sov6



27 февраля 2012, 09:49

Из Одесской мэрии ушел глава управления торговли, а Орлов получил выговор


Алексей Костусев уволил главу управления развития потребительского рынка и защиты прав потребителей Рафаэля Мурадяна. Об этом мэр Одессы только что заявил на аппаратном совещании.

Источники «Думской» в окружении Рафаэля Мурадяна говорят, что чиновник сам решил уйти с занимаемой должности. Соответствующее заявление Мурадян подал еще 10 дней назад, но отпустили его не сразу.


Рафаэль Мурадян

Рафаэль Мурадян

«Он говорит, что воруют все, а отвечать за это придется ему. Поэтому и решил уйти», — рассказал «Думской» один из знакомых чиновника.

Кроме увольнения Мурадяна на аппаратке Алексей Костусев озвучил выговор своему заму по вопросам строительства Александру Орлову, который год не мог добиться вселения ветеранов в новые квартиры, выданные им мэрией еще в мае прошлого года.






Александр Витальевич Орлов
Александр Витальевич Орлов
депутат Одесского горсовета VII созыва, член фракции политической партии «Оппозиционный блок»
114 новостей, 68 фото
Рафаэль Маратович Мурадян
Рафаэль Маратович Мурадян
Бывший Начальник управления развития потребительского рынка
44 новости, 41 фото



odessit dmitrii
odessit dmitrii 27 февраля 2012, 09:51     +17      
не мэрия, а карусель! Заплатил, поехал — не заплатил, приехал!
Ответить
kkleo
kkleo   страна по ip - od 27 февраля 2012, 12:31     +3      
Нонсонс: Армян сам отказался от торговли!!!
Ответить
Островидов
Островидов   страна по ip - od 27 февраля 2012, 09:55     +12      
Не справился с планом по откатам.
Ответить
Худой
Худой   страна по ip - od 27 февраля 2012, 09:56     +2      
Отголоски «Северного»? Или жертвоприношение накануне протестов рыночных? Уход Мурадяна еще раз доказывает, что он приличный человек. А если бы он заговорил, то Думской была бы работа на неделю.
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 27 февраля 2012, 10:01     +11      
Если Мурадян — «приличный человек», то весь состав Ворсовета — вообще ангелы во плоти.
Ответить
kashasa
kashasa 27 февраля 2012, 10:54     +7      
Где Вы видели приличных людей во власти?Само слово ВЛАСТЬ начисто отвергает понятие приличности.
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 27 февраля 2012, 10:59     0      
Вы обратили внимание на ключевое слово — «ЕСЛИ»?
Ответить
kashasa
kashasa 27 февраля 2012, 11:14     +2      
Ключевое слово «если» предусматривает предположение. А само слово «власть» начисто отвергает предположение о приличии. Но, вообщем, я с Вами полностью согласен, уважаемый косар.
Ответить
Odessa15
Odessa15   страна по ip - od 2 марта 2012, 07:52     +2      
но вы же сами выбирали!! ??
Ответить
Nina
Nina 27 февраля 2012, 11:25     +4      
Худой 27 февраля, 09:56


+++++++++++++++++++++++++++++++ только за «если бы он заговорил, то Думской была бы работа на неделю.»
Ответить
Sinnner
Sinnner 27 февраля 2012, 10:00     -1      
просто крысы бегут, только и всего
Ответить
Худой
Худой   страна по ip - od 27 февраля 2012, 10:02     +9      
Теперь на место Мурадяна будет назначен человек Труханова. Будут «грузить».
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 27 февраля 2012, 10:08     +7      
А они там все — чьи-то «человеки». Со стороны туда никто не попадает. Эдакий — междусобойчик в отдельно взятой конуре. То, что за этот внутренний междусобойчик приходится расплачиваться всем жителям города — отдельный разговор.
Ответить
aspirin
aspirin   страна по ip - od 27 февраля 2012, 10:08     +4      
А в городе слухи, что приняли на взятке 6000. Видать порешали.
Ответить
ценитель жизни
ценитель жизни 27 февраля 2012, 10:09     +5      
в его словах — истина. воруют все, а крайний потом… крайний)
Ответить
Bolda
Bolda   страна по ip - od 27 февраля 2012, 12:15     +2      
«Совесть» заела :)

