зарс 29- 3



Известная художница рисует портреты фронтовиков на передовой и планирует показать их на выставке  


Известная художница Мария Сошенко отправилась в творческую командировку в зону АТО - чтобы писать портреты воинов, проходящих службу на передовой.

Мария Сошенко – доцент Академии изобразительного искусства и архитектуры Украины, она прибыла в зону АТО в составе коммуникативной группы «Браво», оказывающей психологическую помощь бойцам. На днях художник побывала на позициях 28-й одесской мехбригады в районе Волновахи.  




«У наших бойцов настолько светлые и вдохновенные лица, что их хочется рисовать и рисовать. Планировала каждый день делать по три-четыре эскиза, но тот позитив, которым светятся глаза парней, вдохновляет работать без остановки, поэтому пишу полтора десятка портретов в день», — говорит Мария Сошенко.

Портреты бойцов АТО автор готовит для персональной выставки, которая пройдет в Доме офицеров в Киеве. Также они будут включены в альбом «Рождены свободными», а эскизы работ Мария Сошенко подарит бойцам.  

Фото — Олег Сидоренко









Новости по этой теме:


Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 15 ноября, 13:34     +2      
Наши бойцы защищают свою землю от самого подлого врага современности, который катком прошёлся по душам украинцев. Спасибо за то, что запечатлеваете для истории наших воинов!

СЛАВА УКРАЇНІ!
Ответить
Старик у моря
Старик у моря   страна по ip - us 15 ноября, 13:46     -5      
В Waffen SS Смуглянка не пользовалась популярностью..
Ответить
ehd3561
ehd3561 15 ноября, 16:42     +5      
старец , тебе про СС папаша рассказывал , что у них популярно было ? 
Ответить
Старик у моря
Старик у моря   страна по ip - us 15 ноября, 13:58     -9      
Кто и зачем придумал украинцев?


https://www.youtube.com/watch?t=30s&v=y-M4TKC9PmY
Ответить
Влaд Цeпeш
Влaд Цeпeш   страна по ip - od 15 ноября, 14:07     +7      
Какое имеет значение, как украинцев называли австрийцы? Украинцы венгров называют мадьярами и что?
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Влaд Цeпeш
Влaд Цeпeш   страна по ip - od 15 ноября, 14:08     +7      
Зачем вы так тужитесь, чтобы донести свой антиукраинский бред?
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Влaд Цeпeш
Влaд Цeпeш   страна по ip - od 15 ноября, 15:29     +9      
Вы все не так поняли и пытаетесь свой бред выдать за истину.
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Влaд Цeпeш
Влaд Цeпeш   страна по ip - od 15 ноября, 15:34     +8      
Во — первых, это флуд, во-вторых, вы пытаетесь выдать желаемое за действительное. В этом ролике вырезан кусок интервью и преподан не в том контексте.
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Влaд Цeпeш
Влaд Цeпeш   страна по ip - od 15 ноября, 16:10     +7      
Ещё раз повторяю, его слова вырваны из контекста и автором видео представлены в лживом свете. Я вам объяснил почему.
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Влaд Цeпeш
Влaд Цeпeш   страна по ip - od 15 ноября, 15:29     +7      
Ваша правда к истине не имеет никакого отношения.
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Влaд Цeпeш
Влaд Цeпeш   страна по ip - od 15 ноября, 15:36     +7      
Я вам все разложил по полочкам, а вы ни одного аргумента не представили, кроме этого куска видео.
Ответить
Старик у моря
Старик у моря   страна по ip - us 15 ноября, 15:50     -8      
Если возможно, то поподробнее, где вы что то разложили?
Ответить
Влaд Цeпeш
Влaд Цeпeш   страна по ip - od 15 ноября, 16:11     +8      
Влaд Цeпeш    15 ноя, 14:07 !     +2      
Какое имеет значение, как украинцев называли австрийцы? Украинцы венгров называют мадьярами и что?
Ответить
Старик у моря
Старик у моря   страна по ip - us 15 ноября, 16:20     -8      
В Российской Империи людей,  называющих себя сегодня украинцам, называли малороссами.
В Польше и Австро-Венгрии их называли русинами.
Есть ли здесь обман и ложь? Если очевидец событий приводит этот факт, где что то было вырвано из контекста? Прямой вопрос- прямой ответ..
Ответить
Serg  Chernetchenko
Serg Chernetchenko   страна по ip - od 15 ноября, 16:35     +7      
Кого волнует, как называли украинцев официальные власти? Важно, как они сами себя идентифицировали. И в Росимперии и в Австро-Венгрии они говорили на украинском языке. Об этом сам Кук и говорит в этом же отрывке, только чуть дальше
https://www.youtube.com/watch?t=107s&v=y-M4TKC9PmY
Ну и опять же и там, и там украинцы добивались объединения и независимости Украины.
Ответить
Старик у моря
Старик у моря   страна по ip - us 15 ноября, 17:26     -8      
Со слов Кука украинцами стали называться после 18 года..
А далее идёт нестыковка:
Если народ назывался русинами, то и язык этого народа официально был русинский, а не украинский. Логично? Вполне.
Насчёт московитов:

