ЗАРС



17 февраля, 11:20

Канадцы и инструкторы академии Сагайдачного преподают стандарты НАТО офицерам одесской мехбригады


В 28 отдельной механизированной бригаде начались десятидневные курсы подготовки штабных офицеров к принятию решений по стандартам НАТО.  

Как сообщили в командовании части, занятия ведут инструкторы из Канады и международного центра миротворчества и безопасности Национальной академии сухопутных войск имени гетьмана Петра Сагайдачного.  




За партами сидят офицеры управления бригады и штабов батальонов и дивизионов.

«Речь идет о достижении совместимости с частями и подразделениями НАТО согласно программе развития Вооруженных сил Украины до 2020 года», — отметил начальник группы военного сотрудничества оперативного командования «Юг» подполковник Вадим Демидкин.

 



Наверх ↑


celvin_50
celvin_50   Proxy 17 февраля, 11:26     -7      
Инструкторы из Канады — страны никогда и ни с кем не воевавшей- это правильно. Они многому научат боевых офицеров. Можно еще пригласить инструкторов с Сомали, или Берега Слоновой Кости.
Ответить
Ислям Маликов
Ислям Маликов   страна по ip - od 17 февраля, 11:44     +8      
Участие Канады во Второй мировой войне началось с объявления войны Германии 10 сентября 1939 года и проявилось в основном в Италии и Северной Европе.
Ответить
piryur
piryur   страна по ip - od 17 февраля, 13:13     +7      
Да и в Первой мировой они тоже участвовали.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Ка…
Цитата:
«Канадские войска сражались с немецкими войсками и зарекомендовали себя как одни из наиболее боеспособных соединений союзных войск на Западном фронте. Премьер-министр Великобритании Ллойд Джордж называл канадские подразделения «ударными войсками»
Ответить
адекват
адекват   страна по ip - od 17 февраля, 13:40     -7      
"Мы пахали — я и трактор…".
Ответить
Ислям Маликов
Ислям Маликов   страна по ip - od 17 февраля, 15:10     +8      
В Первую мировую лучше пахали.
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Одесский жлоб
Одесский жлоб 17 февраля, 11:31     +8      
Спасибо Альянсу за помощь, но мы как-то потихоньку сами наполняем ростовские кладбища и не давайте нам летальное оружие, а то мы вернём свою Кубань, а до Урала всё засеем бурячками. Так что просто позвольте нам стать полноправными членами НАТО. РаSSейской тьме в схватке с цивилизованным миром суждено исчезнуть.
Слава Украине!
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Одесский жлоб
Одесский жлоб 17 февраля, 11:56     +5      
11:48 Токк красавчегг, ты мне определённо нравишься, просто представляю твоё злое и тупое ватное рыло, всё в слюнях от бешенства, и больше всего мне нравится про диванного там моля, воина и.т.п, когда ты просто не представляешь чем я занимаюсь. Пожалуйста, обещай меня не расстраивать и продолжать в том же духе!
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Ulyssus
Ulyssus   страна по ip - od 17 февраля, 12:07     +7      
Можно поподробнее о вашей работе?
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Ulyssus
Ulyssus   страна по ip - od 17 февраля, 12:21     +6      
Ну я то мысль понял, просто интересно где вы работаете. То заявляете что можете сами вызвать на допрос, то говорите что к госслужбе не имеете отношения, а одно с другим как то не вяжется.
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Ulyssus
Ulyssus   страна по ip - od 17 февраля, 12:35     +7      
"Приглянулся" неверная формулировка, скорее заинтересовали. Дальше чтобы не разводить флуд, будьте добры ответьте на вышезаданный вопрос мне в личном сообщении.
Ответить
адекват
адекват   страна по ip - od 17 февраля, 13:32     -5      
Не "приглянулся", а заинтересовал в наличии "бытового сепаратизма" в постах… для дальнейшего исполнения гражданского долга.
Ответить
Семь-Восемь
Семь-Восемь 17 февраля, 13:46     -7      
в смысле-"стукануть"?
Ответить
адекват
адекват   страна по ip - od 17 февраля, 14:58     -8      
На сайте, где часто ( и даже очень часто )присутствует такой видный правовед, как Неравнодушный, сленгом пользоваться неприлично!
Ответить
Семь-Восемь
Семь-Восемь 17 февраля, 12:26     -9      
я вообще не припомню ни одной страны, которая во время боевых действий имела в глубоком тылу врага такое кол-во своих "вояк"(4млн. заробитчан), мы не то что буряк, мы второй год уже должны кормить домашних свиней красной икрой с Камчатки, что тянем, не пойму?
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Джон Сеймур
Джон Сеймур   страна по ip - od 17 февраля, 11:53     -8      
В Ваших словах содержатся признаки преступления, кстати.
Статья 110. Посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины
1. Умышленные действия, совершенные с целью изменения границ территории или государственной границы Украины в нарушение порядка, установленного Конституцией Украины, а также публичные призывы или распространение материалов с призывами к совершению таких действий.