Ответить
Худой
Худой   страна по ip - od 27 февраля 2012, 10:13     +4      
Вместо Мурадяна, скорее всего-Скобленко. Истинный ПРовец.
Ответить
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 27 февраля 2012, 10:15     +4      
Заела совесть с национальной гордостью, поедет поднимать торговлю в Ереване.
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 27 февраля 2012, 10:21     +6      
Ребе, что-то таки да — заело. Сомнительно, что — «совесть». Те, кто дорывется до власти и хлебных мест — предварительно подвергаются стерилизации в этом плане. О какой «совести» Вы говорите?
Ответить
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 27 февраля 2012, 10:25     +3      
Вы не прочувствовали сарказм в моей реплике. Ни о какой совести и порядочности речи идти не может.
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 27 февраля 2012, 10:29     0      
Вы не правы. Я — таки да, почувствовал. Потому и внес «поправку» в том же духе.
Ответить
Пётр55
Пётр55 27 февраля 2012, 13:11     0      
Это что, крысы побежали с тонущего корабля?! А Орлову выговор?! Да, зама своего сурово наказал градоначальник! Так, а скорейшее решение квартирного вопроса ветеранов, из этой статьи не понятно, на кого, на губера?!
Ответить
metaxin
metaxin   страна по ip - od 27 февраля 2012, 10:28     +7      
уволили! интересно на какую новую должность его уволили?
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
kashasa
kashasa 27 февраля 2012, 11:00     +4      
»… чужие там не ходят…» Да и порядочный человек никогда не пойдет во власть.Так что, понятие «порядочность» в данном вопросе следует выносить за скобки.
Ответить
korennoi
korennoi 27 февраля 2012, 15:27     +1      
Зачем так говорить о человеке если вы его незнаете?!
Он вырос на молдованке, в ванючем, старом дворике, мы соседи были.
Ответить
kashasa
kashasa 28 февраля 2012, 09:04     0      
Никого не интересует, кто был Вашим соседом на молдаванке в вонючем, старом дворике.Это не показатель честности, порядочности и жизненного успеха. Хороший сосед в детстве не показатель и не определяющая характеристика для работы в управлении города.
Ответить
korennoi
korennoi 28 февраля 2012, 23:15     0      
Ну тогда зачем мы тут общаемся…???давай те попросим админов что бы удолили эту тему…читай выши и ниже что пишут другии…
Ответить
kashasa
kashasa 29 февраля 2012, 17:19     0      
Для начала, научитесь грамотно писать, а уж потом посмотрим, стоит ли с Вами общаться.
Ответить
korennoi
korennoi 2 марта 2012, 16:44     0      
А эти вопросы к учителям школ! или к чиновникам которые платят им зарплаты!
Ответить
нахухоль
нахухоль   страна по ip - od 27 февраля 2012, 11:03     +1      
Если по правде, то он, конечно, на Рафаэль…Но что-то венерическое во взгляде присутствует.
Ответить
ИГОРЬ37
ИГОРЬ37   страна по ip - od 27 февраля 2012, 11:05     +2      
Крысы с корабля! Почувствовали, что хана скоро кактусу!
Ответить
Latviešu strēlnieks
Latviešu strēlnieks 27 февраля 2012, 11:06     +3      
Вместо выговора лучше бы получил расстрел!
Ответить
Это ж я
Это ж я   страна по ip - ua 27 февраля 2012, 11:06     +4      
«Рафик не виноват» :))
Ларьки в городе на каждом углу, и новые появляются…
А если «воруют все», может он напишет явку с повинной и расскажет о деятельности коллег? ;) 
Ответить
Баста
Баста 27 февраля 2012, 11:13     +2      
Быть может, он с господином Ильченко как со своим новым куратором в цифрах не сошелся…
Ответить
 Георгий
Георгий 27 февраля 2012, 11:39     0      
Мурадяну не место на этой должности
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 27 февраля 2012, 11:39     +5      
Орлова на нары, тьфу хотя нет под шконку!
Ответить
doberma
doberma 27 февраля 2012, 12:35     +1      
О наконец то и мер зашевелился, нашел крайнего, озвучил выговор своему заму по вопросам строительства Александру Орлову, который год не мог добиться вселения ветеранов в новые квартиры, вопрос куда сам смотрел, и сейчас если бы президент не вмешался так и стоили бы эти квартиры с ободранными стенами, и может не двое человек их не дождались а все!
Ответить
человек_76
человек_76 27 февраля 2012, 12:59     -2      
Мля, святоша Мурадян нашёлся! Конечно он не ворует.А зачем воровать?! Можно по-другому.Например, выписывать «левые» направления (недавно сам столкнулся с подобными «приработками» его конторы) на плановые/внеплановные проверки и собирать денюшки.И т.д..
Одна из самых хлебных контор в Горсовете.Хрен он так просто оттуда сам уйдет.На моей памяти с упр. торговли только «уводили» руководителей и ни один сам не уходил по-хорошему.
Ответить
Ikar
Ikar   страна по ip - ua 28 февраля 2012, 09:11     -2      
Ну, если он так уверенно говорит, что воруют все, то почему просто освободил место и неподал соответствующую информацию в прокуратуру или СБУ. Скорее всего это просто пустые слова.
Ответить