artville1



10 июня 2016, 19:24   

Кабинет на обочине, или Губернаторская пастораль


0

Анонсированный на сегодня «обычный» прием граждан на обочине трассы Одесса-Рени не состоялся. Во всяком случае, не состоялся в присутствии прессы. Корреспонденты различных изданий, преодолевшие 32 км заветной автодороги, в назначенное время не застали губернатора области Михаила Саакашвили в его временном шатре-кабинете. В привычной для себя манере темпераментный реформатор умотал в село Шабо.

Но мы решили не унывать и хорошенько осмотреться. Интересно ведь, как тут все работает: где канцелярия, ставящая номера на письменные обращения, где оборудован узел связи и так далее.




Временный кабинет главы области – это две военные палатки, установленные у поворота на село Мирное, между Одессой и Маяками. На не самом худшем, к слову сказать, участке дороги, ремонтируемой трижды проклятой Саакашвили компанией.

В одной из палаток — дорогая мебель, стол и стулья, стены украшены флагами Украины и Грузии (попасть внутрь мы не смогли, не пустили; что происходило внутри не знаем, но под дверью долго толпились разного рода просители, от священников до общественников).

Вторая палатка совершенно пустая, и назначение ее не совсем понятно. Внутри гуляет степной ветер, свободно проникающий под незакрепленные полы брезента. Возможно, это кабинет заместителей губернатора, однако на рабочем месте, а точнее рядом с ним, мы застали лишь Соломию Бобровскую.

Рядом, на обочине, биотуалет, чуть дальше – генератор. Что еще надо, чтобы полноценно выполнять «государственные и региональные программы социально-экономического и культурного развития и взаимодействовать с органами местного самоуправления», как предписывает закон Украины «О местных государственных администрациях»?

А природа возле кабинета какая! А воздух! Здесь стоило бы сделать приемную, не будь даже проблем с финансированием строительства трассы. Вот так, по-простому, принял граждан, потом вышел в поле, лег в траву, закусил стебелек и любуешься бездонной лазурью бессарабского неба, слушаешь стрекотню кузнечиков да шелест ковыля. Благодать! А скоро еще орехи поспеют. Ими здесь все дороги обсажены. Рви - не хочу!

Рядом село Мирное, красивое и опрятное. Центральная площадь ухоженная: розы цветут, плитка и все такое. В самом селе об известном соседе не слышали. Не заходил он по-соседски ни водички купить, ни новостями из областного центра и Киева поделиться. Продавщица местного «продуктового» Лариса и рада бы с губернатором пообщаться, но не претендует: понимает, что дел у того по горло. Вон дорога на Теплодар совсем разбита…

Автор — Александр Гиманов


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Саакашвили уехал, не дождавшись ходоков. Но ходоки не возмущаются
Саакашвили уехал, не дождавшись ходоков. Но ходоки не возмущаются



Палатки любезно предоставлены одной из воинских частей
Палатки любезно предоставлены одной из воинских частей

Кто-то любит "Рыбачку Соню". Фи, ну и вкусы... Нет, чтобы "Хванчкару" или "Саперави"!
Кто-то любит "Рыбачку Соню". Фи, ну и вкусы... Нет, чтобы "Хванчкару" или "Саперави"!

Тут кто-то должен быть
Тут кто-то должен быть







Эх, здесь не только работать - здесь и помирать в кайф!
Эх, здесь не только работать - здесь и помирать в кайф!



Разве в Грузии такое небо? Нет, такое небо только в Украине!
Разве в Грузии такое небо? Нет, такое небо только в Украине!

Дорога, дорога...
Дорога, дорога...

Орехи
Орехи

Хлеба! Урожай, будет хорошим
Хлеба! Урожай, будет хорошим

Мирное
Мирное













0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter

Михаил Саакашвили
Михаил Саакашвили
бывший губернатор Одесской области
444 новости, 80 фото

Новости по этой теме:





Комментарий получил много негативных оценок посетителей
УкрНет
Тоже от временного правительства.
   Ответить    
KATPAH
KATPAH 10 июня 2016, 19:35     +18      
"… здесь и помирать в кайф! « Редакция не спешите туда. Как мы тогда будем узнавать о делах городских и не только.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
papajoe
papajoe   страна по ip - ua 10 июня 2016, 19:53     +29      
Свежая кучка от «дорогой редакции». ) Ату его, ату!
   Ответить    
Фантоцци
Капусты на бензин корреспонденту подкинули, вот он и нафоткал и настрочил опус.

Деньги не пахнут! (с) 
   Ответить    
4D
4D 11 июня 2016, 08:57     +12      
Это точно! Журналисты должны не предвзято освещать новости, а тут заказуха даже ни как не маскируется!  Позор!!! Я не за губернатора но и не против. Просто, хочу читать новости и складывать свое мнение а, не то что мне навязывают!
   Ответить    
Jorjic
Jorjic 10 июня 2016, 20:00     +17      
А где фото обещанных Думской пробок на дороге?
   Ответить    
berlin
berlin   страна по ip - od 10 июня 2016, 20:09     +21      
Чем больше сми пишут какой плохой Михо, тем больше доверяю ему! А почему про Трухлявого русогрека ничего не пишут? Почему недомэр не организовал фан-зону в городе- миллионнике? Мало занесли?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Black_Sea
Black_Sea 10 июня 2016, 20:27     +19      
Ни дня без Саакашвили на «Думской». Надоело. (
   Ответить    
Odessss
Odessss   страна по ip - us 10 июня 2016, 20:47     +19      
Да пусть пишут, только по делу что-то. А так, одни отрицательные эмоции без дела сеют.
   Ответить    
Black_Sea
Black_Sea 10 июня 2016, 20:34     +17      
«Вон дорога на Теплодар совсем разбита…»