Логичнее официальное название, великороссы, ведь государство вышло за границы Московии.
Ответить
Влaд Цeпeш
Влaд Цeпeш   страна по ip - od 15 ноября, 17:29     +4      
Логичнее великомосковитами.
Ответить
ehd3561
ehd3561 15 ноября, 17:33     +4      
или малочудями.
Ответить
ehd3561
ehd3561 15 ноября, 17:32     +4      
хрень.
старинушка, войди обратно в границы Московии и здравого смысла.
Ответить
Serg  Chernetchenko
Serg Chernetchenko   страна по ip - od 15 ноября, 17:36     +5      
Вы уже не знаете, как сову на глобус натянуть, чтоб доказать, что как бы не было никаких украинцев и Украины не было, а придумали их в 1918 году то ли австро-венгерский штаб, то ли большевики — тут вы еще не совсем твердо уверены, разные версии ходят. :) 
Ответить
Старик у моря
Старик у моря   страна по ip - us 15 ноября, 18:19     -7      
Интересно будет узнать ВАШУ версию, чувствуется что вы большой специалист в данном вопросе..
Ответить
Serg  Chernetchenko
Serg Chernetchenko   страна по ip - od 15 ноября, 18:44     +5      
Да чо уж я тут буду распинаться, вы и так все прекрасно выучили. Ученого учить — только портить. :) 
Ответить
Старик у моря
Старик у моря   страна по ip - us 15 ноября, 18:47     -6      
Просто было интересно узнать ваше мнение, но если не хотите его высказать, то дело ваше..
Ответить
Serg  Chernetchenko
Serg Chernetchenko   страна по ip - od 15 ноября, 19:03     +5      
Мнение о чем? Были ли украинцы до 1918 года?
Однозначно, были. Неужели я вам секрет открыл? :) 
Ответить
ehd3561
ehd3561 15 ноября, 19:34     0      
если в силах, то прошу не портить  по возможности.
без этого старикана не так смешно жить.
ну и для опытов, конечно.
Ответить
ehd3561
ehd3561 15 ноября, 18:20     +4      
та знает он все прекрасно, Серг!
дуркует, скатыняка.
Ответить
Старик у моря
Старик у моря   страна по ip - us 15 ноября, 18:24     -8      
Пожалуйста, без хамства.
Или вас злость берет от того что нужно сидеть на Думской, вместо того чтобы выкопать ещё одно Чёрное море..
Ответить
ehd3561
ehd3561 15 ноября, 18:28     +4      
та я ж по доброму, а ты выпендриваешься!
как здоровьичко?
пульс?
давление?
Ответить
Влaд Цeпeш
Влaд Цeпeш   страна по ip - od 15 ноября, 16:36     +7      
Не его слова, а название видео. В Польше их русинами не называли. Давайте теперь русских будем считать московитами?
Ответить
Старик у моря
Старик у моря   страна по ip - us 15 ноября, 16:26     -9      
И вообще-то украинцы называют венгров угорцами, а мадьяр это венгерский язык, magyarok [ˈmɒɟɒrok])
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Старик у моря
Старик у моря   страна по ip - us 16 ноября, 00:09     -3      
Стоит подвести итог под интересной темой:
Указав генерала УПА Василя Кука как источник информации, не вписывающейся в официальную колею, я получил результат, в котором большинство респондентов отвернулись от версии генерала УПА..
Споря со мной, они на самом деле спорили с ним, ведь я чётко указывал на источник информации..
Ответить
ehd3561
ehd3561 16 ноября, 09:03     +1      
стоит заметить, что итог этой интересной темы совершенно иной : известной художнице Марии Сошенко пожелаем творческих успехов!
Ответить