Там же не указано, к чему должны быть призывы — к расширению границ или к сужению. Сказано — "изменения границ территории".
Ответить
Ulyssus
Ulyssus   страна по ip - od 17 февраля, 11:57     +5      
Вы перечитайте внимательно сообщение и найдите у него посягательства или призывы.
Ответить
Ислям Маликов
Ислям Маликов   страна по ip - od 17 февраля, 12:27     +9      
Крым в 2014 году аннексирован незаконно? В России есть такая же статья.
Ответить
адекват
адекват   страна по ip - od 17 февраля, 13:25     -9      
Чтобы нам не было обидно , то будем считать аннексию  Крыма  декоммунизацией. Типа, украинцам  не надо «подарков» коммунистического царька!
Ответить
Ислям Маликов
Ислям Маликов   страна по ip - od 17 февраля, 15:11     +10      
Мы это кто?
Ответить
адекват
адекват   страна по ip - od 17 февраля, 16:00     -9      
Те, кому за страну обидно.
Ответить
Одесский жлоб
Одесский жлоб 17 февраля, 16:07     +6      
16:00 Неадекват, вашей помойки под названием совок уже давным давно слава Богу нет, и не надо тут с Вовкой )(уйлом реанимировать это дерьмо. Не веришь, спроси у всех властьимущих что в Украине, что на раSSии, где они предпочитают отдыхать, хранить бабло и учить своих детей пока такое как вы быдло тут распинается о обратном.
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Одесский жлоб
Одесский жлоб 17 февраля, 16:37     +6      
Это угроза исчезнуть с Думской? Стоя-яять!!! Будешь здесь, пока не дадим команду! А пока, сгоняй ещё за бокальчиком.
Ответить
Ислям Маликов
Ислям Маликов   страна по ip - od 17 февраля, 16:57     +6      
Сколько вас таких?
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Ислям Маликов
Ислям Маликов   страна по ip - od 17 февраля, 18:20     +10      
На антимайданных ещё меньше. Вы реально считаете, что большинство одесситов приветствуют аннексию Крыма?
Ответить
адекват
адекват   страна по ip - od 17 февраля, 22:28     -8      
Большинство одесситов не приветствует то, что вытворяют в стране майдановцы и их власть. Аннексия Крыма на совести Тучинова и прочая братия. Украинские военные в Крыму почти месяц ждали четких и конкретных приказов из Киева, а их там " слили"…
Ответить
Ислям Маликов
Ислям Маликов   страна по ip - od 18 февраля, 10:18     +6      
Я про одобрение большинства одесситов аннексии Крыма спросил, а не кто слил или не слил.
Ответить
адекват
адекват   страна по ip - od 19 февраля, 13:00     -5      
Я не могу судить за всех, но мне кажется, что не рвутся освобождать тот Крым, то он одесситам не то, что по фиг, но и своими жизнями не спешат рисковать ради него.
Ответить
Ислям Маликов
Ислям Маликов   страна по ip - od 20 февраля, 08:49     +2      
Рвутся или нет это не значит, что поддерживают аннексию, а вы на этом настаивали.
Ответить
Одесский жлоб
Одесский жлоб 17 февраля, 23:26     +6      
Шмара неадекватная желала, чтобы украинские солдаты убивали руских зелёных человечков, и до сих пор не догоняет, что Украинцы мирные люди, что нападать и убивать соседей исключительная прерогатива раSSейских
убийц и подонков, засланных Вовкой )(уйлом. Сегодня стыдно быть руским, и этим всё сказано.
Ответить