sov1



2 августа 2012, 12:50
Эксклюзив Думской.net

Из-за халатности мэрии Одесса потеряла миллионы гривен на аренде земли в Аркадии


Халатность чиновников Одесского горсовета, долгие годы закрывавших глаза на низкую платежную дисциплину арендаторов «золотой» коммунальной земли в Аркадии, привела к миллионным потерям для городского бюджета.

Целый ряд таких фактов выявили работающие в Одессе сотрудники Главного контрольного управления Администрации Президента, сообщил «Думской» источник в муниципалитете.


На участке "Укррекламгрупп" размещается офис КП "Побережье". Компания должна была построить для предприятия новое здание. Фото odessa.comments.ua

На участке "Укррекламгрупп" размещается офис КП "Побережье". Компания должна была построить для предприятия новое здание. Фото odessa.comments.ua

В частности, установлено, что компания «Укррекламгрупп», которая выиграла в 2007-м году конкурс на право аренды участка площадью 0,6 га между аркадиевской Ротондой и таунхаузами «Санта-Бэй», только в июле сего года рассчиталась с городской властью, хотя должна была сделать это в двадцатидневный срок после аукциона.

«В 2007-м они заплатили только 2,8 млн грн. В 2008-2008 – еще в районе 3 млн. Потом грянул кризис, и платежи перестали поступать. Остаток – 5,4 млн грн – они перечислили только в прошлом месяце. При этом, по факту, фирма крупно сэкономила, а мы потеряли: в силу инфляции и изменения курса доллара, пять миллионов до кризиса и после – это разные деньги», — говорит источник.

Кроме того, с компанией до сих пор не заключен договор аренды, то есть все эти годы она была освобождена от арендной платы. А это еще почти два миллиона гривен, которые не попали в городскую казну.

Зашевелились чиновники только после вмешательства комиссии АП. Сейчас горуправление земельных ресурсов и департамент финансов изучают вопрос о том, чтобы взыскать с «Укррекламгрупп» пеню за просрочку платежей. Кроме того, ведется работа по заключению с компанией договора аренды.

«Укррекламгрупп» намерена построить на этой земле аквапарк.

Отметим, что всего арендаторы городской земли задолжали одесситам свыше 20 млн грн по арендной плате.


Участок "Укррекламгрупп" под номером 30

Участок "Укррекламгрупп" под номером 30








Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 2 августа 2012, 12:54     +25      
«Отметим, что всего арендаторы городской земли задолжали одесситам свыше 20 млн грн по арендной плате.»
И -шо? Мы таки увидим эти 20 лимонов? Свежо предание.
Ответить
Best
Best   страна по ip - ua 2 августа 2012, 15:02     +6      
Кстати, по Боделану было возбуждено уголовное дело за неправильно примененную ставку арендной платы(хотя отвечать должен был тот, кто готовил документ на подпись). А в данном случае горисполкомом (Гурвица) договор просто был не заключен. И шо? Фамилию начальника управления земельных ресурсов 2008 года подсказать?
Ответить
шаляй-валяй
шаляй-валяй 2 августа 2012, 18:29     +2      
Каждому на книжку перечислят в Ощадбанк))
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 2 августа 2012, 18:39     +5      
Уже побежал очередь занимать. Аж цельных 20 гривен! Это - включая новорожденных. Конечно, если нас еще миллион насчитывается. ( Что весьма сомнительно)
Ответить
Jorjic
Jorjic   страна по ip - od 2 августа 2012, 12:55     +6      
Думаю, что «халатами» мэрия на какое-то время обеспечена.
Ответить
Goluboff
Goluboff   страна по ip - ua 2 августа 2012, 14:17     +19      
Халатность? Из-за халатности может прорвать трубу, а вот земля в Аркадии пропадает не из-за халатности, а из-за организованной преступности, которая теперь сидит не по кабакам, а в гор совете.
Ответить
встать_суд_идет
встать_суд_идет   страна по ip - od 2 августа 2012, 17:54     +2      
«- Здравствуйте, я Ваша тетя-депутат! Я приехала к Вам из Николаевского района, и буду у Вас жить».

