поможем то так и будем жить на задворках цивилизации
Ответить
Arsen  Grigoryan
Arsen Grigoryan   страна по ip - od 2 августа, 00:46     +5      
Ивана Русева жаль… Ирине Выхристюк — сил и побед!!! Она — его соратник, знающая, честная и упорная!!!
Ответить