А кто эти дороги по области когда-либо делал?! Разве что фермеры могли кое-где подравнять да щебенки подсыпать…
   Ответить    
Fly_hollander
Поддержу автора чуть выше. Все дороги на Теплодар и в нем самом делались в СССР под строительство АЭС. Там 30см бетона под тонким слоем асфальта. Их никто не ремонтировал с 1986г, года остановки строительства АЭС, но это не особо и нужно, т.к. нужен был лишь небольшой ремонт верхнего асфальтового слоя. Так строят везде. Подошва, тромбовка, бетон и финишный слой асфальта 2-4см. Сошел асфаль -не беда, ямка глубиной 2-4см не смертельный колодец, как на Одесса-Рени по 20-30см глубиной.
   Ответить    
Odessss
Odessss   страна по ip - us 10 июня 2016, 20:45     +16      
Если он в Шабо «умотал», то чего ж ты его в Мирном искал???
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Odessss
Odessss   страна по ip - us 10 июня 2016, 20:50     +23      
Так вы пишите ясно, какие проблемы, факты, выводы. А то действительно топтание невнятное, но складывается впачатление заказухи…
   Ответить    

Комментарий получил много негативных оценок посетителей
berlin
berlin   страна по ip - od 10 июня 2016, 23:32     +9      
Оффтоп, но Олег есть какая-то хоть информация, почему нет фан-зоны в Одессе? Такой праздник же для нашего города был бы=)
   Ответить    
Slava  Thurkan
Slava Thurkan   страна по ip - od 10 июня 2016, 20:56     -2      
Я рассматриваю Саакашвили, как снабженца при Союзе, выбьет деньги на дорогу -молодца, нет-так и другой губер не сделал бы.Вот за эти потуги, ребята, я бы меньше критиковал его.Да мастер пиара, но если сделает дорогу -мне будет(не буду выражаться) на этот пиар.Красивая моя Родина, но бесхозная.
   Ответить    
Стэпан
потом палатку по всей видимости перенесут на морвокзал…
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Arhigos
Arhigos 10 июня 2016, 23:19     +3      
а я бы оборудовал фуру под кабинет и приемную. И мобильность и возможность хоть месчц колесить по области, что собственно и должен делать обл голова
   Ответить    
адекват
А вот это правильная идея!
   Ответить    
Валентинv
Кто бы сомневался, что это просто пиар! Поставил палатку в знак протеста! А кто на это обратит внимание?! Хочу посмотреть, что будет через неделю!
   Ответить    
piryur
piryur   страна по ip - od 11 июня 2016, 00:09     -6      
«Временный кабинет главы области  это две военные палатки, установленные у поворота на село Мирное, между Одессой и Маяками.»
«Бессарабия-  историческая область в юго-восточной Европе между Чёрным морем и реками Дунай, Прут, Днестр.» (Википедия).
То есть де-факто палатка находится вне Бессарабии. Логичнее было бы разместить их в р-не села Монаши. Там дорога самая «примечательная» (ухабами, дырами и волнами на оставшемся асфальте).
   Ответить    
адекват
Не доиграл Миша в детстве в «Зарницу»… Интересно на кого рассчитана примитивная показуха с залипухой?
   Ответить    
 Труханов Великолепный
Шутники, на!
   Ответить    
адекват
А где всё же Саакашвили? Уже прибыл на рабочее место?
   Ответить    
 Рома Исаев
С дегустации никак не получается уехать.
   Ответить    

Ж*па Царя
Та ладно, хоть что-то делает и мне кажется что он дорогу сделает..Центр админ услуг вообще был восхитительный, однако местным поцриотам, всяким Лешам, Гешам, Петям это не нужно, им в кайф только унижать народ, обворовывая их… ужс…
   Ответить    
Великолепный
Там можно купить китайские контрафактные велосипеды, которые суд направил в утиль?
   Ответить    

адекват
… и останется в поле цивилизованный туалет с мемориальной доской о том, что на этом месте когда-то была выездная палатка-офис Саакашвили.
   Ответить    
Великолепный
Олег Варивода стоя у палатки Саакашвили сказал, что деньги на ремонт этой дороги поступают по мере выполнения ремонтных работ. Что вполне приемлемо для ремонтно-строительных  работ. Однако, Саакашвили заявил, что будет у дороги сидеть до тех пор, пока кабмин не выделит 1 млрд. грн. полностью. Зачем ему нужна такая сумма? Невольно напрашивается ответ о его личной заинтересованности в деньгах.
   Ответить    
   Правила



19 апреля
20:06 Оккупанты нанесли ракетный удар по порту Південний, — Зеленский
19:20 В Одессе на ремонт 12 лифтов планируют потратить почти 20 миллионов гривен
1
18:18 Демонтаж на Екатерининской: одесский бизнесмен «украсил» памятник архитектуры пристройкой, но не смог ее защитить фотографии
4
17:08 Носит часы спецназа рф и не понимает по-украински: одесский суд восстановил в должности мэра-обьюзера (документ, фото)
15
16:10 Ракетная атака на Одесчину под ударом — припортовая инфраструктура, есть раненый
2
15:15 Одесские расклады: фракция «Доверяй делам» может лишиться еще одного штыка в сессионном зале
4
14:13 Враг ударил ракетами по Одесской области: в результате прилета возник пожар
16
13:22 В порту Измаила утонул шкипер: мужчина упал за борт буксира