А-а-абидна, панимаешь…
Ответить
EVE
EVE 3 августа 2012, 04:04     +2      
Что значит «теперь»? Заключал договора Гурвиц. И взымать деньги должны были еще при Гурвице. То что Костусев, принимая дела, должен был разобраться с должниками — это само собой. Но не надо это все сводить к стандартной песне «было хорошо, стало плохо». Еще более беспросветная тьма была. Сейчас хоть комиссии это дело проверяют.
Ответить
Cenia
Cenia   страна по ip - od 2 августа 2012, 12:57     +16      
Одесса потеряла-Мэрия нашла!
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 2 августа 2012, 13:01     +3      
Так где там Жаба со своей жо? Пора его натянуть на не без известный орган а не в зРАДУ баллотироваться! Это явно не т.н. халатность.
Ответить
O'tsvan
O'tsvan   страна по ip - ua 2 августа 2012, 13:04     +10      
А вот государственник выгнал бы такого «арендатора» раз и навсегда. Всё им построенное — в фонд города.
Ответить
прагматичный реалист
прагматичный реалист   страна по ip - od 2 августа 2012, 13:07     +14      
Где возбужденные уголовные дела за причинение ущерба государству в особо крупных размерах? Или рядом с тимошонкой нар свободных нет?
Ответить
O'tsvan
O'tsvan   страна по ip - ua 2 августа 2012, 13:09     +9      
Они возбуждаются только на отсутствие средств у подозреваемого, или его жадность, ну или его опасность для существующей власти.
Ответить
ичи
ичи 2 августа 2012, 13:13     +17      
Не заплатил 30 грн. на входе на пляж — так тебя изобьет охрана. А не заплатил в бюджет миллионы гривен с арендованных пляжей… то пожалуйста не плати и дальше.
Ответить
злая
злая   страна по ip - od 2 августа 2012, 13:16     +18      
Я только прикинула, если бы все деньги, которые «не дошли» до города, были бы использованы по назначению…Судить их всех надо не за воровство, а за предательство своего народа!!! И высшая мера наказания!
Ответить
прагматичный реалист
прагматичный реалист   страна по ip - od 2 августа 2012, 13:20     +15      
точнее — за измену Родине ) в СССР — расстрел!
Ответить
Avtor
Avtor   страна по ip - od 2 августа 2012, 13:45     +5      
По назначению?! Не смешите ) А может быть эти деньги куда-то и зашли, но только не туда куда надо?…
Ответить
злая
злая   страна по ip - od 2 августа 2012, 14:06     +13      
Да какой тут смех((, впору плакать…Богатейший город, действительно «Улыбка Бога», гибнет и разрушается из-за воров, подонков, дилетантов…
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 2 августа 2012, 15:14     +3      
Тумбочка. Все та же известная тумбочка.
Ответить
Ингспектор11111
Ингспектор11111 2 августа 2012, 13:20     +10      
Если задействовать Мухтара, он найдет  потерю в красивом белом здании на Приморском бульваре.
Ответить
РастОК
РастОК   страна по ip - od 2 августа 2012, 13:39     +6      
Аха-ха-ха-ха) Про Мухтара это прям в точку))
Зачем-же им (владельцам) платить в казну Одессы, когда они и есть казна Одессы?))
Ответить
kewka
kewka   страна по ip - od 2 августа 2012, 14:10     +9      
А если случайно сгорят все заведения на побережье одессиы то счастье одесситов не будет знать границ.
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 2 августа 2012, 14:27     +6      
Мэрию — в топку! Или кто — то хочет предложить иной вариант??
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 2 августа 2012, 15:16     +4      
Не надо в топку. Вони будет. На Тендру, и -… С Богом. Может пять крабики в заливе появятся.
Ответить
VicN
VicN   страна по ip - by 2 августа 2012, 14:38     +3      
сейчас это называется \«халатность\»
Ответить
Luckcat
Luckcat   страна по ip - od 2 августа 2012, 16:07     +5      
Опять какую-то мелочь нашли… а пляжи в Аркадии по какой сменшной цене сдаются АП не интересовалась?
А за Кидаловский замок кто будет платить?
Ответить
встать_суд_идет
встать_суд_идет   страна по ip - od 2 августа 2012, 17:06     +5      
Аквапарк??! По заказу охранника ОПГ «Приморье»?!!
 ___Слазяй! Фсё, приехали!
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 2 августа 2012, 18:39     +3      
Правильно. В топку партию регионов. И  остальные кстати тоже. Там сплошной сброд окопался. На куй в парламенте такое гавно  как гурвиц, фабрикантша и т.д. Считаю -кто хочет голосовать — голосуйте за мажоритарщиков. А на партейных листах -нарисуйте что нибудь неприличное!
Ответить
Никузькин
Никузькин 2 августа 2012, 18:48     +1      
Вы бы лучше сообщили за кого голосовать, а не наоборот.
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 2 августа 2012, 18:53     +3      
Шо ж советовать, если Вы до сих пор не поняли — голосуй, НЕ голосуй — все равно… итог известен.
Ответить
гладиатор
гладиатор   страна по ip - od 2 августа 2012, 22:39     +2      
Как Вам поступать — дело Ваше. Могу только сказать, как собираюсь поступить я.
Если почитать лозунги и программы партий — хочется плакать от счастья и умиления. Однако опыт подсказывает, что лозунги не имеют ничего общего с реальностью. Отсюда вывод — нет партии, которую хотелось бы видеть в парламенте. С другой стороны, парламент таки будет, и партии там таки будут (в точности по Korsar black-у- голосуй, не голосуй…). Поскольку пункта «против всех» нет, я проголосую за самую захудалую партию (какая нибудь «партия защиты слонов»). Во первых, совесть моя будет чиста — ни один из тех, кто будет в парламенте, не сможет похвастать тем, что у него мой голос, а во вторых, и приписать мой голос кому-нибудь с помощью «левых номеров» не удастся — он вполне законно будет отдан за конкретную партию. Еще раз повторюсь — такой путь придумал я себе, а как быть Вам — думайте.
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 3 августа 2012, 07:33     +2      
Уже сказал в другой теме — «выборы» — это не более, чем стандартное политической шоу. И на ход спектакля мы повлиять никак не можем. Он будет проходить по заранее написанному сценарию.
Ответить